Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь - 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилеша  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Dec 14, 2019 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, кроме соли ничего! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 16, 2019 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясной рулет с капустой м яйцами

Капуста и мясо отлично сочетаются в разных блюдах. Его готовмить можно из свинины, говядины... Я же приготовила изумительно вкусный мясной рулет из курятины с начинкой из капусты. Его можно подавать к столу горячим, а холодным - в качестве закуски.

600-700 грамм мяса (у меня курятина)
3-4 яйца (1 в фарш, 2-3 сварить для начинки)
300 грамм свежей капусты
1 морковь
1 репчатый лук
4 ст. ложки сметаны (заменила растительными сливками)
2 ст. ложки майонеза
2 ст. ложки растительного масла
1 чайная ложка специй для фарша (или ваши любимые)
1 чайная ложка соли
3 щепотки чёрного молотого перца

Нарезать мясо небольшими кусочками, добавить к нему сливки, 3/4 чайных ложки соли, пару щепоток перца и специи для фарша. Перемешать и поставить в холодильник не меньше чем на 2 часа. Мясо промариновалось, пропустить его через мясорубку. Готовый фарш тщательно отбить. Очистить лук и морковь. Морковь натереть на тёрке, лук нарезать тонкими полукольцами или четвертинками. Обжарить лук и морковь на растительном масле на сковороде минут 8, затем добавить нашинкованную капусту, соль и перец, обжарить минут 10. Не забывать перемешивать! Варёные яйца очистить и натиреть на крупной тёрке или нарезать мелкими кубиками. Добавить яйца в остывшую капусту, перемешать. Фарш разделить на две части. Застелить стол пищевой плёнкой, на которую затем выложить часть фарша, сформировать прямоугольный пласт. Выложить на него половину начинки. И при помощи плёнки свернуть рулет, аккуратно заделывая швы и края. Точно также поступить и с оставшимися фаршем и начинкой. Противень слегка смазать растительным маслом (можно также подстелить бумагу для выпечки), выложим на него рулеты. Смазать верх каждого майонезом, можно посыпать специями. Запечьрулеты в разогретой до t 200* С. духовке минут 35, затем накрыть фольгой и готвить ещё минут 10-12.

источник
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 16, 2019 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенье "Florentines" по-флорентийски

Пробы новогодней выпечки продолжаются.
Один из способов (наверное, самый простой) приготовления печенья " Florentines". Хрустящее, шоколадное, с орехами и сухофруктами - очень вкусно!

150 гр. очищенных кедровых орешков
200 гр. сахарной пудры
40 гр. сливочного размягчённого масла
150 гр. миндальных листочков ( у меня вместо миндальных листочков кукурузные хлопья "Konflor"
150 гр. фруктовых цукатов (неважно какие,те, которые любите)
белки 4-5 яиц

1. Положить все ингредиенты для печенья на сковороду с толстым дном и поставьть на медленный огонь. Постоянно перемешивая смесь деревянной ложкой, готовить 30 минут
2. Выстелите противень бумагой для запекания (обязательно пергаментом, от фольги оторвать невозможно). Выложить готовую смесь, отсаживая порциями на расстоянии 3-4 см. друг от друга при помощи двух ложек.
3. Оставить печенье на 3-4 часа, затем поместить в разогретую до t 200* С. духовку на 10 минут . Готовое печенье полить растопленным на водяной бане шоколадом (я немного мзменила последовальность действий - сначала вылила 1 ст.л. шоколада, а сверху на него выложила готовую смесь и ещё сверху мелконарезанным мармеладом притрусила).

источник
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 18, 2019 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуляш по-чешски

Родиной гуляша считается Венгрия, где его именуют густым супом. А вот в Чехии - это скорее второе блюдо.
Блюда чешской кухни не только вкусные, но и очень сытные. Как пример тому, выступает популярное национальное блюдо - гуляш по-чешски, где основными ингредиентами являются говядина и тёмное пиво. Тушёное мясо получается сочным, мягким и невероятно ароматным.
Чешский гуляш можно готовить из разных видов мяса: свинины, оленины, говядины, крольчатины, куриных грудок. В заведениях Праги традиционный классический гуляш подают именно из говядины.

800 гр. говядины
1 болгарский перец
1 стручок перца чили
2 зубчика чеснока
2 головки лука
0,5 л. тёмного пива
2 ст. л. муки
1 ст. л. томатной пасты
тмин
соль
паприка
растительное масло (смалец) - для обжарки

1. Перед приготовлением говядину следует замочить в холодной воде и продержать минут 15-20. Обсушить и нарезать небольшими кубиками величиной в 3-4 см.
Лучше отдавать предпочтение шейке или голяшке, мясо не должно быть очень жирным.
2. Обжарить говядину, в сковородке с толстым дном, постоянно помешивая.
3. Промыть лук, перец чили, чеснок. Всё мелко нарубить. Соединить ингредиенты с мясом и потомить всё вместе на небольшом огне.
4. Когда овощи станут мягкими - самое время добавлять томатную пасту, мелко порезанный болгарский перец и специи (молотую паприку, тмин, соль).
5. Залить всё пивом и тушить 2 часа до готовности под закрытой крышкой. Тёмное пиво придаёт особенный вкус чешскому гуляшу, оно ароматное, так как готовится с применением поджаренного ячменя.
6. Обжарить муку на сухой сковороде, чтобы она потемнела и придала блюду соответствующий цвет.
7. По истечении времени добавить муку, всё перемешать и дождаться пока загустеет соус. Он должен стать однородным.
Основой подливы для гуляша выступает мясной сок, который выделяется в процессе тушения в сочетании с томатной пастой, чесноком, луком, тмином, перцем и мукой. Иногда в мясо добавляется бульон.
Подавать гуляш по-чешски можно с запечённым или отварным картофелем, драниками, рассыпчатой гречкой и даже диким рисом. В качестве вкусовой добавки может выступать зелёный лук.

источник
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 19, 2019 6:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилеш, умопомрачительно вкусная мисочка!!!!!!
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 19, 2019 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, рецепт гуляша утащила....решено чем почевать мужа в приезд!!!
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 21, 2019 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava писал(а):
Лилеш, умопомрачительно вкусная мисочка!!!!!!

Это точно, Любаша! smile.gif

vesennee писал(а):
Лиля, рецепт гуляша утащила....решено чем почевать мужа в приезд!!!

Леночка, Внук прямо тарелку вылизал, думаю, что и твоя вторая половина останется довольна! smile.gif
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 21, 2019 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожки со вкусом чебуреков

Пирожками трудно конечно назвать. Но как назвать.. Не умею я названия давать). Хотела сделать чебуреки. Но времени в обрез Пашка собирается на работу. Поэтому сократила процесс до минимума (тесто проще простого). Фарш сделала на китайский манер В общем рецепт выставляю потому что вкусно, сочно, быстро, что ещё надо.

500 гр. мясного фарша (по желанию я взяла говяжий ,можно смешанный)
1 луковица
1 см. корня имбиря
1 ст. л. соевого соуса
1 зуб. чеснока
300 мл. воды (кипяток)
300 гр. мука
1 ст. л. горчицы (по желанию)

Для начала тесто. Вскипятить воду. Кипяток снять с огня и тут же вылить в муку... Хорошо промешать, сначала ложкой, потом руками - тесто быстро остывает.
Часто делают ошибку - муки должно быть 300 гр., воды 300 мл., если измерять стаканами то например муки будет почти 2 стакана, а воды чуть больше 1 стакана.
Важно точно придерживаться указанного количества, тогда получится идеальное тесто! Эластичное, работать с ним одно удовольствие Итак тесто должно полностью остыть. Это второе условие). И сразу скажу соли сахара и т.п. не надо!
(Повторюсь, это важно). Соблюдать точно пропорции и полностью остудить тесто. И успех обеспечен!

Лук мелко нарезать. Имбирь и чеснок натереть на тёрке. Зелень мелко нарезать, добавить в фарш . Поперчить. Добавить ложку соевого соуса.
Более ароматно получится если сначала нагреть небольшое количество растительного масла положить туда мелко порезанный чеснок, чуть-чуть оставить, что бы масло взяло аромат чеснока. Добавить тёртый имбирь, затем лук пассерованный до прозрачного состояния затем столовую ложку муки. Немного остудить смешать с горчицей и соевым соусом, и смешатьм с фаршем.
Тесто раскатать в тонкий (1-2 мм. толщиной) пласт и выложить фарш намазывая его на тесто предварительно присыпав стол мукой.
Свернуть в рулет, защипать.
Разрезать на кусочки 1,5 -2 см. толщиной.
Нагреть масло и жарить с двух сторон на среднем огне.
Полить соевым соусом.

источник
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 23, 2019 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня с первой звездой заходит Ханука, по моему мнению самый вкусный праздник Израиля!
Пусть в этот светлый праздник ханукия горит в вашем доме и пусть эта ночь принесет свет и радость в вашу семью. Удачного праздника, хорошего угощения, празднования в кругу семьи... пусть же счастье будет с вами и сегодня, и всегда.

==================================================
Пышные левивот (оладушки) на сыворотке

Этот рецепт - спасение, когда некуда девать сыворотку. И оладушки получаются экономные и вкусные.

0,5 л. сыворотки
0,5 ч.л. соли
3 ст.л. сахара
3 стак. муки
1 ч.л. соды

Сыворотку нагреть, чтобы была горячая (но не кипяток!). Положить соль и сахар, размешать, чтобы растворились.
Добавить муку так, чтобы получилось тесто, как на оладьи (чтобы падало с ложки). Муки может уйти больше, чем 3 стакана.
Только теперь добавить соду и хорошо размешать.
Оладьи жарить на растительном масле на сковороде по 2 минуты с каждой стороны, до золотисто-коричневого цвета.
Подавать блины с маслом, кленовым сиропом, мёдом, ягодами (у меня сгущёнка смешанная с какао-порошком).
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 23, 2019 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые нежные пончики

Вот и Ханука, самый вкусный праздник в году, а это значит нужно готовить оладушки, пончики, латкес (драники) и суфганиёты!
Вот уже в который раз готовите пончики, но на второй день они получаются черствыми? Тогда посмотрите этот рецепт: вы узнаете, как приготовить самые нежные пончики из дрожжевого теста быстро и легко!

360 гр. муки
30 гр. сливочного масла
2 ст.л. сахара
1/2 ч.л. соли
1 яйцо
7 гр. сухих дрожжей
240 мл. молока
1/2 стак. сахара
2 ст.л. корицы
2 стак. растительного масла

Очень важно, обратите внимание (exclaim.gif) : мука дана в граммах, а молоко в миллилитрах.
Это главное, что позволит пончикам не черстветь. И температура - если её повысить пончики начнут пригорать, если понизить пончики не пропекутся и останутся сырыми внутри.

Масло положить в кастрюлю с толстым дном и довести почти до кипения. Снять с огня, добавить соль, сахар, холодное молоко и холодное яйцо. Хорошо перемешать массу венчиком.
2. Добавить дрожжи, дать массе постоять 5 минут в тёплом месте. Перелить дрожжевую массу в большую миску, добавить муку и замесите тесто сначала лопаткой, а затем руками.
Накрыть тесто полотенцем и оставить его в тёплом месте на 1-1,5 часа. Обмять тесто и слегка вымесите его, оно должно быть эластичным. Поставить тесто подойти в тёплом месте на 40 минут, накрыв его полотенцем.
Разделить тесто на 24 равные части. Накрыть тесто полотенцем, дать ему подойти в течение 30 минут.
Разогреть растительное масло до t 175* С., опустить в него несколько шариков так, чтобы они плавали в масле. Жарить на среднем огне до золотистого цвета.
Достать пончики из масла и выложить на бумажное полотенце. Сахар и корицу смешать в миске и посыпьте смесью ещё тёплые пончики.

источник
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 23, 2019 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадные конфеты на кокосовом масле

Дочка купила новые формы для конфет и удалось купить кокосовое масло и кленовый сироп, да ещё и Ханука, ну как же не опробовать новый рецепт!

0,5 стакана какао
0,5 стакана растопленного кокосового масла
4 столовых ложки кленового сиропа
0,5 чайеой ложки ванильного экстракта

Написание рецепта заняло гораздо больше времени, чем процесс приготовления

Процесс приготовления займёт не более получаса.
Всё очень просто - перемешать, разлить по формам и отправить в холодильник.
Через час можно лакомиться!

Ваше здоровье и с праздником! 4u.gif

Последний раз редактировалось: Лилеша (Пн Dec 23, 2019 22:02 ), всего редактировалось 1 раз
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 23, 2019 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилеш, пусть и в твой дом Ханука принесет мир, радость, счастье и доброе здоровье всем.
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 23, 2019 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твои слова да до бога, Любушка!!! smile.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 23, 2019 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты!!! Лиля, конфеты заинтересовали очень!!! (меня, конечно, многие твои рецепты интересуют, но тут как раз и масло кокосовое есть в магазине... и кленовый сироп... blush.gif )
развей, пожалуйста, мои сомнения: кокосовое масло можешь показать, как выглядит? У нас такая субстанция, по виду напоминающая подтаявший слегка смалец... shocked.gif
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 24, 2019 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, не думаю, что фото израильского коковового масла раскроет все его секреты - наклейка во всю длину банки и надпись на иврите.
Но когда открыла баночку кокосового масла первая мысль была именно о смальце! laugh.gif
И если твоё кокосовое масло напомнило тебе смалец это именно то. что нужно, можешь не сомневаться! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.
Страница 57 из 61

Добавить в закладки

Перейти: