Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь - 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 65, 66, 67  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилеша  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Янв 11, 2020 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воздушный сметанный десерт

Простое, несложное в приготовление, но достаточно пикантное блюдо. Рецепт из журнала "Коллекция рецептов".

100 мл. сметаны
1 пакетик желе (можно вишнёвое или лимонное, у меня вишнёвое)
немного сахарной пудры
немного тёртого шоколада (обошлась без шоколада)
можно написать сюда и воду водопроводную, но мы ведь живем в счастливое время, в котором у каждого жителя водичка имеется в кране.

Вспятить воду в чайнике. Высыпать пакетик желе в миску. Развести его водой из чайника (воды брать половину нормы указанной в инструкции приготовления).
Перемешать до того момента, что бы крупинки растворились в воде. Дать желе время немного остыть. Готово!
Достать сметану. Перемешать сметану с желе. Добавить сахарную пудру. Взбить миксером в течении 5 минут. Если желе слишком сладкое, не стоит туда добавлять сахарную пудру. Но это так на всякий случай...
Полученную консистенцию разлить в специальнве вазочки или креманки для десерта. Если нет, разлить в бокалы для вина.
Я украсила коктельными вишнями.
Поставить в холодильник для полного застывания.

источник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 12, 2020 7:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Лилеша! Что ты со мной делаешь?!!!! Драники - моя теперь вечная любоФФФ! да еще в таком соусе!
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 13, 2020 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava писал(а):
Ой, Лилеша! Что ты со мной делаешь?!!!! Драники - моя теперь вечная любоФФФ! да еще в таком соусе!

И что мешает их сделать, Любушка? Нельзя? Один мой знакомый профессор говорил, что если даже нельзя, но очень хочется нужно готовить, пара штук здоровью не повредит! smile.gif
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 13, 2020 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оладьи из кабачков с индюшиным фаршем

Многие любят кабачковые оладушки и моя семья не исключение. Конечно раньше я готовила их гораздо чаще, чем сейчас, а уж сколько вариантов перепробовала, не сосчитать. Попробуйте и вы приготовить оладушки с кабачком и индюшиным фаршем, нам такие очень понравились!

0,5 кг. индюшачьего фарша
4 молодых кабачка (1300 грамм)
1 большая луковица
2 яйца
4 столовые ложки муки
5-6 столовых ложек подсолнечного масла
1/3 пучка укропа (или петрушка)
1 чайная ложка сладкой паприки
соль и чёрный перчик по вкусу.

Натереть кабачки на тёрке, слегка посолить, слить и отжать выделившийся сок. Соединить с индюшиным фаршем, добавить перец, измельчённый укроп и молотую паприку.
Измельчить лук и добавить его в кабачковую массу. Добавить яйцо и муку.
Фарш тщательно перемешать.
С помощью столовой ложки выкладывать массу в разогретую с маслом сковороду. Жарить на небольшом огне.
Когда низ подрумянится, оладьи перевернуть и обжарить с другой стороны.
Готовые оладьи сначала поместить на салфетки, для удаления лишнего масла, а затем переложить на чистую тарелку.
Вкуснейшие кабачковые оладушки с индюшиным фаршем готовы!
Подавать можно со сметаной и свежими овощами.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 13, 2020 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо тому профессору - я в праздники много злоупотребляла вкусняшками...

Оладьи у тебя такие красивые!
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 13, 2020 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не последний день живём, Любонька
А оладушки не только красивые, но и вкусные! smile.gif
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 13, 2020 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десерт "Бурёнка"

Предлагаю очень лёгкий в приготовлении десерт, который понравился мне своим оформлением.

320 мл. молока (300 мл. для белого слоя; 20 мл. для шоколадного)
200 мл. сливок (35%)
60 гр. сахарной пудры
2 ст. л. быстрорастворимого желатина
60 гр. тёмного шоколада
ванилин (на кончике ножа)

Молоко вскипятить, снять с огня, добавить быстрорастворимый желатин, тщательно размешать, оставить минут на 10. Ещё раз молоко хорошо размешать, процедить. Дать остыть.
Охлаждённые сливки взбить миксером на медленной скорости, постепенно добавляя сахарную пудру и ванилин.
Во взбитые сливки в несколько приёмов добавить остывшее молоко с желатином, постоянно перемешивая массу. Дать массе немного застыть в холодильнике, но не передержать.
Затем шоколад и молоко нагреть в микроволновке.
Размешать, охладить.
Переложить шоколадную массу в кондитерский мешок.
Чуть застывшую белую массу достать из холодильника, тщательно размешать, переложить в другой кондитерский мешок.
У меня нет специальных баночек для десертов, пришлось использовать стаканы. На дно стаканов выдавить из кондитерского мешка белую массу, затем шоколадной массой нарисовать на стенках пятна Буренки.
Затем заполнить промежутки между пятнами и середину баночек белой массой, и т. д. У меня вышло 2 стакана десерта по 250 мл.
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 13, 2020 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бандуряники - круть smile.gif))
И десерты оба хороши!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2020 6:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мне нравится десерт! smile.gif
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 15, 2020 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, Любушка, а мне очень нравится, что рецепты нравятся вам! smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 15, 2020 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 15, 2020 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горячее "Старорусская оказия"

Увидела в интернете интересный рецепт, в предыстории было сказано, что до 17 века в России в особом почете были репа и брюква... но потом в страну завезли неприхотливый и вкусный картофель, и он вытеснил их из печей. Одним из самых интересных из старорусских блюд была оказия, в которой соединились самые популярные в русской кухне продукты. "Оказию" стоит приготовить, не прогадаете, очень вкусно, предки знали толк в еде!

1 кг. картофеля
150 гр. сметаны
100 гр. сливочного масла
6 яиц
1 пуч. зелени (укроп, петрушка)
соль, чёрный перец

Картофель лучше брать разваристый, помыть, почистить и натереть на крупной тёрке.
Промыть под холодной водой, отжать.
Добавить в картофель яйца, сметану, мягкое сливочное масло, нарезанную зелень, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
Выложить в смазанную маслом форму и поставить в разогретую духовку. Готовить при t 200* С. 1 час (ориентируйтесь по особенностям своей духовки) до румяной корочки.
Я готовила из половины продуктов, о чем очень пожалела, "оказия" была безумно вкусной, все ели с добавкой.
К "оказии" подать квашеную капусту, огурчики, солёные грибочки и - жизнь удалась!
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 15, 2020 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Хитрые" ватрушки

Очень понравились мне эти ватрушечки и захотелось узнать, отчего же они хитрые. Оказывается, это ватрушки с сюрпризом, сверху выглядят, как сдобные булочки, а творог спрятан внутри булочек. Ватрушки получились очень вкусные, нежные, ароматные, всем очень понравились! Обязательно приготовьте такие замечательные ватрушечки.

11 гр. сухих быстродействующих дрожжей
1 стакан воды (стакан 220 мл.)
500 гр. или 3,5 стакана муки (стакан 220 мл.)
1 ч. л. соли (без горки)
3 ст. л. сахара
1/2 пакетика ванильного сахара
100 гр. сливочного масла или маргарина
растительное масло для смазывания противня
для начинки:
300 гр. творога
1 яйцо + 1 яичный белок (1 яичный желток для смазки верха)
3 ст. л. сахара
1/2 пакетика ванильного сахара
для украшения верха:
абрикосовое или сливовое варенье (у меня смородиновое)
для штрейзеля:
30 гр. муки
30 грр. сахара
15 гр. сливочного масла

Сливочное масло растопить (можно в микроволновке в течение 2 минут при мощности 450 VT), перелить в миску.
Добавить в миску с маслом 1 стакан холодной воды, сахар, дрожжи, 1/2 пакетика ванильного сахара, соль (яйцо в тесто не добавляла, при желании можно добавить). Всыпать 3 стакана муки и перемешать ложкой. Затем, понемногу подсыпая муку (0,5 стакана), замесить тесто, не липнущее к рукам.
Накрыть миску с тестом плёнкой или крышкой. Дать подойти в тёплом месте в течение часа.
Для приготовления начинки смешать творог, сахар, яйцо, яичный белок и 1/2 пакетика ванильного сахара.
Для приготовления штрейзеля смешать муку с сахаром и перетереть с маслом, должна получиться маслянистая крошка.
Подошедшее тесто надо разделить на 3 части.
Каждую часть теста разделить ещё на 4 части. Подкатать в шарики, получится 12 шариков.
Раскатать шарики в лепёшки толщиной 0,5-0,7 см.
В серединку каждой лепёшки положить по 1 столовой ложке с большой горкой творожной начинки.
Поднять края каждой лепёшки к центру, сформировать «мешочек» и хорошо защипать.
Полученный «мешочек» уложить швом вниз, слегка прижимая, на смазанный растительным маслом противень.
Сверху на булочку надавить концом скалки, чтобы образовалась выемка.
В эту выемку положить кусочки абрикосов или слив из абрикосового или сливового варенья.
Смазать края булочек половиной смеси от желтка, взбитого с 1 столовой ложкой молока или воды. Поставить в тёплое место на 30 минут для подъёма. Когда ватрушки подойдут, ещё раз смазать оставшимся взбитым желтком и обсыпать штрейзелем.
Поставить в разогретую духовку при t 180-200* С. на 25-35 минут (ориентируйтесь на свою духовку). Аппетитные, нежные, вкусные «хитрые» ватрушки готовы.
Переложить на решётку или тарелку, накрыть полотенцем и остудить.
Можно подавать аппетитнейшие «хитрые» ватрушечки с молоком, ароматным кофе, чаем или с киселём!

источник
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2020 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабачковое суфле

Идеальное здоровое блюдо для завтраков .
Слава богу не надо ждать сезона, когда кабачков везде будет море! И все лето будет кабачковый рай!

800 гр. кабачков
150 гр. варёной колбасы или ветчины
2 яйца
120 гр. муки
4 ст. л. сметаны
20 гр. растительного масла
соль, чёрный перец по вкусу
7-8 веточек укропа

В глубокую миску разбить яйца, посолить и поперчить.
Всыпать муку.
Слегка взбить венчиком.
Кабачки очистить от кожуры и семян, натереть на тёрке.
Отжать воду и смешать с яйцами.
Укроп измельчить, добавить в смесь.
Я ещё насвой страх и риск добавила варёную колбасу нарезанную кубиком.
Смазать форму маслом.
Вылить яично-кабачковую смесь в форму. Выпекать в разогретой до t 180* С. духовке около 20 минут.
Извлечь из формы и выложить на тарелку.
Добавить сметану и подавать к столу.

источник
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2020 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сырок "Большой"

Думаю найдется не много людей не любящих творожные сырки!
Это не просто очень вкусное лакомство, но еще и очень полезное! Правда о пользе покупных сырков говорить можно с большой натяжкой...
Поэтому предлагаю приготовить их своими руками!

250 гр. творога
2 ст. л. сахара
2 ст. л. сметаны
35 гр. сливочного масла
1 ст. л. какао-порошка
1 ст. л. сгущенного варёного молока
50 гр. шоколада

Я обожаю творожные сырки и считаю их достаточно полезным десертом. Про деток - молчу, мне кажется, творог в таком виде любят все дети!
Предлагаю приготовить вариант сырков - творожный с варёной сгущенкой.
Количество ингредиентов указываю приблизительно, ориентируйтесь по своим продуктам, чего-то может потребоваться больше или меньше.
Творог необходимо измельчить и превратить в однородную творожную массу. Для этого можно пропустить творог дважды через мясорубку с мелкой решёткой, протереть через сито или пробить в блендере (что я и сделала) со сметаной. В зависимости от того, насколько сухой творог вы используете, сметаны может понадобиться чуть больше или меньше. Я поместила в стакан блендера творог со сметаной и пробила пульсирующими движениями.
Затем добавить сахар, перемешала до растворения. Добавила мягкое сливочное масло и перемешала до однородности. Получила нежную, не жирную сладковатую сливочную массу. Попробуйте, скорректируйте количество сахара по вкусу. Слишком сладко быть не должно, ещё же будет глазировка!
Приступить к формированию сырков. Плоское блюдо затянуть плёнкой. Руками, смоченными в холодной воде, формировать сырки и выкладывать на блюдо. Можно проделать эту процедуру столовой ложкой, выкладывая массу сразу на блюдо и придавая форму.
Если творожная масса получилась жидковатой, её можно предварительно охладить 15-20 мин. в морозильной камере, тогда формировать сырки будет проще.
Варёную сгущёнку выложить в корнетик, прорезать маленькую дырочку. Творожную массу выложить тонким слоем, выдавить из корнетика полоской сгущёнку, закрыть сверху творожной массой.
Готовые блюда с сырками закрыть плёнкой сверху (чтобы не помять изделия, можно завернуть блюдо в целлофановый пакет) и поместить в морозильную камеру не менее, чем на 2ч, до полного застывания.
Шоколад растопить в микроволновой печи по 10 секю., периодически помешивая. При помощи двух вилок глазировать замороженные творожные сырки, получается очень быстро, т. к. на холодных сырках шоколад тут же застывает. Здесь есть место для импровизации - можно использовать тёмный, молочный или белый шоколад. А также сделать узор белым шоколадом на застывшей тёмной глазури.
Готовые творожные сырки каждый завернуть в кусочек фольги в виде конфеты и хранить в морозильной камере!
Из указанного количества продуктов у меня получилось 9 крупных сырков.
Готовые сырки хранить в морозилке, достать за 15-20 мин перед употреблением.
Поскольку творог - продукт скоропортящийся, в сладком виде с различными наполнителями различить его подкисший вкус бывает очень сложно, а отравление молочными продуктами очень опасно! Но зато творожные сырки отлично хранятся в морозилке! После разморозки их лучше употребить в течении суток, дольше не хранить в размороженном виде. Поэтому лучше доставайте из морозильной камеры такое количество сырков, которое сразу же планируете съесть. Тем более, что размораживаются они очень быстро, только успеете заварить кружку ароматного чая и можно наслаждаться великолепным вкусным и полезным десертом из запасов Вашей морозильной камеры!

Ссылка удалена. См. правила.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 65, 66, 67  След.
Страница 60 из 67

Добавить в закладки

Перейти: