Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2018 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла и я повосхищаться! sigh.gif
Майя! Звезды на 92 стр - просто само очарование!!! Кофейные рожки очень завлекательны. И представляю, как там усиливается вкус шоколада sigh.gif Шоколадные кексики выглядят как элегантные печенюшки! happy.gif Прелестные ромбики и идеальные макароны! А печенье с финиками по виду очень "пряничное" blush.gif Так и хочется стащить!
Очень интересные рецепты, ты просто молодец!!! happy.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 26, 2018 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, кофейные рожки (рецепт со стран.92) рассыпчатые, насыщенные- спасибо за рецепт. только сверху молочный шоколад, без него было не сладко, а белого не было.
еще пробовала Ромбики Конгресс, фото не буду показывать, уж очень страшненькие. я в безе вбухала 4 белка, поэтому они липкие сверху были. но вкусные!

img_20181226_190322.jpg
img_20181226_190322.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1924 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Dec 28, 2018 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какие симпатяшки happy.gif
вот такие они и должны быть...а не как у меня poketoungeb.gif
а почему не сладкие? shocked.gif ты с пудрой месила?...50 г пудры - это должно быть сладко wink1.gif но...это дело вкуса же...я вообще то тоже послаще люблю smile.gif
Дааа...4 белка это многовато smile.gif у меня вон из 2-х получается почти 40 макарон wink1.gif
Лена, но я рада, что все равно понравилось smile.gif hi.gif
Саша...ох...я рада, что печеньевый разгуляй у меня только раз в году poketoungeb.gif но...это уже стопроцентная традиция smile.gif спасибо! inlove.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Янв 04, 2019 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уффффф....не хотела показывать этот прикол, который у меня получился под названием макароны, но мужчины были в восторге от вкуса, сын намекнул, что после долгих тренировок у меня наверняка получится покрасивше...наверное, придется осваивать... laugh.gif Все делала по рецепту, включая охлаждение миски happy.gif Радость - никогда у меня так шикарно не взбивались белки, просто красота! Печалька - тесто, наверное, получилось густовато, а я лепешечки просто выдавила из пакетика в надежде, что они при расстойке расплывутся. Не расплылись. Даже не стала бы начинять, да курд уже сварила, куда его...Кстати, крем очень понравился - я лимонный курд смешала со сливочным сыром, надо его еще куда-нить пристроить...Слепила кое-как то, что получилось. blush.gif Сначала мне вообще не понравились - сладко до судорог, я такое не ем...А с кремом постояли денек, крем кисленький, так очень даже и ничего. Майя, спасибо за волшебный пинок! Сама бы так и не решилась. happy.gif Осталось осмыслить неудачу и потренироваться.

макаруны.jpg
макаруны.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1210 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Янв 05, 2019 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, привет!
а по-моему, такие симпатичные получились макарончики... sigh.gif у тебя прямо как шапочки гномов smile.gif
нуу, панимаешь...у нас они такие... wink1.gif
мне то вот как раз нравится эта пимпочка poketoungeb.gif Конечно, форма не совсем макаронная...да и "нутро"...но все, кто пробовал мои, утверждают в один голос, что никакого сравнения с магазинными. Я думала,а не дать ли им какое "свое" имя? но самый первый рецепт, на который я сдуру наткнулась laugh.gif был именно про макароны. Даже не знаю, что и делать blush.gif
Возможно, не нужно взбивать так "круто". Но...тогда у меня часть "плюшечек" обязательно "взрываются". Буквально такими вулканчиками. А эти "крутые" как на подбор. Для меня вопрос идеальной формы не стоит так остро laugh.gif
Кстати, после того, как ты их слепила - их лучше всего отправить переночевать в холодильник.
И...это не самое мое любимое печенье. Мой фаворит - Озорники. Но...я так наловчилась, что для меня проще всего испечь макароны smile.gif Процесс отработан до мелочей и автоматизма. Ну и когда они разноцветные...очень такие заманчивые poketoungeb.gif Кстати...зять разлеплял две макаронины разного цвета...и слеплял снова две половинки разных цветов laugh.gif вкуснее ему...что ли laugh.gif уж не стала спрашивать...чего смущать...пусть ест как хочет laugh.gif
а вообще...рада, что помогла преодолеть страх wink1.gif и за мужчин твоих рада...я за них всегда по особенному радуюсь poketoungeb.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 05, 2019 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Даже не знаю, что и делать
Что делать...называть по-своему! laugh.gif Кстати, действительно, получились вкуснее тех, что я пробовала в кофейнях. Нежнее. Они у меня на холодной лоджии, смазанные, ночевали - после этого точно стали вкусными. smile.gif Честно говоря, против пимпочек я тоже ничего не имею, просто то, что у меня вышло, было трудно начинять. poketoungeb.gif Майечка, а ты свои приглаживаешь-размазываешь или они у тебя сами такую форму принимают? Собираюсь все же потренироваться, для подарков больно хорошая вещь, да и мальчикам нравятся... blush.gif Я на первый раз краситель не стала класть, не уверена была, что выйдут. Вот когда много и разных цветов - классно смотрятся.
Цитата:
Кстати...зять разлеплял две макаронины разного цвета...и слеплял снова две половинки разных цветов
Кстаааати, прикольно! Веселенькие, должно быть, получаются! Макароны-арлекинки laugh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Янв 05, 2019 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, про название думала разное poketoungeb.gif майяроны...махароны laugh.gif
но таки наши и сейчас уже лично я обзываю запросто...они ж по благородному то макаронс sigh.gif называются...вот это маленькое незначительное вроде дополнение в виде буквы С дает прямо таки аристократическое звучание имени poketoungeb.gif я же со своими не церемонюсь - макароны да и макароны poketoungeb.gif
Опять же...если я придумаю им имя...так вроде как я рецепт скрала получается. В общем...озадачилась wink1.gif
Леночка, ничего я своим макаронам не приглаживаю - как получились так и получились. Они и у меня не всегда одинаково выглядят. Иногда поверхность более плоская и гладкая...но чаще - с пимпочкой.
Еще про красители...если вы любите кофейный аромат у выпечки, то рекомендую попробовать растворимый кофе. Который порошком. Мне очень нравится - и цвет приятный, и аромат кофейный тоже. Или можно еще какао...
в общем, успехов тебе в макаронном деле hi.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 05, 2019 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! smile.gif Пимпочка мне нравится, и насчет кофе и какао хорошая мысль - все лучше, чем химические красители.
У нас эти макароны как только не называют - сильно мешает то, что макаронами все привыкли называть пасту. poketoungeb.gif Поэтому - макаронс, макарун и пр. производные.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Янв 06, 2019 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот, мне тоже макаронс не нравится, тем более что здесь во всех кулинарных передачах и не только, произносят все как макрунс.
Мне нравится имени Майи - майрунс happy.gif
Лена, молодец, респект за всю твою выпечку! И не только, а остальные недавние блюда тоже! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 06, 2019 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
макаронами все привыкли называть пасту. poketoungeb.gif
А пастой привыкли называть томатную и зубную. wacko.gif
Лена, Майя, восхищаюсь вашими макаронами: мне такое не под силу. blush.gif smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Янв 07, 2019 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня-Леночка...очень приятно, спасибо! wub.gif inlove.gif и за помощь спасибо тоже 4u.gif я сегодня была прилежная девочка...каталог заполнен smile.gif
а макароны...пару раз потренироваться - и никаких проблем...нууу...я так думаю happy.gif
Нэночка, да уж...каких только разночтений с этими макаронами...мои тетушки уже очень хорошо выучили название...все в курсе - как правильно laugh.gif
Девушки! с праздниками всех! пусть все будет хорошо! мирно и радостно! hi.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Фев 04, 2019 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я, наконец, приготовила одну штуку, которую уже давно хотела попробовать. Все получилось. И теперь не знаю - радоваться или как? Штука-то больно смачная, но калорийная... shocked.gif Что за наказанье, если вкусно, то калорийная бомба...как жить? cool1.gif
По порядку...это баварский специалитет. Думаю, баварцы будут настаивать на этом. Может, другие земли возмутятся, но нам с вами это не так уж и важно. На всяких фестах и дультах - это одно из любимых угощений. Говорят, что их подают не только как десерт, но и с капусткой. Честно говоря, я сталкивалась только со сладким вариантом. Перехожу к рецепту... smile.gif

Dampfnudeln - паровые булочки
(essen & trinken 2/2009)

на 4 порции

для теста

60 мл молока
50 г сахара
10 г свежих дрожжей
250 г муки
1 яйцо
1 желток
50 г мягкого масла

для жарки

50 г масла
125 мл молока
4 ст л сахара

для ванильного соуса

ванильный стручок
450 мл молока
2 ст л сахара
щепотка соли
5 г крахмала
2 желтка

1. Согреть молоко с половиной сахара, растворить в нем дрожжи. Вылить эту смесь в муку, добавить остальные продукты и замесить тесто. Дать ему подойти 1,5 часа.
2. Подошедшее тесто разделить на 8 кусочков. Придать им форму шариков и дать им еще подойти в течение 30 мин.
3. Согреть в просторной плоской сковороде с высокими бортиками молоко с сахаром и маслом (продукты для жарки), выложить туда булочки, не слишком плотно друг к другу. Сковороду закрыть плотно крышкой, желательно стеклянной, чтоб можно было наблюдать за процессом в сковороде. Готовить булочки минут 30 на среднем огне. КРЫШКУ НЕ ОТКРЫВАТЬ!, иначе булочки "сдуются". Минут через 25 жидкость должна выпариться, и тогда дать булочкам постоять на огне, чтобы образовалась корочка.
4. Пока готовятся булочки, приготовить ванильный соус.
Вскипятить 300 мл молока с сахаром, солью и ванильным стручком. Дать постоять минут 10, удалить из молока стручок. Смешать в отдельной плошке крахмал, желтки и оставшееся молоко. Ванильное молоко довести снова до кипения и вылить туда крахмальную смесь. Дать провариться соусу пару минут.
5. На тарелку налить соус, аккуратно выложить булочку, припудрить сахаром и маком.
Очень хорошо подать булочку с яблочным соусом, сливовым соусом.
Хрустящая поджаристая корочка, булочка пушистая, сладкий соус sigh.gif

я мак не люблю, булочку посыпала коричневым сахаром.

вот такой разрез

и вот такая корочка

готовила сегодня на ужин...муж спал перед ночной сменой. Думаю, надо попробовать немножко...мало ли...остановиться не смогла poketoungeb.gif . Слопала целую булочку blush.gif .
В тесто добавила только 1 яйцо. Сахара везде чуть больше. Сварила половину порции соуса. Зря. Соуса можно побольше. Я слепила 5 булочек. Они большие, но я именно такую ела на празднике. Остались еще 3. То есть этой порции достаточно для 4-5 человек. А если подавать в качестве десерта после хорошего обеда, то хватит и 8 едокам. Тут надо ориентироваться на аппетиты wink1.gif
Да, дрожжи у меня сухие, положила пр. 1 ст.л.
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 04, 2019 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, очень аппетитно!
И похоже на булочки бухтелн, только те выпекаются в духовке, но погруженными в такую же заливку
Наверное, они специалитет другой земли happy.gif
Как обычно, живем рядом, но делаем чуть-чуть по-своему laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 04, 2019 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой интересный способ готовки!!!! Тут из одного любопытства попробуешь poketoungeb.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Фев 04, 2019 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-не, Оля, бухтельн это бухтельн poketoungeb.gif, а эти - дампфнудельн wink1.gif бывают еще Germknoedel, еще одна разновидность этих булочек. Их варят на пару. Для этого дела советуют приспособить дуршлаг. Но мне хотелось, чтобы с корочкой wink1.gif
у этих булочек совершенно необыкновенная какая-то мякушка...очень воздушная. Не всем нравится, что они бледные очень. Одна моя коллега сравнила их...эм...как бы это помягче сказать-то...с не очень живым телом poketoungeb.gif но лично меня это не смущает. К тому же можно же задекорировать wink1.gif
Леночка, только имей в виду, что даже из этого количества получается приличная порция. Кстати, внутрь можно запихнуть начинку. Там - сливку, или куражину (только размягчить сначала), или тушеные яблочки...вполне аутентично happy.gif баварцами дозволяется poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.
Страница 94 из 100

Добавить в закладки

Перейти: