Авторизация
Загрузка...
Добавка в домашний сахар???

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alya8585  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2020 12:36     Заголовок сообщения: Добавка в домашний сахар??? Ответить с цитатой

Уважаемые кулинары-профессионалы!
Поздравляю со всеми прошедшими праздниками!!!))) Пусть исполнятся Ваши самые сокровенные мечты!!!
У меня вопрос к Вам))
Я делаю домашний сахар (сахар, молоко, сливки, в конце чуть сливочного масла), это долго почти 2 часа. Делаю на заказа, заливаю в разные формы, получается супер.
Но, возникла проблема при заливке в мелкие формы. Хочу на 23 февраля залить инструменты. В случае с шоколадом, все понятно, так как масса хорошо течет... А моя масса слегка пенится, так как это сахар, молоко... и залить ровно в узкие формы не получается..
Вопрос следующий: Можно ли что-то добавить при варке (только натуральное). может мед, может еще что-то, чтобы с одной стороны масса была более гладкая и легче было заливать в узкую форму с разными завитушками и деталями.., а с другой стороны, чтобы масса затвердела (а то моя масса в случае, если меньше варишь, может и не застыть и будет мягкой) и была не хрупкой, а хорошо затвердела и не ломалась.
ПОнимаю, что задачка не простая, но технологи думаю смогут подбросить идеи.
В любом случае, всем буду очень благодарна за идеи)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: