Авторизация
Загрузка...
Кулинарные путешествия отчаянной оптимистки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Окт 27, 2019 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, я очень рада что вам понравилось! На здоровье! smile.gif
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 09, 2019 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветная капуста

Без кляра.. и соевого соуса половину только добавляла.
happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 13, 2019 5:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольчик, на здоровье вам!

Roasted Squash with Spiced Pistachios
Запеченный кабачок с фисташками

Сезон праздников открыт, поэтому мы, потихоньку, составляем меню для праздничного стола. В одном из журналов, которые я получаю "оптом и в розницу", попался мне на глаза рецепт, интересный, но в оригинале нужен зимний кабачок (kabocha, acorn, red kuri). А у меня только остатки тыковки, которую я очень люблю и мне нужно было пристроить ее (butternut). Но я рискнула и сделала, мне очень понравилось, советую от всей души!
На килограмм кабачка (тыквы)
3 ст.л. олив.масла
соль-перец по вкусу
6 ст.л. слив.масла
1/4 чашки чищенных фисташек
1/2 ч.л. кумина (зира)
1/2 ч.л. тумерик (куркума)
щепотка молотой корицы
щепотка хлопьев красного перца
1 чашка греческого йогурта, для подачи (я пропустила)
Разогреваем духовку до 425 Ф (220 С) Кабачок или тыкву нарезаем сегментами, смешиваем с оливковым маслом, солью и перцем по вкусу. Выкладываем на лист и запекаем до готовности, минут 45-50 (зависит от толщины ломтиков). В это время растопить сливочное масло, в небольшой кастрюльке, смешать со всеми специями и засыпать фисташки, сразу же снять с огня! (смотрите внимательно, готовится очень быстро! я первую партию сожгла ). Готовый кабачок (тыкву) выкладываем на тарелку, сверху ст.ложку йогурта и полить соусом из фисташек. Я подавала без йогурта, поэтому просто смешала тыкву с соусом. Это очень вкусно! Рецепт в любимые однозначно, нужно будет попробовать с другими орехами.

28d1fa10.jpg
28d1fa10.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1504 раз(а)

Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 13, 2019 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, ты зиру молотую брала?
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 13, 2019 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молотую Оль, что-то мне на глаза не попадалась немолотая, надо бы наведаться в индийский магазин, давно там не была.
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 14, 2019 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля ! Спасибо огромнейшее за рецепт кабачков ( рецепт выше !). Не нашла очищенных фисташек , а чистить лень, заменила жаренным арахисом. Шикарно как гарнир и как самостоятельное блюдо! У меня на завтра к рёбрам запланировано. Выложила все в форму...место ещё есть..побежала за тыквой и туда же! Юля! 4u.gif

d2ff759c-41b6-4e4b-a5b9-e0c2de4c0b7e.jpeg
d2ff759c-41b6-4e4b-a5b9-e0c2de4c0b7e.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1179 раз(а)

826b139c-63b6-4c21-911a-719b1af4a7a5.jpeg
826b139c-63b6-4c21-911a-719b1af4a7a5.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1168 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 14, 2019 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладываю : тыква в духовке, а у меня дегустация ....

5d7260e0-c250-4a01-9752-60e452df0e63.jpeg
5d7260e0-c250-4a01-9752-60e452df0e63.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1137 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 14, 2019 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, вот и с тыквой! Запросто можно ассорти делать! Прости за перекрой рецепта ....

389c558a-b448-4ba7-a5a6-2460dd2eb36e.jpeg
389c558a-b448-4ba7-a5a6-2460dd2eb36e.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1114 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 15, 2019 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка! Какая красота! Спасибо что рискнула сделать и очень рада что понравилось! Я вот тоже думаю, что можно и ассорти делать, только нужно будет учесть, что время запекания у овощей разное. А про орехи я написала - можно делать с любыми, все равно будет вкусно.
На здоровье вам!
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 15, 2019 9:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, у меня сначала кабачки были, уж потом за тыквой понеслась...согласна, что надо все запекать по отдельности.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 17, 2019 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед Днем Благодарения во всех журналах предлагают различные вариации традиционных блюд. Конечно же, у каждой хозяйки, есть свой рецепт, по которому она готовит уже очень много лет, но почему бы и не попробовать что-то новенькое.
Хлебный гарнир - стаффинг, обычно делается с овощами, типа лук-морковь-сельдерей, а мне попался на глаза вариант с грибами. И вот что получилось.

Buttered Stuffing with Mushrooms
Стаффинг с грибами и сливочным маслом.

500 гр подсушенного белого хлеба ( с корочками)
8 ст.л. слив.масла
2 ст.л. олив.масла
2 пера лука порея, белая часть (я заменила обычным зеленым луком с молодыми луковицами)
600-700 гр свежих грибов (или какие есть, у меня были baby bella , типа шампиньонов)
0.5 чашки свежего орегано, тимьяна (я заменила сухими и добавила смесь итальянские травы)
0.5 чашки сухого вина (можно и белое и красное)
2-2,5 чашки куриного бульона
1 яйцо
1 чашка порубленной петрушки
соль, перец по вкусу.

Если есть возможность, то хлеб разломать на небольшие кусочки и подсушить ночь столе, если нет, то просто убираем в духовку, при 150С минут на 20-25.
Лук тонко нашинковать, грибы порезать произвольными кусочками.
На сковороде растопить 6 ст.л. сливочного и оливкое масло. Добавить лук, обжарить до золотистости, закинуть грибы, посолить-поперчить и довести до готовности, пока грибы не станут мягкими, минут 12-15.
После этого добавить орегано и вино. При помощи деревянной лопатки, соскребсти все кусочки на сковороде, дать покипеть минуты 2-3, убрать с огня.
В большой чашке слегка взбить яйцо, добавить бульон, посолить-поперчить. Туда же добавляем грибную смесь, перемешиваем и высыпаем сухой хлеб. Теперь нужно аккуратно перемешать, чтобы все хлебные кусочки были в соусе. Полученную массу выкладываем в форму для запекания, закрываем фольгой и убираем в духовку на 20 минут, при 200С. Через двадцать минут достаем, убираем фольгу, сверху выкладываем остатки сливочного масла и опять в духовку, еще минут на 20-25. Если брать более плоскую форму, то этого времени должно хватить. У меня была небольшая, но глубокая форма, поэтому мне понадобилось побольше времени.
Получилось необычно, но очень вкусно! Подавала со стейками и зеленой фасолью (рецепт сейчас напишу).

стаффинг.jpg
стаффинг.jpg

Файл был скачан или просмотрен 805 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 17, 2019 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По традиции, на День Благодарения, готовят Green Beans Casserole (это зеленая фасоль под соусом из грибного супа), но я не большой любитель этого блюда, а муж мой вообще не есть зеленую фасоль. Поэтому я ищу себе что-то более интересное. Вот что нашла в этот раз.

Spicy Green Beans
Острая зеленая фасоль

2 ст.л. олив.масла
4 небольших луковки шаллот (я заменила обычным луком)
4 зубчика чеснока, порезать тонкими пластинками
2 филе анчоуса или 2 ч.л. пасты из анчоусов (у меня не было, поэтому просто пропустила, но потом придумала добавить каперсы)
0,5 ч.л. хлопьев красного перца
2 ст.л. яблочного или винного уксуса
600-700 гр зеленой фасоли
соль-перец по вкусу
0.5 чашки воды (я брала куриный бульон)

На сковороде разогреть масло и добавить лук и чеснок, обжарить до золотистого цвета, минут пять-семь. В это время добавить анчоусы, если вы их используете. Добавить красный перец и перемешать. Теперь наливаем уксус и даем покипеть минуты две.
Закидываем фасоль , добавляем воду или бульон, если нужно немного присаливаем, закрываем крышкой и готовим минут 10-15, до готовности фасоли.

В журнале эту фасоль подавали с салатом из зелени петрушки, мяты, кинзы и укропа, но мне и так было хорошо.
А какой вкусный соус получается smile.gif , я его потом остатки со сковородки вымакивала кусочками хлеба из стаффинга, никак не могла остановится.

фасоль.jpg
фасоль.jpg

Файл был скачан или просмотрен 795 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 17, 2019 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а этот овощной гарнир у нас, на работе, подается к мексиканским блюдам, поэтому я его так и назову. Очень красочная и вкусная, а также сытная добавка к мясу или рыбе, а так же к тако.

Мексиканская смесь

1 стакан замороженной кукурузы
1 стакан замороженой черной фасоли
1 большой красный перец
1 большой зеленый перец
1 большая луковица
2-3 зуб.чеснока
смесь перцев
соль
кумин
кориандр

Перцы и лук порезать кубиками, чеснок измельчить. В чашке смешать все специи (я специально не дала пропорции, добавляйте по своему вкусу), чеснок, порезанные овощи, кукурузу и фасоль, добавить немного масла (можно и сливочное, можно и растительное). Перемешать и в духовку, в форме для запекания. При 180С готовить минут 40-45, под фольгой.

У нас на работе все приходит замороженное, но вполне можно взять кукурузу и фасоль в банках, тогда и время готовки можно будет сократить.

мек.микс.jpg
мек.микс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 792 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 22, 2019 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cucumber, Red Onion, Dill Salad
Салат из огурца с фетой

Огурец порезать тонкими кружками, добавить тонко порезаный, полукольцами, красный лук, посыпать раскрошеной фетой. Для заправки смешать сметану, кефир, чтобы получилась жидкая заправка (можно просто взять йогурт без добавок), посолить попречить, добавить укроп и заправить овощи. Очень освежающий салат получается.

огурцы-фета.jpg
огурцы-фета.jpg

Файл был скачан или просмотрен 491 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 22, 2019 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Breakfast Taco
Тако на завтрак

Один из проектов, который наша компания пытается внедрить в жизнь, чтобы сытно накормить людей, которые проводят в дороге бОльшую часть своего времени. За последние полгода, мы перепробовали кучу вариантов, чтобы это было не затратно по времени и по себестоимости. Именно этот вариант прижился у меня дома. Очень удобно, если вы знаете, что назавтра вам надо накормить большую группу людей сытным завтраком, потому что можно сделать накануне, а утром просто закинуть в духовку на 10-15 минут.
Итак, нам понадобится
- яйца
- тертый сыр
- любая мясная составляющая (бекон кубиками, обжаренный, ветчина, breakfast sausage)
- можно сделать с овощной добавкой, вместо мяса (лук-перец-грибы обжарить до мягкости и остудить)
- соль-перец по вкусу
- лепешки тортилья (желательно небольшие)

Из яиц делаем яичницу болтунью, нужно чтобы она оставалась слегка непрожаренной. Смешиваем с тертым сыром, приправляем по вкусу. На тортилью выкладываем яичную массу, сверху мясную добавку (или овощи), заворачиваем. Подготовленые рулетики заворачиваем в фольгу. Если вы делаете заранее, то убираем тако в холодильник, если на сегодня - то запекаем в духовке при 180С минут 10-15.
Подавать нужно с любой томатной салсой, или с салатом из свежих овощей.

завтрак.jpg
завтрак.jpg

Файл был скачан или просмотрен 465 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
Страница 32 из 33

Добавить в закладки

Перейти: