Авторизация
Загрузка...
ФМ-562: Неприятность эту мы переживем!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верико  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2020 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Я обычно "сижу в кустах". Но тут отпуск совпал с периодом ограничительных мероприятий.
Панике не поддаемся. В нашем городе пока случаев заражения нет.
В связи с введением в ВУЗах дистанционного обучения домой приехал старший сын. До 25 марта младший и средний сын учились на дистанционном обучении. Такое обучение требует сил и крепких нервов родителей, но, по моим наблюдениям, даёт больший эффект. Самой пришлось тоже сесть за учебники, так как некоторые темы по химии уже покинули мою голову. С 6 апреля продолжатся занятия у старшего в ВУЗе (дистанционно) у остальных - пока не знаю. Я с понедельника на работу.
Запасы дома есть всегда, так как сами солим грибы, грибы замораживаем, своя картошка, свёкла, морковь. Крупы тоже есть.
В магазинах паники нет. Утром полки полные, к обеду пустеют полки с мукой и гречей, сахарный песок поднялся в цене. Мясо в продаже есть, фрукты тоже. Запас туалетной бумаги в наличии (просто берём упаковками по 12 рулонов smile.gif). Муж активно ездит на рыбалку. Пока неделя нерабочая ездит с сыновьями (даже я один раз съездила с ними). Благо погода хорошая и на льдине народу не много, так что дистанция соблюдается.
К моим родителям из нашей семьи ездит только средний сын. Стараемся с остальными контакты свести к минимуму, так как отцу 80, а маме 77 лет.
Очень больно смотреть на ИП, которые сейчас не могут работать. Бизнес горит.
Но! Несмотря на все перипетии народ не озлобился. Смотрю на местные группы в соцсетях, там в основном посты о поддержке друг друга.
Обязательно приготовлю просто запеченный картофель от Klarissa и
творожно-апельсиновую запеканку от Oreshok.
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2020 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верико, так теперь только в мае на работу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2020 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, привет!
filka писал(а):
Каждый пытается выжить, потому что налоги, оплату коммуналки и аренды никто не отменял.

У нас тоже, и это - беда! Держитесь там!
Вера, здравствуй! Как здорово, что ты к нам заглянула! Очень интересно про дистанционное обучение. Согласна, от родителей требуется помощь и крепкие нервы, но и дети должны быть довольно сознательными и дисциплинированными, правда?
Люба, работы у всех разные, не все сейчас отдыхают.
Верико  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2020 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava писал(а):

Пока на мою работу ограничения не распространяются.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2020 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верико писал(а):
*Lubava писал(а):

Пока на мою работу ограничения не распространяются.

прости...
Верико  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2020 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
дети должны быть довольно сознательными и дисциплинированными, правда?

Оля, конечно, правда. Только вот нет у меня сознательных и дисциплинированных happy.gif. Сознательный и дисциплинированный только старший, а средний и младший - личности хитрые и свободолюбивые. Приходится пока вести строгий контроль и учёт. Надеюсь, что потом втянутся.

*Lubava писал(а):
прости...

Люба, ты что? Тут не на что обижаться! Просто время такое. Потом потомкам будем рассказывать, как мы пережили трудные времена короновируса smile.gif.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2020 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, смотрю, у всех примерно одинаково...Чем ответственнее будем соблюдать карантин - тем быстрее все закончится, сегодня пришлось срочно ехать к врачу, на улице многовато людей, хоть и не так, как обычно.
Светик про ногти напомнила - в инете много мемов на эту тему, типа, вылезаем после карантина все такие.... tellme.gif laugh.gif Хорошо, маникюр я сама всегда делаю. А вот подстричься не успела, подумываю, не подровнять ли самой... wink1.gif А что, мужиков своих стригу...Они радостно вызвались попробовать меня причесать, но я им не доверяю. laugh.gif
Племянник во втором классе - у них пока дистанционное обучение выглядит, как скидывание заданий по электронке.Не знаю, как бабушка с ним будет справляться - сестре с понедельника на работу. Она смеется - мы, говорит, предложили начальству тоже работать дистанционно (она операционная сестра в травматологии). Начальство пригрозило - городские больницы перепрофилируют под инфекционные, а всю травму будут везти к нам, вот тогда и пошутите. smile.gif
LaraN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2020 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля с дежурством!!!Спасибо за доверие к рецепту!

Девочки привет!
Ситуация с вирусом конечно серьезная.Сама как медик все понимаю,и очень надеюсь на лучший исход.У нас уже 40 медиков больны.Я в данный момент можно сказать на переднем фронте-работаю в магазине.Конечно ограничения введены,но старые люди к сожалению не очень ответственно к этому относяться,так как и мамочки с детьми.Ходят в магазин по 2-3 раза на день,без перчаток,я уже не говорю про маски(хотя у нас это не обязательно).Делаешь замечание огрызаются и хамят.А то еще лучше стоит и расчесывает волосы возле витрины mad_icon.gif Молодежь более ответственно относиться.Уже не ходят толпами по магазину ,штраф до 2000 евро.С работой конечно напряженно.Если работаешь, часы сокращают,мотивируя падением прибыли.Но обьем работы меньше не стал.
Запасы конечно есть в небольших обьемах.Макароны,мука,крупы.Рыба и мясо в морозилке.Молочка в магазине smile.gif Свежие овощи очень дорожают.
Терпения и здоровья нам!!!
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2020 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тема такая, что негоже читать в сторонке. У нас в Украине два треугольника-очага. Мы около первого, не в центре, но рядом. В моем городе есть коронавирусные больные, пока еще такое количество, что медицина справляется. Тьфу-тьфу... Понятно, карантин. Работают только пищевые предприятия, я там, поэтому на работу хожу, но 4 дня в неделю, немного далеко от дома - 50 минут быстрого шага, если хорошая погода - иду, нет - такси, общественный транспорт не ездит. У мужа частный бизнес, продажи, естественно упали ниже плинтуса, но, такое, все будет, только бы здоровья. Дочь на дистанционке (студентка ВЫШа), сын дома - работал в магазинах техники, это все временно закрыто. На улицах народу не много, с понедельника карантинные меры еще ужесточаются.
Еда в магазине есть вся, цены прежние. За чем скучаю - за хорошей молочкой, привыкла на домашний творог и удивительную сметану. А рынки закрыты.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2020 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, привет! Ты и правда, на переднем фронте. Скажи, вас хоть защитой обеспечивают: масками, экранами, перчатками? Беспокойно за вас!
Любаша, как я тебе рада! Далековато, конечно, тебе до работы, хотя, думаю, многие, сидящие взаперти тебе позавидуют. wink1.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2020 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада, что тема никого не оставляет равнодушными и многие вернулись-подтянулись. happy.gif
Во всём мире действия похожи. Наши врачи-инфекционисты периодически читают нам лекции, теперь уже онлайн, все сотрудники получают СМС извещения и по желанию могут подключиться. Это всё-таки снижает панику, но многие действия кажутся нелогичными и нелепыми. Сам министр здравохранения не собюдал соственных предписаний и теперь болен, вместе с женой и всем своим окружением.У многих болезнь проходит в лёгкой форме, как обычный грипп.Но есть и исключения из правил, среди израильтян, например, по статистике ,гораздо больше заболевших в возрастной группе 20-29 лет, относительно здоровых, без хронических заболеваний.
Наших маленьких пациентов сразу разделили: у кого проблемы с дыханием , госпитализируют в одном отделении, а все остальные диагнозы-в других. Персонал тоже рекомендовано разделить на 2 группы, чтобы как можно меньше входили в контакт друг с другом.
К чему это всё приведёт , поживём-увидим.
Но общее впечатление какой-то революции:
*если многие услуги перешли на онлайн сейчас, значит этим можно обойтись?
*если у нас кол-во госпитализированных в отделении резко сократилось с 47 до 17, значит не каждый случай госпитализации оправдан?
*почему скачут курсы валют, цены на нефть и бензин?
*какие профессии действительно востребованы и без чего однозначно можно обойтись? tellme.gif blush.gif
Как-то всё неоднозначно и порождает много вопросов. huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
LaraN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2020 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля шлем(в буквальном смысле) и экраны пока только у кассиров.Работаю в перчатках,но маску уже у сестры заказала,шьют и продают через инет.Только так пока выживают швеи smile.gif .В прошлые выходные у нас было +16 народ рванул на взморье и шашлыки mad_icon.gif Полное безобразие.Подруга у меня в Бишкеке живёт в городе блокпосты,кроме магазинов и аптек все закрыто.Чтобы выйти в город надо спецразрешение от коменданта.За нарушение уголовное наказание.У них вернулись паломники с Мекки.И всего 44 больных ,с нашими 500.
Не дай бог на работе чихнуть или кашлянуть.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2020 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля!
Цитата:
Да, а мы успели сына женить. Свадебное путешествие тоже не состоялось.

Мои поздравления! Пусть дети живут долго и счастливо в любви и согласии! wub.gif
А путешествовать ещё обязательно будем, когда наступят лучшие времена! flower.gif
Цитата:
А ты одна сидишь в карантине? Или мужу тоже приходится с тобой сидеть?

Есть определённые и довольно логичные правила:нас(сотрудников отделения, которые были в контакте с заболевшей женщиной) после выяснения даты последнего контакта отправили домой с наказом зарегистрироваться на сайте минздрава, что мы и сделали. Для каждого сделали индивидуальный расчёт дней карантина и назначили дату и время проверки для выхода .Вчера и сегодня мне уже несколько раз звонили из поликлиники по месту жительства, из полиции, из больницы...интересовались самочуствием, настроением и т.п.(а главное, по мобильнику определяли моё местонахождение exclaim.gif , я уверена wink1.gif )Муж в контакте с моей сотрудницей не был, а у меня пока нет признаков гриппа ,так что он сидеть в карантине не должен. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2020 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж...ситуация, однако...если б кто в январе сказал, что в марте-апреле вся планета притихнет shocked.gif
Всем - здравствуйте! как хорошо, что КУ заработал (спасибо, кто его починил! Ася? Соня-Леночка! inlove.gif) счас почирикать очень помогает happy.gif вчера уж грешным делом подумала - не повстречаться ли втихаря с соседями? у нас в подвале есть общий хозблок. Никто про это не узнает...
Ну что...наша Бавария нынче себя проявила не с лучшей стороны. Я о масках задумалась еще в начале февраля. У вас паника? - спросил меня знакомый аптекарь - и отправил меня в лакокрасочную мастерскую. Нет - говорю, паники нет, но маску мне бы приобрести хотелось. Короче говоря, маски раздобыть удалось, хожу единственная. Но дистанцию народ соблюдает дружно. Не могу сказать, что я совсем ничего не боюсь, новости то очень грустные, но ничего ведь не поделать...надо терпеть. Потому...поскольку муж сейчас в отпуске, а потом у них сокращенное рабочее время - делаем ремонт. Жаль, не продумали этот момент заранее. Краску пришлось заказывать через интернет - дело затягивается, ждем краску.
Запасы я терпеть не могу, но пришлось. На тот случай, если две недели придется сидеть взаперти. Макароны-рис-тушенка. В магазин иду раз в неделю - докупить молоко, овощи. Туалетки какое-то время не было никакой. Потом стали давать по упаковке в руки, теперь вроде наладилось.
Да, в это неспокойное время совершенно необходимым оказалось наше увлечение кухней. Муж говорит, что готов сидеть со мной на карантине всю жизнь...нууу...да...балую. Самой тоже нравится.
В общем, дорогие девушки! Главное - обязательно берегите себя. Если есть возможность - поменьше контактов. Про руки я уж не говорю, лучше почаще. И маски. Как теперь уже говорят и немецкие доктора - смысл в них есть. Я сама была в этом уверена с самого начала (просто так во время химиотерапии маску цеплять не будут). И даже предлагают теперь мастерить самим.
В общем...продолжаем жить! По возможности - вкусно! всех обнимаю hi.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2020 3:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я добралась smile.gif Читаю вас и понимаю, что я - на редкость пофигистический персонаж blush.gif Нет у меня никакой специальной дезинфекции. Руки мою, в транспорте натягиваю бандану (ну такие трубы х/б-шные, я их обычно на голове ношу cool1.gif ) на морду. Не могу я в маске, задыхаюсь... Где-то лежит большой тюк марли от тети, но поискать и сшить лениво... Не берите с меня пример!
Боюсь ли я? Пожалуй одного: попасть в больницу. На психику не давит. Я вообще в отдельных случаях спокойная, как танк. А именно - когда ничего не могу сделать. Кризисы экономические воспринимались стойко wink1.gif Когда меня родственница погнала за запасами в 98-м, купила бутылку масла, банку кофе и шпроты. Одну коробочку cool1.gif В сегодняшней ситуации веду себя примерно так же. Вот запас макарон от Миенки доели (полтора года...), а карри в виде бульонных кубиков лежат. Много. Понимаю, что сдуреть от тех кубиков можно дня за три. Ну, лежат - есть не просят...Прикупила лекарств, но я их всегда на месяц покупаю. Вот когда я разволновалась, так это когда объявили о закрытии табачного завода в Питере laugh.gif Но вроде отыграли назад...
Гуляли мы до последнего. Сейчас - до магазина.
Вот наш мэр решил не вводить пропуски, сказал, что москвичи - сознательный народ. На самом деле идея эта накрылась бы медным тазом вместе с сайтом мэрии в первые часы работы. Особой сознательности не наблюдаю. В масках - единицы. С детьми гуляют и после введения штрафов. Старики бодро шуршат в магазинах...

Меня, как и Леночку-Лиен, куда больше пугают последствия экономические... И срыв планов - собирались к детям (Я вам потом расскажу про Ташкент wink1.gif ), ко мне подруга должна была приехать в конце апреля на обследование... Поглядим. А, муку тоже подкупила - на хлеб. Исключительно из-за вкуса - хлеба в магазинах - залейся.

Светик, мазл тов! happy.gif
Оль, поздравляю со свадьбой! Эх, жалко детей. Ну - наверстают smile.gif (шепотом: девочка - та самая?) Супчик выглядит изумительно! Ну почему мой троглодит не ест ребра??? huh.gif

Верочка, как хорошо, что вылезла из кустов! Я вот переживала больше всего, когда кукинг сломался, что мы не сможем друг друга поддержать. Ура нам! smile.gif

Боже, какие люди!!! Любашенька моя, солнышко ясное!!!! Как я рада тебя видеть!!!

Майка!!! Прогульщица!!! Любимая!!! Привет!!! smile.gif Вот и я подумала, что чирикать вместе веселее smile.gif Про дистанцию. Схожую с дорогими россиянами ситуацию я наблюдала только в Словении. Когда десятки пустых метров парка, а надо прислониться к спине незнакомца. Когда пустой вагон, а надо сесть и прижаться (при этом совсем не в том смысле sigh.gif ).

Ладно, я еды принесла poketoungeb.gif
Очень вкусный салат! Спасибо Ирочке! Тунец, конечно, баночный. Знаете, вот по мне тут лучше брать салатный вариант, мелко нарезанный. Кусками как "живой" он все равно не выглядит, а соус станет насыщенно тунцовый smile.gif Из странностей ценового порядка: кабачки стоят в два раза дороже цуккини cranky.gif

А вот Ксюшина картошка (ну я от щедрот специй положила побольше) - вкусно, душисто, Оксаночка, мерси!!!

Сашину запеканку, каюсь, сделала на прошедшей неделе blush.gif И еще хорошо, что сфотографировала. laugh.gif Девочки, очень простая, но нереально вкусная штука. Единственный момент: она не очень парадная, если - как я - не измельчить апельсины в соус. Лохмутики не дают ровного края. Но это замечание - исключительно для перфекционистов и для лучших гостевальных времен cool1.gif Все по рецепту, я вот только цедру в творог добавила. Апельсиново sigh.gif Сашеньке спасибо!

Олечка, рецепты - замечательные! Сердечно благодарю! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

Добавить в закладки

Перейти: