Авторизация
Загрузка...
ФМ-549-550: Встречаем зиму!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Dec 05, 2019 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, шикарная дощечка - ломтик сыра sigh.gif
Судя по виду той мышки, уж очень она сытая - на доске Был сыр laugh.gif
А чем не подарок - такая доска+плюс несколько кусочков сыра, чатни, фрукты? Я бы обрадовалась!
Я такие наборы готовые покупаю перед праздниками.
Убеждай своих подруг, что еда может быть хорошим подарком.
А кто знает как нос от замерзания спасти? Сама не мерзну, а очки замерзают, и от них мерзнет нос satisfied.gif Может кусочек стельки на душку проложить laugh.gif
И про машины - в Ирландии на машинах нет зимних шин, потому что нет зимы.
И, когда в феврале выпал снег, весь остров был парализован на три дня!
Машины ездить не могли, предприятия не работали, магазины были закрыты, аэропорт закрыт shocked.gif
А в Австрии зимой в машине должны быть цепи на колеса, если едешь в горы smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Чт Dec 05, 2019 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neolga писал(а):

И про машины - в Ирландии на машинах нет зимних шин, потому что нет зимы.
И, когда в феврале выпал снег, весь остров был парализован на три дня!
Машины ездить не могли, предприятия не работали, магазины были закрыты, аэропорт закрыт shocked.gif

Вау, как будто про наш Иерусалим сказано happy.gif Дети в школу не ходили, была им еще одна радость плюсом к снегу... poketoungeb.gif Вот разве что про аэропорт я не в курсе
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 05, 2019 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А кто знает как нос от замерзания спасти?
happy.gif Бедные мы. бедные...Меня вот запотевающие стекла бесят, особенно, когда на лыжах идешь...А у тебя очки какие? Я все время беру с тонкой металлической оправой, у них эти штучки, которые на нос садятся (не знаю, как называются, очки на носу фиксируют), из мягкого пластика, нос от них не мерзнет, металл не дотрагивается до кожи. А вот кончик носа все время отмерзает...иногда грожусь, что в балаклаве ходить буду. laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 05, 2019 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, приятного дежурства!
Не знаю, где живёт Оксана-Klarissa, а я а в самом центре страны под Иерусалимом, у нас сегодня днём +17, передали, что на севере возможен снег, нам снег пока не светит. На юге, в Эйлате возможно ещё купаются.

Оксанка, наш аэропорт находится в Лоде, это под Тель-Авивом. там снега не бывает! poketoungeb.gif

Я из Киева привезла зимние сапожки. Носила их с носочками, колготы так ни разу и не надела. laugh.gif

За 20 с лишним лет снег выпадал лишь несколько раз. Всегда вместе со снегом перекрывается движение, не работают детские и учебные заведения. из-за перекрытых дорог никто не может уехать на работу.

Лишь однажды снег пролежал 2 недели. Во первых оборвались электролинии, а свет в Израиле это и тепло, большинство обогреваются кондиционерами.
Все у кого остались газовые обогреватели срочно их достали.
Магазины были закрыты и нас спасала армия - с армейских вертолётов сбрасывались продовольственные пакеты и ещё финские пластиковые санки.
Волонтёры ходили по домам предлагая помощь, нам принесли газовый обогреватель.
Продуктов в нашем холодильнике было достаточно, хватило бы ещё на 2 недели!
В общем национальная трагедия! laugh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 06, 2019 6:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам в этом году тоже обещают "европейскую" зиму: теплую, малоснежную и с гололедами.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 06, 2019 7:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Леночка, как представлю твою экипировку shocked.gif

laugh.gif Сама себя капустой в такую погоду ощущаю, сотня одежек и неповоротливая как тюлень. laugh.gif laugh.gif Хорошо, что у нас хоть не так часто стали морозные дни зимой. Морозные - это по-нашему -20 и ниже.
Хотя на этой неделе -7 с ветром и снегом, что-то не лучше ощущалось, наверное, по тому что не привыкли еще, да и ветер был сырой и холодный, слезы из глаз вышибал. huh.gif

Цитата:
За 20 с лишним лет снег выпадал лишь несколько раз. Всегда вместе со снегом перекрывается движение, не работают детские и учебные заведения. из-за перекрытых дорог никто не может уехать на работу.

smile.gif Только вчера, топая домой и меся ногами сугробы (ну не успевают у нас снег чистить - это же всегда неожиданность снег зимой в России! satisfied.gif ) вспоминала как в прошлом году в Нью-Йорке все встало из-за выпавшего снега. laugh.gif А нам ничего, дополнительная зарядка по сугробам ходить. Домой вчера вся "в мыле" пришла, пока дотопала. satisfied.gif
Цитата:
Нет, пилю не сама, хотя завела бы мастерскую, не дешево заготовки покупать... Сама только декорирую, но уже много сделала, а мне надоедает одно и то же...

Лен, дощечка суперская, я бы от такого подарка точно не отказалась. happy.gif
Котейка на чашку - тоже суперская идея. Кстати, за идею кошелька, как подарка тоже спасибо. smile.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 06, 2019 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Лиен, вот что я тоже терпеть ненавижу, так это символы года. Хотя дощечка твоя очень милая.
Лена-Земляничка, да уж, когда ветер с морозом, это вообще атас! А у вас же там все время ветра? Степь...
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 06, 2019 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лена-Земляничка, да уж, когда ветер с морозом, это вообще атас! А у вас же там все время ветра? Степь...

Да, Оль, практически постоянно, безветренные дни можно по пальцам пересчитать. satisfied.gif Но ветер обычно сухой, хотя и неприятно, но терпеть как-то можно, а вот когда сырой... - это жесть настоящая. Пришла домой и скорее кремом мазать пришлось, иначе были бы проблемы серьезные, хотя я и закрывала лицо варежкой. Руки даже в варежках отмерзли. mad_icon.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 06, 2019 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вот когда сырой... - это жесть настоящая.
А за этим к нам! laugh.gif Из-за ветра всегда кажется холоднее, чем на самом деле, очень больно по лицу...и потом все в пятнах и кожа слезает. mad.gif Сегодня +6, дождь хлещет, темнота такая, что без света невозможно. Лучше бы уж "мороз и солнце, день чудесный"...
Мышами сглазила - только закончила заказ, думала, все, почта уже не успеет до праздников доставить, пора почивать на лаврах. Сегодня еще три штуки просят, ТК еще успеет довезти...Чую, мышами сыта по горло...мрррр-мяу.... laugh.gif Пошла работать.
Зато уже Асино печенье испекла, фото попозже принесу! smile.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 06, 2019 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, я долг принесла из прошлого выпуска!!!
Добрый вечер, девочки smile.gif
Куриное филе, томленое с рисом и овощами в итальянском стиле Haruka_ns - быстро, просто, вкусно. Помидор у меня, кстати, вполне разошелся бы в соус, если б его шкурочка не держала. Благодарности автору и ведущему за выбор рецепта.
За мной же еще суп, и ... короче, разгуляться, слава богу, есть где... т.е.
не прощаюсь.
Лена, сырно-мышиная доска классная! Не рассматривай ту мышь, как символ года. Они (мыши) сыр едят независимо от гороскопов happy.gif Как и некоторые люди, смею заметить blush.gif Как Оля сказала, с такой доской да набор сыров и вкусняшек - отличный подарок!

img_20191205_211420.jpg
img_20191205_211420.jpg

Файл был скачан или просмотрен 787 раз(а)

neolga  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 06, 2019 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, какая аппетитная тарелочка sigh.gif
Знаю, что вкусно, готовила.
Оксана, Лиля, страны разные, климат разный, а проблема одна - снег неожиданно laugh.gif
Детям то радость, а взрослым shocked.gif
Лена, да уж, влажный ветер - знакомо. Лучше уж мороз без ветра.
А в рукавичку тоже обогреватель, есть такие, как и стельки в ботинки.
И будешь вся с подогревом по морозу и ветру гулять satisfied.gif
Мы зимой в ветреные дни в горы не ходим - холодно и скользко sad.gif
Лена, стельку на очки хочу laugh.gif
По весне заказывала именно с такими дужками, тонкими, металлическими.
Мало помогает, так это я по морозам не ходила.
Обычные летом сползают, зимой - замерзают... Да уж, проблемка однако satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Сб Dec 07, 2019 3:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вопрос не по теме, но зимний smile.gif Прошу помощь клуба smile.gif
Сообщение потом сотру

Друзья едут в Москву, а мне врач не разрешил huh.gif
Хочу, чтоб привезли мне открытки новогодние.
Вопрос: где по нынешним временам продают в России открытки? На почте? В книжных магазинах? icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 07, 2019 6:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, еще в газетных киосках. В книжных магазинах покрасивее
с конвертами и формат обычно А4, но есть и разные, но не такие красивые
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 07, 2019 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанчик, наверное, как и в Питере, в Москве открытки продают везде! В любом магазине, не говоря уж о супемаркетах. smile.gif В супермаркетах типа Окея целые стенды сейчас, и на вертушках по всему залу... happy.gif На почте отстой. wink1.gif
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 07, 2019 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neolga писал(а):
Оксана, Лиля, страны разные, климат разный, а проблема одна - снег неожиданно laugh.gif
Детям то радость, а взрослым shocked.gif

Я считала, что Т-Авив самый большой город Израиля и оказалась не права.
Оказывается всё таки это Иерусалим, на конец 2018 года в нём проживало более 900 000 тыс. жителей. И вот на всех жителей Иерусалима имеется только одна снегоуборочная машина! laugh.gif Что уж говорить о маленьких городах и посёлках! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Добавить в закладки

Перейти: