Авторизация
Загрузка...
ФМ-558: Масленица. Во саду ли, в огороде...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2020 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):
Оля, ... Ерундопель

Вообще класс! Правда же, удобная закуска.. и смотрится в лучшем виде?!
И не только к водке.. в подаче к блинчикам очень хороша.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2020 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, блинчики хороши!
Они у меня тоже в списке, хотя, у меня все блины в списке laugh.gif
Фрикадельки какие аппетитные sigh.gif
Света, такая презентабельная подача салатика sigh.gif smile.gif
(Суши по балтийски напомнила, только там с яйцом laugh.gif )
Ася, курочка соблазнительная какая! sigh.gif
Ася, придется тебе еще раз в Латвию приезжать, по деревьям в Юрмале полазить laugh.gif
В нашем лесу зверюшки не водятся, он в черте города, зайцы только. happy.gif
Венесса, у тебя такая красивая подача блинов happy.gif
Нам не хватало твоих чудесных застолий, рада что ты вернулась happy.gif
Лена, блинчики замечательные, готовила, знаю! sigh.gif
Была печенка куплена на эти блины, вчера без блинов ее съели satisfied.gif
Леночка, хорошей поезки.
Фото замечательные, полюбовалась smile.gif
Инна, аппетитный салатик! sigh.gif
Ждем с блинами happy.gif
А я, для начала испекла БЛИНЫ из ТЫКВЫ от Ofelia
Тыкву сначала на терке натерла а потом уже само тесто пробила блендером. Цвет красивый, солнечный happy.gif Вкусные, тыква почти не чувствуется. Настоявшееся тесто слегка разбавляла водой, а то слишком густое было, а мне хотелось тоненьких блинчиков. Сахар - 1 ч.л.
Офелии-спасибо за рецепт!

БЛИНЫ из ТЫКВЫ
БЛИНЫ из ТЫКВЫ

Файл был скачан или просмотрен 1357 раз(а)

БЛИНЫ из ТЫКВЫ
БЛИНЫ из ТЫКВЫ

Файл был скачан или просмотрен 1357 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2020 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, и название смешное, и выглядит красиво, и вкусно! sigh.gif
Инна, и у меня на этот салат всё прикуплено, может, завтра-послезавтра покажу чтополучилось. cool1.gif
Оля-неоля, мне мимо тыквы никак не пройти, обязательно приготовлю!
Несу свекольный салат с сельдью и жареным луком от Оксаны.Не дочитала рецепт blush.gif до конца и яблоко порезала кубиком poketoungeb.gif , но всё равно вкусно, делайте не раздумывайте! inlove.gif

свекольный салат с сельдью от Оксаны
свекольный салат с сельдью от Оксаны

Файл был скачан или просмотрен 1278 раз(а)

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2020 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимые бабушкины блины с яблоком
вкусные блины..толстенькие такие..переворачивались легко
Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2020 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже блины любимые бабушкины с яблоками. Я делала с цельнозерновой мукой. Вкусные. Сахар можно и не добавлять совсем. Яблоко терла на крупной терке, лучше потоньше или мельче тереть

20200224_205313-500x488.jpg
20200224_205313-500x488.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1096 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2020 6:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, вообще странная у меня история с Латвией smile.gif Как попала в 12 лет на север - так только там и бываю (ну кроме Риги, конечно wink1.gif ). Про звериков: в Гданьске в центре города можно увидеть не только белок, но и лис с хорьками poketoungeb.gif На окраинах замечены кабаны sigh.gif Тыквенные - красавцы! У меня они тоже в планах. И тоже буду сокращать сахар wink1.gif

Светик, какой яркий салат!!! Эх, не про нашу честь, я бы съела с удовольствием sigh.gif

Инночка, Олечка,
ну яблочные рулят smile.gif Спасибо за такие солнечные! Тоже хочу!

Но пока я с Медальонами из говядины под соусом гремолата. Haruka_ns poketoungeb.gif

Знаете, эта гремолата прекрасна! Соусом (что-то мне везет wink1.gif ) я бы ее не назвала. Но вкусно sigh.gif Жарила я говядину дольше, конечно, не то мясо, чтобы с кровью потреблять huh.gif Если кому повезет, расскажите про время wink1.gif Очень рекомендую happy.gif Спасибо Наташе!

Завтра будет тилляпия (я ее уже делала, это обалденный рецепт, не проходите мимо!!!), в планах тефтельки. Купила авокадо. Я опять забыла, его с яблоком надо в пакет засунуть? tellme.gif

Про сады. О двух разочарованиях: знаменитые сады Боболи во Флоренции (так успешно разрекламированные не только путеводителями, но и Дэном Брауном cool1.gif ) и мадридский парк Ретиро не произвели впечатления blush.gif Сюжет в том, что регулярный парк должен быть ухожен... А ощущение разрухи и нехватки рук huh.gif Никто не был недавно? Может, получшело sigh.gif Мадридский ботанический комичен, такая смесь капусты (у них там огород - обычный, не аптекарский wink1.gif ) и кактусов. Мал, неказист... Но я, конечно, привереда wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2020 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася ,да чтоб авокадо поспело быстро
Надо авокадо положить с яблоками ( нескольких )в пакет и плотно закрыть
Отчёты рекламные! sad.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2020 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из рыбы
Конечно, он мне нравится )))) сегодня был на завтрак

63c4c230-32e4-4eaa-a923-e4feba386279.jpeg
63c4c230-32e4-4eaa-a923-e4feba386279.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 923 раз(а)

Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2020 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):

Знаете, эта гремолата прекрасна!

Вот поддержу! Казалось бы что такого - петрушка с лимоном, но приправа исключительная! Я котлетки с гремолатой готовила.. просто смешала ее с небольшим количеством сливочного масла и в котлетку закладывала понемножку - вкусно получилось, аж до немогу laugh.gif happy.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2020 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, шикарный Ботанический сад в Батуми!Если повезёт и запланируете поездку-обязателен к посещению, разбит на 6 климатических зон, виды открываются великолепные! sigh.gif Море положительных эмоций!
Оля-Премьер, я всё по твоим рецептам специализируюсь. Несу спасибо за рыбку, обязательно буду повторять!

рыбка с помидорами и сыром от Оли
рыбка с помидорами и сыром от Оли

Файл был скачан или просмотрен 731 раз(а)

neolga  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2020 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, и блины, и салат хороши! sigh.gif
Ася, говядина аппетитно выглядит sigh.gif
Ася, надо осваивать и юг Латвии happy.gif
А авокадо еще с бананом в один пакет можно! У меня с яблоками лежат, жду satisfied.gif
Света, красивая картинка - зеленые листики на свекольном салате.
И рыбка аппетитная какая sigh.gif
Инна, блинчики хороши, такие румяные! happy.gif
За совет по яблокам - спасибо! Натру мелко, что бы растворились.
У меня Салат"Шарики". LaraN
Паприка свежая, томаты вяленые, моцарелла, маслины и, очень уверенно добавила томаты черри колечками. Потом долго в рецепте искала упоминание свежих томатов satisfied.gif laugh.gif В таком варианте нам было вкусно, хорошо подошел к спагетти и печенке.
Вчера напекла блинчиков пивных от Саши, вкусные, аромат как у дрожжевых блинов, фото позже будет.

Салат"Шарики". LaraN
Салат

Файл был скачан или просмотрен 691 раз(а)

Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2020 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):

Оля-Премьер, я всё по твоим рецептам специализируюсь.

Очень рада, что тебе нравится happy.gif .. а меня твои всегда привлекают!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2020 6:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, спасибо smile.gif

Оль-Ложечка, хороший бутер! Как думаешь, с тунцом тоже будет ничего? Я к красной рыбе что-то совсем охладела blush.gif

Оль-Премьер,
присоединюсь к Светику smile.gif И с тилляпией, и со специализацией cool1.gif Рыбу уже делала, с камамбером. В этот раз взяла с голубой плесенью. Вот даже не знаю, что вкуснее laugh.gif Соус восхитительный и очень гармоничный sigh.gif Спасибо!!! А гремолату я в котлетку запихну как-нибудь wink1.gif
Очень удобно готовить в малых формочках из Вкусвилла wink1.gif

Светик, вот Ташкентский ботанический, где папа работал, тоже зонированный. Я в детстве думала, что везде так. Тем паче, что в Ташкенте был бульвар, посаженный папиным коллегой по тому же принципу (бульвар и сейчас есть, зон почти не осталось sad.gif ). Вообще посещение в ноябре ташкентской ботаники оставило двойственное впечатление: с одной стороны его открыли для народа, положили хороший асфальт, понастроили беседок (почему-то очень умилили студентики, сидевшие со своими бутербродами и термосом с чаем (чай! чай они там пили! (с) ). Но научная база в таком ужасном нищем состоянии... Когда я увидела, что в папиной оранжерее обогрев (нет, батареи есть, но у нас исторически плохо топят) осуществляется буржуйками, сделанными из списанных сейфов... huh.gif
Ладно, не буду о грустном, смешная история из той же ботаники. Уже ближе к выходу вижу аллейку деревьев с очень характерными листьями... Мучительно пытаюсь вспомнить название... Перед глазами - страничка из детского моего гербария (конечно, он был образцовым с таким папой...)... Но потом понимаю, что я картиночку вижу часто...дома... Муж нашел табличку: не мучайся, это гингко билоба! И тут мы сели на землю и ржали минут пять. Видели рекламу: Гигко-ум! Запомните это название!!! Лекарсто пьют...для памяти!!! И я пью регулярно!!! Бессмысленная, оказывается, трата денег laugh.gif
Оль-Неоль, хороши шарики! Как бы не забыть моццареллу купить sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2020 6:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, не напрасно пьете гинкго - оно еще и кровь разжижает, если пить более полгода кровь становится нормальной текучести. Я пью много лет.То, что оно ничего не вылечивает само и его раскритиковали, а для профилактики пили веками.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2020 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Видели рекламу: Гигко-ум! Запомните это название!!! Лекарсто пьют...для памяти!!! И я пью регулярно!!! Бессмысленная, оказывается, трата денег laugh.gif
Аськ, однажды я, купившись на рекламу и начитавшись всякого, с надеждой wink1.gif поправить память laugh.gif приобрела очень дорогие поливитамины-"антистресс" с той гинкго билобой. После первого же приёма мне так поплохело, в основном в голове, - чуть ли не до обморока, видно там не только кровь разжижилась. laugh.gif И плакали мои денежки. wink.gif

Рыбка - прелесть! Хочу! sigh.gif

Последний раз редактировалось: Соня (Ср Фев 26, 2020 11:53 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

Добавить в закладки

Перейти: