Авторизация
Загрузка...
Британская - Ирландская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Dec 14, 2019 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-так-так...Есть подозрения, что мой минсмит до выпечки не доживет.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я его таки сделала. Почти по этому рецепту, но вместо пива взяла сухой сидр, а вместо изюма - вяленую клюкву. Как это вкусно!!!!!!! poketoungeb.gif Сделала полпорции и уже пожалела, что так мало, придется догоняться. Вчера не удержалась, попробовала со свежеиспеченным ржаным хлебушком, сегодня настоялся - еще вкуснее, с крекерами и сыром... sigh.gif Пока думаю, сделать слойки или корзиночки, слопаем, чует мое сердце... wink1.gif

минсмит.jpg
минсмит.jpg

Файл был скачан или просмотрен 827 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Dec 14, 2019 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, выглядит замечательно!
Попробуй приготовить корзиночки, новый рецепт на предыдущей странице - тесто не сладкое, вкусно получается!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 18, 2019 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, что ты думаешь - и их сделала,корзиночки сырные. wink1.gif Пока не слопали минсмит laugh.gif
Немножко модифицировала, конечно...Чеддера не было, все заменил пармезан отечественного производства (такой пармезан, как я епископ...Невские сыры не берите!). Захотелось открытыми печеньицами, а в начинку еще сырое яблоко порезала. Очень вкусно!!! Тесто в работе чудесное - эластичное, раскатывается без дополнительной муки. Из него, наверное, печенье и без начинки вкусное, надо попробовать. И в сочетании с минсмитом ну очень душевно. Пахло так, что в десять вечера пришлось дегустировать laugh.gif Фотка тоже ночная...

минсмит печенье.jpg
минсмит печенье.jpg

Файл был скачан или просмотрен 618 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 18, 2019 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравились Сконы от миссис Нанси
Не хватило пшеничной муки и пришлось добавить гречневой. Получилось так вкусно, что съела сразу два.

Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 18, 2019 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, вот скажи - вкуснота! Мои самые любимые, за что Наташе огромное спасибо!. Я иногда овсяной или кукурузной муки добавляю - из хулиганства.
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 18, 2019 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Чеддера не было, все заменил пармезан отечественного производства (такой пармезан, как я епископ...Невские сыры не берите!).
Лена, ты мне случай напомнила....заходим с мужем в магазин...вижу пармезан (Прибалтика) на скидке...и с гордостью ему: смотри, пармезан со скидкой! Тишина минуты 2 и слышу в ответ: если это пармезан. то я Берлускони laugh.gif . Лена, полезные корзиночки thumbup.gif

Irkin писал(а):
Оль, вот скажи - вкуснота! Мои самые любимые, за что Наташе огромное спасибо!. Я иногда овсяной или кукурузной муки добавляю - из хулиганства.

Ира, я на следующий день сконы какие? Только свежеиспеченными можно есть?
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 18, 2019 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я половиню порцию и пеку как бы на один завтрак. Но поскольку я одна, все равно остаются. Остывшими кладу их в пакет и на следующий день доедаю. Вполне нормальные. Теплые, конечно, вкуснее.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 18, 2019 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если это пармезан. то я Берлускони
Именно! laugh.gif Вот Джугас литовский еще вполне себе, но он и пармезаном не прикидывается. happy.gif
Оля, какие сконы красивые! sigh.gif Я ячменную муку для своих любимых купила уже месяц как, а руки сделать не дошли...наверное, твои будут волшебным пинком. laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 10, 2020 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, посмотри превращение твоих корзиночек в печенье! laugh.gif Очень вкусно.
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 11, 2020 0:46     Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

А можно эти сконы печь из цельнозерновой
или ржаной муки,хотя бы пополам?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neolga  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 11, 2020 3:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, ты их все так сделала, корзиночки с начинкой!
Мне это тесто тоже понравилось, для корзиночек с несладкой начинкой хорошо будет.
А ты еще и печенье изобрела, на основе этого рецепта laugh.gif
Оля, хороши сконы!
Аня, сконы можно печь с цельно-зерновой муки.
В этом рецепте Простые сконы я пекла пополам с цельно зерновой мукой и полностью белую муку цельно-зерновой заменяла, хорошо получается.
Попробуй для первого раза только половину муки заменить, а там посмотришь. Для цельно-зерновой муки может понадобиться чуть больше жидкости, тесто должно получиться очень мягкое. Его нужно просто собрать в комок, не месить, расплющить руками до толщины - 1-2 см. нарезать и печь. Удачи! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42
Страница 42 из 42

Добавить в закладки

Перейти: