Авторизация
Загрузка...
ФМ-553: Не прячьте ваши денежки по банкам и углам...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2020 8:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, привет! Ничего ты не накосячила, оно и есть суперсухое. wink1.gif Оно - потому что у меня печенье poketoungeb.gif Было очень интересно, этот практически заварной вариант мне не попадался. Но всю дорогу я тоже сомневалась. 100г масла - это очень немного на 400 г сухих состаяляющих. Да и сухофрукты впитывают. Да, у меня курага вместо фиников, ну не могу я финики никуда класть, у меня от взгляда на них сахар поднимается laugh.gif Ну как-то перемешала. Стала кучками выкладывать на противень, чую, или два раза печь (не хотелось cool1.gif ), или кучки должны быть большими wink1.gif Руками кучки пригладила. И вот самым сложным оказалось впечатать орехи...
И не смотря ни на что получилось очень вкусное нечто smile.gif По-моему, можно уменьшить муку вдвое. Я хотела написать, что с половинками орехов будет сподручнее... Но такая вкусная ореховая верхушка sigh.gif

Фото разлома неудачное, попробую при свете еще раз, но пока вот:

Леночке-Земляничке большое спасибо smile.gif

Леночка,
а тебе и за эксперимент, и за салатик гран мерси! happy.gif Фото я попозже принесу, а пока скажу дамам: надо делать! smile.gif Я уже много раз каялась, что не очень мы едим салаты с большим количеством листьев. Но тут такая заправка (у меня вместо горчицы на этот раз табаско зеленый) sigh.gif Будем повторять, муж требует smile.gif

По теме. Я - такая мумми-мама с сумкой (чаще с рюкзаком)... Мне с пустыми руками просто некомфортно. И с маленькими сумками-клатчами тоже. Поэтому в размере кошелька я себя не ограничиваю laugh.gif

В эпоху, когда в кошельке были только деньги, предпочитала мужское портмоне. Сейчас - купленный в Тоскане черный большой кошель с цветными кармашками внутри. Отделение для мелочи обязательно.

Права ношу с собой (вопрос зачем? в Москве я не вожу, но иногда предъявляю в качестве документа. Хотя паспорт всегда в сумке...). Фотографий родных не носила никогда, как-то даже в голову не приходило (ну у меня и на рабочем столе их никогда не было blush.gif )
Карточек какое-то неимоверное количество, хотя куча лежит дома в тумбочке и достается при необходимости (например, в книжные я теперь редко захожу, в химчистку - раз в год, строительные магазины и пр.). Но у меня одних аптечных 8 штук blush.gif Носить их в отдельном кошельке не умею: надо помнить о двух, перекладывая из сумки в сумку, это уже выше моих сил... Мне моя японская Миенка подарила вкладыш - здоровую оранжевую штуку, в которую в принципе и паспорт, и даже сигареты влезут. Но как-то не прижился пока... Мне эту фиговину в магазинах доставать не удобно. Как не прижился ее же фунтик для проездного на запястье. Зато два малюсеньких кошелечка для мелочи пригождаются в поездках: в один идут евровые монетки, во второй - злотые poketoungeb.gif

В Ташкенте кошельки все еще не очень актуальны cool1.gif Черные целлофановые мешки - наше все. laugh.gif Ну если 100 долларов - это миллион местных сомов, а купюры по 50 000 и 100 000 появились совсем недавно... Представляете объемы? laugh.gif Недавно отдарила дочери коралловый кошель к платью: ну вместо клатча wink1.gif

О платежах. В принципе, количество мест, где не берут карточки, тихо сходит на нет. Но вот парикмахерская наша сидит на наличке. Журнальчик купить в киоске.. И моя персональная засада - сигареты. huh.gif Нет, эти согласны на перевод по телефону. Я не согласна. Вот хочу с кредитки заплатить, а с нее возьмут процент... cool1.gif Расплачиваться телефоном не хочется из соображений безопасности. cool1.gif

Горох купила! Селедка есть smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2020 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асеньк, какое печенье!!! Аппетитно выглядит! Я, кстати, тоже вместо фиников курагу положила по той же причине laugh.gif И вяленой клюквы. И только после того, как тебя почитала, поняла, что орехи-то забыла. tellme.gif Зато всыпала корицы и имбиря в тесто... Надо было не добавлять кефир, она бы тогда рассыпчатая вышла, но я побоялась, что не слипнется вообще. Лена, ау!!!А у тебя как было? happy.gif
Очень увлекательно про кошельки. Особенно про черные мешки...жесть. Я, кстати, тоже не привыкла ни носить фотки в кошельке, ни дома в рамочках вешать...не знаю, почему. Не принято среди нас. blush.gif
Когда в офис ездила - вечно в качестве сумочки торба или рюкзак были, там кошельком больше, кошельком меньше...книжка, обед, всякие нужные бебехи...Все время мечтала о маленькой сумочке. Свершилось laugh.gif А для отпуска завела совсем малюсенькую, только для телефона - я им фотографирую...остальное мужу распихиваю. Впрочем, кроме помады и расчески мне ничего и не надо тогда. happy.gif
Оксанчик, вот тут сумочка видна. Люблю такого типа не только за кучу кармашков, но и за оформление - эта, например и к синему пальто подходит, и к коричневой дубленке. poketoungeb.gif Менять сумочки мне утомительно, терпеть не могу. С зимней на летнюю и то не всегда перехожу... blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2020 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая симпатичная сумочка!!! Я представляла себе совсем маленькую, чуть больше телефона. А кармашки все внутри?
Я никак не дойду до ФМ huh.gif Все какие-то дела... но приду поболтать обязательно smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2020 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, кармашки внутри.Три отделения на молниях, в среднем еще кармашки...для всего хватает. smile.gif Для меня эта сумочка совсем маленькой кажется, по сравнению с теми торбами, которые раньше приходилось таскать. laugh.gif А совсем маленькая для отпуска, покажу потом. Приходи поболтать! happy.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2020 5:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он мой салат smile.gif

Сегодня делала тефтели с задумкой о горохе... Почему-то думала, что замачивать надо только нут blush.gif Ну - значит завтра smile.gif Как и суши wink1.gif

Леночка, а я ведь корицу тоже сыпанула wink1.gif Про мешки с деньгами - это нечто... Особенно на кассе, когда все достают котлеты денег. При этом идешь с пакетом по улице, трясешься, но потом понимаешь - ты не одинок laugh.gif Но эта история потихоньку уходит в прошлое. В Узбекистане тоже прогресс банковский: свои карты у них давно, но недавно стали потихонечку принимать визы и прочее. Да, а еще ПОЧТИ побороли черный рынок валюты cool1.gif Но ездить туда все равно приходится с наличкой. Про маленькие сумки: вот их я забываю, теряю и "за людей" не считаю... blush.gif Меня физически ломает без рюкзака (опять же, в Ташкенте на меня долго смотрели с удивлением: взрослая женщина - и с рюкзаком.... laugh.gif ) или сумки. Я всегда найду, что туда положить wink1.gif Вот половин (таскающий кошелек в кармане) ненавидит занятые руки. И дочь в него: ее клатчи таскает ее муж laugh.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2020 7:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. девочки. Леночка, с дежурством!
Про кошельки мне сказать особенно нечего.У меня большой древний петек. Я думаю, ему лет 25 уже. Я всегда с сумкой, мне без нее одиноко, не комфортно.
И да, я супер перестраховщица - у меня всегда должна быть и наличка, и карты разных банков, и в телефоне приложение! laugh.gif
Лена, спасибо за выбранные рецепты. Очень вкусно все получилось.
Балтийские суши за выходные готовила дважды. Первый раз для нас двоих.

Второй раз для заглянувших друзей.

Оба раза улетели на ура. Спасибо, Оля! В сметану добавила французскую горчицу. Очень!
Салатом тоже гостей угощала. Всем понравилось. Спасибо, Лена!

Рулет пришлось резать горячим, поэтому получился немного лохматым. Но вкусно все равно. Спасибо, Аня!

Горошница тоже вкусная. Сто лет не готовила. Очень понравилась. Спасибо, Лариса!

Замечательные блюда все! Пока не пеку, мне надо за месяц вернуться в доновогоднюю форму, а это непросто. blush.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2020 8:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет. smile.gif
Да, тесто на печенье получается суховатое. Я в этот раз муку частями досыпала. И тесто прям горячим замешивала, тогда муки чуть больше влезает и не рассыпается ничего. Думаю, можно уменьшать смело муку. (пойду допишу в рецепт) satisfied.gif Вообще очень вкусная вещь получается. Прошлый раз только себе делала, а в этот раз и мои слопали с удовольствием, даже дочь, которая сухофрукты в тесте не любит, особенно изюм. Я его и курагу в тесто положила. smile.gif Финики не нашла, куда-то они пропали из магазинов. shocked.gif
Цитата:
Я всегда с сумкой, мне без нее одиноко, не комфортно.
И да, я супер перестраховщица - у меня всегда должна быть и наличка, и карты разных банков, и в телефоне приложение! laugh.gif

Вооот, я тоже не могу, когда руки пустые, отвыкла, кажется, что чего-то забыла и постоянно на взводе из-за этого. satisfied.gif Перестраховщица - это и про меня тоже. smile.gif
Принесла еще и суши балтийские. Вот классические суши не люблю, мне они даже на вид неаппетитны. А эти... sigh.gif Оле, спасибо за них, так вкусно. Сметанный соус сверху капала после фотографирования. smile.gif
Еще приду, мои не простят, если гороховую кашу им не приготовлю. wink1.gif laugh.gif

kovrijka.jpg
kovrijka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 901 раз(а)

balt_sushi.jpg
balt_sushi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 899 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2020 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про маленькие сумки: вот их я забываю, теряю и "за людей" не считаю...
laugh.gif Ну...я б тоже забывала, но научилась носить их через плечо, чтобы "привязаны" ко мне были, иначе точно оставлю где-нить. laugh.gif Вот рюкзачки люблю, есть у меня любимый.
Оля, шикарные фотки! Рада, что все понравилось!
Леночка,спасибо за пояснения, буду иметь в виду - все же вкусная штука повторю еще. sigh.gif Хорошенькая тарелочка под суши. smile.gif
Я тоже делала и салат, и суши. Ну, салат этот у меня в любимых этой зимой. А суши - просто прелесть, с удовольствием слопала! Соус сделала из сметаны, сливочного сыра,укропа, горчицы и лимонного сока. Очень вкусно! Действительно, можно и на праздничный стол. Оля, спасибо! sigh.gif
Еще и мясо сделала, но пока не сфоткала, попозже принесу.

любимый салат.jpg
любимый салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 822 раз(а)

балтийские суши.jpg
балтийские суши.jpg

Файл был скачан или просмотрен 821 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2020 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Пюре очень вкусное, муж удивился, что оно зеленое - это у Мистраля такой горох есть, Орегон, кажется. Он и в сухом виде зеленый
Лена, sigh.gif школу вспомнила: тогда на примере гороха изучали законы скрещивания: горох гладкий и горох морщинистый, горох жёлтый и горох зелёный. listen.gif
И детский сад: именно там я полюбила горошницу. laugh.gif
У меня жёлтенькая. Вкусная! poketoungeb.gif Грудинка (бекон) вся закопалась - почти не видно, но её там немало. happy.gif

Гороховое пюре
Гороховое пюре

Файл был скачан или просмотрен 713 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Янв 21, 2020 8:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, Леночки, красота! smile.gif

А у меня вчера был праздник непослушания, разгул, разврат и дебош в одном флаконе!!! Я лук ела!!! laugh.gif Вот принесла сушки wink1.gif

Ой, вспомнила историю на заре КУ. Собрались мы с понаехавшими в Москве. И Ирхен, жившая тогда в Дании, говорит: эх, хотела Кену (японский муж) сушек привезти, так нет нигде... А Марфа наша спрашивает: ты что, сама накрутить не можешь??? Ирка задумалась: а есть рецепт сушек? Марфа: Ира, с японским мужем можно было бы уже суши освоить... Мы так хохотали, когда ситуация прояснилась cool1.gif

Так вот они:

Те, что с луком - мои wink1.gif Оленька, спасибо! Вот картошку у меня не получилось тонко нарезать, мужу она там вообще лишней показалась, а мне было и так вкусно smile.gif На будущее себе записала промазать картошку соусом тоже smile.gif

Знаете, я никогда не ела гороховое пюре blush.gif Ну не садовский я ребенок. А в школе не давали. И дома мама с бабушкой пюре делали только из картошки... Получила массу удовольствия (честно говоря, по-моему, не столько из-за вкусного гороха, сколько из-за поджарки blush.gif - нашла в морозилке остатки куриного рулета... да с лучком.... sigh.gif ). О, я же еще масло положила Юлькино!!! Короче - счастье! Надо еще из нута сварить и с зеленым горохом попробовать smile.gif Ларочка, спасибо!!!

Леночка,
отличные рецепты! Спасибо! Вот курицу оставлю на повтор wink1.gif

Про сумку наискосок: у меня бюст великоват для таких экзерсисов laugh.gif
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Янв 21, 2020 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какая у тебя сумочка красивая sigh.gif
Девушки, отчеты соблазнительные такие.
Я и так все блюда хотела, сейчас еще больше хочу satisfied.gif
Рецепт суши не я изобрела, но все равно приятно, что донесла до вас, на здоровье всем happy.gif
И тонюсенько нарезанные овощи, да соуса побольше, замечательно получается.
Я пока только суши приготовила, нашла селедочку, филе в масле. С малосольной вкуснее все таки (на меня не угодишь laugh.gif )
Сейчас лосось солится, еще с ней хочу приготовить.
И рулетики куриные готовила, только из филе, запекла в духовке в фольге - такие сочные получились. И в горячем виде вкусно, и в холодном.
Надо из окорочков приготовить.

Балтийские суши
Балтийские суши

Файл был скачан или просмотрен 424 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 21, 2020 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, любуясь вашими отчётами, sigh.gif спохватилась: про лук то в суши я совсем забыла. cry.gif Ладно, они же у меня и на вечер припасены, тогда и добавлю. Но и без лука - объеденье! poketoungeb.gif Спасибо, Оля и Лена! inlove.gif
Аськ, тарелочке твоей c ягодами не устаю радоваться, особенно, вот такая селёдочка в неё здорово вписалась. И "оливковая" с горошницей - красота! happy.gif

Балтийские суши
Балтийские суши

Файл был скачан или просмотрен 377 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 21, 2020 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки какая вкуснятина эти ваши суши...смотрю и еще хочу! sigh.gif
И тарелки можно долго рассматривать - одна другой краше. laugh.gif
Цитата:
с японским мужем можно было бы уже суши освоить
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я мясо несу. Красиво разрезать почему-то не получилось, фоткала так, да и ели тоже smile.gif Соус не делала, маринад достаточно пряный. У меня были бедра без кожи и костей, пароварку поленилась доставать, позаворачивала в фольгу, налила на дно формы немножко водички, да и запекла в духовке. Действительно, вкусное мясо получилось!

паргиет.jpg
паргиет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 370 раз(а)

filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 21, 2020 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже бегу!!! Леночка с дежурством! Девочки, здравствуйте!
кошелек у меня должен быть, и обязательно длинненький - чтобы денежки не сгибались. Не из каких-либо фен-шуйских соображений, а просто потому , что мне так нравится. Уже несколько лет ношу что-то простое из кож-зама Мама подарила (от AVON что-ли? или что-то подобное): легкий, на ощупь приятный, вида не теряет, ничего не порвалось и не сломалось. Почему бы и не носить? wink1.gif основные дисконты и банковские карты ношу в нем, а остальные (а их много) - в специальном пенальчике, похожем на портсигар. У нас пока не везде по номеру телефона можно, а уж про сам и телефон и говорить нечего... Покупки предпочитаю оплачивать картой, ибо в наше время вечные проблемы со сдачей laugh.gif
вот, а принесла я вам вкусный наш ужин: гороховое пюре и салат.
С салатом все понятно - вкусно smile.gif а вот идея добавить картошку в горох для меня была новой... Муж раза три переспрашивал, точно ли это горох?
Вкусно-вкусно, спасибо и авторам и ведущей за выбор hi.gif

img_20200120_181520.jpg
img_20200120_181520.jpg

Файл был скачан или просмотрен 255 раз(а)

img_20200120_182811.jpg
img_20200120_182811.jpg

Файл был скачан или просмотрен 256 раз(а)

Последний раз редактировалось: filka (Вт Янв 21, 2020 22:07 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 21, 2020 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, на здоровье! Какое все аппетитное!!! sigh.gif
Кстати, напомнила - я скидочные карточки тоже ношу в такой штучке...Визитница, наверное...Муж отдал. laugh.gif Но в нее тоже все не влезает, просто в карман сумки пихаю те, которые редко нужны.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Добавить в закладки

Перейти: