Авторизация
Загрузка...
ФМ-562: Неприятность эту мы переживем!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2020 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена- Соня, у нас было очень похоже, когда сын срочно возвращался из Швеции, в день его прилета все уже как- то было более или менее организовано , а его приятель вернувшийся накануне шесть часов!!!!! провёл в толпе таких же прилетевших в аэропорту , чтобы пройти паспортный контроль , если ситуация уже была настолько серьезной в этом зале шанс заразиться был в разы больше, чем там, откуда людей в обязательном порядке вернули
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2020 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствую себя непробиваемой каменной статуей laugh.gif Нет у меня ни паники, ни истерики, ни злости. Про наше государство я и так все знаю, и давно решила относиться к этому философски - и тут не только с властью проблемы, но и с людьми. Потрясающая смесь советских ожиданий и требований и неприглядного капитализма. И уже столько раз моя жизнь, наладившись, летела под откос по независящим от меня внешним причинам, что даже я, нервная, впечатлительная и тревожная, научилась решать проблемы по мере поступления и не истерить. Что-то подсказывает, что, случись у нас итальянский сценарий на фоне отсутствия ограничений, те, кто сейчас ругает месячный карантин, точно так бы ругали правительство за бездействие. Это не камни в огород, а констатация факта, обычная психология - какая проблема ближе, та и актуальнее.
У меня в семье тоже проблемы - самой потребовалась срочная медицинская помощь, мама должна пройти обследование, а оно зависло. Но я не могу ради себя требовать поворачивать весь корабль.
Оль, по поводу мужа - мы привыкли сами за свои поступки отвечать. Не будет ивл - мы ко всему готовы. И про застрявших я сказала - зависит от ситуации, всякое бывает, ядом в их сторону не плююсь. По поводу других государств - та же петрушка, многие застряли, Испания, например, категорически отказалась принимать своих до окончания карантина.
Думаю, если обстановка не улучшится, парад отменят. Меня пока интересует Пасха, тоже ничего себе массовый выход. Сегодня отвозили маме лекарство - народ уже вылез на улицу, с детьми гуляют, на роликах катаются.
Мы тут распсиховались все, потому что слишком разная информация со всех сторон, фейки перемешаны с правдой, вычленить непросто, сознание и начинает бунтовать. Лучше бы понимать, что происходит, иначе начинаются фантазии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2020 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня пока интересует Пасха, тоже ничего себе массовый выход.

В Иерусалиме ничего не будет.И Благодатный Огонь сходить тоже не будет.Храм Гроба Господня закрыт. tellme.gif huh.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2020 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас все церкви закрыты, любой конфессии. Некоторые ведут службы онлайн.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2020 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой наш форум я люблю - активный, многолюдный, с дискуссиями и разными мнениями! Не просто про "вкусняшки"! Спасибо, мои дорогие!
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2020 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые мои девочки, как рада всех Вас здесь увидеть вновь. Жаль, повод не из весёлых.

О ситуации в нашей стране девочки уже написали выше.
Я о личном, совершенно не об абстрактном и совсем печальном.
Коротко.
Завтра кузина хоронит своего 55-летнего мужа в Нью-Йорке. Короновирус...
Неделю мы молились за его выздоровление.
Вся огромная семья заболела одновременно. От малых детей до пожилых взрослых.
Сегодняшний разговор с ней по телефону я не смогу даже описать словами.
О самой болезни, о ситуации в городе и госпиталях. Не говоря уже о том, каких усилий им стоило добиться выдать тело для погребения через религиозные организации. Не приведи никому Господь...
Разрушенные в одночасье жизни.

Извините, что вот так на Вас выливаю, но мне сейчас самой невероятно тревожно.
Потому что со вчерашнего вечера уже мой собственный муж слег с температурой.
Я не кликушествую и не прошу к себе жалости, просто констатирую.
Мы оба с мужем трудились вплоть до вчерашнего дня, несмотря на всеобщий карантин, ездили каждый день на работу. Мне проблематично на удалёнке работать, а от его работы зависит здоровье и состояние большого количества пациентов.

Оставайтесь, мои, дорогие здоровыми! Обнимаю Вас виртуально.
Здоровья Вашим родным и близким! Терпения, мудрости и добра!
По-возможности, будьте дома!!!!!
Увидимся...
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2020 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, соболезную!
Марина, какая ты молодец! Потом твои усилия точно оценят!
Лена-Соня, Юля, мне очень приятно вас видеть в ФМ.
Лена-Лиен, вот точно, в нашей стране постепенно у людей вырабатывается пофигизм, или это и есть мудрость? wink1.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2020 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! Очень рада, что все живы и здоровы! Заранее хочу извиниться за своё косноязычие. Хотелось бы рассказать вам о своей ситуации на работе. Я по профессии Occupational Therapist и работаю в реабилитационном центре: у нас лежат больные, которым нужна реабилитация после госпиталя, и после этого они выписываются домой, и есть и пациенты, которые здесь живут. Здание у нас шестиэтажное, больные лежат со второго по шестой этаж. Так вот больные короновирусом есть на всех этажах! На всех! В целом 10-15 человек на каждом этаже! Хотя уже как 2 недели вышел приказ, что каждый этаж как отдельное учереждение. Весь медецинский и обслуживающий персонал закреплён за каждым этажом. Персоналу не разрешается ходить с этажа на этаж! Пациенты изолированы по этажам и палатам. И люди все равно болеют! У нас есть маски и перчатки, защитные халаты. Но увы это все равно помогает как как то слабо! Я приходила на работу и у меня был просто панический страх читать 24 часовой репорт. Страшно читать сводку о
заразившихся и умерших. Это просто дико страшно! В понедельник прочитала, что один труп не могут вывезти, потому что морг полный. Сейчас сама больная,
лежу дома. Завтра еду сдавать тест. Девочки, это все очень серьезно! Да живём мы в Нью Джерси, а работаем в НЙ. Вот вам информация из первых рук. Ещё раз извините за такое депрессивное послание. Сейчас надо больше позитива! Извините!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2020 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, Ира - спасибо вам большое! Не извиняйтесь, наоборот, ваши слова - звоночек для тех, кто думает, что все это ерунда...
Держитесь, милые, каждый раз, когда смотрю новости, переживаю - все мы уже друг другу, как родные, везде наши девочки...Иден, будем надеяться, что это просто температура, береги себя!
Ира, а ты тем более...так страшно читать.
Цитата:
И Благодатный Огонь сходить тоже не будет.
Светик, Благодатный огонь, надеюсь, сойдет, независимо от наличия зрителей, не пугай! happy.gif
Цитата:
У нас все церкви закрыты, любой конфессии. Некоторые ведут службы онлайн.
У нас не закрыты, но службы посещать не рекомендовано, некоторые службы онлайн ведут. Но на сайте нашей церкви, которая рядом с моим домом, написано, что исповедуют...Боюсь, что на Пасху народ таки ломанется святить куличи, и вопрос - в каком виде будут пасхальные службы...
Оля, не знаю, можно ли пофигизм приравнять к мудрости, по-моему, это вроде выгорания - сначала дергаешься, потом плюешь, потому что дергаться не успеваешь. smile.gif Плюс эффект пастушонка, который кричал :"Волки!" - нам так часто это кричали, что уже и не знаем, когда на самом деле пора овец спасать. А у меня еще такая черта характера странная - чем тяжелее ситуация, тем я спокойнее и собраннее, может, поэтому удается и сейчас "философствовать". blush.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2020 3:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, Ирочка, здоровья вам и вашим близким (и всем остальным тоже!), пусть это будет ложная тревога!
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2020 6:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, держись! Сочувствую очень!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2020 8:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
Ирочка, держись! Сочувствую очень!

И я. Выздоравливай, милая!

По поводу Благодатного огня: молиться там будут иерархи человек10, потом Благодатный огонь отвезут в аэропорт к самолетам, представители других государств из самолетов выходить не будут, чтобы не нарушать карантинные правила Израиля. Заявки пока поступили из России Украины и Греции.
В наших храмах пока молятся только священники, остальным рекомендовано молиться дома. На Пасху предположительно будем смотреть по телевизору службу.

"Своих не бросаем: Правительство РФ собирает данные для вывоза россиян, не успевших вернуться в страну. ...Информация о дальнейшем графике вывоза наших граждан будет представлена оперативным штабом в понедельник." 30 тысяч россиян еще в других странах

Последний раз редактировалось: *Lubava (Вс Апр 05, 2020 11:41 ), всего редактировалось 1 раз
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2020 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Форум заработал, а я уже отчаялась и перестала каждый день заглядывать...
У нас как у всех, мы работаем на уделенке, хорошо, для нас это возможно, но в нашем городе работодатель выдает справку, чтобы милиция не цеплялась, а так из дома выходить можно только за продуктами и в ближайшую аптеку. На днях, когда продлился карантин, пришлось тайными тропами и дворами, отключив телефон сходить пешком на работу (40 минут туда и столько же обратно), чтобы не попасться, все забрали чтобы спокойно работать. Завтра пойдем получать справку, чтобы иметь возможность уже без таких предосторожностей иногда при срочной необходимости выйти на работу.
По новостям сказали, что вчера у нас в городе кого-то арестовали на неделю, за бесцельное гуляние по городу.
Цитата:
С 90-х годов и жизни в общежитии, когда зарплату месяцами не платили, остались умения сделать из горсточки много и из г... конфетку. С тех же времен не изжиты хомяковские замашки, оказалось - полезная привычка, зря я пыталась от нее избавиться. happy.gif Хотя грех жаловаться - сейчас у нас в магазинах снова все есть, была бы работа.

smile.gif Лена, мы с тобой так похожи, я тоже с тех времен привыкла небольшие запасы делать, не слишком большие, но неделю прожить без выхода из дома хватило бы. smile.gif Сейчас в магазинах все есть, кроме гречки. laugh.gif Самое смешное, открыты все магазины, торгующие спиртным (алкомаркеты) и табачные. Наверное, это самые необходимые продукты во время апокалипсиса. laugh.gif laugh.gif
Вот чего я не успела купить, так это мяса, неделю-то мы еще протянем на остатках, а вот дальше, придется без него или смотреть, что есть в супермаркетах. На рынке ничего нет, народ перестал возить. huh.gif
Цитата:
Кстати, туалетная бумага - просто ею удобно пользоваться, в Китае рекомендации были - носишь с собой рулон, оторвал лист, открыл дверь бумагой, выкинул, ну и т.д. Дешево, быстро, точно уже до лица бумагой этой не дотронешься, не как в перчатках.

Да, об этом я знала, но я вместо бумаги пользуюсь влажными дезинфицирующими салфетками и перемываю все, что приношу из магазина с мылом. Сама сразу же мою не только руки, но и умываюсь с мылом, когда прихожу с улицы и своих приучила к тому же. Я не паникую, просто трезво оцениваю ситуацию, если я заражусь - то я покойник, поскольку у меня хронически больное сердце и аллергия на лекарства, поэтому даже простое ОРВИ для меня опаснее чем эта инфекция, лечить можно только медом, малиной, чесноком и травами. Поэтому приходится постоянно круглый год жить в таком режиме, чтобы не заразиться. Так что для меня вполне привычно смазывать нос оксолинкой перед выходом на улицу и умываться с мылом, промывая нос, когда возвращаюсь. Всем, кто заболел - желаю выжить и без последствий выздороветь. Тяжелое время, грустно это все. sad.gif
Готовить буду картошку, с остальным посмотрим, что есть в наличии дома. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2020 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, партизанка laugh.gif Да...тебе надо в акваланге выходить. Маму мы тоже дома заперли - у нее и сердце, и диабет, и куча других болячек... У нас не так строго. Может, и зря - солнышко выглянуло, народ и полез на улицу. Правда, общественный транспорт пустой, многие все же в масках.
Представила рулончик туалетной бумаги через плечо вместо сумочки. Мода-2020. happy.gif У нас, кстати, ответственный дворник - регулярно моет подъезд с хлоркой, залиты не только дверные ручки, но и домофон. wink1.gif
Это я нервно веселюсь - проснулась с болью в горле, теперь вот думай, это мороженое разбудило хронический тонзиллит, или таки маска не помогает. bleenk.gif
Зато в холодильнике нашла спрятавшийся кабачок, салатик будет! happy.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2020 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это я нервно веселюсь - проснулась с болью в горле, теперь вот думай, это мороженое разбудило хронический тонзиллит, или таки маска не помогает

Тааак! Без паники! Побольше тёплого питья! И нюхать, нюхать! Один из признаков-пропадает обоняние exclaim.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

Добавить в закладки

Перейти: