Авторизация
Загрузка...
ФМ-558: Масленица. Во саду ли, в огороде...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Фев 21, 2020 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, специально в парки я не ходила: была у меня дача, на ней росло все, что по душе, треть занимали газоны. И дорога от маршрутки шла лесом. А еще я была заядлым грибником-ягодником, но за этим ездили на Карельский перешеек многие годы.
В Тосно есть парк, полудикий, только дорожки и стадион, но мне и до него надо ехать на такси, не то, что гулять. Я гуляю с четками по квартире с периодическим отдыхом да хожу в ближайшие магазины, тогда и любуюсь и природой, и погодой. К счастью, зима у нас, как говорят, "европейская" без снега и морозов.
В Питере любила выставочный зал-оранжерею, там субтропики с пальмами, ходила туда отдыхать, таблички меня не смущали. Но что там после реконструкции - я не знаю, вроде ресторан хотели сделать, а жаль: такое привлекательное местечко для горожан...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 21, 2020 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парки и сады...всех поимённо и не припомнить happy.gif! Но Мирабель в Зальцбурге и парк Цитадель в Барселоне, усадьба и сады Клода Моне и парк Гуэль, сады и парки в Японии, где каждая иголочка имеет своё место и угол наклона тщательно выверен! Как можно их не любить и не восхищаться! Любимый и самый красивый, на мой взгляд , в Израиле - парк и сад при Бахайском храме в Хайфе.Там тоже каждый камушек и каждый цветочек на своём месте sigh.gif .
В Беер-Шеве за последние годы сделали несколько новых "экологических" парков: там и искусственные озёра, и птицы, рыбы, звери которых запрещено кормить, и навесы с тенью и горки-качели для детей.
Во всех районах города есть небольшие парки со спортивными снарядами (необязательно покупать дорогой абонемент в спортзал), из старых шин делают искусственное покрытие, которое убирать гораздо легче чем песок и семей с детьми достаточно много, за 20 лет в нашем районе деревья уже разрослись пышными кронами, гулять очень приятно. smile.gif
Я , собственно, пришла и наш сегодняшний завтрак показать:
любимые бабушкины блины с яблоком от Рыжей сони.
Делала треть порции, нежные и вкусные.Подавала с мёдом и со свежевыжатым апельсиновым соком.Спасибо за выбор рецепта. happy.gif

яблочные блины от Рыжей сони
яблочные блины от Рыжей сони

Файл был скачан или просмотрен 1647 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Фев 22, 2020 6:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленка, как всегда рада тебя видеть smile.gif Про концерты: в оранжерее зимой не была (честно говоря, не очень представляю, где именно они это устраивают), а вот на летних джазовых было симпатично smile.gif Да, за этот сезон они организовали еще свой уютный фуд-кортик в подвале, молодцы smile.gif Но вот народу стало много huh.gif Впрочем, в Москве нас всегда и везде много sad.gif Про лебедей (отличные!): у нас в "китайском парке" (да! кроме ботаники и парковых зон МГУ и Парка Горького, протянувшего свои лапы аж до Главного Здания МГУ, у нас есть чудесный парк у китайского посольства, за судьбу которог жители в последнее время опасаются huh.gif , но об этом ниже) в советское время тоже были лебеди. На зиму их забирали, весной привозили. В 90-х в одну из весен не привезли huh.gif Зато много уток. В последние годы расплодились огари: зоопарк подсуропил wink1.gif Про парки районного значения и реконструкцию. Наша мэрия повадилась осваивать бюджет совершенно варварским образом. Не ими построенные старые парки (например, парк 50-летия Октября, тоже в нашем районе, подальше) они "приводят в порядок" по своему безграмотному разумению. Гибнет очень много деревьев: они прокладывают коммуникации по корням mad_icon.gif Асфальтированные дорожки оснащают любимыми бордюрами (тоже страдает зелень). Плюс в обязательном порядке воздвигаются сомнительные инсталяции huh.gif Нам пообещали туалеты и комнаты для пеленания. Якобы жители Москвы из ДРУГИХ районов требуют. Я 35 лет тут живу. У нас нет чужих. Не настолько он популярен... Сами жители пикетируют и прочее, требуя оставить парк в покое. Больше всего волнует судьба газона. Он настоящий, пусть и с проплешинками. Он выдерживает валяние и игрища детей, собак и спортсменов. А они хотят применить еще одно ноу-хау: рулонный газон, который умирает в процессе укладки... Ну я расписалась... blush.gif

Леночка-Земляничка, в Аптекарском что-то прикупить можно, но, кажется, горшки с растениями, а не рассаду. + садовые прибамбасы, по ценам в три-четыре раза выше европейских. В нашем основном цены демократичны, есть саженцы и прочее. Плюс занятия по обрезке, посадке и уходу poketoungeb.gif Монстрики чудесные!!!

Оль-Неоль, отменно с тобой прогулялась, спасибо! smile.gif Отдельно - за гиббончиков и кенг! Про лазилки: в Польше это называется "парк линовый", их много, но мне попадались только детские варианты. Удивительное дело: столько раз бывала в Латвии, но кроме Риги освоен только ваш север: Саулкрасты и Пабожи (там я тоже по дороге от электрички собирала чернику - первый и последний раз в жизни smile.gif ). Там не столько парк, сколько прибрежная зона в дюнах, но тоже хорошо! smile.gif Про собирать в парках: в Гданьском ЗОО висят таблички "собирать грибы и ягоды строго запрещено" - видимо, звериков кормят wink1.gif))

Леночка-Лиен, одна радость от Собянина (это наш мэр): он не дружит с Церетели, в отличие от покойного Лужкова... Но за те 20 лет много успели cool1.gif Про сад на подоконнике: мы с мужем яростно сражаемся с нехваткой солнца, подоконники все в зеленюшке smile.gif

Любочка, очень тебя жалко sad.gif

Светик,
спасибо что показала - красота! Как и блины! smile.gif

Я еще расскажу про Ташкент! Но попзже wink1.gif

А пока я с Курицой с миндалём и горохом. Milena happy.gif Все по рецепту, вместо шерри только был бальзамчик, части курицы - голени - для мужа и плечики для меня. Ожидали в гости подругу, но не сложилось. Мне понравилось, сочетание миндаля, гороха, изюма и помидоров неожиданное и приятное. Вот только соусом это назвать довольно сложно: получается бульон с добавками. Я бы орехи и изюм, наверное, пустила бы с бульоном под блендер. Или добавила бы ложку муки. Но в целом я довольна, в отличие от половина laugh.gif Ему и курица вареная (неправда!!!), и нут с орехами лишние (изюм как-то прошел мимо... cool1.gif ), но это был явно не его день: я по ошибке еще и хлеб с изюмом купила laugh.gif Девочки, рекомендую попробовать smile.gif blush.gif спасибо!

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Venessa  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Фев 22, 2020 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро всем!
Дежурным хорошего и интересного ФМа !
Я с вами прогуляюсь по паркам . Это самое любимое мое место .
Очень люблю природу !
Спасибо всем за рассказы и фото smile.gif
Ася ,твой фотоотчёт настолько рекламный ! smile.gif , что устоять тяжело
smile.gif Очень красивое фото!
Светочка , хорош ваш завтрак ! Пошла их жарить и своим на завтрак... smile.gif
Venessa  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Фев 22, 2020 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы наверное ждёте моих блинов smile.gif

smile.gifЛюбимые бабушкины блины с яблоком
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1782506#1782506

Светочке ,спасибо за рекламу А дежурным за выбранвй рецепт и автору за рецепт

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1231 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1232 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1229 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 22, 2020 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса! Как мы скучали по твоим прелестным фото!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 22, 2020 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ффффсё, теперь хочу блинов с яблоками!!! sigh.gif В детстве мама нам такие оладушки жарила, вкууусно было...
До среды буду в отъезде, но потом включусь! Сегодня еще печенку на блинчики купила.
Ася, кто ж Собянина не знает. laugh.gif Нам, на фоне собственных, кажется вполне ничего. wink1.gif Любой зеленый клочок все пытаются застроить - постоянно жители бьются. Моя подруга живет рядом со свежестроящимся газпромовским небоскребом, напротив единственный в их районе парк. Да и то так себе парк, но на берегу залива, да и больше податься некуда. Но его Газпром начал активно осваивать - до кучи, место-то дорогое. Писали петиции, ходили к губернатору - "протесты жителей отклонены в связи с невостребованностью (?!) и низкой посещаемостью (?!) парка населением", а Газпром вам там больничку строит, не ропщите, граждане...С больничкой не срослось - построили ВИП-отель... cool1.gif
Но есть и хорошие вещи - известные по классике Острова, Елагин и Крестовкий, очень хорошо сделали. На Крестовском - аттракционы, спортивные мероприятния и т.п. На Елагином наш любимый ЦПКиО (Центральный парк культуры и отдыха), я туда ежегодно на фестиваль тюльпанов хожу, да и просто погулять приятно - зелень, дорожки, белки...не изгадили ничем. Фестивали проводят, мероприятия всякие. Жаль, людно, в хорошую погоду мамы с детишками едут даже издалека.
Фестиваль тюльпанов в ЦПКиО
И , любовь моей юности, "Дубки" smile.gif Весной и осеньютут).
Venessa  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Фев 22, 2020 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша ,спасибо!
Лена ,хочешь _делай !Это вкусно! smile.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 22, 2020 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, вот пошла по твоим следам про курицу эту читать, а она-то с хумусом, а не просто с горохом. Теперь есть шанс, наверняка приготовлю! smile.gif
Лена, ну у вас прям как в Голландии!
Оладушки яблочные я тоже когда -то делала, но у них внутренность влажновата, а здесь , всё как в обычных блинчиках, но с добавкой клетчатки, а потому и угрызений совести меньше poketoungeb.gif ! Надо делать! happy.gif
Venessa, чудесная сервировка! Как приятно радовать семью вкусностями! sigh.gif
Кто ещё раздумывает, с чего бы начать, прорекламирую тефтельки с сыром в ореховом соусе с портвейном от Оли-Премьер.Это вкусно! С порто у нас напряжённо, а с красным вином - хорошо smile.gif.Спасибо , Оля и Ася!
Возможно, попробую в следующий раз в соус вместо орехов употребить каштаны, думаю, должно быть "в тему". flower.gif

тефтели с сыром от Оли
тефтели с сыром от Оли

Файл был скачан или просмотрен 1066 раз(а)

Последний раз редактировалось: *Svetochka* (Сб Фев 22, 2020 21:46 ), всего редактировалось 1 раз
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 22, 2020 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто обязана прорекламировать Оксанины Печeночные трубочки с двойной начинкой! Я их уже готовила, это очень вкусно и в теплом, и в холодном виде. Мало того, когда у меня остались блинчики без начинки, я их нарезала лапшой и прогрела в сметане - объедение и нежнятина! smile.gif Пропорции отличные, не рвутся, хорошо переворачиваются. Сейчас, да простит меня Оксана, решила поиграться, яиц в начинке не хотелось. Мелко нарезала лук, натерла на крупной терке морковку и кабачок, все это полуобжарила - полупотушила, добавила сметанки и майонеза. Вкусно и сочно, слопали в теплом виде, так я и не узнала, как они застынут и пропитаются. happy.gif

печеночные блины.jpg
печеночные блины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1064 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 22, 2020 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, присоединяюсь к рекламе! Пробовала в исполнении автора рецепта-исключительно вкусно! inlove.gif
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 23, 2020 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):
прорекламирую тефтельки с сыром в ореховом соусе с портвейном от Оли-Премьер.Это вкусно!

Пасибо за рекламу, Светочка!
Это действительно вкусно, а в твоем исполнении еще и суперкрасиво! happy.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 23, 2020 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я ещё несу спасибу-за Ерундопель laugh.gif flower.gif

Ерундопель от Оли-Премьер
Ерундопель от Оли-Премьер

Файл был скачан или просмотрен 650 раз(а)

Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2020 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте.
Выбираю рецепты блинов. Так что я с вами. Уже приготовила салат Шарики. К мясу гриль очень подошёл по вкусу. Спасибо за рецепт.

20200222_170118-500x243.jpg
20200222_170118-500x243.jpg

Файл был скачан или просмотрен 462 раз(а)

Последний раз редактировалось: Hardi (Пн Фев 24, 2020 11:50 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2020 6:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мы загулялись blush.gif И не по теме laugh.gif Но нынче будет говядина smile.gif

Венессочка, спасибо! smile.gif Блины хороши, а уж подача sigh.gif

Леночка
, мы про ваши градостроительные проблемы тоже читаем sad.gif Застроить все, что можно и не можно - это по-нашему mad_icon.gif Спасибо за фото (что-то я не сподоблюсь покопаться blush.gif ). Про фестиваль: вот честно говоря, я в последний раз не получила никакого удовольствия... В оранжерее была уйма народу, все толкались в попытке сфотографировать, а меня расстроил принцип "натолкать побольше". Разглядеть всю красоту было невозможно, ощущение, как на рынке huh.gif А сорта-то редкие, прекрасные... + (ну это мои заморочки) туда же притащили вызывающие у меня аллергию гиацинты и сирень blush.gif Оставила подругу там, а сама сидела в аптекарской части, там было пусто laugh.gif Трубочки манят sigh.gif Вот только мне кажется, что лук там важен... Поглядим smile.gif

Светик, на здоровье! Я эти замечательные Олечкины тефтельки делала, ну очень! Надеюсь, и в этот раз приготовлю smile.gif Рада, что понравились! И Ерундопель отличный!!!

Какие люди к нам на блины заглянули!!! Инночка, рады очень! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Добавить в закладки

Перейти: