Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2018 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, ты волшебница!!! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2018 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, хватит дразниться! Пиши рецепты скорее laugh.gif А то в этом году совсем нет никаких желаний blush.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2018 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, каждый год молодец! Такая красота и разнообразие.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 30, 2018 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишик, дак а чего уж там...ничего сильно сложного...тесто замесил - и лепи smile.gif я в этом году как то грустно начала...вроде неохота...а теперь poketoungeb.gif список увеличивается как снежный ком shocked.gif laugh.gif
Леночка-земляничка, замечательно - уноси happy.gif
Гулечка, ой wub.gif хоть раз в году побыть... poketoungeb.gif
Саш...время есть еще...ты ж понимаешь, иногда быстрее настряпать, чем написать poketoungeb.gif
Оля, вот...каждый год...одно и то же laugh.gif но...удовольствие приходит во время процесса wink1.gif

Кофейные рожки
(Landidee - Advent - Kueche&Backen)

пр. 30 шт. (у меня как всегда больше)

120 г мягкого масла
50 сахарной пудры
1 ч л растворимого эспрессо
щепотка соли
50 г тертого миндаля
30 г порошка какао
120 г муки
100 белого кувертюра
2 ст л разноцветных шоколадных шариков

1. Смешать масло, пудру, эспрессо и соль, взбить до кремового состояния. Добавить муку, какао и миндаль. Замесить тесто, завернуть в пленку и убрать на час в холодильник.
2. Разогреть духовку до 180 гр. Застелить 2 противня пекарской бумагой.
3. Тесто достать из холодильника, разделить на кусочки величиной с грецкий орех и сформировать рожки. Разложить на лист, выпекать в разогретой заранее духовке 10-12 минут.
4. Кувертюр растопить на водяной бане. Наполнить мешок, срезать уголок и украсить печенье. Посыпать шоколадными шариками.

мои можно посмотреть тут.
С этими рожками у меня вышел казус. Я уже начала месить тесто...полезла в шкафчик за какао...а какао-то и не оказалось. Я растворила немного шоколадных шариков в молоке, но цвет, конечно...не такой как на картинке poketoungeb.gif Но рожки неплохие...я вообще люблю кофейный вкус у печенья. В нашем коллективе есть и мужчины, вот один из них это печенье очень оценил wink1.gif, при том что не особый любитель кофе. Ну...мужчины странные вообще laugh.gif
И украшала ванильной глазурью.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 30, 2018 7:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, какие! happy.gif С кофе и какао, это как раз для моих любителей. smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 30, 2018 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, тока про какао не позабудь...с какао у них и цвет, и вкус поярче будет... smile.gif
а вот еще с какао и кофе...выглядят, я бы сказала, даже соблазнительней, а все гораздо проще и быстрей wink1.gif

Шоколадные кексы с кофейной глазурью
(Kuechenspass - 19/2017)

40-50 шт. (у меня ок. 80)

150 г горького шоколада
150 г мягкого масла
160 г сахара
пачка ванилина
100 г тертого фундука
175 г муки
щепотка соли
1 ст л какао-порошка
1 ч л корицы
0,5 ч л кардамона
1 яйцо
100 г сахарных кристалликов
100 г сахарной пудры
1 ч л растворимого эспрессо
1 ст л воды
1 ст л молока

1. Шоколад поломать и растопить на водяной бане.
2. Взбить масло с сахаром и ванилином, влить шоколад.
3. Засыпать орехи, муку, соль, какао, пряности, добавить яйцо, замесить тесто. Скатать два ролика и убрать в холодильник пр. на полчаса.
4. Разогреть духовку до 180 гр. Достать тесто из холодильника, обвалять в кристалликах, нарезать шайбочками, толщиной пр. 0,8 см. Кексики разложить на противень, застеленный бумагой и выпекать минут 8-10.
5. Пудру развести водой и молоком, украсить остывшие кексики глазурью.

Очень симпатичные, рассыпчатые кексики. С кофейным ароматом. Они у меня и в прошлом году уже были...руки до них не дошли... poketoungeb.gif до рецепта.
У меня как всегда без пряностей...не люблю satisfied.gif шоколад был молочный. Роликов получилось 4...и можно было бы и еще потоньше их раскатывать. Ну...для красоты...а так то можно и побольше...большому куску, как говорится poketoungeb.gif И обваляла в обычном коричневом сахаре.
А это...мужу на работу...

Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 30, 2018 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, я было напугалась этих кристалликов, но потом поняла, вроде не критично про них забыть? Если да, то с этого рецепта и начну))
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2018 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, совершенно спокойно можно обойтись без них smile.gif просто я сначала стараюсь поточнее рецепт перевести...потому и пишу про все эти кристаллики и золото happy.gif это все, конечно, очень печенье украшает...а что вкуснее...не думаю happy.gif
В этом году мне пришло в голову обвалять в коричневом сахаре, а в прошлом - вообще без всего обошлась wink1.gif
Удачи! печенье вообще без выкрутас smile.gif сегодня к глинтвейну взяла мешочек этих свеженьких печенюшек - разлетелись вмиг poketoungeb.gif
Ну и для настроения happy.gif наша ландсхутская пирамида sigh.gif пара кружечек глинтвейна и сосиска в булке меня сегодня порадовали wink1.gif poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: agafja (Пн Янв 07, 2019 0:51 ), всего редактировалось 1 раз
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2018 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжаем... happy.gif

Ромбики Конгресс
(Essen&trinken - 11/2017)

ок. 60 шт.

тесто

120 г масла
60 г сахарной пудры
щепотка соли
1 желток
180 г муки
немного корицы

наполнитель

150 г конфитюра из черной смородины
2 белка
щепотка соли
90 г сахара
100 г молотого миндаля

1. Для теста взбить масло, пудру, щепотку соли и желток. Добавить муку и корицу и быстро замесить тесто. Сформировать "кирпичик", обернуть его пленкой и убрать в холодильник на час.
2. Достать тесто из холодильника и на подпыленной мукой поверхности раскатать его в прямоугольник пр. 28х30 см. С помощью скалки перенести на противень, застеленный бумагой. Наколоть вилкой и выпекать в разогретой до 180 гр духовке 10-12 минут. Остудить корж.
3. Корж равномерно покрыть конфитюром. Белки взбить со щепоткой соли в крепкую пену, потихоньку засыпать сахар, продолжая взбивать. Взбивать до крепких пиков. Всыпать миндаль, аккуратно перемешать и покрыть корж с конфитюром.
4. Продолжать выпекать в разогретой до 180 гр духовке еще 12-15 минут.
Остудить и нарезать ромбами.

печенье очень похоже на гамбургские льдинки...но все же отличия имеются. С теми льдинками у меня возникли некоторые проблемы, этот рецепт более удачный...так мне показалось smile.gif Это печенье неизменно пользуется успехом...конфитюр очень украшает любое печенье. После выпечки безейная "щапочка" меня несколько смутила. Была белая и пышная, но когда корж остыл, все стало как на картинке.
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2018 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заманчивый рецепт..Смородины дома нет, но есть абриковый мармелад..и малиновый есть..
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2018 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, очень все просто...никакой возни. Все одним пластом - потом нарезать...и вот она радость! happy.gif Я пеку с готовым конфитюром...потому...если у тебя домашний, то аккуратнее, чтоб не растеклось. И белки взбить покрепче wink1.gif
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2018 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде крепкий мармелад. Но можно и купить.С гаранитей что бы уж..
Если получится сделать, то отчитаюсь..Пока сплошной форс-мажор..
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2018 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дак и время есть еще...впереди почти целый месяц smile.gif ...в прошлом году Оля-Ложечка делала с домашним яблочным повидлом...или уже в позапрошлом...получилось очень хорошо...а вообще...главное, чтоб без стресса wink1.gif нам стресс ни к чему poketoungeb.gif
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2018 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, добрый день.
А если тесто в холодильнике сутки будет? Я хочу сделать сегодня вечером, а печь завтра вечером. С некоторыми рецептами у меня так и выходит, а здесь решила уточнить.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2018 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, здрасьте! smile.gif
Я слышала от моих коллег, что они так делают. Оставляют на ночь или накануне сразу месят тесто для нескольких сортов...Сама я так не делаю, но, думаю, что все должно быть нормально. После долгого охлаждения тесто, конечно, сразу после холодильника будет твердым как камешек, но ты не волнуйся...в руках оно быстро станет снова эластичным. Или просто дать ему минут пять-десять согреться. Однажды у меня лежало часов шесть...я его вытащила и пыталась сразу раскатывать...расстроилась - оно крошилось, ломалось...а надо то было всего - дать ему немного согреться wink1.gif happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.
Страница 91 из 100

Добавить в закладки

Перейти: