Авторизация
Загрузка...
ФМ - 552: Праздников много не бывает?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 13, 2020 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки! Наташа, с дежурством!
Наконец-то, добралась до вас.
У меня были очень насыщенные новогодние праздники. Дети приезжали, а это значит: много встреч, застолий, веселья... sigh.gif
Накатались на лыжах, тюбинге, снегоходах, даже на буере пробовали. (Не все успешно blush.gif )
Мне подарили гору подарков: итальянский палантин, косметический набор для тела, набор орехов и сухофруктов килограмма на два, не меньше, чайный сервиз и набор китайских чаев к нему. Вино, сладости, аромамасла...
В общем, я очень хорошо встретила этот год, надеюсь, он будет ко мне добрее предыдущего.
Но пора возвращаться в обычную жизнь.
Lien_74 писал(а):
"Я столько нажрала!" - говорила она.
"Все, теперь только брокколи и кабачки!" - говорила она.
А сама взяла да и сварила поленту с 20% сливками и сулугуни! laugh.gif

Лена, не знаю, откуда ты узнала, но она - это я. blush.gif
Да, сделала очередную попытку полюбить поленту. Потому что я очень люблю кукурузу и сыр, а с полентой все как-то не складывалось. Но в этот раз вполне понравилось. Я все еще не фанат, и готовила всего полпорции, но съела, и думаю, даже повторю когда-нибудь. Спасибо за рецепт, Наташа!

Про ребра прочитала и даже огорчилась слегка: ну куда нам сейчас после всего нашего объедалова ребра? А так хотелось их приготовить давно уже. Но как-то все сложилось. Позвонили друзья и позвали погулять, а в магазине попались ребра... Пока мы гуляли, ребра уже приготовились. И было нам очень вкусно! Оля, спасибо за рецепт!

Но все-все-все! Хватит!
Дальше только салатики:

И легкие супчики:

Двум Иринам тоже спасибо за рецепты.
И прошу больше меня вашей калорийной вкуснотой не соблазнять! mad.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 13, 2020 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
новая тема для разговора вызрела - об уместности той или иной одежды
,
и про театр можно снова поговорить, про современные пьесы и режиссёрские находки. smile.gif
Как и обещала - о поленте.
Я люблю очень.Т.е. , если можно пригототовить что-то, для себя любимой, и других едоков нет, то это могут быть либо творог-котедж с помидором ,либо кукурузная каша с сыром. poketoungeb.gif
У нас продают хотя бы 3 вида разной кукурузной муки.
Самая вкусная и дорогая-итальянская . Ещё есть грузинская,четвёртый вид, в спец.магазинах, белая, её я никогда не покупала, наверное, она для выпечки.
Каши кукурузные обычно варю из расчёта 1:3, молоко и воду тоже беру 1:3.
Засыпаю крупу в холодную воду-молоко и варю помешивая, ничего не прилипает и не образуются комочки.
А теперь самое смешное:
если кукурузная каша с брынзой, то это-мамалыга,
если с сулугуни-гоми,
а если с моцарелой-полента laugh.gif .
Если кроме меня есть ещё едоки, то хорошо рядом подать тушёную с луком куриную печень или жареные с луком грибы. sigh.gif
Ну а теперь вариант от Наташи, спасибо! happy.gif

полента от Наташи
полента от Наташи

Файл был скачан или просмотрен 1065 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Пн Янв 13, 2020 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях я готовила тазик языка с грибами. Муж зашел на кухню, посмотрел и говорит: "И что? Люди вот это едят? И считают, что вкусно???"
Вот так я смотрю на ваши поленты и мне хочется задать тот же вопрос blush.gif laugh.gif попробовать - это выше моих сил blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Янв 13, 2020 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не могу, опять с утра порадовали! laugh.gif
Лена, про закаливание, пока читала, уржалась - точно, как я! laugh.gif Только я еще не бросила попытки "разработать сосуды" и, конечно, даже в страшном сне не собиралась окунаться в прорубь. laugh.gif У меня вообще терморегуляция странная. ну, невролог и посоветовал обливаться после горячего душа холодной водой - тренировать сосуды. Обливаюсь. Второй год. Вода, хоть и "летненькая" (абсолютно холодной так и не могу себя заставить облиться), но для меня - ужасный ужас. Замираю, обливаюсь, верещу...толку, кажется, ноль. laugh.gif
Наташа, мой муж тоже мечтает о Балтике - поехали, говорит, "там же тоже море!". Знаю я это море, у самих такое. Финский залив...В детстве купались, когда вода была +16, и ничего...сейчас даже и по косточку не поперлась бы. poketoungeb.gif Молчу про вечный ледяной ветер, когда "загораешь", завернувшись в подстилку...оччччень эффективно. wink1.gif
Ась, аппетитный салатик... sigh.gif Жаль, аллергия на сельдерей, а я его люблю...
Оля, отличные праздники! Мы с мужем на годовщину свадьбы в феврале обычно уезжаем в пригород на турбазу - на лыжах кататься. Спрашивает меня - как думаешь, бронировать? Снега-то нет! А чтоб я знала... tellme.gif
Цитата:
Лена, не знаю, откуда ты узнала, но она - это я.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Думаю, мы не одиноки wink1.gif Но, вах, у тебя даже фотка супчика изумительная! Уж не говорю про ребра... sigh.gif
Цитата:
А теперь самое смешное:
если кукурузная каша с брынзой, то это-мамалыга,
если с сулугуни-гоми,
а если с моцарелой-полента
thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
У нас крупа кукурузная и мука часто горчат - подозреваю, из старых зерен делают, или хранят долго до продажи...А вот полента, хоть и дорогая, всегда вкусная. sigh.gif Обожаю все кукурузное! Сахар сильно поднимает, но все равно иногда себя балую.
Светик, спасибо, надо с грибами попробовать!
Цитата:
"И что? Люди вот это едят? И считают, что вкусно???"
laugh.gif laugh.gif laugh.gif В каждой избушке свои погремушки. wink1.gif Я вот на сало с детства смотреть не могу, тошнит от одного вида и запаха...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 13, 2020 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лена, про закаливание, пока читала, уржалась - точно, как я! laugh.gif Только я еще не бросила попытки "разработать сосуды" и, конечно, даже в страшном сне не собиралась окунаться в прорубь.

laugh.gif laugh.gif Вот и меня с той же целью заставлял это делать, чтобы сосуды тренировать. Помогает, но сейчас каждый вечер перед сном просто чуть прохладной водой обливаюсь (30 градусов примерно). Летом, особенно в жару, позволяю себе до 26 градусов воду. Помогает, по крайней мере когда с жары +35 заходишь в супермаркет, где кондиционеры и температура не более 20 гардусов, дурно не делается. satisfied.gif
Цитата:
"И что? Люди вот это едят? И считают, что вкусно???"

Оксана, уморила, laugh.gif твой муж прямо брат моего, тоже всегда говорит - и как такое вообще можно есть? laugh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 13, 2020 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, ох ,ох! ребра - так хочется, но муж требует рульку к выходным...я даже капусту засолила сегодня к ней.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 13, 2020 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки!
Ася, салат очень аппетитный! я к горчице отношусь с любовью, но вариант с хреном тоже попробую - мне кажется, они хорошая парочка...
Оля-Владимирова, я не засчитываю отчет по подаркам без фотодоказательств! wink1.gif сервиз и чай в студию! (мне интереееесно... я тоже китайский чай получила, прямо оттуда привезенный... вкусняцкий - я уже почти и допила)
Отчеты твои , как всегда, радуют глаз - и то бы попробовала, и этим бы угостилась...
Суп - расскажи, с редькой? я третий день подряд забываю купить плавленый сыр, хотя редька на него давно куплена
cranky.gif
Светочка, про поленту... еще "банош" есть у западных украинцев blush.gif Я не пробовала, но думаю, что полюблю. А полента мне вступила в голову, потому что уж как на слуху... а продаваться стала у нас совсем недавно - вот и экспериментирую.. вы не думайте, я изучала мат-часть перед тем, как выкладывать laugh.gif Вот кукурузную крупу грубого помола, может, еще попробовать? потому что то, что у нас продается как "полента" - как бы не мельче манки....
у тебя там в ложке тааакой смачный сырный "потёк" smile.gif ахх..., как я люблю именно с моцареллой.. Надо мужа предупредить, что это я не полентой его кормлю каждый раз, а разными национальными кукурузными кашами laugh.gif
и да, мне тоже нравится печень с луком к ней blush.gif
Оксан, я говорила то же самое, пока сама не пришла к этому... как-то вот захотелось попробовать... Не насилуй себя wink1.gif
Лена и Лена! вы героини!!!! я душ прохладный только летом - и то... уж не знаю, насколько прохладный... На Балтике по щиколотку заперлась только потому, что "море же!" laugh.gif
Оля-ложечка, мы тебя простим - хотя для меня лично ребра и рулька равнозначно вкусно!
Shvesya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 13, 2020 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filka писал(а):
еще "банош" есть у западных украинцев

Я поговорить)))) банош - очень вкусная штука для меня только в сочетании со сметаной и белыми грибами. В заведениях предлагаются чаще всего 2 варианта: второй с овечьей брынзой, но при моей любви к вонючим сырам, не нравится satisfied.gif
Сама ни разу не готовила.... предпочитаю в охотку где-нибудь в проверенном месте отведать.
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2020 9:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброе утро!
Shvesya писал(а):
предпочитаю в охотку где-нибудь в проверенном месте отведать.
- поподробнее, пожалуйста! эти проверенные места в Киеве?
я попыталась вам сфотографировать наш сквер - ну, фотограф я никакой, и все равно это не выглядит так, как на самом деле. Надо с 9 этажа, что-ли, попробовать?
вечером постараюсь несколько фоток подарков сделать smile.gif
ой, вчера вечером, поздно уже, стук в дверь: две девчушки лет по 14, спели нам (причем очень хорошо shocked.gif ) щедрики... Так душевно, я прям расстрогалась вся blush.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2020 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filka писал(а):
две девчушки лет по 14, спели нам (причем очень хорошо shocked.gif ) щедрики... Так душевно, я прям расстрогалась вся blush.gif

Прям бальзам на мою душу...
Shvesya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2020 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filka писал(а):
поподробнее, пожалуйста! эти проверенные места в Киеве?

В Киеве только одно место, остальные Львов и Мукачево)
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2020 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filka писал(а):
сервиз и чай в студию!
Суп - расскажи, с редькой?

Наташа, я чай свой тоже уже основательно раздербанила. Там очень красиво сэмплы называются: Рождение Венеры с ароматом жасмина, Корзина Будды с ароматом апельсина и персика, Лунный сад... sigh.gif
А сервиз я после отъезда гостей убрала подальше, мы вообще-то чай пьем из кружек в обычной жизни blush.gif . Вот на это похоже.
Суп с редькой, все точно по рецепту. Но она особенно не чувствуется (к моей радости).
Наташа, а щедрики - это типа колядки?
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 15, 2020 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго, доброго вечерочка!
Оля, ты права - щедрики это колядки smile.gif Девчата так душевно спели... мне кажется, они этим (в смысле пением) где-то занимаются... в общем, нам понравилось - хоть мы и не совсем были готовы... но чем отблагодарить нашли satisfied.gif
Сервиз мне нра - у меня есть мини-вариант такой же: состоит из 1 чашки и 1 чайничка, люблю нежно...
а уж с чаем, конечно, я тебя понимаю wink1.gif
Люба, я повторюсь - мне тоже было очень приятно. И хоть я человек и неверующий, но порадовало именно то, что девчонки это все с душой делали, не просто оттарабанили что-то заученное...
Я принесла один свой подарок новогодний... у меня этот год вообще прошел под лозунгом "бей посуду", поэтому на НГ я получила бокалы разных форм и размеров. этот - в единственном экземпляре, лично мой. Кто я там сегодня? Королева танцпола? laugh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 15, 2020 6:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный бокальчик!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Янв 15, 2020 7:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота какая у всех!

Оленька Владимирова, чудесные фотографии sigh.gif Знаешь, мы тоже в обычной жизни из кружек wink1.gif Но от такого обожаемого мной минимализьма я бы не отказалась smile.gif

Леночка, Наталочка, "клевета это все, батюшка, клевета!" laugh.gif Я про ваши наветы на мое Балтийское море sigh.gif happy.gif Я вот не морж ни разу, один раз видела близко - друзья позвали ПОСМОТРЕТЬ, я стояла у проруби, укутанная во флис с головы до пяток (было - 25...). Душераздирающее зрелище!!! Но в Польше, Литве и Латвии купаюсь с удовольствием smile.gif +17 - это вполне себе комфортная температура для таких толстых ребят, как мы cool1.gif А в разгар лета там и + 22 бывает... Правда редко laugh.gif Вот чего моя азиатская душа не поймет никогда, так это УДОВОЛЬСТВИЯ от лыж и - о ужас! - коньков laugh.gif

Shvesya, от слова "Мукачево" душа запела... Мое первое и довольно долгое - половина лета - знакомство с Украиной в 10 лет... sigh.gif Но вот кукурузной кашей меня там не кормили sob.gif И во Львове!!! (это уже не так давно) Надо ехать smile.gif

Как я и говорила, была у меня баранья голяшка... И соус барбекю я купила! И - от себя - чесноком нашпиговала. И острой паприкой все обсыпала (острота вся куда-то пропала). Держала около трех часов:

Намазала соусом и поставила под гриль:

Нежнейшее мясо, приведшее мужа в восторг полный. Ух, говорит, какой рецепт! Вот так теперь ногу и запекай! laugh.gif Оленька-Ложечка, спасибо!!! И прости нас, что не ребра! Я бы съела с удовольствием sigh.gif Чего я только не лишаюсь в жизни из-за этого несносного половина... Вот еще подумала, что свиные хрящики должны пойти на ура... Тоже не ест. Свин. mad_icon.gif Натка, а тебе спасибо за вклчение в ФМ, я все мимо ходила, вздыхала, а вот сложилось wink1.gif

Наталочка, девочки, а вот теперь колитесь, кто из чего поленту варил... Я загорелась, как только Наталочка рецептик опубликовала. И под полентой лично я подразумевала крупу... Она у меня мелкая, но уж никак не мельче манки... И только когда стала всыпать в кипяток, с ужасом поняла, что, видимо, имелась ввиду мука... Потому что крупа за три минуты не загустеет (Штирлиц, учите матчасть... blush.gif ) Я специально вопрос не изучала, наверное, в Москве можно найти много разновидностей. Но мне попадалась только мука кукурузная (желтенькая) и вот эта мелкая крупка (еще более желтенькая). Короче говоря, варила я ее многим дольше, но как же это вкуууусно... sigh.gif Муж в принципе к кашам ровно дышит, даже пробовать не стал (ага, на фига ему каша при баранине? cool1.gif ), я обрадовалась страшно и...в три присеста слопала все сама laugh.gif Горячая - это просто супервосторг! Но и холодная не застыла пластом, была вкусная и очень сырная... sigh.gif Да, у меня - с моцареллой для пиццы poketoungeb.gif

Строгая ведущая велела фотогрfфировать подарки sigh.gif Труселя я, пожалуй, выкладывать не буду, а вот сережки покажу happy.gif

А еще вот вам кусочки двора в музее Нового Иерусалима:
Ангел

Удивительный вертеп

И вот такой, видимо, лось happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: