Авторизация
Загрузка...
ФМ-553: Не прячьте ваши денежки по банкам и углам...
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LaraN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 22, 2020 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,с дежурством!!!Девочки привет!!!

Какие у вас вкусные и красивые тарелочки!Спасибо за доверию к рецепту.Очень рада ,что пюре пришлось вам по вкусу.

filka
Цитата:
а вот идея добавить картошку в горох для меня была новой... Муж раза три переспрашивал, точно ли это горох?

Наташа конечно можно и без картофеля готовить.Но на мой вкус горох немного грубоват,а картофель придает более нежную структуру.

Кошельки покупаю очень редко,чаще дарят,и то выбираем вместе с дарителем,такой какой мне по вкусу.Люблю темные,со множеством кармашек и обязательно на молнии.Я точно знаю что в каждом кармашке лежит,я девушка собраная smile.gif .Поэтому у меня две сумки-рюкзак.Одна для работы,где много кармашек -для пропуска,ключей ,сигарет,термоса,зонта и пирожков.Вторая для выходных дней,когда не надо на работу happy.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 22, 2020 7:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вот идея добавить картошку в горох для меня была новой... Муж раза три переспрашивал, точно ли это горох?

Вооот. Для меня это тоже было удивительным, никогда не добавляла картошку в гороховое пюре. smile.gif Было интересно попробовать с ней. smile.gif
Принесла доказательство, свою тарелочку с горошницей. smile.gif Спасибо Ларисе, эсперимент удался, но без картошки, на мой вкус лучше. satisfied.gif

goroh_pure.jpg
goroh_pure.jpg

Файл был скачан или просмотрен 655 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Янв 22, 2020 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
для пропуска,ключей ,сигарет,термоса,зонта и пирожков
Вот-вот, на работу с маленькой сумочкой не походишь! laugh.gif
Цитата:
Для меня это тоже было удивительным, никогда не добавляла картошку в гороховое пюре.
Честно говоря, я тоже первый раз такое делала. И с картошкой мне больше понравилось. smile.gif На вкус и цвет...
Вот поняла, что теперь с желтым горохом хочу - выглядит симпатичнее. laugh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 22, 2020 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с горошницей))) только с жидкостью переборщила))) больше похоже на суп, но вкусный суп laugh.gif
лук пожирали на сале и вмешала в кашу сразу.

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Янв 22, 2020 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, какие у вас горошницы аппетитные, и у всех - разные happy.gif
А я суп гороховый всегда без картошки готовлю, мешает она мне там, вкус гороха перебивает laugh.gif
Зато салат приготовила. По рецепту - там, под салатом и огурцы есть, и яблоко. У меня томаты сухие из пакетика, я их нарезала и в заправку добавила на пару часов - отлично получилось, стали мягче и не такие соленые.
И рулетики покажу, они не из ножек, а из грудки, но вдруг кому надо такой вариант satisfied.gif
Лене и Ане, спасибо за рецепты!

Зеленый салат с вялеными помидорами
Зеленый салат с вялеными помидорами

Файл был скачан или просмотрен 539 раз(а)

Деликатес из куриных окорочков (филе грудки)
Деликатес из куриных окорочков (филе грудки)

Файл был скачан или просмотрен 544 раз(а)

Последний раз редактировалось: neolga (Ср Янв 22, 2020 13:11 ), всего редактировалось 1 раз
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 22, 2020 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="чайнаяложка"]я с горошницей)))

так аппетитно прям "пожирали")) я поняла, что пожарили happy.gif
Я вчера тоже сварила из зеленого гороха, плюс лук на сале... Мужу и старшему сыну это очень нравится. (без фото, забыла)
По теме- я кошелек тоже ношу, длинный, красный сейчас, муж подарил.. сама бы выбрала цвет менее активный.
Когда в Таганрог переехали, - обращала внимание на рынке женщины всегда ходят с кошельком в руках, а мужчина тащит пакеты.. Чтоб не стать жертвой карманников, я понимаю..
но кошелек тоже начал напрягать, конечно, телефоном расплачиваться легче. Но у нас тоже не везде это пока..
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 22, 2020 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оля, всех повеселила, опечатка по Фрейду laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Суп так суп, все равно вкусно! wink1.gif
Цитата:
И рулетики покажу, они не из ножек, а из грудки, но вдруг кому надо такой вариант
Ага, надА! Оля, а рулетики сочные получились и грудок?
Слопала я свои помидоры все...надо в магазин путешествовать. happy.gif У моих насчет салата мнения разделились. Сыну. как оказалось, категорически не нравятся вяленые помидоры в масле, он вообще не стал есть. А мужу понравился, даже похвалил, а он обычно зеленые салаты за еду не считает. happy.gif
Лена, понимаю мужчин - еще бы не вкусно! sigh.gif Интересненько про рынок, правильно тетки делают - у моей мамы кошелек на рынке таки из сумки вынули. smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 22, 2020 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif вот сейчас сижу и пожираю laugh.gif очень вкусно! Суп постоял и загустел. Сейчас самое то!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 22, 2020 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, приятного аппетита.
happy.gif
А я гороховый суп люблю с картошкой, поэтому и в горошнице она меня порадовала, хотя по такому рецепту я готовила впервые - спасибо Ларисе и Лене. inlove.gif

Вчера вечером добавила забытый лучок в свои суши, да ещё и поперчила их сверху и снизу (картошку) - за уши не оттащить. Удивительно вкусно! sigh.gif
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 22, 2020 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!
У меня тут проблем куча, поэтому с трудом успела в последний вагон... день... ФМ
А пока за меня уже кое-что сказали smile.gif
Гржемилек писал(а):
Мне с пустыми руками просто некомфортно. И с маленькими сумками-клатчами тоже.
filka писал(а):
кошелек у меня должен быть, и обязательно длинненький - чтобы денежки не сгибались. Не из каких-либо фен-шуйских соображений, а просто потому, что мне так нравится.
Присоединяюсь к Асе с Наташей.
Я очень люблю кошельки.
И не люблю, чтоб деньги перегибались, поэтому покупаю длинные.
Сейчас у меня кожаный кошелек цвета... как сказать... натуральной рыжей кожи shocked.gif . И он у меня уже 17 лет, я его купила перед отъездом в Израиль. Может, и поменяла бы раньше, но за эти годы с ним ничего не случилось, только внизу в одном месте чуть потерся.
А тут в день распродаж 11.11 развернулась моя душа, я выбрала на Али маме кошелек в подарок, да и назаказывала себе несколько happy.gif Думала, покажу в ФМ, а они ни хрена еще не пришли huh.gif Хоть бы не потерялись...
У меня к кошелькам кроме формы есть еще требования. Я не люблю, чтоб, когда я достаю мелочь, было видно все содержимое моего кошелька. Поэтому сзади обязательно должны быть 2 отделения для мелочи (для белых монет и для желтых) на защелке. Крайний вариант - кармашек на молнии. А внутри количество отделений - не принципиально. Прозрачное окошко - не обязательно, хотя сейчас есть, но фотографии носить в кошельке привычки нет, поэтому у меня там зеленая карточка АдИ со всеми моими данными... это членство в ... не помню, как формулируется... короче, в случае моей смерти я передаю все из моего тела, что пригодится, для трансплантации. Ну, и надеюсь, в случае утери кошелька эта карточка поможет ему вернуться ко мне smile.gif
Мелочь и наличные деньги у меня всегда должна быть и есть на разные случаи: если я забыла проездной, если забрела на рынок, если в супере нужно тележку взять, в некоторых неприличных smile.gif (маленьких) магазинах карточкой можно заплатить только начиная с 30 шек.... За наличные покупаю сигареты.
Карточек кредитных было несколько, постепенно от них избавляюсь, хочу оставить только 2. Удостоверение инвалида в виде карточки тоже ношу в кошельке. Клубные карты, как Света уже сказала, у нас не обязательно предъявлять, достаточно сказать или номер удостоверения личности или номер телефона, это очень облегчает кошелек smile.gif
Что касается цвета... даже не знаю. Мне нравятся разные, но не наляпистые. Когда-то, помню, был ярко-красный, очень я его любила. В один прекрасный день, когда я купила мужу дорогие вещи, и в кошельке осталось 2 гривны, у меня его украли huh.gif Жалко было, но радовало, что это не случилось на пару часов раньше laugh.gif
К материалу особых претензий тоже нет, потому что современные кожезаменители просто шикарные, и красивые, и на ощупь приятные... Дермантин или клеенку, конечно, никогда не куплю
В руках кошелек не ношу, только в сумке, которую не застегиваю happy.gif Подружка приезжала с Украины, кошелек из рук не выпускала. Сумка на плече, а кошелек в руке, одна рука все время занята - украинские реалии... huh.gif

увы, опять не готовлю по рецептам ФМ, все время они как-то со мной не совпадают... Лена, прости huh.gif Но Балтийские суши от Оли - это вещь!! как-нибудь обязательно сделаю
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, насчет готовки можешь не париться - дело добровольное laugh.gif Но приятно, что ты заглянула поболтать, да еще столько написала. smile.gif Кстати, я не видела кошельков, где бы карманы для мелочи не открывали все содержимое...не обращала внимания, может быть...Я вообще кошельками подолгу пользуюсь. И тоже люблю длинные. Но сейчас уже как-то без кошелька привыкла - и ничего. Ты напомнила - точно, в некоторых вредных суперах, чтобы тележку взять, надо монетку пихнуть! Меня раздражает cool1.gif Вот подумалось - а кредитных карт у меня нет и не было никогда, всегда только одна обычная дебетовая, "зарплатная". Да куча скидочных, я так поняла, вы их клубными называете. smile.gif Только малая часть привязана к номеру телефона, приходится таскать.

Ну, кажется, среда подходит к концу, а с ней и мое дежурство smile.gif Очень рада, что рецепты понравились, большое спасибо всем, кто готовит, всем, кто заглядывает на огонек поболтать - не даете ФМу завянуть! flower.gif Я надеюсь, нас еще будет много. smile.gif Всем пока!!!
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попалась мне тут одна чепуха, но, мало ли, может, кому-то будет интересно... smile.gif

Какого цвета должен быть ваш кошелек по знаку зодиака
Чтобы привлечь удачу и богатство, все средства хороши.
Казалось бы, что такое цвет? Всего лишь одна из характеристик предмета, которая влияет разве что на эстетическое восприятие. Но астрологи и знатоки фэн-шуй уверены, что не все так просто. Правильно подобранный цвет может отпугнуть или, наоборот, привлечь счастье, удачу и богатство. Вот, например, цвет кошелька очень важен с точки зрения финансового благополучия. И у каждого знака зодиака он свой.

Овен (21 марта - 20 апреля)
Планета-покровитель Овнов - Марс. Поэтому вполне логично, что удачу представителям этого знака приносит красный цвет. Причем красным может быть не только кошелек, но и носовой платок, чехол для мобильника или ноутбука, обложка для паспорта.
Какие еще цвета подходят: белый, розовый, лимонно-желтый.
Каких цветов избегать: черный, синий и зеленый.
Телец (21 апреля - 21 мая)
Телец - земной знак, ему покровительствует Венера. Счастливый цвет - зеленый. Кроме кошелька запаситесь зеленой ручкой, наушниками или другим аксессуаром.
Какие еще цвета подходят: розовый, белый.
Каких цветов избегать: желтый.
Близнецы (22 мая - 21 июня)
Люди, родившиеся под этим знаком, очень живые, легко адаптируются к новым условиям, они воздушные и общительные. Их планета - Меркурий - диктует свой идеальный цвет: желтый. Кроме кошелька стоит носить с собой еще что-то желтое, например платок или визитницу.
Какие еще цвета подходят: зеленый, розовый, белый.
Каких цветов избегать: синий, фиолетовый.
Рак (22 июня - 22 июля)
Считается, что покровитель Раков - не планета Солнечной системы, а Луна. Их счастливые цвета - белый и красный. Причем астрологи рекомендуют и при подборе гардероба уделить внимание этим цветам. Благодаря им Раки почувствуют себя более энергичными.
Какие еще цвета подходят: желтый.
Каких цветов избегать: зеленый и его оттенки.
Лев (23 июля - 21 августа)
Правящая планета - вовсе не планета. Солнце покровительствует Львам. Оно пробуждает жизнь, как и сами Львы. Поэтому счастливыми цветами для представителей этого знака зодиака считают яркие оттенки оранжевого и желтого.
Какие еще цвета подходят: золотой.
Каких цветов избегать: оттенки синего.
Дева (22 августа - 23 сентября)
Девами управляет Меркурий - это знак двойственности природы этого земного знака. Девы дотошны и умны. Помочь этим качествам реализоваться в полной мере поможет кошелек голубого цвета.
Какие еще цвета подходят: синий.
Каких цветов избегать: зеленый, светло-желтый, белый, красный.
Весы (24 сентября - 23 октября)
Весы могут быть строгими, но при этом у них обостренное чувство справедливости. Мощный внутренний стержень и в то же время любовь ко всему прекрасному - за это в ответе покровитель Весов, планета Венера. Она диктует счастливые цвета для Весов: белый, зеленый и светло-голубой.
Какие еще цвета подходят: кремовый и белый.
Каких цветов избегать: черный, серый, фиолетовый, бордовый.
Скорпион (24 октября - 22 ноября)
Этому страстному знаку покровительствует Марс. Поэтому и цвет долго угадывать не надо - это красный.
Какие еще цвета подойдут: белый, шоколадный, оранжевый, синий.
Каких цветов избегать: зеленый, бледно-желтый.
Стрелец (23 ноября - 22 декабря)
Покровитель Стрельцов, Юпитер, дает энергию представителям этого знака. Их счастливые цвета - такие же энергичные, как они сами: темно-желтый и оранжевый.
Какие еще цвета подойдут: кремовый и зеленый.
Каких цветов избегать: фиолетовый, хаки.
Козерог (23 декабря - 20 января)
Покровитель Козерогов - мрачный Сатурн. Это благодаря его влиянию они такие сдержанные, спокойные, собранные, трудолюбивые и терпеливые. Козерог - земной знак. Поэтому ему приносят удачу цвет хаки и коричневый.
Какие еще цвета подойдут: зеленый, синий, черный и серый.
Каких цветов избегать: золотой, красный.
Водолей (21 января - 19 февраля)
Водолеи - люди дружелюбные и в то же время независимые. Им, как и Козерогам, покровительствует Сатурн. Но воздушная природа знака вносит свои коррективы в выбор цвета. Водолеям принесет удачу светло-голубой.
Какие еще цвета подойдут: фиолетовый, красный и оранжевый.
Каких цветов избегать: коричневый, черный, серый.
Рыбы (20 февраля - 20 марта)
Творцы, фантазеры - это все про Рыб. Знаку покровительствует Юпитер, обеспечивая ему двойственную природу. Избежать меланхолии и поймать удачу поможет оранжевый цвет.
Какие еще цвета подойдут: желтый, розовый и зеленый.
Каких цветов избегать: темно-красный, черный, фиолетовый.
Эх, промахнулась я huh.gif
Заказала себе один кошелек цвета красного вина, а второй томно-коричневый.
А надо было, оказывается, зеленый!!! wow.gif
Что теперь будет с моим финансовым благополучием... tears.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 5:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем! smile.gif

Леночка, хорошо посидели, вкусно! И интересно smile.gif Спасибо!!!

Закрываю smile.gif inlove.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Добавить в закладки

Перейти: