Авторизация
Загрузка...
ФМ-557: По странам и континентам. Египет.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2020 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зачтете с покупным тестом и кремом заварным, который скучает в морозилке (остался от пирожных)?
Наташа, еще как зачтем! Грех не приготовить, когда все под рукой! happy.gif
У меня фатыр тоже давно в хотелках, думала, в воскресенье испеку, да на ДР позвали, будем бельгийскими вафлями баловаться...Может, завтра...Так я никогда не похудею laugh.gif
Пирамиды уже так набили оскомину, что и не знаю - а вот надо ли...
Цитата:
по "Таис Афинской" я , между прочим, писала сочинение на вступительных экзаменах в универ
Вах! Одна из моих самых нежно любимых книжек... sigh.gif
Ась, вот только что за завтраком с мужем обсуждали, что менталитет у нас насквозь европейский, никакой тяги к востоку... laugh.gif
Цитата:
Вот ужасную вещь скажу: в Греции я поняла, что не люблю развалины blush.gif И пилить по пустыне, чтобы самой рассмотреть странные сооружения неизвестного происхождения да еще по жаре... Неееет!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Уж прям и ужасную...не все любят развалины. Правда, тут я от тебя отличаюсь - хлебом не корми, дай полазить, увидеть...сразу открывается и второе, и десятое дыхание, и жара нипочем, и горы...скачу, как коза laugh.gif Потом, канешн, пластом с опухшей коленкой, но совершенно не могу устоять. wink1.gif
Цитата:
Да, а вы в курсе, что Македонский похоронен именно в Александрии?
А что, нашли его гробницу??? Знаю, что Птолемей уволок тело в Египет, но потом, вроде, потеряли...
Цитата:
А еще - совсем из другой оперы - Агата Кристи с ее египетской Смертью на Ниле
Честно говоря, я тоже сразу вспомнила laugh.gif И еще увлекательную книжку Керама "Боги, гробницы и ученые".
Хурму купила, так что начну с овощей. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2020 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила салат , все по рецепту, только добавила микс бэйби листиков, конечно же очень вкусно, спасибо Нэночке и Леночке. Фасоль уже приготовила, завтра подам с рисом.

салат
салат

Файл был скачан или просмотрен 1226 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Фев 15, 2020 5:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Похоже, я одна была в Египте happy.gif . Но было это лет 20 назад и потому мало что помню. Летали мы с сыном к морю зимой, в его каникулы, один раз в Хургаду, второй - в Шарм-эль-Шейх. Мне главное - море, а Красное море кишит всякими рыбками, плаваешь как в ухе. Не понравилось, хотя с маской в Шарме было интересно плавать: там огромная вертикальная стена уходит на глубину и вот на ней кто только не живет, все такие разноцветные! Но у меня астма, в трубку долго дышать не могу, а акваланг вообще не для меня.
Теперь о главном-пирамиды. Видели. Ездили на суточную экскурсию по пустыне в Луксор, около пирамид останавливались, на сфинксов смотрели. Хорошо помню Храм царицы Хатшипсут (там еще какая-то история была не то с заложниками, не то просто с убийством туристов). В раскопанные захоронения фараонов не полезла, а сын исползал все. Самым сильным впечатлением осталась гонка водителей автобусов по дороге в пустыне. Караван - автобусов 40, а они в догонялки,обгонялки, шашечки и пр. Было просто страшно. Вот и все мои впечатления от Египта. Историю не люблю, поэтому рассказать больше нечего. И питались в отелях, ели знакомую еду.
neolga  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 15, 2020 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда, узнаем много нового и интересного! happy.gif
Внимательно читаю. Книгу по Светиной наводке скачала.
Света, какие у тебя чепчики laugh.gif
Марина, салат замечательно выглядит! sigh.gif
А я про грецкие орехи забыла, пошла добавлять satisfied.gif
Салат у меня настаивается, фасоль почти съели, фото позже будут. happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 15, 2020 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, красивый салатик! sigh.gif
Цитата:
. В раскопанные захоронения фараонов не полезла, а сын исползал все.
Я историю как раз люблю, поэтому поддерживаю сына! laugh.gif Раз уж попала в такое место - просочилась бы в каждую щель. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я с салатом и с фасолью. Фасоль я подобным образом делаю, только в горячем виде использую. Но и в качестве салатика тоже неплохо вышло. Почесала "репу", как бы восточную нотку внести, всыпала приправу для шаурмы - хорошо получилось. smile.gif
А салат окончательно убедил меня в том,что сочетание овощей с фруктами - не мое... blush.gif Такое описание у Нэночки вкусное, думаю - уж хурма не персик, должна хорошо в салат пойти! Но мне категорически она с помидорами не сочеталась, даже с салатными листьями лучше...Полила сверху бальзамиком - стало приятнее. Да еще пришлось семечки тыквенные вместо орехов брать, аллергия рулит. А мужчины подвоха не заметили, съели без претензий. happy.gif

фасоль.jpg
фасоль.jpg

Файл был скачан или просмотрен 988 раз(а)

салат с хурмой.jpg
салат с хурмой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 985 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 15, 2020 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторила салат, на Бис, я оченьлюблю хурму, был рецепт только хурма с луком, мне не понравился, а этот совсем другое дело.
Фасоль раскошная, никогда так не готовила и именно холодная, я к ней быстренько лепешку, типа той эстонской(на кефире), с ячневой мукой(только у меня молотые овсяные грубые хлопья)...
Лена, спасибо за выбор, меня даже похвалили, такое буйство красок, в нашу суровую зиму laugh.gif , самое оно!

салат
салат

Файл был скачан или просмотрен 962 раз(а)

Фасоль
Фасоль

Файл был скачан или просмотрен 959 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 15, 2020 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже салат, к обеду на балконе,ещё и половину огурца накрошила, в следующий раз попробую вариант с тыквой. smile.gif

салат с хурмой
салат с хурмой

Файл был скачан или просмотрен 909 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 15, 2020 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть, какие у вас яркие салаты! Красота! sigh.gif
Я хурму очень люблю, но, как оказалось,без компании овощей. blush.gif Но это субъективные тараканы, а для любителей этот салат просто чудесен! И выглядит впечатляюще. sigh.gif
neolga  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 15, 2020 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Обалдеть, какие у вас яркие салаты! Красота! sigh.gif

Согласна с Леной, красота на тарелочках sigh.gif
Лена, а у нас тоже фасоль с котлетами из куриной грудки была happy.gif
Как гарнир и салат одновременно. Этот вариант фасоли у меня в любимых,
из приправ добавила щепотку смеси для плова по восточному.
А салат с хурмой мне понравился, хурмы половинка на две помидорки, плотная не сильно сладкая, настоявшись с луком и помидорами не выделялась из общей массы.
Орехи в салате были, после фото добавила. И базилик пару листиков, хорошо вписался.

Стручки фасоли по-египетски
Стручки фасоли по-египетски

Файл был скачан или просмотрен 837 раз(а)

САЛАТ С ХУРМОЙ, ОРЕХАМИ И ПОМИДОРАМИ
 САЛАТ С ХУРМОЙ, ОРЕХАМИ И ПОМИДОРАМИ

Файл был скачан или просмотрен 845 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 16, 2020 7:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремарка.
Обратите внимание на Масленицу в ФМ Лилешины Творожные блинчики с зеленью
https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1989767#1989767
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 16, 2020 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лена, а у нас тоже фасоль с котлетами из куриной грудки была happy.gif
А у меня рыбные wink1.gif Какие мисочки у тебя стильные, и овощи в них классно смотрятся! smile.gif А салфетка деревянная или "под дерево"? Симпатичная тоже.
К нам ваш циклон идет, не теряйте, ежели что...голова уже раскалывается...Здесь, знаете ли, не Египет.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Фев 17, 2020 6:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, да какой там нашли... cool1.gif Но последний раз мумию несчастного Александра видели именно там (когда нос повредили mad_icon.gif ). Кстати, в 11 лет в первый приезд свой в Питер больше всего впечатлилась... бюстом того Македонского. Оторваться не могла laugh.gif

Девочки, салаты у всех разные, правда? Я собираюсь сделать в варианте мелкой нарезки: сто лет назад делали салат с хурмой и крупные куски мне совершенно не понравились, они как-то вываливались из целого, соус с них стекал... Вот думаю, как совместить вожделенный лук кольцами с кубиками... А еще подумалось: может, из хурмы соус сделать? sigh.gif

Люба, спасибо, приберу в копилку smile.gif

А я с фасолью:

Лука там нет, есть чеснок. И я не удержалась, добавила изрядно специй, вот не уверена, что зачет... Но вкусно sigh.gif Ели с отбивными в кукурузной панировке, поселившейся у нас дома навсегда благодаря Сашеньке smile.gif Леночка, спасибо за наводку! inlove.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 17, 2020 7:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Саша мне написала, что пока не готова вернуться на КУ.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 17, 2020 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, в 11 лет в первый приезд свой в Питер больше всего впечатлилась... бюстом того Македонского. Оторваться не могла laugh.gif
Это любоффф,точно! laugh.gif Вот так...завоюешь пол земли, а твою тушку даже найти не могут...Sic transit gloria mundi wink1.gif
Фасоль - зачет, чего ж не зачесть, вкусно же! happy.gif Лук в ней не главное.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 17, 2020 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, будь здорова!
Я с отчетами.
Когда приготовила салат, сразу поняла: не то. Я еще и хурму не люблю, мне она приторно-сладкая. Погрустнела, сфотографировала и убрала в холодильник до вечера, надеясь потом что-нибудь придумать. И благополучно забыла про него до следующего ужина. Зато через сутки лук абсолютно заборол хурму, а я, еще помня первый вкус, добавила маслинок и маринованный перец халапеньо, чтобы уравновесить сладость. Получилось прекрасно! Хурму резала мелким кубиком, помидоры обычными дольками, лук полукольцами.

Курица. Ну курица и курица. В омлете. Вкусно и для разнообразия полезно.

Фасоль ели как гарнир к курице. Я часто так делаю.

В суп добавила очень острый зеленый перец и много чеснока. Получилось очень насыщенно. Нам понравилось. Настоящий зимний суп!

Спасибо авторам и ведущей!
Я уеду ненадолго, но вернусь hi.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Добавить в закладки

Перейти: