Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь - 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 70, 71, 72  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Мар 21, 2020 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, спасибо за творожные блины! Без фотки, не успела...как-то так увлеклись ими... blush.gif laugh.gif Муж сказал - невероятно вкусные! smile.gif
Вообще спасибо, что столько рецептов выкладываешь, много очень классных, обязательно попробую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 21, 2020 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, на ужин блинчики https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1990500#1990500 Мягонькие, ароматные....со сметаной и черничным конфитюром. Спасибо за рецепт!

be7a47fc-8972-451b-a5c3-ac536a36d5ec.jpeg
be7a47fc-8972-451b-a5c3-ac536a36d5ec.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1346 раз(а)

46077073-e8ca-487e-bef4-3716c742e512.jpeg
46077073-e8ca-487e-bef4-3716c742e512.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1345 раз(а)

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 21, 2020 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Лилечка, спасибо за творожные блины! Без фотки, не успела...как-то так увлеклись ими... blush.gif laugh.gif Муж сказал - невероятно вкусные! smile.gif
Вообще спасибо, что столько рецептов выкладываешь, много очень классных, обязательно попробую.

vesennee писал(а):
Лиля, на ужин блинчики https://kuking.net/my/viewtopic.php?t=48635&start=960 Мягонькие, ароматные....со сметаной и черничным конфитюром. Спасибо за рецепт!

Дорогие мои Леночки, мне сейчас заняться нечем - сидим в карантине из-за коронавируса, tellme.gif Оля со мной дома, чтоб со скуки не переругаться я готовлю, заняться больше нечем! laugh.gif
На здоровье! smile.gif
Леночка-vesennee, отличные блинчики, thumbup.gif спасибо за отчёт! smile.gif
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2020 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курица с фасолью

Куpицa c фacoлью, ecли иcпoльзoвaть чёpную фacoль, пoлучaeтcя c лёгким пpивкуcoм кoпчёнoгo мяca.

3-4 куpиных бeдpa
1 cтaкaн чёpной фacoли
3 фиoлeтoвых луковицы
1 головка чecнoка
пepeц «чили» пo вкуcу
0,5 пучкa кинзы
2 cт. л. тoмaтной пacты
coль, чёpный пepeц, ocтpый мoлoтый пepeц, caxap, кopиaндp мoлoтый cпeции

Фacoль зapaнee пpoмыть и зaмoчить в xoлoднoй вoдe нa нecкoлькo чacoв, a лучшe — нa вcю нoчь. Вoду c фacoли cлить, eщё paз пpoмыть eё и, зaлив 1,5-2 л. xoлoднoй вoды, пocтaвить вapитьcя. Чтoбы фacoль нe paзвapилacь, вapить при oчeнь cлaбoм кипeнии, нe нaкpывaя кacтpюлю кpышкoй. Для чёpнoй фacoли вpeмя oтвapивaния дo пoлнoй гoтoвнocти cocтaвилo 25 мин., пpичём oбoлoчкa зёpeн нe пoвpeдилacь. Дpугиe copтa фacoли мoгут вapитьcя дo 1 чaca. Гoтoвую фacoль oткинуть нa дуpшлaг, чтoбы cтeклa жидкocть и, пepeлoжив ee в глубoкую миcку, нaкpыть чeм-нибудь, чтoбы фacoль нe oбвeтpилacь.
Зapaнee paзмopoзить куpиныe бёдpa.
Очиcтить лук, нapeзaть кpупнoй coлoмкoй. В глубoкoй cкoвopoдкe paзoгpeть мacлo, дaть eму пpoгpeтьcя, oбжapить нapeзaнный лук дo мягкocти.
Нeoчищeнныe зубчики чecнoкa дoбaвить к луку и oбжapивaть вcё вмecтe 2-3 мин., пoмeшивaя.
Пoкa oбжapивaeтcя лук, c куpицы удaлить кoжу, выpeзaть кocтoчку и xpящи. Нapeзaть кpупными лoмтикaми. Дoбaвить куpинoe мяco к луку и oбжapивaть вcё вмecтe нa cpeднeм oгнe 5-6 мин. Нaдo чтoбы лук cтaл нeмнoгo pумянитьcя, a куpинoe мяco cтaлo cвeтлым. Учитывaя, чтo куpицa eщё будeт дocтaтoчнo дoлгo тушитьcя, дoвoдить куpицу дo гoтoвнocти нeт нeoбxoдимocти.
Дoбaвить cвapeнную фacoль и пepeц «чили» пo вкуcу. Мoжнo дoбaвить нecкoлькo cуxиx cтpучкoв ocтpoгo пepцa, этo дaжe пpeдпoчтитeльнeй. oбжapивaть куpицу c фacoлью 2-3 мин. Зaтeм пocoлить, пoпepчить, дoбaвить 0,5 ч. л. caxapa и мoлoтый кopиaндp пo вкуcу.
Куpицу тушить в тoмaтнoм coуce.
Дoбaвить к куpицe c фacoлью тoмaтную пacту, дocтaтoчнo 2 cт. л. c вepxoм, и 1,5 cтaкaнa вoды. Пepeмeшaть куpицу c фacoлью и тoмaтoм.
Тушить куpицу пoд кpышкoй нa caмoм cлaбoм oгнe. Блюдo дoлжнo eдвa кипeть oт 30 мин. и бoльшe.
Гoтoвoe блюдо вылoжить в глубoкиe тapeлки и пocыпaть мeлкo нapeзaннoй зeлeнью кинзы.
Пoдaвaть куpицу к cтoлу oчeнь гopячeй, пoкa из нeё eщё идёт пap. Пpи ocтывaнии coуc cильнo гуcтeeт, и блюдo тepяeт cвoй шapм и вкуc.

источник

курица
курица

Файл был скачан или просмотрен 1052 раз(а)

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2020 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пышный пирог

Получился вкусный пирог.
Правда я какао и орехи заменила яблоком.
Готовится без миксера.
Он мягкий, нежный и немного влажный.
Очень вкусно и из доступных продуктов.

2 ст. муки (у меня стакан 250 мл.)
1 ст. сахара
3 яйца
0,5 ст. растительного масла
15 гр. разрыхлителя
10 гр. ванилина
1 ст. молока
вода — 4...6 ст. л.
100 гр. грецких орехов (можно любые) } заменила яблоком
2 ст. л. какао-порошока } -"-

Взбить яйца венчиком добавляем сахар, масло, ванильный сахар, молоко.
Продолжая взбивать добавить просеянную муку и разрыхлитель.
Смешать какао с водой в отдельной ёмкости, консистенция должна быть, как сметана.
Разелить тесто на 2 равные части, в 1 добавить орехи, во вторую какао.
Я заменила какао и оркзи двумя яблоками очищенными и нарезанными на дольки.
Выпекать 35 мин при t 180* С.
(Можно экспериментировать и добавлять варенье, цедру лимона, апельсина, мак в общем раздолье для фантазии).

источник

пирог
пирог

Файл был скачан или просмотрен 1034 раз(а)

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 02, 2020 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солянка с индейкой на шкварках

Признаюсь, мои друзья,
Шкварки обожаю я!
А от шкварок, просто таю!
И на них солянку жарю!
Только шкварки по-еврейски
Представляю план вам действий:
Шкурку мелко накрошить
Ну и шкварок натопить.
Как в такое не влюбиться?
Будет много мяса птицы!
Лук, морковь, чеснок, капуста!
Это очень, очень вкусно!
Бесподобный аромат!
Ну не блюдо, просто клад!
Есть калории конечно...
В остальном всё безупречно!
Говорим диетам-нет!
Приглашаю на обед!

индейка (у меня филе индейки, можно любую птицу. курицу и т.д.., можно даже свинину. 600-800 гр., но тогда уж точно с салом) - 600 гр.
птичья шкупка - 100 гр.
морковь (или 1, ну очень большая) - 2 шт.
лук репчатый - 3-4 шт.
капустa ( можно обычную, можно савойскую.( не особо большой вилок)) - 1 шт.
чеснок - 3 зуб.
томатная паста (2-3 ст.л.) - 2 ст. л.
зелень (петрушка по желанию) - 0,3 пуч.
соль — по вкусу
перец чёрный - по вкусу

Мясо промыть, очистить, разрезать на небольшие куски.
шкурку нарезать не очень мелко.
Разогреть сковороду, выложить шкварки, я для разгона добавляю малюсенькую каплю растит. масла.
Добвить 2 луковицы, я режу сегментами — пополам, потом каждую половинку опять пополам, потом четвертинки пополам и послдний раз пополам.
Хорошо выжарить шкурку до шкварок, а дук до золотистости..
Добавить к шкваркам мясо.
Перемешать, и обжарить практически до готовности.
Затем добавить нарезанный лук,
Жарим до золотистости лука.
Далее кладём чеснок и специи.
На сковороде, или в утятнице, в общем где будет тушиться солянка, прижарить капусту с морковью (можно добавить чуть жира от шкварок).
Затем добавить томатную пасту (можно заменить на кетчуп)
Хорошо перемешать.
Выложить мясо со шкварками.
Если капуста не сочная, добавить каплю воды.
Накрыть крышкой и потушить до готовности.
Солянка готова.

солянка
солянка

Файл был скачан или просмотрен 899 раз(а)

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 02, 2020 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсиновый кекс с глазурью

Хочу поделиться рецептом очень вкусного апельсинового кекса.
В тесте будет апельсиновое пюре и цедра, которые придадут кексу не только красивый, аппетитный цвет, но еще прекрасный аромат, вкус и текстуру. Изделие получается влажное, но при этом нежное.
А красивая сахарная глазурь прекрасно дополнит вкус.

2 апельсина (один для теста, из второго нужно выдавить сок для глазури)
150 гр. сахара
2 ч. л. ванильного сахара
150 гр. маргарин или сливочного масла
3 яйца
200 гр. муки
2 ч. л. разрыхлителя
0,5 ст. л. сливочного масла
120 гр. сахарная пудры

С одного апельсина снять цедру, выжать из апельсина сок. У меня получилось 70 грамм.
Размягченный маргарин (или масло) взбить с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Всыпать апельсиновую цедру и влить сок, перемешать.
Добавить муку с разрыхлителем. Всё очень хорошо перемешать. Должно получиться негустое тесто.
Разогреть духовку до t 180* С. Форму смазать маслом и выложить в неё тесто на 2/3 объёма формы.
Выпекать апельсиновые кексы при t 180 * С. "до сухой спички". Остудить и вынуть из формы.
Приготовить глазурь для апельсинового кекса. Для этого растопить масло, смешать с соком второго апельсина (примерно 50 гр.) и сахарной пудрой. Всё хорошо растереть.
Залить кекс глазурью. Дать ему настояться.

источник

кекс
кекс

Файл был скачан или просмотрен 891 раз(а)

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 02, 2020 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб "Петит"

Точное название этого изумительного хлеба - "Petit pain" (булочка, маленький хлеб). Невероятно воздушный, нежный, с тоненькой румяной корочкой, пористым мякишем, хлеб и на следующий будет вкусным и свежим. Но, как и любой рецепт французского хлеба, рассчитан он все же на то, чтобы хлеб съедался свежим, ещё тёплым, а на завтра можно сделать ещё одну порцию. А потом - печь снова и снова, каждый раз наслаждаясь вкуснейшей домашней выпечкой. Готовить по таким простым и проверенным рецептам одно удовольствие, тесто беспроблемное, приятное в работе и несложное в приготовлении.

370-400 гр. муки
200 мл. сыворотки
1 ст. ложка сахара
1 чайная ложка соли
10 гр. дрожжей
10 гр. растительного масла

Для замеса опары смешать дрожжи, соль и сахар. Чтобы дрожжи быстрее разошлись в сыворотке, сначала разотрите их с солью и сахаром.
В получившуюся кашицу влить тёплую сыворотку. Подождать минуты 2-3, пока дрожжи полностью растворятся в воде.
Добавить в сыворотку с дрожжами 5 ст. ложек муки с высокой горкой. Размешать, растирая все крупные комочки.
Опара получится густой, тягучей и вязкой. Накрыть её крышкой или затянуть плёнкой и поставить в тепло на час.
За час или немногим больше опара станет жидкой, рыхлой, воздушной, покрытой пузырьками воздуха.
Опару для французского хлеба "Петит" размешать насколько это возможно (она будет тянуться). Влить растительное масло и насыпать муку.
Вымешиватть тесто минут 10-15 до тех пор, пока оно не станет упругим, но мягким и гладким. При нажатии на колобок он будет пружинить и быстро принимать свою форму. Смазать тесто маслом, накрыть. Поставить для подъёма ещё на один час.
За тестом для французского хлеба нужно присматривать, оно очень хорошо поднимается, через час увеличится в 4-5 раз.
Разделить тесто пополам (но прежде его обмять), затем каждую часть разделить ещё на 5-6 небольших кусочков.
Формировать булочки. Кусочки теста расплющить в лепёшку, края загибая к центру. В середине защипывать (делая как бы мешочек) и перевернуть защипом вниз. Накрыть ладошкой и начать вращать по часовой стрелке. Получатся ровные, кругленькие булочки.
Переложить французский хлеб на смазанный маслом противень. Дать им расстояться и подойти (оставить булочки на полчаса). Затем черенком от деревянной ложки продавить посередине как бы разделяя булочки пополам, чтобы получилась выемка. При выпечке она может остаться или заплыть – зависит от качества муки. Но даже если выемки не будет, булочки от этого не станут менее вкусными. Поставить в духовку.
Выпекать французские булочки 15 минут при t около 180* С. Когда подрумянятся, достать из духовки и остудить на решётке под полотенцем.

источник

хлеб
хлеб

Файл был скачан или просмотрен 889 раз(а)

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2020 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветная капуста "С высшим образованием"

Я очень цветную капусту люблю (хоть и мясной человек)!
Вычитала, что оказывается происхождение цветной капусты науке неизвестно, а ещё. что Марк Твен называл сей овощ "Обычная капуста с высшим образованием"!
Жаль нет здесь рецептов Анюты-Chelsy, отнесла бы отчёт ей!
А "С высшим образованием" потому, что прежде чем готовить тщательно прошерстила все 3 стр. посвящённые этой теме! и немного себя образовала! blush2.gif

вилок цветной капусты
соль
перец свежемолотый
растительное масло
для соуса:
100 гр. сливочного масла
90 гр. муки
400 гр. молока
250 гр. тёртого сыра
3 яйца
соль специи

Капусту разделить на небольшие соцветия.
Промыть, дать стечь воде.
Духовку разогреть до t 180* С.
Противень смазать растительным маслом.
В большой чашке, соцветия капусты, сбрызнуть растительным маслом, посолить и поперчить по вкусу.
Хорошо перемешать и выложить на подготовленный противень.
Запекать около 15 мин. (до хруста), пару раз помешав.
В небольшом количестве холодного молока хорошо размешать муку, чтобы не стало комков, потом долить оставшееся молоко, поставить на огонь. Добавить растопленное масло, взбитые яйца, соль, специи, сыр.
Варить, помешивая, до загустения, пока не появятся большие "бульки"
Залить соусом и запекать пока яйца не схватятся.
Угощайтесь!

цветная капуста
цветная капуста

Файл был скачан или просмотрен 748 раз(а)

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2020 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крученики в подливке из грибов

Вкусное блюдо украинской кухни - нежное мягкое мясо с начинкой и невероятно ароматная и вкусная подливка!

4 свининых филе (у меня конечно индюшатина)
2 яйца
50 гр. грибов (у меня шампиньоны)
зелень
1 репчатая луковица
1 ст. л. пшеничной муки
1 зуб. чеснока
соль по вкусу
перец чёрный по вкусу
масло растительное для жарки
1 ст. л.сливок (у меня растительные)
Филе тонко нарезать и хорошенько отбить.

Перед этим действием я всегда кладу мясо в морозилку, чтобы оно подморозилось, тогда мясо легко нарезается тонкими кусочками и отлично отбивается тонко и не рвётся при этом.
Я люблю, чтобы мясо хорошо промариновалось, поэтому после отбивания я кусочки солю немного, приправляю пряными травками и заливаю соевым соусом (без фанатизма, конечно).
В таком виде мясо отправляется ночевать в холодильник. Но мясо можно и просто посолить, приправить и оставить на часок-другой.
Грибы залить водой и поставить на огонь. Когда вода закипит, дать грибам покипеть 3-5 минут.
Грибы вынуть из воды, а грибной отвар ни в коем случае не выливать!
Взять немного грибов и нарезать их кубиком.
Яйца посолить и взбить венчиком, добавить немного зелени и грибов.
Пожарить омлет с двух сторон.
На кусочек отбитого мяса выложить кусочек омлета и плотно свернуть.
Хочу заметить, что заворачивать в мясо можно любую начинку, которая Вам по вкусу.
И вот тут хитрость, которая сделает крученики более красивой формы, а Вас избавит от мороки с нитками и зубочистками - ФОЛЬГА!
Каждый плотно скрученный рулетик завернуть в кусочек фольги по типу конфетки. Хвостики по бокам прижать пальцами, чтобы в будущем были аккуратные края.
А теперь совсем необычное действие на кухне - будем жарить фольгу.
На разогретую сковороду с небольшим количеством растительного масла выложить конфетки и жарить несколько минут, переворачивая их.
Долго их не жарить, т. к. нужно только, чтобы белок свернулся, благодаря чему рулеты будут держать форму.
А ещё при этом способе на сковороду не вытекает мясной сок, который будет к ней пригорать, при условии качественного заворачивания в фольгу, конечно.
Важно! При разворачивании в фольге будет вкусный мясной сок, его ни в коем случае не выбрасывать с фольгой, а собирать весь до капельки - он пригодится.
А теперь подливка.
Лук нарезать мелким кубиком, оставшиеся грибы так же.
На небольшом количестве растительного масла (можно после жарки рулетиков) пассеровать лук, добавлить грибы, слегка протушить.
Добавить муку и хорошенько перемешать до её равномерного распределения.
Залить грибным отваром и добавить мясной сок. Когда подливка начнёт загустевать, добавить мелко нарезанный чеснок, соль и перец.
Через минут пять добавить сливки и тушить ещё минут пять.
Подливка получается невероятно ароматной и настолько вкусной, что с хлебом съедается с тарелки вся.
Есть варианты - когда готовится для большого количества людей, то сложить крученики в форму для запекания, залить подливкой, закрыть фольгой и отправить на 15-20 минут в духовку.

источник

крученики
крученики

Файл был скачан или просмотрен 745 раз(а)

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2020 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт в бокале "А-ля трайфл"

Вкусный и эффектный десерт. Беспроигрышный вариант, который нравится всем моим домашним.
Правда виноград уже отошёл, а киви не дозрело, но Оля принесла банку вишнёвого компота, он и пошёл в дело!

100 мл. сливок ( у меня 33%)
бисквитное печенье ( у меня 2 шт. савоярди)
3 ст. ложки коричневого сахара
1 ч. л. ликёра "Амаретто"
2 ст. л. миндальных лепестков (взамен шоколадных капель)
коктельная вишня (взамен физалиса)

Насыпать 2 ст. ложки коричневого сахара и нагреть до полного растворения сахара.
Добавить вишню и ликёр "Амаретто", оставить остывать.
В сливки, добавить 1 ст. ложку коричневого сахара и взбить в пышную пену.
Взять высокие бокалы или стаканы.
На дно поломать палочки савоярди.
Сверху бисквита налить сироп от вишни. Далее уложить вишню.
Сверху вишни крем, для эстетичности можете выдавить из кулинарного шприца (пакета).
Посыпать крем миндальными лепестками. Украсить коктейльной вишней.
Перед подачей немного охладить.
Всего Вам доброго!

торт в бокале
торт в бокале

Файл был скачан или просмотрен 735 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2020 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилешенька, неутомимая! Какие вкусности и красивости ты принесла!!!!!!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2020 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крученики в фольге - интересно! Надо взять на вооружение. smile.gif Да и цветная капуста - моя любовь. Спасибо!
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2020 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, сколько классных идей !!! Кое-что утащила....
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2020 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava писал(а):
Лилешенька, неутомимая! Какие вкусности и красивости ты принесла!!!!!!

При чём здесь неутомимая, Любаша!
Карантин,не карантин, а ДР по графику! laugh.gif
Lien_74 писал(а):
Крученики в фольге - интересно! Надо взять на вооружение. smile.gif Да и цветная капуста - моя любовь. Спасибо!

Не здоровье, Леночка!
Хотя и живём мы в разных странах, и очень разные с тобой, а вкусы совпадают!
Я тоже из всего разнообразия капусты очень цветную люблю! smile.gif
vesennee писал(а):
Лиля, сколько классных идей !!! Кое-что утащила....

Очень рада, Леночка, пользуйся на здоровье! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 70, 71, 72  След.
Страница 66 из 72

Добавить в закладки

Перейти: