Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь - 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилеша  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Фев 19, 2020 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулет "Абрикосовая стройность"

Предлагаю попробовать ароматный, вкусный и очень полезный рулет без выпечки.

5 ст. л. абрикосового конфитюра
100 гр. кураги
50 гр. орехов кешью
2 ст. л. кокосовой стружки (для посыпки)
1 ч.л. желатина
8 шт. маршмеллоу (зефирок)
150 гр. творожного сыра (с низким содержанием жира)

Для основы рулета нужно измельчить в блендере орехи кешью (предварительно слегка обжарить их) и курагу.
Желатин замочить в 30 мл. воды. Смешать курагу (примерно 3 ст. ложки), орехи (3-4 ст. ложек без особого верха) и конфитюр (5 ст. ложек).
Количество ингредиентов вы можете менять по своему вкусу, это ориентировочно.
К смеси добавить растворённый желатин, всё тщательно перемешать до однородной массы. На пищевой плёнке, как можно тоньше выложить основу, у меня получился размер 20х15 см., перенести плёнку в форму для дальнейшего застывания в морозилке.
8 маршмеллоу растопить на водяной бане или в микроволновке с добавлением 1 ч. л. молока или воды. Соединить творожный сыр с растопленными маршмеллоу, прогреть всё вместе на водяной бане до полного смешивания. Полученную массу выложить максимально тонким слоем поверх застывшей основы. Поставить в холодильник до полного застывания крема.
Застывшую основу с кремом аккуратно и плотно свернуть рулетом, завернуть сверху пищевой плёнкой и отправить в холодильник до застывания рулета минут на 30-40. Застывший рулет прокатать в кокосовой стружке, нарезать на порционные кусочки и подавать к столу.

рулет
рулет

Файл был скачан или просмотрен 2605 раз(а)

Последний раз редактировалось: Лилеша (Чт Фев 20, 2020 16:47 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 19, 2020 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожное "Мамин любимый цветок"

На форуме я знаю есть подобный рецепт от *Lubava но в другой интерпритации. Вся фишка этого рецепта заключается в том, что десерт "замаскирован" под упавший разбитый горшок с любимым маминым цветком.
Сходство с настоящим разбитым горшком настолько убедительно, что на ваше"дикое предложение "съесть его, чтобы замести следы", на вас посмотрят, как на сумасшедшую. Это их предположение превратится в сожаление, когда они всё же попробуют "разбитое счастье". А сожаление будет по поводу того, что "разбитый горшок слишком уж мал и всем досталось лишь по крохотному кусочку".
И я взяла на себя смелость выставить и этот рецепт. blush2.gif

горький шоколад
молочный шоколад
шоколадное, ванильное или иное любимое ваше мороженое
какао порошок
чёрные шоколадные печеньки
веточка мяты (в роли "погибшего ростка").

Шоколад (по 50 гр. каждого) поломать на кусочки и растопить в микроволновке или на водяной бане. Перемешать и обмакнуть в шоколаде два стаканчика. Перевернуть стаканчики, поместить их на доску и поставить в холодильник минут на десять для застывания.
Пока шоколад остывает, печеньки (3 штучки) мелко раскрошить в крошку. Застывший шоколад осторожно освободить от стаканчиков, а полученные "горшочки" щедро посыпать порошком какао (1 чайная ложка) для имитации под настоящие глиняные горшки.
В один горшочек положить мороженое (50 гр.), присыпать мороженое раскрошенным печеньем (имитация с землёй будет полная!), горшок повалить на доску набок, а в находящееся в нём мороженое воткнуть веточку мяты - "маминого любимого цветка"
Рядом с поваленным горшком разложить осколки второго горшка, сделать скорбную мину на лице и дрожащим голоском предложить маме и сопровождающим её лицам "съесть обломки катастрофы". В роли мамы выступал Павлик - у него был День Рождения. smile.gif
Примечание: раньше времени не ржать!

источник

мамин "любимый цветок"
мамин

Файл был скачан или просмотрен 2592 раз(а)

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 21, 2020 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшавское печенье

Это фантастически вкусное печенье часто называют варшавским пирожным. Тонкий слой нежного хрустящего песочного теста покрыт лёгким слоем ореховой меренги. Ароматно, нежно и очень - очень вкусно.

100 гр. сливочного масла
1 яичный желток
65 гр. сахарной пудры
200 гр. муки (высшего сорта)
2 яичных белка
90 гр. любых орешков (у меня миндаль)
185 гр. сахара

Уже размягчённое сливочное масло растереть в глубокой мисочке вместе с яичным желтком, и сахарной пудрой. Туда же добавить примерно 170 гр. муки (заранее просеянной) и замесить песочное нежное тесто. Из приготовленного теста сформировать шар, который выложить на лист бумаги для выпечки (уже промасленной) и раскаать его в тоненький пласт прямоугольной формы. Тесто выложить на бумаге в холодильник и оставить где то на час.
После того, как час прошёл, переложить тесто прямо с бумагой на противень и поместить его в разогретую до t 200* С. духовку. Выпекать минут 10-15, по истечении этого времени достать основу печенья. Огонь уменьшить, он должен составлять t 160* С.
Тем временем, пока тесто выпекается, подготовить орехи. Их нужно обжарить в течение десяти минут на сухой сковороде. Потом орехи переложить в блендер и измельчить в очень мелкую крошку. Взять яичные белки и взбить их до образования плотной пены. Орешки смешать с сахаром и соединить со взбитыми белками. Осторожно перемешать до однородного состояния. Добавить оставшиеся 30 грамм муки и опять мешать.
Орехово-белковую массу выложить равномерным слоем на уже практически испечённое тесто. Возвратить тесто в духовку и ещё выпекать минут 20. Пласт теста ещё горячим следует разрезать на печеньки, остудить и подавать к столу.
Как видно, рецепт простой, а итог просто великолепный!

источник

печенье
печенье

Файл был скачан или просмотрен 2285 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 22, 2020 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля!! Это мое любимое пирожное!!!!! Раньше кишели все кондитерские/ палатки!!! Почти всегда было в кулинарии от ресторана «Арбат»....пропало!!!!!!! Вот теперь точно знаю, что испеку к приезду мужа!!!!! Лиль, с меня отчёт ( на следующей неделе).
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 22, 2020 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, уже не помню, что было в Киеве, blush2.gif но здесь такого печенья не встречала, оно действительно замечательное!

С нетерпением жду отчёт! smile.gif
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 23, 2020 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варёная курица по-китайски "Для лентяек"

Сочная, пряная, ароматная и вкусная курица. Работы на пять минут, варки - на пятнадцать. И - отдыхай, а после праздного безделья - пожалуйста, кушать подано!

1 курица (1200 - 1400 гр., не больше)
100 мл. соевого соуса
5-6 ломт. имбиря
1 звёздочка целиком бадьяна
5-6 шт. сычуаньского перца
1 небольшая репчатая луковка
2-3 веточ. звелени (петрушка, сельдерей)
2-3 веточ. зелёного лука
красный жгучий перец (лучше в хлопьях) - по вкусу
1 щепот. сахара
соль
2 ст. л. любого ароматного масла ( у меня кунжутное)

Курицу промыть, зачистить и разрезать плашмя, (я вырезала хребет, шею и кончики крыльев, будет потом ещё супчик).
Залить водой на палец выше курицы и довести до кипения. Тщательно снять пену.
Положить в кастрюлю репчатый лук - половинками или чешуйками, три ломтика имбиря - можно с кожицей, сычуанский перец, разломанную звездочку бадьяна.
Я ещё зелень бросила нашу - петрушку, сельдерей. Влить соевый соус.
Отлично сюда пойдет классический ТМ "Киккоман" с его насыщенным вкусом.
Посолить немного и добавить щепотку сахара.
Довести снова до кипения и варить под крышкой ровно 15 минут.
Не открывая крышки, оставить остывать и настаиваться часов на 8 – на ночь.
Курица прекрасно доварится остаточным теплом.
Или можно класть сразу в холодную воду и варить после закипания 10 минут. Но мне тогда не нравится бульон - всё-таки пену нужно удалять.
Готовую курицу нарезать на порционные кусочки с косточками.
Виртуозы могут постараться после нарезки выложить в виде целой курицы. А можно и просто так.
Для подачи нашинковать некрупно зеленый лук и очень мелко изрубить два ломтика имбиря. Разогреть в маленьком сотейнике масло - вкуснее кунжутное или какое-нибудь ещё ароматное.
Снять с огня и сразу добавить лук с имбирем и хлопья острого перца по вашему вкусу.
Размешать и тотчас же полить курицу горячим маслом.
Подавать курицу с соевым соусом, лучше всего с пониженным содержанием соли, разумеется "Киккоман"!

курица
курица

Файл был скачан или просмотрен 1945 раз(а)

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2020 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожки дрожжевые "Семейные"

Кулинар Люмана (SAY7) предложила вариант быстрого дрожжевого теста под названием "Семейное", мне очень понравилось и быстрота приготовления, и вкус пирожков из этого чудесного теста, нежнейшие пирожки получились.

тесто:
0,5 кг. муки
1 ст. кефира
1 ст. тёплой воды
50 гр. пресованных дрожжей (я заменила 16 гр. сухих)
1 ст.л. сахара
2 яйца
6 ст.л. растительного масла
1 ч.л. соли
начинка:
500 гр.тёртой тыквы
1 яблоко
100 гр. кураги
1 пакетик ванильного сахара
для жарки:
100 мл. растительного масла

Просеять в большую миску 6 стаканов муки (0,5 стакана оставить на подмес).
Смешать кефир с молоком и сахаром, всыпать дрожжи и аккуратно перемешать ложкой (захвать только часть муки, чтобы получилось жидкое тесто), поставить в тёплое место на 30-40 минут.
Приготовить сладкую начинку, для этого почистить и натереть на тёрке тыкву, почистить и нарезать на мелкие кусочки яблоко, и предварительно запаренную курагу, добавить сахар и ванильный сахар, тщательно перемешать и поставить в микроволновку на 20 мин. (900 vt), через 6-7 минут 3 раза перемешать.
Получается ароматнейшая вкуснятина, по вкусу очень напоминает апельсиновое варенье, по консистенции густая смесь, лепить пирожки удобно ничего не вытекает.
Аккуратно перемешать опару с мукой ложкой, яйца посолить, немного взбить, добавить растительное масло, перемешать эту смесь с тестом.
Замесить мягкое, эластичное тесто, смазать поверхность стола и руки растительным маслом и отбить тесто о стол, чтобы из него вышел лишний воздух (минут 5).
Тесто не требует дополнительной расстойки, сразу делить на кусочки и формировать пирожки. В каждый пирожок 1 ст. л. начинки.
Пока лепим остальные, первые уже подойдут на столе.
Я пирожки не жарила, а запекала в духовке при t 180 * С. до готовности.
Хочу выразить благодарность Люмане за этот чудесный рецепт теста, пирожки получились пышные, мягонькие, и очень вкусные!

см. правила.

пирожки
пирожки

Файл был скачан или просмотрен 1742 раз(а)

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2020 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крекеры Грехема

Множество популярных блюд изначально задумывались их создателями совсем для других целей, чем те, с которыми их нынче повсеместно употребляют. Так было и с популярнейшей американской закуской и одним из любимых завтраков дошкольников США - грэхемским крекером. Символ счастливого американского детства, как зефиринка в какао, грэхемский крекер, пресное сухое печенье, на которое каждое утро намазывают масло и джем, которое вкусно запивать молоком и соком и даже можно использовать в качестве основы для чизкейков, изначально должен был служить инструментом... укрощения плоти. По крайней мере, изобретатель популярного американского крекера Сильвестр Грэхем в это искренне верил.

375 граммов цельнозерновой муки (можно заменить пятую часть мукой высшего сорта)
176 граммов коричневого тростникового сахара
3/4 чайной ложки соли (4 грамма)
1 чайная ложка соды или разрыхлителя
100 граммов несолёного сливочного масла (нарежьте небольшими кубиками и заморозьте)
114 граммов мягкого и ароматного мёда
77 граммов жирного молока
27 граммов чистого ванильного экстракта (ванильный экстракт можно приготовить в домашних условиях из стручка ванили и спирта - 1 разрезанный вдоль стручок на 30 мл. спирта или водки, настаивать в тёмном месте в укупоренной таре не менее 3 дней)
для посыпки:
коричневый сахар
молотая корица

Сахарный песок прокрутить в блендере секунд 20, он так будет мельче, но и пудрой не станет. Получится аналог caster sugar, который используют за границей.
Хорошо перемешать муку с разрыхлителем, и солью.
Масло комнатной температуры взбить с сахарным песком на высокой скорости миксера в течении пяти минут. Масса должна стать воздушной и пышной.
Добавить третью часть мучной смеси и перемешать на низкой скорости миксера.
Потом, добавить половину молока и опять хорошо перемешать.
Добавить ещё одну треть мучной смеси и так далее, пока мука и молоко не закончатся.
Добавить мёд и ванильный экстракт.
Тесто немного перемешать и положить в морозилку минимум на час, можно оставить и на ночь, что очень удобно.
Дать тесту немного согреться. Раскатать его толщиной
4 мл. Нарезать квадратиками или любой другой формой.
Переложить на лист, покрытый пекарской бумагой и поставить в морозильник на 30 минут.
Выпекать в предварительно разогретой до t 180* С. духовке в течении 10 минут. Дать крекерам остыть на листах 10 минут (увеличила процесс на 5 мин.).
Затем переложить печенье на решётку до полного остывания.
Вот и всё. Печенье готово. Можно заваривать чай и наслаждаться.
А, если будете готовить Чизкейк, отложить граммов 250 печенья, для того, чтобы потом превратить его в крошку.

см. правила.

кркеры
кркеры

Файл был скачан или просмотрен 1733 раз(а)

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2020 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофель по-нормандски

Данное блюдо можно успешно использовать в качестве простого, но очень оригинального гарнира. Подавать его можно к любому виду мяса, рыбы или морепродуктам.
Для того, чтобы блюдо сделать ещё более оригинальным по внешнему виду, картофельную массу в половинки картофеля можно выкладывать не ложкой, а кулинарным шприцем с фигурным наконечником. Тогда картошка будет смотреться как маленькое произведение искусства.

6 средних картофелин
100 грамм твёрдого сыра
1 яйцо
2 ст. ложки сметаны (заменила сливочным маслом)
соль по вкусу

Неочищенный картофель тщательно помыть, уложить его на противень, ранее застеленный пергаментом для выпечки и запечь в духовке при t 200* С. до готовности. По времени на это уйдет от 20 до 40 мин., в зависимости от сорта и величины клубней. Проверить готовность можно обычной зубочисткой или деревянной шпажкой. Он должен легко прокалываться и внутри быть мягким.
Достать картофель из духовки, немного остудить его, после чего разрезать его пополам. Ложкой выбирать мякоть картофеля.
Переложить её в другую посуду. Размять картофель, предварительно добавив в получающуюся массу сметану, (мои картошку со сметаной не любят и я сметану заменила сливочным маслом по вкусу) желтки от яйца, соль по вкусу.
Это можно сделать при помощи обычной вилки или же специальной толкушкой.
И в конце добавить тёртый твёрдый сыр в тесто. Желательно не переборщить с солью, так как сыр тоже солёный. Попробовать полученную массу на вкус.
Заполнить половинки картофеля тестом, желательно с горкой.
Верхний слой можно разгладить вилкой, чтобы придать красивую форму. Запечь в духовке при t 250* С. до золотистой корочки. На это по времени уйдет 10-15 минут.
Эффект будет ещё более красивым на вид, если сверху картофель смазать взбитым яичным желтком.
Это можно сделать при помощи кулинарной кисти.
И самое главное сделать это блюдо в достатке, потому что гости или ваши близкие могут попросить добавки. Уж очень оно вкусное!

источник

картофель
картофель

Файл был скачан или просмотрен 1445 раз(а)

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 01, 2020 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печень по-берлински

Люблю я субпродукты, мама приучила с тех самых времён когда сидели на одну папину зарплату и экономили, чтоб к его возвращению из командировки было мясо в доме.
Этот рецепт один из моих любимых, очень вкусное, красивое, оригинальное блюдо, лёгкое в приготовлении. Поверьте, его едят даже те, кто не любит печень (получив вчера пустую тарелку из-под внушительной горки этого блюда, спросила у внука: Ты же не любишь печень??? Ответ: но это же очень вкусная печень...

500 гр. куриной печени (можно говяжью)
2 зеленых яблока (у меня голд)
1 луковица
соль
перец чёрный (молотый)
1 ч. л. сладкой молотой паприки
0.5 ч. л. карри
мука
масло растительное

Печень нарезать порционными кусочками, отбить через плёнку, уложить в муку, жарить на растительном масле, когда одна сторона подрумянится, солим, перчим, и тогда переворачиваем (так печень будет еще нежнее, чем если посолить сразу). Снять на бумажное полотенце, чтобы ушло лишнее масло.
Яблоки нарезать ломтиками, шкурочку можно очистить. Процедить масло, на котором жарилась печень, и в нём обжарить яблоки (именно на этом масле, нужно чтобы они пропитались печёночным духом), на среднем огне до мягкости, следите, чтобы не разлезлись.
Снять, выкложить лук, нарезанный кольцами, посолить, добавить паприку и карри и, постоянно помешивая, жарить его до состояния, когда уйдёт горечь, и он начинёт становиться мягче, но ещё немножко хрустит, как бы почти до готовности. Лук пропитывается уже печеночно-яблочными соками.
Выкожить всё на блюдо в такой последовательности: яблоки - печень - лук и отправить в СВЧ буквально на 2-3 минутки (700), можно в духовку на 5-7 минут t 175* С. (выложить в керамическую посуду, которую можно использовать в духовом шкафу). Вынуть и наслаждаться.

источник

печень
печень

Файл был скачан или просмотрен 1175 раз(а)

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 01, 2020 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог с начинкой "Бухтель"

Buchteln. Булочки, австрийско-немецкого происхождения. Нежнейшие булочки, в переводе означает - пирог с начинкой, хотя начинки нет, а почему - узнаете в рецепте.

500 гр. муки
250 мл. тёплое молока
1 ч. л. соли
0,5 стакана сахара
75 гр. растопленного сливочного масла
3 ч. л. сухих дрожжей
1 желток (можно вообще без яичных компонентов)
цедра 1 лимона
1 ч. л. ванильный сахара
заливка:
400 мл. сливок для взбивания
40 гр. сахара

Развести дрожжи в тёплом молоке (тёпленьком! не горячем!). При этом орудуйте венчиком - очень удобно. Вбейте яцо, добавьте сахар, соль. Все, кроме муки и масла!! Дайте им минут 5 "заиграть". Как раз пока взвесьте и просейте 1 кг муки. Теперь добавляйте муку. Вымешайте тесто (я вымешиваю миксером) и дать постоять, пока вы будете масло взвешивать, отрезать, растапливать. Теперь влить потихонечку и перемешивать с тестом жиры. Сливочное масло - это основа вкуса, корочка, растительное - эластичность теста.
Тесто получается очень нежным, кажется, что оно будет липнуть ко всему. Иногда ( в зависимости от муки) приходится добавить муки. но! Тесто все-равно должно вам казаться липнущим. Не забывайте, что оно набухнет и станет чуть более "крутым" по консистенции после выбраживания. Мука впитает воду. Теперь ёмкость с тестом поместить в пакет (чтобы не сохло сверху) и ставить в предварительно чуть разогретую (не более 40 градусов, чуть тёплая!) и выключенную духовку на 1 час. Это все! Больше никаких обминок и повторных поднятий. После этого часа сразу начать разделку.
Чуть потянуть за кончики в разные стороны (не резко - плавно) и защипать эти кончики между собой. Это будет донышко пирожка. Перевернуть и выложить его на противень на этот защип (я пеку на бумаге для выпечки. Раз по 10 на одном и том же листе). Можете ещё чуть подмять бочка, придав идеальную форму. Лицевая сторона у нас будет ровной и красивой.
Дать нашим красавцам полную расстойку под чистой салфеткой (они надуются в два-три раза). Это займет минут 20-30. Расстойка - это очень важно. Не спешите сильно. Отсутствие расстойки часто ведет к надрыву корочки изделия (особенно по бокам, у подошвы). Смазать взбитым со столовой ложкой воды яйцом и выпекать при t 180* C.
После этого часа сразу начнем разделку с конвекцией или t 190* С. (без конвекции) 17-20 минут. До глянцево-коричневого цвета.
Булочки форуются шариками, натягивая края кусочка теста к центру, чтобы на "лицевой" стороне не было "морщинок". Выкладывать их в глубокий противень (обязательно в глубокий!) без пергамента. Дно ничем не смазывать или кисточкой сливками из заливки. Выкладывать не очень свободно, после расстойки и выпекания, они должны представлять плотные прижатые друг к другу ряды). Дать расстояться около 30 минут (увеличатся почти в 2 раза). Сливки для заливки соединить с сахаром. Не нужно их взбивать до состояния "схватывания", достаточно, чтобы они чуть загустели. Ими заливать булки. Расстоявшиеся булки заливаем сливками прямо поверх (чтобы сверху на каждую попало). Если сливки густые и выливать их не очень-то получается - берите кисточку и смачно смазывайте сливками булки, расходуйте все сливки целиком. Сливки будут кипеть, могут полезть через край во время кипения, поэтому я ставлю форму с булочками на пирожковый лист. Сливки в процессе упариваются и загустевают, превращаясь в крем. Булки становятся просто восхитительными, похожими на пирожные. Образовавшийся из сливок густой крем на дне формы будет целью для охоты, поверьте мне. Все норовят дополнительно обмакнуть в него булку.
Способ заливки сливок прямо поверх булок показался мне сперва удивительным, хотя он, оказывается, широко распространен. Т. е. бухтелки не с начинкой, а с заливкой сверху. Я отнеслась к этому несколько скептически, но когда попробовала - результат сильно превзошел мои ожидания . Вкуснота невероятная . Сливки впитываются в бока и донышко булок, увариваются и получаются шикарнейшие булки с вкуснейшим кремом. Я вычитала про этот прием у Ирис с Едим дома, а она, в свою очередь, у Пончита с cаrinа forum. Правда, использую только приём. Очень и очень рекомендую. Не пожалеете.

источник

пирог
пирог

Файл был скачан или просмотрен 1175 раз(а)

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 05, 2020 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блины "Буржуйские"

А "Буржуйские" потому, что в рецепте используется большое кол-во яиц.
Честно говоря я испугалась и сделала только половину нормы и попробовав пожалела, но снявши голову по волосам не плачут!
Выкладываю полную порцию продуктов.

1 л. молока
10 яиц
22 с горкой ст.л. муки (хотя вот практика показывает что мука у всех разная. может быть и многовато - добавлять постепенно)
2-3 ст.л растительного масла которое лью в тесто и сковородку потом не смазываю
1 щепотка соли
если делать сладкий вариант то ещё добавить
1-2 ст.л. сахара - или по вкусу
1 пакетик ванильного сахара (10-15 гр.)

Всё перемешать блендером с насадкой венчик. В конце добавить масло и ещё раз перемешать. Жарить на разогретой сковородке.

источник

блины
блины

Файл был скачан или просмотрен 824 раз(а)

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 05, 2020 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яичный рулет с сыром "Мозаика"

Вспомним фильм "Одиноким предоставляется общежитие" - один из любимейших фильмов, диалог несравненного Фрунзика Мкртчана с молодой женой стал классикой, и последняя фраза уплыла в народ:
"- Возвращаю мою жену..., она аб-со-лют-но не умеет готовить!
- А яичницу?
- Опять яичница! Утром яичница, днем яичница, вечером яичница, а ночью - омлет!"
Приготовьте рулет из омлета по рецепту Ю. Высоцкой и гости скажут: "Пальчики оближешь!". Я запекала основу в духовке, добавила прослойку из сыра сверху, а не внутрь. Да, в фильме есть еще фраза от Натальи Гундаревой: "Если женщина не права, нужно попросить у нее прощение".
Ваши гости, да и семья оценят эффектный и вкусный рулетик!

основное:
8 яиц
50 мл. молока
2 ст л. растительеого масла
соль
добавления:
1 сладкий перец
2 горсти зелёного лука
0,5 банки консервированной кукурузы
100 гр. сыра
0,5 помидора
1 ч. л. сушёной петрушки
сушёный базилик по вкусу (у меня свежий)

Вначале Подготовить начинку. Зелёный лук измельчить.
Сладкий перец небольшого размера нарезать мелкими кубиками.
Сыр мелко натереть (в оригинале было 60 гр. сыра).
Яйца взбить венчиком. Подливать молоко (200 мл.) и взбить венчиком.
Посолить. Влить пару ложек растительного масла. Так как пышный омлет не нужен, жидкости достаточно.
Противень застелить его промасленной бумагой для выпечки.
Вылить омлетную массу. Запечь до готовности.
Насыпать кубики перца.
Рассыпать лук.
Твёрдый зимний помидор измельчить и насыпать тоже. Я ещё добавила кукурузу.
Сверху посыпать базилик и петрушку.
Запечь в разогретой до t 180* С. духовке буквально несколько минут. Я достала через 8 минут, когда пласт схватился, жарить здесь не обязательно, чтобы рулет не был сухой.
Сразу посыпать равномерно тёртым сыром.
Поддеть с края лопаткой и сразу же сворачивать в рулет, пока горячий.
Сухие краешки обрезать.
Рулет накрыть и оставить до остывания, чтобы сыр склеил все слои.
Нарезать тонким широким ножом на шайбочки.
Украсить сверху свежей петрушкой или другой зеленью.
Если заранее нарезать перед приходом гостей, накрыть плёнкой и держать в холодильнике до подачи.

источник

яичный рулет
яичный рулет

Файл был скачан или просмотрен 794 раз(а)

NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Мар 06, 2020 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, какой омлетик!!! Терпеть не могу Высоцкую, но очень люблю омлеты, наверное рулетик победит... poketoungeb.gif
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 08, 2020 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, наши вкусы совпадают, я Высоцкую только в кулинарном шоу смотрю. там она на высоте! laugh.gif
А рулетик м правда хорош, не могу с тобой не согласиться. blush2.gif smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66  След.
Страница 64 из 66

Добавить в закладки

Перейти: