Авторизация
Загрузка...
ФМ-558: Масленица. Во саду ли, в огороде...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2020 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Рыбу уже делала, с камамбером. В этот раз взяла с голубой плесенью. ... Соус восхитительный и очень гармоничный

Приятно, что оценила smile.gif)
А буржуйки из сейфов - не знаю, как наука, но инженерная мысль определенно на высоте smile.gif))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2020 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я, купившись на рекламу и начитавшись всякого, с надеждой wink1.gif поправить память laugh.gif приобрела очень дорогие поливитамины-"антистресс" с той гинкго билобой. После первого же приёма мне так поплохело, в основном в голове, - чуть ли не до обморока, видно там не только кровь разжижилась. laugh.gif

laugh.gif
наши врачи считают, что все подобные наборы витаминов-рекламный трюк и помогают тем кто в них верит, у всех остальных они просто выводятся из организма естественным путём. poketoungeb.gif

Сегодня была на лекции нашего профессора-инфекциониста о Корона-вирусе.
Если мыть руки и ноздри с мылом и больше гулять на свежем воздухе, на солнце, опасность заражения сводится к минимуму.
Статистика:
*Практически все умершие были старше 80 лет.
*Дети и молодёжь заразились в кол-ве 0,2-0,7% случаев, без летального исхода.
*Н1N1-"Свиной грипп" распространялся гораздо быстрее и уносил гораздо больше жизней, но мы его благополучно пережили.
Так что, "Всем в сад!", побольше гулять!
Рекламирую и несу благодарности Юле за Buttered Stuffing with Mushrooms ,Стаффинг с грибами и сливочным маслом,
делала с булочкой из темной муки и горбушками ржаного хлеба
и Майе за белый глинтвейн. Делала без сливок, с орешками и сухофруктами очень душевно!

запеканка с грибами от Юли
запеканка с грибами от Юли

Файл был скачан или просмотрен 1451 раз(а)

белый глинтвейн от Майи
белый глинтвейн от Майи

Файл был скачан или просмотрен 1455 раз(а)

AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2020 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимые бабушкины блины с яблоком
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1782506#1782506
очень вкусные, сладкие smile.gif очень люблю блины вообще) вот с тыквой надо решиться попробовать...
гулять люблю, но вот бесцельно не получается.. мне надо дойти до чего-нибудь, купить чего-нибудь, поесть или попить)) возле дома - сквер Дубки, там, собственно говоря, дубы растут, он такой, необлагороженный..но весной там чудо как хорошо..но как начинаются теплые вечера- сразу портится вид остатками пиршеств после шашлыков... Городской парк с аттракционами для детей и слишком сильно пахнущим зоопарком sad.gif Дети мои выросли, мы туда не ходим...
Самый идеальный для меня парк оказался в Праге, осматривали очередную достопримечательность и вот какое-то умиротворение нашло, мы там сидели, пока не стемнело.. Воздух даже такой вкусный был smile.gif

img_20200227_094842.jpg
img_20200227_094842.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1216 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2020 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, хороша рыбка! sigh.gif
Гинго-билоба, сохраняет память laugh.gif
Мне как то врач назначала, выписывает рецепт, я ей - так его так продают, она посмеялась: то что продают без рецепта - витамины.
В моих таблетках тааакая доза того бинго-билоба была shocked.gif
Света, какой глинтвейн красивый sigh.gif
Жаль компании нет, а себе одной готовить satisfied.gif
Запеканка соблазнительная!
Я хлеб белый не покупаю, а для запеканки купила ржаную чиабатту, пока подсыхала, ее всю съели laugh.gif
Лена, какая стопочка блинчиков sigh.gif
Яблочные на первом месте в эту масленицу.
Потому что я тоже принесла Любимые бабушкины блины с яблоком. Рыжая соня Готовила треть порции, яблоко терла мелко - растворилось, только вкус остался.
И Блинчики со спельтовой мукой, на пахте. neolga
Эти для фарширования использую.

Файл был скачан или просмотрен 1256 раз(а)

Блинчики со спельтовой мукой
Блинчики со спельтовой мукой

Файл был скачан или просмотрен 1200 раз(а)

neolga  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2020 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, да, бывают такие парки, где хочется просто сидеть и наслаждаться sigh.gif
А это лебеди на озере, пару дней назад застала, обратно шла - уплыли.
Лебеди в городе и еще лебеди

И еще отчеты
Блины на темном пиве. Oreshok
Вкусные блины, пиво не ощущалось, но вкус и аромат хлебный, дрожжевой.
Без начинки, печенка не дожила до блинов laugh.gif
После настаивания пришлось еще пиво добавлять (хорошо не выпила satisfied.gif ) тесто сильно загустело.
И ели мы пивные блинчики с Салатом из рыбы. чайнаяложка
Очень вкусная пара оказалась sigh.gif
Салат выглядит розовым, это я луковичку синюю использовала, мелко порезала, посолила, помяла вилочкой и пока яйца варила он такой розовый стал и весь салат розовый smile.gif

Блины на темном пиве
Блины на темном пиве

Файл был скачан или просмотрен 1185 раз(а)

Салат из рыбы
Салат из рыбы

Файл был скачан или просмотрен 1180 раз(а)

Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2020 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет hi.gif Блинчики у всех аппетитные happy.gif
а я принесла курицу со стручковой фасолью от КaterinaSur, незнаю что такое мирина, готовила без него, получилось очень вкусно
И любимые бабушкины блины с яблоком от Рыжей Сони, блины не могут быть невкусные. Все понравилось, спасибо за рецепты
Ходить в парках и в лесу люблю, каждый вечер и утро я хожу в парке, мне это доставляет огромное удовольствие, сейчас мы увлеклись 4WD вождением, намечаем себе маршрут и едем по бездорожью, открываем для себя новые места, хотелось бы только почаще выезжать

20200201_093757.jpg
20200201_093757.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1170 раз(а)

20200225_185340.jpg
20200225_185340.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1153 раз(а)

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2020 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть мимо не прошла курицы shocked.gif вернее уже прошла, а тут такой отчет sigh.gif sigh.gif
так же сделаю

а я с блинами на пиве
и тоже собрались есть с Рыбным салатом laugh.gif
жду мужа, будем пробовать.
а Сашины блины гречневые очень любит мой муж...причем гречу терпеть не может, а блины любит))))

тесто загустело после того как постояло
я его развела слегка водой
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2020 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, что я сделала, едва войдя в дом и даже не разобрав сумку? Напекла блинов с яблоком! laugh.gif Ну очень вкусно, даже и с цельнозерновой мукой.
И спасибо за выбор моего салата с брокколи - я про него чуть не забыла, а зря. Целый обед в одной тарелке happy.gif На этот раз я яйцо в заправку не стала класть, просто покрошила. Можно и без вустерского соуса, но он приятную остринку дает, обожаю его.
Цитата:
Про фестиваль: вот честно говоря, я в последний раз не получила никакого удовольствия... В оранжерее была уйма народу, все толкались в попытке сфотографировать, а меня расстроил принцип "натолкать побольше".
Чем хорош фестиваль в парке, на открытом воздухе - места полно smile.gif Я приезжаю пораньше, наслаждаюсь любимыми тюльпанами, к тому времени, когда народ валом повалит - уже спокойненько отчаливаю домой. У нас еще проводится в Михайловском саду фестиваль "Императорские сады России", вот там, как ты пишешь - народу уйма, все не смотрят, а лезут фоткаться, сад небольшой и в самом центре, так что именно ощущение рыночной толкучки... mad.gif Я и ходить туда перестала.
Буржуйками добила..."В то время, как космические корабли бороздят просторы большого театра..."
Цитата:
Лекарсто пьют...для памяти!!! И я пью регулярно!!!
Пан Ян Топотало laugh.gif laugh.gif laugh.gif Зато сколько наготовила!!! sigh.gif
Блинчики у всех чудо как хороши! Вы меня и соблазнили poketoungeb.gif
Светочка, стаффинг и глинтвейн - прелесть, очень аппетитно! И спасибо за ликбез - правду, значит, нам из каждого утюга трендят...видимо, чтоб не пугались раньше времени. wink1.gif Но среди молодежи уже вошли в моду трикотажные маски, закрывающие нижнюю половину лица - пустячок, а повыпендриваться приятно. laugh.gif
Женя, какая природа!!! sigh.gif Муж у меня обожает так поездить...Курочка красивая, я вот думаю - есть готовая, может, ее в фасоль покидать?

салат с брокколи.jpg
салат с брокколи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1024 раз(а)

блины с яблоками.jpg
блины с яблоками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1025 раз(а)

*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2020 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О ! "Процесс пошёл"! Тарелочки - одна другой аппетитней. А у меня опять стаканчики. wink1.gif Очень вкусное зимнее какао - ( горячий банановый напиток ) антидепрессант poketoungeb.gif , готовьте , и будет вам счастье , и к блинчикам хорошо подходит.

банановый напиток с шоколадом и корицей
банановый напиток с шоколадом и корицей

Файл был скачан или просмотрен 943 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2020 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, еще бы! sigh.gif А я-то думаю - что купить забыла? Так бананы же! tellme.gif
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2020 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер, девочки!
несу салат:
неожиданно понравился shocked.gif Оливки обычные баночные я не очень ... взяла с лимоном. Перец маринованный мамой. Лучку белого струганула немножко... Очень вышло душевно!

img_20200227_204315.jpg
img_20200227_204315.jpg

Файл был скачан или просмотрен 829 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2020 7:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разгуляй набирает обороты smile.gif

Люб,
я просто пошутила...

Ленкин, рыбку делай! Вот очень! smile.gif

Оль-Премьер, ну как такую роскошь пропустить smile.gif Я и нынче с твоим блюдом пришла wink1.gif

Светик, стаффинг и глинтвейн роскошные! А у нас тут парк атракционов открыли. Счастье, что дети выросли cool1.gif Цены какие-то немыслимые... Вот не собиралась я банановое какао варить... А с твоей рекламой sigh.gif

Леночка-Амуланга
, яблочные бьют рекорды smile.gif Рада, что понравились smile.gif Я вот сладкие блины в принципе не люблю, но мимом этих пройти не смогу wink1.gif Про бесцельные гуляния: меня муж вечно упрекает, что любая прогулка по району превращается в поход в аптеку или в магазин laugh.gif На самом деле я очень люблю гулять, но вот или в парках-садах или по чужим городам. У нас у дома много живописных мест, но мне скучно blush.gif А еще есть проблема с поесть: муж на дух не переносит еды на ходу, в отличие от меня... Т.е. ему надо сесть, расположиться и съесть полный ужин... А тут я со своими пончиками, кукурузой и прочим барахлом laugh.gif

Оль-Неоль, отличные солнышки! Я твои спельтовые тоже буду печь! В этом году решилась на чистый эксперимент: вот все блины будут новые! Гречневые Сашины, м.б. пекла... Не помню blush.gif Но я их собираюсь сделать тортиком с Олиным рыбным салатом poketoungeb.gif Правда, не соображу, он же не должен быть теплым? tellme.gif Про пиво ты правильно написала: я бы тоже выпила laugh.gif

Женечка, красотулишные отчеты! И курица, и блины! Мирин - штука странная. Абсолютно невкусная сама по себе, но добавляющая - на мой взгляд - не столько сладости, сколько тягучести соусам и маринадам. Это рисовое вино. Такое недосакэ smile.gif

Оль-Ложечка, а я подумала - тыквенные, такие яркие! У меня гречневые вечно серые почему-то blush.gif Про курицу: время есть! Еще ж целая неделя! happy.gif

Леночка,
твои крошки (ну очень симпатичные!) у меня в планах есть, правда, я никак не соображу, как их сделать. В комбайне? А сухари никак не подойдут? Крупные? tellme.gif Слушайте, я вот такого бума по одним блинам не припомню... Вот чаще было, когда почти все приносили свои блины - традиция,мол, вот такая. Очень мне ситуация нравится smile.gif

Наталка, какой яркий салатище!!! Здорово! И у нас будет! smile.gif Я вот думаю, а ведь артишоки туда должны хорошо вписаться sigh.gif (в Польше урвала по дешевке wink1.gif )

А я нынче с Тефтелями с сырной начинкой в соусе с грецким орехом и портвейном. Премьер

Я эти тефтельки уже делала, так что результат был ожидаемо прекрасный - спасибо Олечке smile.gif В этот раз было несколько эээ допущений: не оказалось красного вина, налила белого (по-моему, еще лучше wink1.gif ), оставались кубики сыра, пустила их в соус, добавила туда укропа. Орехи я и в прошлый раз порубила мельче, есть у нас нелюбители... Но это такой фантастически богатый дип выходит... Девочки, готовьте обязательно! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2020 8:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, все!
Я только вернулась, но уже успела вчера приготовить рыбный ужин.
Олин рабный салат-закуска:

Оксанкин свекольный салат:

Олина рыба:

Все очень вкусно! Спасибо авторам.
Я в этом году, похоже, без блинов. blush.gif Что-то совсем не хочу ни печь, ни есть, и муж не настаивает. Но что-нибудь еще в выходные обязательно приготовлю.
Извините, писать по теме некогда совсем: прогуляла неделю работы, надо наверстывать. huh.gif
Но скверы, парки, сады люблю всякие: ухоженные и запущенные, большие и маленькие, торжественные и уютные. smile.gif
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2020 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
В этот раз было несколько эээ допущений: ..
... Но это такой фантастически богатый дип выходит...

Ну с такими-то допущениями и вовсе, наверное, фантастический получается wink1.gif laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2020 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо, какая вкуснятина! Теперь рыбу хАчу! laugh.gif Мои, правда, ни с какой плесенью лопать не станут...ничего, если я сулугуни положу? huh.gif
Наташа, салат - как мозаика, прелесть!
Цитата:
А тут я со своими пончиками, кукурузой и прочим барахлом
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Кстати, раньше я тоже вот так вот обожала...на ходу ерунду. wink1.gif А теперь почему-то разлюбила - надо сесть в приличном месте, пусть даже и ради кофе с мороженым...барские замашки. cool1.gif
Цитата:
В комбайне? А сухари никак не подойдут?
Ась, не плоди сущностей без надобности poketoungeb.gif Разогреваешь на маленькой сковородке пару ложек ОМ, крошишь туда руками как попало кусочек хлеба, хоть бы и свежего, неважно. Посыпаешь специями, и на довольно большом огне, помешивая, обжариваешь - можно слегка, можно до хруста.Можно туда же семечех каких-нибудь добавить - еще вкуснее будет. Размер крошек какой попало, как нравится happy.gif Шоб я еще комбайн ради этого доставала...не мой стиль. laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Добавить в закладки

Перейти: