Авторизация
Загрузка...
ФМ-562: Неприятность эту мы переживем!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2020 4:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! С благополучным избавлением Кукинга от вируса!
Тема в какой- то степени снова « по странам и континентам», вот я за нас пару слов . У нас тоже карантин, полупустые полки хозтоваров( с продуктами все без проблем), « один рулон в руки», работаем все из дому, “ больше двух не собираться «, и бесконечные страшилки и ужасы по ящику.
Но я никак не могу отделаться от ощущения , что меня ...дурят и что все это неспроста ТАК раздуто. В мире больше не осталось проблем и других болезней? Люди перестали попадать в аварии? Сейчас главная задача человечества не умереть от короны? Цифры, касающиеся экономики, безработицы , закрытия мелких бизнесов пугают ничуть не меньше медицинской статистики, у меня ощущение , что это какой- то именно экономический апокалипсис. Люди, уже потерявшие работу, которым и податься в этой ситуации некуда, они , интересно, тоже сильно озабочены возможностью вирус подхватить или их больше волнует на что продукты покупать и чем за жильё платить? Я не хочу сказать, что вируса нет или он не опасен- и то и другое реальность , увы, как и множество других вирусов, но всемирное буйное помешательство сильно напрягает. Привычка мыть руки ,вообще- то ,не самое плохое достижение человечества , как и поддержание чистоты и укрепление иммунитета в любые времена. Самые страшные переносчики любой заразы- это СМИ, когда 24/7 на всех каналах только и слышно « коронавирус» , то поневоле начнётся паранойя у доверчивых зрителей и слушателей . Кстати, здравые мысли тоже иногда можно встретить в различных изданиях, но они тонут в том потоке , что ушатами на нас выливают ежеминутно. Если кому интересно ,могу прислать пару ссылок на , скажем так, несколько другой взгляд на проблему.
Из личных огорчений: сокращённый наполовину семестр сына в Швеции, теперь он продолжает там своё обучение, но уже дома , у компьютера . Мы с дочерью хотя бы успели к нему в прекрасный Стокгольм слетать и чудно время провести, а поездка мужа туда же , запланированная к концу семестра , теперь накрылась, как и несколько других поездок с купленными билетами и заказанными отелями, за которые теперь отбиваем деньги, хотя авиакомпании и гостиницы тоже жалко - они уж точно попали по полной программе.
Ладно, желаю нам всем оставаться в добром здравии и здравом уме, чтобы пережить эту « неприятность» и множество тех, что нас ,как следствие ,ждут, увы.

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Сб Апр 04, 2020 6:53 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2020 5:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я ужасно рада всех видеть! Как я по вам соскучилась, оказывается!
И как много мыслей, созвучных моим, вы высказали!
Светочка, спасибо!
*Svetochka* писал(а):
Но общее впечатление какой-то революции:
*если многие услуги перешли на онлайн сейчас, значит этим можно обойтись?...
*какие профессии действительно востребованы и без чего однозначно можно обойтись? tellme.gif blush.gif
Как-то всё неоднозначно и порождает много вопросов. huh.gif

Согласна! И боюсь я, после этого кризиса мое руководство решит, что это без меня однозначно можно обойтись... sad.gif И не без оснований... blush.gif
Майя, привет! Молодец, что заглянула! А у нас масок нет, и шить я их сама не буду, придется как-то так: держаться от людей подальше что ли. huh.gif
Ася, какие прекрасные отчеты! Спасибо! Напиши, как там, в Ташкенте, интересно!
Гржемилек писал(а):
Читаю вас и понимаю, что я - на редкость пофигистический персонаж blush.gif

Я с тобой! laugh.gif И да, девочка та самая. happy.gif
Лена Прекрасная, ты знаешь, я всегда очень рада тебя видеть! И в этот раз наши мысли с тобой совпадают!
ElenaPrekrasnaja писал(а):
Но я никак не могу отделаться от ощущения , что меня ...дурят и что все это неспроста ТАК раздуто. В мире больше не осталось проблем и других болезней? Люди перестали попадать в аварии? Сейчас главная задача человечества не умереть от короны? Цифры, касающиеся экономики, безработицы , закрытия мелких бизнесов пугают ничуть не меньше медицинской статистики, у меня ощущение , что это какой- то именно экономический апокалипсис.

Да-да-да! Я и дальше могла бы тебя цитировать - это и мои мысли тоже! Не пропадай, без тебя мне труднее выразить свою мысль. wink1.gif
Я принесла запеканку. Сделала на завтрак - прекрасно. Рекомендую! Сашенька, спасибо!

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2020 7:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленка, я для себя сформулировала похоже. Меня еще интересует, кто бенефициар... cool1.gif Но это уже политика...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2020 8:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Ася, я рада нашему совпадению, а то, если честно, я уже начала беспокоиться , что со мной явно что- то не так huh.gif - за последние дни я столько информации получила от вполне себе адекватных по жизни знакомых на тему очумелых ручек в деле создания масок, а также их многократного icon_question.gif exclaim.gif использования путём прокаливания в духовке, или замораживания или стирки до расщепления на волокна , что мне прям как- то даже неудобно за свою беспечность huh.gif
Ась , как раз к тому о чем ты упомянула : упавшая мне на спину тетенька в русском магазине в абсолютно пустом и просторном зале ( кстати, она была в маске) , вот почему? Это какая- то национальная черта характера что ли ? laugh.gif
И да- бенефициар(ы) меня тоже интересуют весьма sad.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2020 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет) слава богу починили Кукинг. А то уже переживать начала)))
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2020 8:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, политика ли это, ежели что - простите и сотрите.
В своей время пандемию свиного гриппа производители вакцин заставили ВОЗ объявить, чтобы срубить прибыль. Здесь похоже. По сравнению с обычным гриппом результаты оптимистичные. Так что паника кому-то выгодна. Мы сидим дома весь апрель, а кто в зоне риска - еще с марта, я третью неделю не выходила на улицу, там единичные прохожие.
Когда все утихнет, мир станет другим, высказавшиеся правы, с Вами нельзя не согласиться.
У меня запасов нет, дай Бог сыну и всем нам доброго здоровья. Полки тоже были пустыми, сейчас получше. Власти успокаивали, что на складах запасов на 8 недель и активно пополняются, просто в магазинах не успевают выкладывать, они там по графику выкладывают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2020 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие заманчивые кулинарные отчёты пошли! Надо вливаться в ряды находящих утешение на кухне! happy.gif sigh.gif
Поскольку "в связи с изменением международной обстановки" , а точнее, с уменьшением кол-ва госпитализированных, я последние две недели получала по 3 выходных вместо двух , успела помыть все окна, постирать занавески, помыть и просушить зимнюю обувь...правда вот, набойки нельзя сделать, сапожники не работают, отправила всё в шкаф до лучших времён. huh.gif
У нас уже тепло, можно делать порядок в шкафах, менять зимнее/летнее местами.
Подумываю отправить в химчистку зимнее одеяло, подушки, вельветовые вещи. Химчистка прислала свою рекламу, можно заказать их услугу по телефону приедут, заберут, почистят, привезут.И мне хорошо, и людям заработок. smile.gif
Посметрели вчера хороший сериал по Нетфликсу,Unorthodox ,небольшой, всего 4 серии, о девушке из ультрарелигиозной семьи , основан на реальных событиях, есть титры на русском.
Театр Гешер запустил онлайн свои спектакли. Посмотрела "Диббук", есть ещё несколько на очереди.
Некоторые женщины у нас занялись разбором фотографий, выставляли на рабочем ватсапе, это всегда приятно, погрузиться в воспоминания. sigh.gif
Кстати, созвонилась с несколькими бывшими сотрудницами-пенсионерками, по голосу поняла , что людям приятно пообщаться happy.gif .
Оля,
Цитата:
И боюсь я, после этого кризиса мое руководство решит, что это без меня однозначно можно обойтись...

Во-первых,не преуменьшай свои заслуги раньше времени, ну вот почему у нас у всех заниженная самооценка? Чтобы легче было "держать в узде" хороших исполнителей?

Во-вторых, я не зря привела примеры с нашим министром здравохранения и резким уменьшением числа госпитализаций. А может, именнно руководители не нужны в таких количествах? А может, они руководят неправильно и без них можно обойтись и всю систему давно пора менять. "Подгнило что-то в нашем королевстве?" wink1.gif
Ася,
Цитата:
Меня еще интересует, кто бенефициар...Но это уже политика...

Наши инфекционисты в этом уверены, а они врачи мирового уровня и у меня нет причин им не верить. cool1.gif "Симптомы этого гриппа имеют явно выраженную политическую окраску" poketoungeb.gif , вот дословный перевод с иврита.
Любаша права, ассоциации с Баг -2000, паникой вокруг птичьего гриппа, свиного гриппа - тут уж мы сами свидетели, запоздалые прививки ....у нас в прошлом году вместо сентября начали в ноябре exclaim.gif , потом объявили что часть закупленных во Франции просрочены... всё это мы уже проходили. huh.gif Теперь, раз в неделю объявляют, что материала для проб нет и Моссад достал и только для нас! laugh.gif shocked.gif Ну , СМИ явно дают какую-то заказную информацию . mad.gif
Кстати ,о нужности, русские газеты у нас перестали выходить. satisfied.gif
Но мытья рук никто не отменял! laugh.gif exclaim.gif
Pineapple Girl  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2020 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как замечательно, что Ку вылечился от вируса!. Значит, не все так грустно. Все будет хорошо, должно быть!
Рада, что снова появилась возможность общаться здесь. У нас карантин, работаю по удаленному доступу, для меня это новое... Думала, на карантине куховарить буду! Книжки читать! Языки учить! КИна смотреть! Фигушки... Сижу сиднем перед мониторами, работу работаю, как и раньше...
По жизни я не хомячок, я , наверное, Коробочка smile.gif Панике не поддалась и подряд все не гребла. Еда есть (без изысков, но сытно), туалетная бумага есть, спички, дрожжи, марлевые маски и т.д. - все было дома. Вобщем, не страдаю и изоляцию переношу комфортно. Вот тут я даже отдыхаю от переизбытка социума satisfied.gif
Готовить буду. Отчитаюсь. Не знаю, вставятся ли фотки, я снова воюю с домашним компом...
Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2020 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного информации о масках - надо или не надо.
Наш Научно-исследовательский институт вирусологии Им. Роберта Коха изменил свой взгляд на ношение маски. Согласно информации на сайте института - Если люди носят маску в качестве меры предосторожности, даже без симптомов, это может снизить риск передачи вирусов другим. Но это не научно доказано. Ранее RKI рекомендовал только маски для людей с острыми респираторными заболеваниями.

Не все, кто заражен Sars-CoV-2, также замечают это, сказано в информации. Некоторые зараженные люди не болеют, но все же могут передать возбудителя. Правила кашля и чихания, гигиены рук и минимальной дистанции должны соблюдаться даже в масках. Кроме того, нет достаточных доказательств того, что защита носа или самодельная маска защищают владельца от инфекции.

От себя добавлю - вроде бы и простые правила во время эпидемии рекомендует институт - правила кашля и чихания, правила гигиены рук и правило минимальной дистанции - но почему то количество инфицированных растёт с каждым днём, только у нас в земле Северный Рейн-Вестфалия каждый день почти по тысяче прибавляется. Эти правила настойчиво публикуют ещё с конца февраля, а результата от них не видно по сей день.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2020 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
почему то количество инфицированных растёт с каждым днём, только у нас в земле Северный Рейн-Вестфалия каждый день почти по тысяче прибавляется

чем больше людей пройдут проверки , тем выше будут цифры blush.gif
У нас рекомендуют/заставляют носить маски, НО , от чего защищает обычная хирургическая маска , которая хороша на 2 часа, а нам дают по 1 на смену( 8-9 часов) ? Никто мне так и не ответил .
Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2020 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тест на вирус делают только тем простым людям, которые уже имеют температуру или в легких при прослушивании замечают что-то неординарное. Только по направлению от врача. Всем подряд не делают, хотя мы живем сейчас в самом первом эпицентре в Германии.
Заразилась тогда в начале февраля семейная пара где-то. В середине февраля был у нас карнавал , в это время они заразили очень многих в округе. Женщина была воспитательницей в детском саду, дети тоже заразились. И был у них гость из Кельна, он тоже заразился, уже в Кёльне подтвердили диагноз положительный.Тогда, как только подтвердилось инфицирование, закрыли сразу школы и сады по округу. Но остановить уже не смогли инфицирование дальнейшее . Сейчас наш округ и Кёльн самые заражённые в земле Северный Рейн - Вестфалия.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2020 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая интересная сложная тема: есть над чем подумать.
Светочка, я не то чтобы себя недооцениваю, просто грядут очень нелегкие времена для предпринимателей. А я была приятной и полезной вишенкой на торте, но в трудные времена можно обойтись не только без вишенки, но и вообще без торта. Хотя я, честно, не унываю. Я много чего умею, авось, где-нибудь пригожусь. happy.gif
Я, кстати, тоже окна помыла, шторы постирала, сейчас убираюсь в шкафах, чищу и убираю зимнее. Лето все равно придет! happy.gif
Светланка- pineapple, мне очень приятно, что ты в своей загруженности нашла время к нам заглянуть. Надеюсь, рецепты подойдут.
Инна, я вам очень сочувствую! Держитесь!
Девочки, а вот что вы думаете о таком этическом аспекте: если вам подают руку, ее сейчас пожимать? Если в лифте уже кто-то есть, то не заходить? Как показать людям, что ты уважаешь их безопасность, но при этом, не заработать репутацию параноика?
Ну и вот еще что, признаюсь: каждый день в 6 утра, несмотря на запреты, я безответственно бегаю. Одна. По пустынной набережной. Я не понимаю, для кого я могу представлять опасность; я не понимаю, кто для меня может быть опасен. Я не права? huh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2020 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, на все твои вопросы ответ один: НЕТ!
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2020 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, ты уверена, что твои сыновья никому не пожимают руки?
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2020 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои сыновья на удаленке.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

Добавить в закладки

Перейти: