Авторизация
Загрузка...
ФМ-554: Все взрослые когда-то были детьми...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 4:47     Заголовок сообщения: ФМ-554: Все взрослые когда-то были детьми... Ответить с цитатой

Здравствуйте, леди! На этой неделе дежурю я. hi.gif
"Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит" - писал когда-то Антуан де Сент-Экзюпери.
Но мы, судя по ФМу про мультики, как раз из тех, кто это прекрасно помнит! wink1.gif Вот давайте и повспоминаем себя в детстве.
Какими вы были: бойкими или застенчивыми, толстыми или худыми, маленькими или высокими, подвижными или усидчивыми, послушными или хулиганками, аккуратными девочками в белых гольфах или растрепанными пацанками с разбитыми коленками? А какими стали? Сильно изменились? Кем вы хотели стать? Сбылись мечты?
Интересно было бы взглянуть на ваши детские фотографии в альбоме.
Готовить предлагаю простые зимние блюда, которые должны понравиться и взрослым, и детям:
Салат с квашеной капустой от pypcik
Салат "Нежный" с копченой курочкой и яблоком от Klarissa
Суп Машхурда от чайнаяложка
Шницели из духовки со сливочными лисичками и картофельным пюре от Oreshok
Лимонные маффины с клюквой от LaraN
Присоединяйтесь! Всем буду очень рада!
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 7:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет))
Я была всегда стройная. С папой познакомилась в 7 лет. И он рассказывал как я его поразила, какая красивая девочка laugh.gif я всегда была взрослой, рассудительной и хозяйственной...либо сейчас я ещё рёбенок....в общем внутри я не изменилась все ещё ...может быть потому, что детей нет и я для себя не изменилась, все та же ..либо тогда слишком взрослая, либо сейчас не повзрослела happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля и Оля! Привет!
Я в гороскопы не верю, но козероги в детстве - старички, а потом молодеют, потому ты и не изменилась. Я тоже в детстве была чересчур серьезной и очень ответственной. Практически не изменилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не козерог poketoungeb.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 8:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но близко совсем.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет серьезным девочкам!
чайнаяложка писал(а):
Я была всегда стройная. С папой познакомилась в 7 лет. И он рассказывал как я его поразила, какая красивая девочка laugh.gif

Везучка! Я всегда отличалась отменным аппетитом, поэтому стройной не была никогда. blush.gif Но - ура! - я никогда по этому поводу в детстве не парилась. Я вообще задумалась о несовершенстве своей фигуры после 30 или около того. С красотой такая же история, как со стройностью. laugh.gif
Люба, а у тебя были младшие братья или сестры? Говорят, это добавляет детям ответственности и серьезности.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 8:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня брат на 4 года младше. Но я помню, что особенно в школе я была очень серьезной.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я задумалась о несовершенстве лет в 15, когда покрылась прыщами. И только второй муж меня от них избавил))) исчезли))
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, хорошего дежурства! smile.gif Какая тема милая.
Я и родилась крошечной, чуть больше двух кило, и всю жизнь была худенькой и маленькой, хоть и трескала, что хотела...эх. Лет 7 назад лафа закончилась, теперь приходится заниматься, чтоб сохранять форму. laugh.gif
Всегда была "вся такая внезапная, противоречивая вся такая" - чрезмерно застенчивая и тихая, послушная и ответственная, но дружила с пацанами, лазала по деревьям, прыгала в сугробы с крыши, гоняла на велике, ловила тритонов...видимо, для равновесия. laugh.gif И в школе была отличницей с грузом общественных поручений, хотя терпеть это дело не могла...и, опять же, совмещала жизнь примерной тихони-отличницы с тусовками в компании, скажем так, не сильно примерной...Мухи отдельно, котлеты отдельно laugh.gif
Я уже писала, что, конечно, жизнь пошла не так, как мечталось...ну и ладно. И эта жизнь меня здорово изменила, совсем другой человек, чем даже в 20 лет была, не то, что в 10. wink1.gif Кое-что осталось в глубине души, но с болезненной застенчивостью, нерешительностью, идеализмом и т.п. вещами давно уже распрощалась, теперь даже странно вспоминать себя, глупенькую. sigh.gif Вот моя любимая детская фотка smile.gif Папа увлекался, так что этого добра полно.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, слава второму мужу!
Лена, какая милая фотка! Такой глазастик! sigh.gif
А я как родилась 4200 (бедная мамочка!), так и живу до сих пор - в вечной борьбе с животом и боками. laugh.gif Хотя если не кокетничать, очень-очень толстой я никогда не была, просто никогда не была худой. blush.gif
А ты молодец - очень гармоничная: и учиться, и с пацанами носиться - все успевала. Это и есть разносторонне развитая личность! smile.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем серьезным и не очень доброго дня!!!
Вот мама мне сказала, что я- была ребенок, о котором можно было только мечтать huh.gif это она с внучкой сравнивает)) Современные дети....

Но вот про себя помню- в куклы играла уж очень долго.. Пацанкой не была, однозначно. Подружки для меня -все, общительная, во всех школьных мероприятиях участвовала.. такая с виду примерная девочка)
бабушка все охала, что худая...аппетит хороший стал только лет с 14. И теперь такой же happy.gif
Помню, рыдала. что такая некрасивая, меня вечно стригли под горшок. А хотелось длинные волосы!!! Потом отрастила, до сих пор тоже средняя длина.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, привет! Еще одна примерная отличница! Может, это закономерность: хорошо учишься - потом хорошо готовишь? wink1.gif
Цитата:
Помню, рыдала. что такая некрасивая, меня вечно стригли под горшок.

А у меня всегда были длинные волосы, и я ненавидела свои косы. Как только получила право голоса, лет в 9-10, настояла на том чтобы подстричься под сэссун, это сделало меня такой счастливой... sigh.gif А потом всякие еще прически были, и косы тоже. smile.gif
Надо в выходные тоже подобрать какую-нибудь фотку и показать вам.

Последний раз редактировалось: Владимирова (Чт Янв 23, 2020 13:15 ), всего редактировалось 1 раз
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас вот вспомнила, например, я в детстве не ела в гостях , хотя хотелось потому , что считала это неприличным laugh.gif shocked.gif вот такая была блин серьезная laugh.gif праздники не считаются. Это когда спонтанно пришли в гости и за стол позвали.

У меня были косы до попы. Тоже лет в 15 начала по чуть-чуть отрезать. В 17 обкорнала до ежика почти. Потом вообще сбривала половину
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А у меня всегда были длинные волосы, и я ненавидела свои косы. Как только получила право голоса, лет в 9-10, настояла на том чтобы подстричься под сэссун, это сделало меня такой счастливой...
Аналогично laugh.gif В 1 класс я еще с короткими пришла, потом мама решила, что с косами "приличнее, аккуратнее"...фу. Мои тонкие, путающиеся волосы, да еще челку не разрешали подстричь - а лоб того...огромный. Мучилась лет до 14, и только тогда получила право голоса - и отрезала все на фиг! happy.gif
Цитата:
Потом вообще сбривала половину
Вот на это бы я посмотрела! laugh.gif А мне сейчас хочется выбрить бока...да, боюсь, муж будет окончательно фраппирован...ему и так моя короткая стрижка не нравится, невестой-то я была с химией до плеч. wink1.gif
Цитата:
я в детстве не ела в гостях , хотя хотелось потому , что считала это неприличным
А я не ела, потому что стеснялась до судорог... cool1.gif
Забавно, но никогда особо внешностью не заморачивалась, хотя страшненькая была...как-то не задумывалась. А, когда задумалась, уже научилась что-то приличное из себя делать. laugh.gif Но путь был тернист - как вспомню, как я на НГ к тогдашнему мальчику выпендрилась: фиолетовая юбка, сиреневая блузка, и до кучи решила, что будет круто сиреневым лаком волосы побрызгать (тогда модно было). Бедные его родители laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девчонки, я тоже в гостях не ела - стеснялась. Я вообще-то в раннем дошкольным детстве очень бойкая девочка была - и стишок в автобусе публике легко, и сценку какую перед родителями всего двора - пожалуйста. А потом пошла в школу и почему-то стала очень застенчивой. И до сих пор я очень стеснительный человек, только с возрастом научилась умело это скрывать. laugh.gif
А на половину выбритой Олиной головы и я б полюбовалась. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: