Авторизация
Загрузка...
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 8
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 16, 2020 4:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Lien_74, спасибо за "Победителей"! Мне понравилось, и правда жаль, что всего 10 серий.
Никиту Панфилова первый раз увидела в сериале "Пёс", по наводке Наташи, голос мне его понравился и манера разговаривать. Посмотрела с ним "Сладкая жизнь" (советовать не буду, слишком откровенный blush.gif ), а теперь вот "Победителей", еще больше очаровалась. Буду искать и другие фильмы с ним.
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 16, 2020 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, на здоровье, приятно, что и тебе кино понравилось! happy.gif Я Панфилова тоже первый раз увидела в сериале Пес, смотрела со свекровью за компанию на каникулах - и тоже голос понравился. wink1.gif Там же и рекламу Победителей увидела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Янв 16, 2020 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):

Говорят, уже есть "Зулейха открывает глаза" с Ч.Хаматовой. Кто и читал и смотрел? Стоит ли после книги начинать или разочарует?

СВЕТА, я смотрела трейлер и точно поняла, что смотреть не буду. Фильм слишком примитивен и тонкости языка Яхиной передать не может.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 16, 2020 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот после некоторых экранизаций современных авторов у меня в голове мелькает мысль :"Не дай Б-г так проголодаться!" huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 16, 2020 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас любимая фраза из "Покровских ворот" : "Тетя, искусство по-прежнему в большом долгу!" happy.gif Я уже боюсь в кино ходить -"обертка" яркая, а "начинка" куда-то пропала. Еще заметила, что очень раздражают съемки а ля компьютерная игра - перегруженные кадры, беспорядочное действие, передоз цвета, замедленные съемки, где надо и не надо...А еще люблю, чтобы мне не разжевывали, чтобы было, о чем подумать. В последнее время еще одна цитата все время вспоминается, на этот раз из "Собаки Баскервилей": "За кого меня принимают в этой гостинице?! За дурачка?!- За дурачка!" blush.gif
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 17, 2020 4:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
В последнее время еще одна цитата все время вспоминается, на этот раз из "Собаки Баскервилей": "За кого меня принимают в этой гостинице?! За дурачка?!- За дурачка!" blush.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif будущий Министр культуры smile.gif
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Пт Янв 17, 2020 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Победители это про адвокатов?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 17, 2020 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, про адвокатов. smile.gif
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Пт Янв 17, 2020 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне там все понравились: и Панфилов, и Ефремов, и Пересильд smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Фев 09, 2020 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с очередной кучкой.
Спасибо сестре Ирхен за Открытие ведьм (A Discovery of Witches
, 2018)
! Мне сериал очень понравился, хорошо снято, приятные (не гениальные, но вполне сносные актеры), развлекательно, но в очередной раз поднимается проблема свой-чужой. То, что книжка, в отличие от сериала, дописана - для меня плюс. Читаю! happy.gif

Лига Октября (October Faction, сериал) - и снова благодаря Ирочке smile.gif Опять монстры. Разные и неприятные. И борцы с монстрами - такие Джеймсбонды, притворяющиеся клерками (папа - еще и такой недоделанный Харрисон Форд wink1.gif ). И вроде все правильно: гадость подлежит уничтожению. Но гадость (с рогами-копытами, с красными глазами, с зубами наружу) тоже хочет жить. И она не с другой планеты, она своя, земная, та гадость. Если говорить о сериале, как о приключении - он довольно бессмысленный. Там много несостыковок, в этом плане тот же Карнивал Роуд более интересен и логичен. Но вот, видимо, мы дошли до необходимости хотя бы попытаться осмыслить в кинематографе эту проблему - как ужиться всем на планете и не перебить друг друга. С монстрами, видимо, нагляднее... Вот четвертый сериал смотрю на эту тему laugh.gif

О, а ведь дивный французский мульт Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя (Ernest et Celestin, 2012) о том же!!! Очень рекомендую детям и взрослым! smile.gif

Давно хотела посмотреть, вот руки дошли. Вспоминая моих печальных шлюх (Memoria de mis putas tristes, 2011). К своему стыду, этой книжки Маркеса я не читала. Ой, девочки, это такое нежное прекрасное действо... О последней любви журналиста, который дожил до 98 лет, всю жизнь платил за секс в публичном доме, не смог заставить себя жениться, писал статьи и был вполне себе доволен - а вот на тебе - влюбился... Чудесные Эмилио Эчеваррия (такой немножко команданте Фидель в старости) и Джеральдин Чаплин (не в нее влюбился, она - старая подруга и хозяйка того публичного дома cool1.gif).

Неожиданно нашла в наших завалах фильм Цирк Колумбия (Cirkus Columbia, 2012) боснийского режиссера Даниса Тановича, обладателя призов всех престижных фестивалей и Оскара, но мало известного широкой публике. Это история семьи, любви, ненависти на фоне только начинающейся войны в осколках Югославии. После падения соцрежима из Германии домой возвращается немолодой дядька с молодой женой. Ему дозарезу надо развестись с женой бывшей, родившей ему сына, которого он никогда не видел. Он не был в Боснии 20 лет. Он абсолютно не понимает, что война уже началась, что бывшие однокашники сидят в разных окопах. Ему надо жениться... Знаете, такой балканский смех сквозь слезы. Но то совсем не Кустурица wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

Добавить в закладки

Перейти: