Авторизация
Загрузка...
ФМ-553: Не прячьте ваши денежки по банкам и углам...
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 16, 2020 9:08     Заголовок сообщения: ФМ-553: Не прячьте ваши денежки по банкам и углам... Ответить с цитатой

Всем привет! Принимаю эстафету от Наташи и остаюсь на эту неделю с вами! poketoungeb.gif
По закону парных случаев, сначала я в шутку пообещала Оксане-Klarissa, что обязательно в ФМе подниму тему про кошельки и хранение денег, а буквально на днях сестра похвасталась новым кошельком совершенно потрясающей красоты. Это знак, подумала я, так что говорим об этом непременном атрибуте нашей девочковой жизни. laugh.gif Не забываете ли взять с собой кошелек, выходя из дома? Какие любите? Какой забыть не можете? Покупаете в пандан к сумочке или просто так, какой понравится? Может, давно забыли про наличку и пользуетесь картой? А, может быть, вообще все на смартфоне? Делимся, можно и похвастаться wink1.gif
Праздники наконец-то закончились, так что меню у нас будет самое простое, отдыхаем. happy.gif
Гороховое пюре. LaraN
Деликатес из куриных окорочков. Gveret
Зеленый салат с вялеными помидорами. Lien_74
Балтийские СУШИ. neolga
Овсяная коврижка с медом, яблоками и финиками. Zemljanichka
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 16, 2020 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет )) мой кошелёк - мой телефон)) и мне это нравится.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 16, 2020 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!

Кошелек у меня есть, иногда заводится наличка, которую надо отнести на карту. Мне кажется, что наличные расходуются быстрее, потому предпочитаю карту, к тому же банк извещает о всех расходах и балансе, это удобно.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 16, 2020 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чует мое сердце, тема кошельков становится неактуальной. happy.gif
Доверить все мобильнику я пока не решаюсь - видела мнущихся на кассе или в метро молодых людей, у которых что-то там сбойнуло...Я человек дикий, люблю подстраховаться. laugh.gif Но вот кошельком перестала пользоваться с тех пор, как засела дома - перешла на маленькую сумочку, в которую мои любимые длинные кошельки не влезают. А тут и все торговые точки стали принимать карты (еще в прошлом году овощи на уличных рыночках можно было только наличкой оплатить, например). Так что наличку перестала держать, так, мелочь в кармане сумочки. И в нем же карта. А моя сестра, например, до сих пор не держит деньги на карте, сразу снимает - говорит, ей так удобнее. tellme.gif
Кстати, о картах. Как вы справляетесь с обилием дисконтных карт? Некоторые добрые люди привязывают их к номеру телефона, но, к сожалению, все равно куча карт с собой. Раздражает меня ужасно, но скидки терять жалко, оставлю дома - потом забуду взять, когда нужно...просто чума какая-то....
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 16, 2020 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дисконтные карты у меня всегда в кошельке, кошелек всегда в сумке.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 16, 2020 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я без кошелька пока никуда, у меня в нем и карты все лежат и наличка. На рынке только за наличку можно овощи-фрукты покупать, да и в транспорте еще не везде можно проезд картой оплатить. Не очень удобно, но приходится и наличку держать тоже. Большое число дисконтных карт меня тоже бесит, но без них скидку не получишь, приходится мириться. Кошелек у меня уже старый, планирую в ближайшее время заняться поиском нового. Кстати, тоже люблю длинные кошельки с большим числом кармашков. Вот по этим кармашкам карточки и расклыдаваю. Все упорядоченно, знаю в каком месте какая карта хранится, чтобы долго не искать, самые ходовые на самом видном месте. Насчет цвета кошелька никогда не заморачивалась, мне главное, чтобы кошелек удобным был, а цвет - дело десятое. satisfied.gif

Рецепты классные, sigh.gif спасибо за выбор предложенного мной рецепта, с удовольствием повторю и не раз, вкусная штука. smile.gif Постараюсь успеть побольше. smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 16, 2020 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дисконтные карты тоже в телефоне)))))
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 16, 2020 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О кошельках, как и о сумках и чемоданах, могу написать диссертацию, потому что у меня есть к ним требования. tellme.gif blush.gif
Выбираю долго и пользуюсь долго.
1.должен "идти в руку", быть приятным на ощупь, но необязательно кожаным.Сейчас - замшевый, предыдущий был кожаным , до этого лет 15 пользовалось одним из кожезаменителя.
2. сегодня цвет значения не имеет, но так случайно получилось, что подходит под одну из моих ежедневных сумок, другие четыре тихо висят и не возмущаются по этому поводу. laugh.gif Когда-то читала, что по фен-шую кошелёк должен быть красным. Был. Ерунда. Деньги приходят и уходят вне зависимости от цвета моего кошелька. poketoungeb.gif
3.Когда-то одним из требований было много кармашков для карточек. Сегодня избавилась практически от всех, только берут деньги за пользование, и соблазнов ненужности приобретать меньше. poketoungeb.gif В сегодняшнем моём кошельке есть 7 кармашков , но и они не все нужны, скидки дают по номеру мобильника или номеру удостоверения личности.
4.Люблю когда есть "окошко" для фото любимых людей.Некоторые хранят так водительские права. Кстати, удостоверение личности тоже должно храниться в кошельке, и это влияет на его (кошелька) размер.
5.Стоимость tellme.gif , не должна превышать определённую сумму poketoungeb.gif .Ну не может кошелёк стоить больше, чем я обычно там держу наличности. cool1.gif .
6.У мужа есть требование - молния вокруг кошелька. Мужские такого фасона встречаются нечасто, но ...найти можно.
7.кармашек для мелочи обязательно должен быть
Кошелёк на работу не беру, покупать мне там нечего. Достаточно проездного и 20-30 шекелей в кармашке сумки на экстренный случай. Наличными пользуюсь редко. На рынок не хожу, "не с руки" мне.
Чеки выписываю ещё реже.
Аппликацией БИТ пользуюсь, но очень редко.
Практически все покупки оплачиваю кредиткой.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 16, 2020 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дисконтные карты тоже в телефоне)))))
Оля, ты у нас суперпродвинутая! laugh.gif
Лена, у нас до последнего времени тоже были места, где карты не принимали - хочешь, не хочешь, а наличку имей. Сейчас у курьеров интернет-магазинов иногда нет терминала...А вот продавцы даже на рынке "продвинулись" - если терминала нет, можно смской деньги перекинуть. happy.gif
Светочка - точно, диссертация! poketoungeb.gif Я, когда пользовалась, тоже не без требований покупала - обязательно длинный, с кучей отделений, с кармашками для карт...И чтобы был приятным на ощупь. Одним из кожзама тоже лет 10 пользовалась, очень любила. Второй любимый кошелек муж где-то в командировке купил. Самое интересное, купил по принципу "не знал, что бы тебе привезти, решил купить кошелек", но угадал, "мой любимый цвет, мой любимый размер!" happy.gif Но без кошелька сумка становится намного легче, теперь я уже привыкла. wink1.gif
Цитата:
скидки дают по номеру мобильника или номеру удостоверения личности.
У нас, к счастью, стали тоже телефон привязывать к скидочной карте...но не все, а жаль. Целый карман в сумке этой ерундой забит...надо у Оли учиться использованию технологий. happy.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 16, 2020 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я не продвинутая - я ленивая))) кроме телефона ничего с собой не ношу. Даже сумки перестала использовать. Только летом через плечо , в редком случае
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 17, 2020 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я не была еще и перестраховщицей - тоже бы так ленилась! laugh.gif thumbup.gif
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Янв 17, 2020 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, хорошего дежурства happy.gif
Кошелек, у меня есть! Ирландский вариант: беру телефон, у меня в чехольчике, где в кармашках карточка айди, банковская и европейская мед. страховка, выскакиваю за дверь и мужу: "Не забудь кошелек, телефон и ключи" laugh.gif
А мне зачем если у мужа есть, у него карманы, а мне сумочку носить shocked.gif satisfied.gif
Кошелечек для путешествий, когда мужа рядом нет, мне там нужны карточки, не много мелочи и денег.
Отделение для мелочи и карточек
Для купюр и карточки можно воткнуть sigh.gif
Черно-красный, кожаный, служит верой и правдой уже много лет happy.gif
помещается в карманы брюк!!!! В отличие от телефона, он не влезает не в один карман laugh.gif
А в Риге есть большой, оранжево-бежевый, не смотрела на цвет и материал, мне он просто очень понравился когда в руки взяла, такой приятный! sigh.gif Там столько кармашков - с молниями, с магнитной защелкой, все карточки, проездные, деньги, какие то записки-рецепты помещаются. Он у меня давно, ищу замену. Еще не нашла такой, что бы взять в руки, и влюбиться.
Зато сумочку нашла, я ее большим кошельком обзываю, формата А4, кофейного цвета, она вся состоит из одних кармашков, можно все кошельковые принадлежности только в сумочке носить poketoungeb.gif
А, кстати, у нас не особо без мелочи обойдешься, есть еще места где туалеты платные satisfied.gif И, в некоторых киосках ограничения по суме, меньше пяти евро например, карточку могут не взять.
Лена, рецепты замечательные, посмотрю, что получится приготовить (перед отъездом выполняю пожелания мужа и заполняю морозилку по его заявкам)
Балтийские суши - дразнишься, да?
У нас после праздников такое запустение в русских магазинах sad.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 17, 2020 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дразнюсь...сама еще селедку не купила happy.gif
Удобный, Оля, у тебя кошелек - хорошо, когда в карман помещается! В отпуске я тоже свои бебехи складываю к мужу в автомобильную сумочку, все равно он с ней не расстается. smile.gif
Цитата:
Зато сумочку нашла, я ее большим кошельком обзываю, формата А4, кофейного цвета, она вся состоит из одних кармашков, можно все кошельковые принадлежности только в сумочке носить
Эх, не одна я такая сообразительная! laugh.gif Перешла на маленькие сумочки одного производителя, уже третью купила - маленькие, даже А5, наверное. Но для всего есть кармашки, с ними-то я про кошельки и позабыла.
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Пт Янв 17, 2020 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя ли фото в студию, плиз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 18, 2020 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да обычная прямоугольная сумочка, подходит ко всем вещам, маленькая, но с кучей кармашков...
Я делала пюрешку и коврижку! smile.gif
Пюре очень вкусное, муж удивился, что оно зеленое - это у Мистраля такой горох есть, Орегон, кажется. Он и в сухом виде зеленый, и варится быстро. Сфоткала тарелку сына, сама без мяса ела.
А с коврижкой у меня непонятки случились - сахар класть не стала, поэтому сыпучки взяла меньше, но тесто все равно было очень сухое, не слипалось, пришлось кефира капнуть. Не поняла, напортачила, что ли...Но вкусно!

пюре.jpg
пюре.jpg

Файл был скачан или просмотрен 797 раз(а)

коврижка.jpg
коврижка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 803 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: