Авторизация
Загрузка...
ФМ-549-550: Встречаем зиму!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Dec 14, 2019 6:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, спасибо! smile.gif

Оль, насмешила с мужем laugh.gif И суп, и гарнир, и печенка - загляденье! Очень мне хочется ее приготовить sigh.gif Ну пусть ест с айвой, а лук я сама с удовольствием стрескаю sigh.gif Рыба с курдом тоже прекрасны. Вот какой год подряд я на курд смотрю и почему-то не делаю...

Ленкин, в Швейцарии цепи нужны! Золовка с семейством там эти цепи надевали над обрывом - поседели... Никто не удосужился спросить (три водителя со стажем cool1.gif ), как эта фигня крепится... В Словении тоже вроде горы... Но мы в декабре-январе снега не увидели wink1.gif

Еще о резине: в Польше запрещены шипы. В Литве - нет. И зимой мы границу (даже когда едем в Италию и логично ехать через Брест) пересекали в любимой Прывалке у Друскининкая. В Польше в городах как-то особо не цеплялись, а вот на границе могли завернуть. И вот как-то я попалась польским стражам граничным - внутри Шенгена они патрулируют и выборочно проверяют. Документы у нас были в порядке, я щебетала-очаровывала. cool1.gif И молоооденький страж, возвращая права, шепотом сказал: "Дорогая пани, а вы в курсе, что у нас нельзя ездить на шипованной резине?" Я сделала квадратные глаза... "Пани, мне - по фигу, не моя компетенция, но будет обидно, если у вас случатся неприятности"... Я тоже понизила голос: "Милый пан, 14 лет езжу..." Он расхохотался и пожелал хорошей дороги cool1.gif Слава Богу, сейчас у нас липучка - езжай - не хочу poketoungeb.gif

Леночка-Лиен
, мы с докторицей долго вычисляли... huh.gif Не цветет, не растет... Первый раз грешили на антисептики в больнице (муж тогда месяц пролежал, а я чихала, как заведенная). Но потом доперло. И аллерголог подтвердила: кончилось блаженное время радости для аллергиков. Валом валят sad.gif Рыбка хороша! Эх, панко кончились, но теперь есть хлопья! О них ниже wink1.gif

Леночка-Земляничка
, пирог завлекательный happy.gif

А я вот что принесла:

Курица в духовке с вином, чесноком и оливковым маслом. *Svetochka* (539)
Ожидаемо вкусно, спасибо Светику smile.gif

Шницель с кукурузными хлопьями. Oreshok (540)
Вот восхитительная идея! Спасибо Саше!!! Я и рыбу в этих хлопьях делала, и маринады другие использовала - красота!
Эти - по рецепту:

А этот с карри-соусом

Ну и восторг с Нэночкиной пиццей - Пицца из цветной капусты. neznakomka007 (534) !!! Буду повторять обязательно, ну очень здорово! Нэнчик, благодарю!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Dec 14, 2019 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, спасибо, напомнила - у меня ж остались эти хлопья с прошлого раза! Надо что-нить обвалять... wink1.gif happy.gif А ты курицу под фольгой пекла? Смотрю, хорошо вышла...у меня жидкости многовато получилось.
М-дя...с реагентами ничего не поделаешь...теперь еще и на зиму глазные капли готовить.
Девочки, представляете - вчера в инстаграме видела группу, где продают хюгге-боксы! Первый раз такое чудо увидела, а народ-то сообразил на чем навариться... laugh.gif Это красивая коробочка, заполненная всякими ништяками, предполагающими уют - кружки и шарики в вязаных "одежках", мыло, печеньки, носочки...Хороший, говорят, подарок. smile.gif Я задумалась....а можно мне лучше сырку вкусного? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
После датского ФМа я заценила сложные бутерброды. happy.gif Так что очередной смерреброд на завтрак. Слегка поджаренный в тостере ржаной самолепный хлеб, сливочный сыр, рулет из индейки, маринованый огурчик. Вкусненько poketoungeb.gif

смерреброд 2.jpg
смерреброд 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1519 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Dec 14, 2019 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, спасибо satisfied.gif
Ася, сколько наготовила!
курочка какая аппетитная, надо готовить!
Лена, бутербродик sigh.gif
А какие лосики smile.gif
Я вчера суп перловый шотланский готовила, машинально нарезала консервированный огурец, на столе баночка стояла, так что у меня шотландский рассольник на обед laugh.gif
А Здесь я показала для чего курд лимонный готовила poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 14, 2019 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Отчеты!
Ася, я рада, что ты снова с нами!
Лена, спасибо за картошку, забыла я про цветок Милены, надо приготовить снова.
Я, собственно, с вопросом к Светочке. В Курице в духовке с вином, чесноком и оливковым маслом можно вино заменить на красное (есть открытая бутылка, но могу и белое открыть).

Последний раз редактировалось: Владимирова (Вс Dec 15, 2019 7:20 ), всего редактировалось 2 раз(а)
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 14, 2019 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,конечно,цвет чуть другой будет,но будет так же вкусно! sigh.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 14, 2019 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Света, не хочу другой цвет, хочу так же невероятно красиво, как у всех: открою новую бутылку, потом обе допьем с гостями. wink1.gif
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 14, 2019 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Я задумалась....а можно мне лучше сырку вкусного? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
poketoungeb.gif

Лена, можно. А можно мне тоже сыра вкусного? Я сырная душа, на каждый Новый год заказывала коробку различных сыров с сырной фабрике, но последние 2 года, присылали старый сыр, лучше всего если ты едешь и сам покупаешь, тогда можно попробывать и купить свежее. Сыр с фабрике отпадает, здесь куплю smile.gif
А я принесла, вкусный капустный салат

20191211_171300.jpg
20191211_171300.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1355 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Dec 15, 2019 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, суперский бутер с лосишками. Из смешного: сморреброды добрались до Ташкента. Мы с детьми повадились там ходить в кафе симпатичное и затейливое. Я взяла. Вкусно smile.gif А я вам рассказывала про лося в кулинарном плане? Милый мой гурман Костя любил заказывать всякие деликатесы... И вот стою, распаковываю коробочки и баночки. И вижу надпись: ЛОСЯ Ш. С содроганием спрашиваю: лося что? шкура? шея? shocked.gif - Нет, - спокойно отвечает Костя, - это прекрасная штука под названием ЛОСЯШКА... - ЧТО??? - Ну паштет из лося, чего тебе непонятно??? cool1.gif

Олечки, спасибо! hi.gif

Несу Чесночные булочки. Лилёша (532)

Девочки, я опять сама себя обманула wink1.gif Читаю: 12, 16.... А нас двое. Взялась за полпорции, с Олиными пропорциями в плане цельнозерновой муки... Что-то я недокрутила с дрожжами, м.б. весы подвели. Оно, тесто, почти не поднялось. И вышло у меня всего 5 маленьких булочек... И их уже неееет! sob.gif Очень вкусно, спасибо Лиле и Олечке smile.gif))

У нас был нынче очень немецкий ужин с немецким же пивом poketoungeb.gif Я попозже приволоку poketoungeb.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 15, 2019 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем можно вкусного сыра! laugh.gif По мне - всяко лучше, чем кружка в шерстяном пальтишке. wink1.gif
Женя, вкусный салатик, действительно! И я хочу...надо строгать. sigh.gif
Ася, булочка в разломе - ммммм.... sigh.gif Читала про ЛОСЯ Ш - ааааа, думаю, паштет из Лосяша?! (кто Смешариков смотрел...) laugh.gif laugh.gif laugh.gif Но вообще лосятина, канешн, мясо зачетное... blush.gif
А я утром ржала по поводу булочки...Ходила вчера в фермерский магазин за творогом, заодно купила свежий серый хлебец, он у фермеров на закваске, с семечками, с ц/з мукой. Очень вкусный, но дни привоза молочки и хлеба разные, да и хлеб я сама пеку, поэтому обычно не покупаю. А тут совпало. happy.gif Короче, мы с мужем эту маленькую пышную буханочку за ужин и завтрак сож...пардон, съели. poketoungeb.gif Он хрустит последней корочкой и говорит: "Наверное, в этот хлеб наркотики подсыпают, иначе чего это мы на него так накинулись?" Ага, подумала я, просто мы белый хлеб не помню, когда последний раз ели...видимо, организм соскучился, а тут еще маслице, сыр, минсмит....любой с катушек сорвется laugh.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 16, 2019 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В австрийском ФМ не успела, а хорошие стейки своих едоков всё-таки дождались sigh.gif Шикарный рецепт! Настоятельно рекомендуем! happy.gif Подавала не с картошкой, а с рулетом, в начинке капуста с рисом.

свинина в пивном соусе
свинина в пивном соусе

Файл был скачан или просмотрен 1019 раз(а)

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 16, 2019 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько отчетов, один вкуснее другого... sigh.gif
Цитата:
Лена, на здоровье!!
А что он у тебя такой бледненький? Ты его точно допекла или торопилась к чаю?

Оксан, точно допекла. smile.gif Бледный из-за такой овсянки у меня (странная какая-то попалась tellme.gif ) и я его сверху молоком побрызгала, чтобы лучше склеился сверху. Может и зря, но вкус от этого не пострадал. Пирог замечательный, главное, делать быстро. smile.gif

Принесла еще Мариночкин наливной пирог ФМ 536. Тоже пропишется у меня, очень понравился. smile.gif
Овощной соус к макаронам ФМ 531 - такое мы вообще любим, я еще туда кабачок добавила за компанию. wink1.gif smile.gif Ели с макаронами, очень вкусно. smile.gif

ov_sous.jpg
ov_sous.jpg

Файл был скачан или просмотрен 941 раз(а)

naliv_pirrasfm536.jpg
naliv_pirrasfm536.jpg

Файл был скачан или просмотрен 946 раз(а)

naliv_pirfm536.jpg
naliv_pirfm536.jpg

Файл был скачан или просмотрен 946 раз(а)

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 17, 2019 8:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще успеваю отчитаться.
Запеканка из кабачков от Лили ФМ 531. Мимо кабачков не прохожу, конечно же вкусно. smile.gif
Капусный салат от Ларисы ФМ 531. Хороший вариант салата для разнообразия и полезный. smile.gif
И энергетические шарики от Светы. Вместо какао обваляла в кокосовой стружке. Вкусно вышло, часть спрятала от себя. Дочь тоже попробовала, несмотря на аллергию на бананы. Не было только семян чиа, ни разу их не видела и не знаю, что это. smile.gif
Больше уже ничего не успею, рада, что хоть что-то успела наверстать. sigh.gif smile.gif

salat_kap_l.jpg
salat_kap_l.jpg

Файл был скачан или просмотрен 660 раз(а)

kabach_zapek.jpg
kabach_zapek.jpg

Файл был скачан или просмотрен 660 раз(а)

en_konf.jpg
en_konf.jpg

Файл был скачан или просмотрен 659 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Dec 17, 2019 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красотень! smile.gif

Леночка
, я не последовательна cool1.gif По идее, тогда всех жалеть надо и быть вегетарианцем, но лося и мишку на котлеты и прочее - вот жалко blush.gif К оленям и кабанам почему-то пиетета не испытываю laugh.gif А про накинуться - это мы спецы... blush.gif

Светик,
стейки точно зачетные! А я обмишурилась, отнеся их к немецкой кухне blush.gif Ниже покажу smile.gif

Леночка-Земляничка, и пирог хорош, а уж соус sigh.gif И салат, и шарики! А вот про запеканку я не помню: неужели мимо прошла? Пойду смотреть blush.gif Мне такое точно надо!

Вот наш австрийско-немецкий ужин:
Свинина в укропно-пивном соусе/Schweinskotelett mit Bier-Kuemmel-Sause. Olik У с немецким пивом в немецком бокале wink1.gif

Мое "ноу-халяу" (по Дине Рубиной): я в том ФМ муки добавила мало, соус был жидкий и его было много. Заморозила тогда, воспользовалась теперь, положив изрядно муки. Вкусно sigh.gif

Еще был повтор: Рыба, запеченная под Лимонно-кремовым соусом/Baked Fish in Lemon Cream Sauce. M_Yulia (537) Юльке снова спасибо smile.gif
neolga  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 18, 2019 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, отчеты какие замечательные, аппетитные sigh.gif
А я холодильник чищу, нашла бульон рыбный и хвостик лосося, приготовила
Лососёвый суп от Atia
Вроде что то еще готовила, не помню, думала по фото найду, может и нету того фото blush.gif
У меня тут чемоданы все мысли заняли, пакую к поездке laugh.gif

Лососевый суп
Лососевый суп

Файл был скачан или просмотрен 346 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 18, 2019 5:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, хорошо тебе отдохнуть!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Добавить в закладки

Перейти: