Авторизация
Загрузка...
Блины - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86, 87  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Waschka  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 02, 2020 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я с отчетом о "Кефирных блинах от Иден". Рецепт легкий, пузырики при жарке эффектные,как итог дырочки в готовом виде, но вкус ужасен-резиновые, пахнущие содой, никакой ванилин не забил этот запах. Продукты испорчены. Но, как говорится, на вкус и цвет......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 02, 2020 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дела) сколько раз готовила кефирные блины от Иден и что бы получились резиновые... Нет, это любимые блины не только у меня в семье, но и в семьях многих наших форумчанок. Потому осмелюсь сделать умозаключение, что дело здесь не в недостатках рецепта...
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Мар 02, 2020 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, это любимые блины не только у меня в семье, но и в семьях многих наших форумчанок.
Подпишусь, одни из моих любимых! Ни разу проколов не было, хотя я даже технологию не всегда соблюдаю.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 02, 2020 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaraN писал(а):
Очень нам понравились блины 2:1:1
Спасибо Соне-Лене за рецепт.Фаршировала фаршем.
Лара, а какие они у тебя красивые, леопардистые... smile.gif На здоровье! Спасибо большое за отзыв! happy.gif
Аськ, блины с капустным припёком! Оооо... sigh.gif это для меня... возьму на заметку. poketoungeb.gif

Lien_74 писал(а):
Подпишусь, одни из моих любимых! Ни разу проколов не было, хотя я даже технологию не всегда соблюдаю.
Не читала, но подтверждаю. laugh.gif Сама я именно эти кефирные блины ещё не пробовала, но массу положительных отзывов довольных форумчан видела. smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Мар 04, 2020 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делала эти блины Иден. Результат был прекрасный...

Ленкин,
блины такие смешные! smile.gif А еще (у нас дома, во всяком случае blush.gif ) накупишь кимчи с завидущими глазами, натрескаешься, а она еще осталась - вот суперутилизация wink1.gif

Девочки, ниже - неопробованный рецепт, просто чтобы не потерялись до следующей Масленицы wink1.gif На самом деле это - блинный гратен, тоже к вопросу о недоеденном cool1.gif - блины-то могут быть любыми smile.gif

Блины со шпинатом

Для блинов:

Мука 150 г.
Яйца 3 шт.
Молоко 300 г.
Растительное масло для жарки, соль

Для начинки

Шпинат 500 г.
Сметана 1 ст. л.
Соль, перец, щепотка муската

Для гратинирования:

Тертый твердый сыр 50 г.
Сметана 200 г.

Начинать надо со шпината. Если он мороженый, то дайте ему отмерзнуть и отожмите. Свежий шпинат окуните на три минуты в кипяток после того, как вымоете листья и отрежете твердые стебли. После кипятка, конечно, шпинат нужно тоже отжать.

Отжатые листья очень мелко порубите, вручную или даже механической мясорубкой.

Теперь разогрейте на сковородке растительное масло, добавьте столовую ложку с верхом сметаны, посолите и поперчите и потушите шпинат минут пять. Кроме перца я обычно добавляю щепотку тертого муската, он поднимает пресный вкус блинов.

Блины у вас уже есть. А если нет, можно быстро испечь. Взбить вилкой яйца и полчайной ложки соли. Понемногу размешивая, добавляйте муку и молоко, пока блинное тесто не станет гладким и ровным.

Для блинов лучше всего иметь специальную сковородку, нужного размера, не слишком тяжелую - чтобы поднимать и переворачивать, но и не легкую, к которой будет пригорать. Смажьте маслом при помощи кисточки и пеките! Мой совет: в тот момент, когда добавляете тесто на сковородку, снимите сковородку с огня. А когда тесто равномерно распределится, ставьте заново. Складывайте блины на тарелку под крышку, пока тесто не закончится. А потом снова принимайтесь за гратен.

Форму хорошенько промажьте маслом. На блин положите шпинатную начинку, закрутите рулетом. Все другие блины тоже начините и уложите их в форму плотно, бок о бок. Смешайте сметану с тертым твердым сыром и покройте блины. Поставьте блины в нагретую до 180 градусов духовку минут на десять и сразу подавайте. Сметана пропитала блины и шпинат, сыр запекся.
Гелия Делеринс, Журнал "Огонёк" №7 от 25.02.2020, стр. 43
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 04, 2020 0:58     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Блины печём часто,особенно,когда
творог делаю и остаётся сыворотка.
Только не такие зажареные,мне нельзя.
Делаем блины с творогом или с фаршем
из куриных варёных пупочков,сердечек и печёнки.

А иногда блинчики с творогом заливаю
сметанкой и на 10 минут ставлю в духовку,как здесь.

Мне понравилась идея со спельтовой мукой.
У меня она есть.
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 04, 2020 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waschka писал(а):
Девочки, я с отчетом о "Кефирных блинах от Иден". Рецепт легкий, пузырики при жарке эффектные,как итог дырочки в готовом виде, но вкус ужасен-резиновые, пахнущие содой, никакой ванилин не забил этот запах. Продукты испорчены. Но, как говорится, на вкус и цвет......

Согласна. У меня тоже были резиновые, несъедобные.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 04, 2020 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпинатные мне понравились, унесу-ка себе в копилочку. smile.gif
Аня, и я люблю так со сметанкой запечь! sigh.gif
Цитата:
Согласна. У меня тоже были резиновые, несъедобные.

Девочки, вы меня заинтриговали. Кефирные блины от Иден - одни из моих любимых, делала уже миллион раз, всегда кружевные, вкуснейшие, нежные. Ни резиновых, ни пахнущих содой ни разу не получилось. Перечитала рецепт, подумала - даже не представляю, в чем может быть причина.
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 04, 2020 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я думаю, не можем же мы коллективно петь дифирамбы несъедобным блинам... Я так скажу, если я делаю на кефире-то только по рецепту Иден. Этот рецепт идеален и я даже не экспериментируб больше) с молочными могу баловаться, а с кефирными нет!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 04, 2020 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я так скажу, если я делаю на кефире-то только по рецепту Иден. Этот рецепт идеален и я даже не экспериментируб больше) с молочными могу баловаться, а с кефирными нет!
Аналогично! smile.gif
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Мар 04, 2020 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waschka писал(а):

Бывает и такое, чуть нарушена технология приготовления, другие продукты, не то настроение... Да мало ли причин которые против нас laugh.gif
Я оладьи почти не пеку, потому что, по любому рецепту у меня получаются резиновые blush.gif laugh.gif
Ася, заинтриговала блинами с кимчи shocked.gif И со шпинатом должны быть хороши.
Аня, блинчики красивые! sigh.gif
Запеченные со сметаной - вкусно!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Waschka  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 04, 2020 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, делала все строго по рецепту, яйца свежие -куры мамины))), молоко жирностью, как в рецепте, кефир проверенный свежайший был, сковорода новая чугунная, плита газовая. По виду они действительно красивые, на сковороде шипели пузырики волшебно. Увидела огромное количество положительных отзывов, поэтому и решила попробовать. Но вкуснейшими они для меня не стали и второй раз желания приготовить их вряд ли возникнет.
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 04, 2020 12:36     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Я блины делаю на воде,если будет
мясная начинка,а ещё на сыворотке.
Бывают,что иногда ломаются.
Это зависит от консистенции.
На кефире с содой делаю только оладьи.
neolga  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 04, 2020 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waschka, вот, и я про тоже, все условия соблюдены а результат не радует.
Бывает, не расстраивайся, пробуй другие рецепты smile.gif
А "резиновые" блинчики хорошо фаршировать, прочные, не рвутся, от начинки нежнее становятся.
И запах соды в холодных блинчиках должен быть меньше smile.gif
(Я содовый хлеб не люблю, он мне содой пахнет, мне одной satisfied.gif laugh.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 04, 2020 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт о кефирных от Иден один в один как пеку лет 20...только называются КЕФИРНЫЕ. Ну вот никогда проколов не было! И прекрасно понимаю наши дифирамбы и огорчение у неполучившихся.... У меня тоже было так с одним рецептом....делали многие девочки по этому рецепту, отзывы отменные, а у меня фигня получилась! Но! Самое неприятное, когда дающий рецепт в этот день ( так же как и последующие!!) на форуме и вставляет свои 5 копеек, задаешь вопрос почему не получилось, в ответ просто тебя игнорируют!!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86, 87  След.
Страница 85 из 87

Добавить в закладки

Перейти: