Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 92, 93, 94  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Авг 27, 2019 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из недавно прочитанного очень понравилась книга Наринэ Абгарян С неба упали три яблока- о жизни маленького высокогорного села в Армении, в ней всего понемногу-грусти, мягкого юмора, истории, даже кулинарии( рецепт настояшей праздничной гаты впечатляет sigh.gif). C большой теплотой написано.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 27, 2019 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, присоединяюсь! Всё что читала у Наринэ - душевно и тепло написано.
Она в Израиль с гастролями зимой на 3 вечера приезжает, два из них в Тель-Авиве, билеты в клубе без мест и я вся в раздумьях, "и хочется, и колется" blush.gif .
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 27, 2019 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за клуб?
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 27, 2019 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пт, 29.11.2019
20:00 Театр Гиватаим , Большой зал
130 шек. билет

Тель-Авив-Яффо Пн, 02.12.2019
20:20 Havana music club Тель-Авив-Яффо тоже 130 , но без мест
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 20, 2019 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элис Хоффман.Карибский брак .Стоит читать,о судьбе Камиля Писсаро,но еще больше о месте женщины в обществе и об отношениях родителей и детей.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Сен 29, 2019 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):
Элис Хоффман.Карибский брак .Стоит читать,о судьбе Камиля Писсаро,но еще больше о месте женщины в обществе и об отношениях родителей и детей.

Спасибо, поищу. Я люблю Элис Хоффман, но эту книжку не видела.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 16, 2019 9:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубен Давид Гонсалес Гальего. Белое на чёрном.О жизни ребёнка-инвалида в российском детдоме. Автор вообще личность интересная, неоднозначная.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 30, 2019 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К нашему разговору о Нарине, начали снимать фильм по её книге "Зулали".
Дочь Ю.Кима, Наталья Ким написала книгу "Родина моя. Автозавод" о своём детстве и юности, такие зарисовки из жизни, отдельные рассказы.Читабельно, с матом, но в тему, для колоритности.
Ну и третья книга Д.Рубиной "Ангельский рожок" выложена на Флибусте, начинайте читать всю трилогию "Наполеонов обоз" , получите удовольствие! smile.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 26, 2020 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Флибусте случайно( хотя , может , и ничего случайного laugh.gif ) наткнулась на книгу Кулинарная Книга Оптимистки , автор Инна Метельская- Шереметьева . Я « проглотила» книгу в один присест, кучу рецептов взяла на заметку( один осваиваю прямо сейчас, может, принесу в соответствующую тему). Автор - журналист , путешествовала по всему миру, рецептов , привезённых из поездок в книге много. Бабушка ее дружила с Раневской- есть парочка рецептов от Фаины Георгиевны. Все рецепты простые, достаточно оригинальные , с рассказами - очень милыми и остроумными . Рекомендую smile.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 26, 2020 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja, спасибо за рекомендацию, уже нашла Метельскую-Шереметьеву, почитаю)
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Янв 26, 2020 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
На Флибусте случайно( хотя , может , и ничего случайного laugh.gif ) наткнулась на книгу Кулинарная Книга Оптимистки , автор Инна Метельская- Шереметьева .

Лена, У нее есть еще "Рецепты еврейской мамы" и еще какая-то проза, но та книга мне не понравилась, даже название забыла. А вот что ей удается, так это описание национальных рецептов, да еще с какими-то историями их получения. Я теперь слежу за Инной на Дзен-канале Яндекса, ее ник DIDINFO. Только что читала про немецкие супы - невозможно все время сглатывать слюну, прошу прощения за натурализм smile.gif

Последний раз редактировалось: NataVadi (Вс Янв 26, 2020 23:48 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 26, 2020 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, приятного чтения smile.gif
Наташа, я видела ее другие книги, поинтересуюсь как- нибудь, я вообще- то не большая поклонница такой вот занимательной кулинарии, даже и не поняла, чего я вдруг эту книжку открыла, но , открыв, буквально в начале наткнулась на фразу о том, что чайник на газ ей самой разрешили поставить в 9 классе- прям как себя увидела, не так строго все было, но похоже, заинтересовало, начала читать дальше: мы примерно одного возраста, курс молодой жены- матери я тоже проходила в 90е, и хоть никакой ностальгии по тем временам у меня нет, многое узнаваемо и даже с улыбкой вспоминается, ну, и рецепты в большинстве своём тоже порадовали
А тебя хорошо понимаю: когда читала главу Бешбармак, тоже слюнки глотала и горько сожалела о том, что сваренную накануне говядину и бульон уже употребила на другие блюда , а то прям побежала бы готовить и поздний час меня бы не остановил laugh.gif , но буду пробовать в ближайшее время всенепременно. И спасибо за адреса- пароли- явки satisfied.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 08, 2020 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , спасибо за рекомендации smile.gif, "будем искать"!
Я , в свою очередь , хочу посоветовать новую книгу израильского писателя Эшколя Нево "Три этажа" .Повествование о жителях одного дома, 3 части, 3 разных истории.О чём? О том что мы судим о других по своим проблемам в голове, о перфекционизме, о том что никогда не поздно пересмотреть свои взгляды на жизнь...Из тех книг, которые оставляют "послевкусие" и место для размышлений. Есть на Флибусте в своюодном доступе.
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Фев 08, 2020 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала «хижина» Янг. Гениальная
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 09, 2020 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, извини, не поняла, что ты прочитала?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 92, 93, 94  След.
Страница 93 из 94

Добавить в закладки

Перейти: