Авторизация
Загрузка...
ФМ-549-550: Встречаем зиму!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Dec 07, 2019 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, рис какой аппетитный! Все, надо делать, вторую неделю собираюсь, даже смесь риса купила! laugh.gif
Цитата:
Не рассматривай ту мышь, как символ года. Они (мыши) сыр едят независимо от гороскопов
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Это только и утешает, даже себе подумываю сделать. Ведь я как раз из тех, кто сыр обожает не меньше, чем мышки... wink1.gif
Цитата:
А в рукавичку тоже обогреватель, есть такие, как и стельки в ботинки.
Есть и такие у меня...и для тела - по карманам распихивать... blush.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата:
И вот на всех жителей Иерусалима имеется только одна снегоуборочная машина!
Какая прелесть... poketoungeb.gif Надо все же еще одну купить, про запас... wink1.gif
Про нашу чудесную погоду - с утра +6, темно, дождь. По радио обещают ночью снегопад. Не знаю, откуда он возьмется, но вырубает не по-детски... cool1.gif
Кажется, подарок-сюрприз ожидет только мою сестру...остальные все же озвучили пожелания. happy.gif А она не могла придумать, чего бы ей хотелось, вот и получит машинку для снятия катышков с одежды - помню, она о ней уже второй год мечтает, а руки не доходят купить. wink1.gif Ребенок увлечен винилом - купила пластинки ему, в ответ, видимо, получу подставку для тостов - приспичило, надоело складывать на досочку, они отпотевают. happy.gif Не отказалась бы и от сюрприза, страсть, как их обожаю - но иногда такие сюрпризы получаются, что лучше уж что-нибудь нужное. А еще лучше - какую-нибудь ерунду, на которую самой деньги в ломак тратить, а иметь хочется. laugh.gif
Я не просто так, я с едой пришла! happy.gif
Асино печенье - не удержалась, добавила вяленой клюквы и горсть овса, вкусно по-прежнему. sigh.gif
Давно хотелось супа с клецками - ну, галушки, так галушки! Недрогнувшей рукой всыпала вместо муки семолу, тесто делала не очень густое - ложкой отщипывала. Супчик очаровательный, помидоры в бульоне очень вкус украшают.
А, раз часть курицы пошла в бульон, оставшуюся запекла с вином и оливковым маслом. Шкурку по привычке содрала, и, думаю, куры наши не домашние, можно было бы без фольги делать - очень много жидкости осталось, лучше бы выпарилась. При попытке подрумянить курицу слегка пострадали лимоны. smile.gif Но само мясо получилось очень душевное - сочное, не пресное.

Курица в вине. Фото уменьшено (500)
Курица в вине. Фото уменьшено (500)

Файл был скачан или просмотрен 1786 раз(а)

суп с клецками.jpg
суп с клецками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1839 раз(а)

печенье 2.jpg
печенье 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1837 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 08, 2019 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы отлучились в конце недели всей семьёй в гостиницу под Иерусалимом.Думали, будет холодно, нарядились как год назад в Австрию.А даже и не капнуло.
Уикенд прошел отлично. Подарки были хорошие: от гостиницы вино и шоколад, от детей - расслабляющий массаж в воде sigh.gif .Ужинали в хорошем кафе, и, главное, общались. wub.gif
Поставлю несколько фото в альбом .
На здоровье всем кто готовит по "моим" рецептам!
inlove.gif
У нас зимой нужен крем для рук "поплотнее, потяжелее".Такие есть у Доктор Фишер и у Нейтроджина.
В продолжение темы подарков
Цитата:
А еще лучше - какую-нибудь ерунду, на которую самой деньги в ломак тратить, а иметь хочется
согласна, сёстрам дарю , например, помаду от Эсти Лаудер sigh.gif, а "на каждый день" качество Лореаль и Пупа нас вполне устраивают. poketoungeb.gif Но мы сёстры, у нас один типаж, подобрать тон нетрудно.С чужими людьми, в этом плане, наверное, сложнее.
Прикольные носки и тапки хорошего качества тоже любим, пользуемся долго. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 08, 2019 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки. приветик всем. Люблю когда большой выбор рецептов smile.gif
У вас зима, а у нас лето, очень ветренное,
Про стельки-самогревы услышала в первый раз, даже незнала что такие есть. Но вот у меня есть согревающие пакетики, потрешь в руках и они нагреваются, удобно, положиш; их в карман и руки в карманы, тепло. Наверное и стельки по такому же принципу работают. Вот дочь сейчас в Англии и я забыла ей дать с собой, вспомнила про них только сейчас
Когда кожа на лице шелушится, использую масло Жожобы, пользуюсь им на протяжение 6 лет, очень довольна, покопаю на ebay или в интернет магазине
В Россию я уже отправила 8 кг подарков, отправила различные чаи, кофе, шоколад, мед, детям игрушки и т.д, всего по-немногу. Чай и кофе, я уже знаю какой надо покупать
Друзьям еще не покупала, вот сейчас экзамены в школе закончатся и займусь. Я в этом году хочу купить друзьям наборы с соусами, есть с джемами, с чаями особо не нравятся, потому что там есть вкусы, которые мне не по душе.
Лена, доска для сыра шикарная, очень понравилась smile.gif
вот мои маленькие отчеты
Тефтели с картошкой от чайнаяложка ,
Запеканка из кабачков от Лилеши,
Курица в духовке с вином, чесноком и оливковым маслом от Светочки, тоже осталось много жидкости, в следующий раз накрывать фольгой не буду

20191208_184908.jpg
20191208_184908.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1552 раз(а)

20191207_131808.jpg
20191207_131808.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1546 раз(а)

20191208_185300.jpg
20191208_185300.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1540 раз(а)

Последний раз редактировалось: Neznaika (Пн Dec 09, 2019 1:58 ), всего редактировалось 1 раз
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 08, 2019 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, как аппетитно у тебя получилось! Спасибо, про запеканку напомнила - я как раз думала, куда кабачки пристроить...а она вкусная. happy.gif
Надо поискать масло...каждый год с чем только не экспериментирую. wink1.gif
Как раз вчера в супере видела подарок - сырная доска стильная, а к ней сыры, джемы...все упаковано красиво...подумала - ну хоть бы кто догадался подарить! sigh.gif laugh.gif
Цитата:
В Россию я уже отправила 8 кг подарков
Хороший Дед Мороз! happy.gif А как тебе нравится Новый год летом? Как отмечаете?
Я уже угол комнаты подарками завалила, через две недели уезжаем, готовлюсь. poketoungeb.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 09, 2019 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки. smile.gif Я бегом. blush.gif
Женечка, поставь, пожалуйста, ссылки к твоим отчётам. Фотографии ну очень аппетитные, sigh.gif хочется тут же рецепты посмотреть, а список такой внушительный - трудно отыскать. unsure.gif
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 09, 2019 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как тебе нравится Новый год летом? Как отмечаете?

Новый год летом не чувствуется, не хватает снега, запаха мандарин. sad.gif Первый Новый год было непривычное чувство, стояла жара, все в шортах, но муж наряжался в Деда Мороза, сами себя веселили, у местных нету обычая встречать Новый Год, они гуляют на Рождество. Если долго елку не достаю, то сын напоминает, что надо елку поставить, вроде большой мальчик, а все думает, что если елку не поставим, то подарков не будет. smile.gif Да я тоже каждый год покупаю новые игрушки, вышиваю что-нибудь, украшаю.
Девочки, на aliexpress есть красивые гирлянды, маленькие домики, так хотела купить, но остановило, то что они от батарейки, кому надо могу дать ссылку или уже поздно покупать, ну если только на следующий год.
Обычно мы уезжаем с друзьями в кемпинг с 24 декабря по 1 января, но мы на так долго не остаемся, т.к в палатке не могу спать, а дома котики ждут, скучают. smile.gif Если мы в Австралии, то в новогоднюю ночь, мы купаемся, там море теплое. smile.gif
Прошлый Новый Год, мы с друзьями были в кемпинге, и 31 днем мы поехали домой, покормить котиков, пельмени взять к новогоднему столу happy.gif после землятресения везде идут ремонтные работы и трассу на ночь закрывают и мы опаздали на 10 минут, закрыли трассу , как мы не просили нас пропустить, не пустили, езжайте, говорят другой дорогой, надо было ехать в 2 раза дальше, мы развернулись и домой поехали, зато на обратной дороге видели такой красивый закат, на дороге не кого нету, так что мы хорошо прокатились и за пол часа до нового года, мы приехали домой и встретили новый год дома happy.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 09, 2019 7:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, такие отчеты красивые, аппетитные... sigh.gif Про Новый год летом тоже интересно было почитать. smile.gif
Цитата:
А за этим к нам! laugh.gif Из-за ветра всегда кажется холоднее, чем на самом деле, очень больно по лицу...и потом все в пятнах и кожа слезает.

Да, уж. satisfied.gif У нас такое редко бывает, но когда бывает.... mad.gif

Я отчеты принесла. Пастилу из яблок ФМ533, добавила чуть-чуть кураги размоченной. Вкусно получилось и душевно. Вспомнилось детство. smile.gif
И шницель в кукурузной панировке ФМ 540 сделала. Спасибо Саше за рецепт, быстро, просто и очень вкусно. Они у сменя склеились, слишком близко разложила, но все равно получилось вкусно. sigh.gif Еще приду, долгов много у меня, хоть что-то успеть надо за эти две недели. wink1.gif smile.gif

pastilafm533.jpg
pastilafm533.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1256 раз(а)

kur_kukuruza.jpg
kur_kukuruza.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1255 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 09, 2019 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Лиен, сколько наготовила! Молодец! И спасибо - напомнили про маленькие нагреватели: стельки и в варежки! Я еще 10 лет назад привезла такие из Китая, но это уже была весна, посему поигралась маленько и напрочь забыла. А после вас вспомнила, нашла, работают! Будет мне тепло в морозы! happy.gif
Светочка, извини, пропустила твой ДР. blush.gif Хоть и с опозданием: поздравляю, желаю здоровья и тебе, и близким! Прекрасные подарки, мне очень понравились!
Женя, спасибо за прекрасные идеи подарков! Отчеты - великолепны! И очень интересно про Новый Год а южном полушарии.
Лена-Земляничка, какая же у тебя пастила солнечная, так и светится! И шницель очень аппетитный!
А я тоже не с пустыми руками. Как и собиралась, осваивала израильскую кухню.
Морковка

Тефтельки

Рыба. Крошки крупноваты, все равно вкусно!

Нам все-все очень понравилось! Спасибо, Светочка! Курица осталась не охваченной, на следующей неделе - обязательно! Ососбенно после таких живописных отчетов.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 09, 2019 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, спасибо - так интересно было почитать! И про закат...класс! sigh.gif
Лена, пастила просто янтарная! Мне все лень возиться, кто б сделал. wink1.gif
Оля, красота! Рыбу в список заношу...и зачем я тефтелей наготовила... laugh.gif
Ладно, пока побежала работу работать, горячая пора перед праздниками. smile.gif
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 09, 2019 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neznaika писал(а):

Запеканка из кабачков от Лилеши

Женечка, я не узнала свою запеканку blush2.gif получился настоящий сюрприз к Новому году! happy.gif santa.gif

У нас снег редкий гость, наша зима это дождь! Сейчас заливает Ашкелон
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 09, 2019 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки! У вас такие солнечные тарелочки в эту серую погоду happy.gif !
Женя, как интересно у вас в Антиподии ! smile.gif
Лена -Земляничка, так захотелось пастилу повторить, такая она у тебя классически идеальная! sigh.gif
Оля-Владимирова, спасибо за поздравления, мне очень приятно, что рецепты пришлись вам по вкусу inlove.gif .
Лена, половину тефтелей отправь в морозилку вместе с соусом, недели через 3-4 будет тебе экономия времени, а пока приготовь то, к чему душа лежит. cool1.gif
Лиля, муж с работы вернулся, до Атлита доехал, говорит что только в нашей пустыне сухо, по всей стране поливает tellme.gif .
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 10, 2019 8:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лена-Земляничка, какая же у тебя пастила солнечная, так и светится!

Цитата:
Лена, пастила просто янтарная!

Цитата:
Лена -Земляничка, так захотелось пастилу повторить, такая она у тебя классически идеальная!

Девочки, спасибо! smile.gif Захотелось немного ярких красок, а то пасмурно, прямо-таки темно и сумрачно. satisfied.gif
Принесла еще салат из капусты ФМ 536. Мимо капусты мне никак не пройти, еще один на очереди. wink1.gif smile.gif
И Ризотто с яблоком и грецким орехом ФМ 533. Двоякое впечатление оставил, напомнил сильно сочиво, которое на поминках подают. satisfied.gif

salat_kapus.jpg
salat_kapus.jpg

Файл был скачан или просмотрен 777 раз(а)

risottofm533.jpg
risottofm533.jpg

Файл был скачан или просмотрен 772 раз(а)

neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Dec 10, 2019 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, сколько вкусного уже наготовили sigh.gif
Такие отчеты соблазнительные.
Лена, укропчик на салате, ризотто с орешками - так аппетитно выглядят smile.gif
А нас, как и Израиль заливает дождем, и крыши сносит, и в прямом, и переносном смысле - шторма. Никак в себя не приду sad.gif
Если кому надо идея для подарка - фоторамка! В течении всего дня фото можно смотреть. А у нас еще связаны с детьми - все новые фото одновременно на всех рамках появляются. happy.gif
И мелкий подарочек для любителей гаджетов, вы может уже и приобрели, а для нас открытием было - стационарные зарядки для смартфонов - она включена в сеть, а ты просто ставишь смартфон на подставку и он заряжается. Не надо вставлять-выдергивать провод. Это муж нам сделал подарок.
А я получила книгу под елочку, изучаю: Итальянские ресторанные повара и их секреты. Там у каждого повара 4 блюда в меню - какие картинки sigh.gif
Lien_74 писал(а):
А как тебе нравится Новый год летом? Как отмечаете?

Вопрос был не ко мне, но я тоже отвечу satisfied.gif
Нам очень понравилось отмечать Новый год "летом", всю осень решали куда поехать на рождественские праздники, выбрали, в очередной раз Тенерифе, там тепло! laugh.gif Наряжаешься в праздничный сарафан и шлепки и после ужина в ресторане идешь на пляж смотреть Новогодний салют. Кто-то даже купается, можно в купальнике смотреть салют sigh.gif Не смотря на отсутствие снега атмосфера праздничная, огоньки мигают, народу много, возле нашей гостиницы в прошлом году полночи дискотека была.
Я пока только одно блюдо приготовила, на ужин еще парочка запланирована.
Тыквенно-яблочный суп от Маечки-Агафьи
Вкусный, легкий супчик, греночки и свекла хорошо вписались sigh.gif

Тыквенно-яблочный суп
Тыквенно-яблочный суп

Файл был скачан или просмотрен 600 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 10, 2019 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне все же на новый год больше снега хочется, чем тропиков... blush.gif
Цитата:
А у нас еще связаны с детьми - все новые фото одновременно на всех рамках появляются.
О, вот это прикольно! happy.gif
Кстати, о гаджетах. Мне очень пригодился пауэрбанк, не знаю, как его обозвать...коробочка на английском, муж привез. Типа аккумулятора, сначала его от сети заряжаешь, а потом от него можно автономно телефон зарядить. Очень выручал и в лесу, и иногда телефон забываю зарядить, а бежать надо...сунула в сумочку - и вперед. smile.gif
Лена, очень красиво ризотто смотрится, нарядно.
Оля, а свекла дает супу что-нибудь, или просто красота? Смотрится хорошо!
Пошла рецепты изучать. laugh.gif
neolga  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 10, 2019 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, у нас снега на Рождество не дождешься, лучше тропики laugh.gif
Свекла - в нежном супе есть что пожевать, сладковато-кисловатые кусочки, и сухарики для хруста, разница текстур laugh.gif
Наверное так и кубики тыквы можно добавить shocked.gif
А такие аккумуляторы у нас есть - очень удобно.
Главное дома не забывать заряжать, а то у меня проблема с внучками
была - не работает батарея laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Добавить в закладки

Перейти: