Авторизация
Загрузка...
ФМ-562: Неприятность эту мы переживем!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2020 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, держись здоровой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2020 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Земляничка, молодец, что появилась. Я вчера о тебе вспоминала, беспокоилась.
Лена-Лиен, ты это брось! Давай-ка, выздоравливай уже к вечеру!
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2020 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как вставить цитату. Но один из симптомов: Пропадает запах и вкус. Ешь Еду как вату:((
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2020 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, мы читали об этом. Ты главное - поправляйся быстрее!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2020 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, а ты тест сдала? Держи нас в курсе, волнуемся!
Иден, а вы как?
Нет у меня паники happy.gif Горло прополоскала, сижу, шкатулку делаю...все ок. С мороженым надо завязывать, слизистые дома пересыхают и становятся более уязвимыми. wink1.gif
Обжарила кабачок, уже жалею, что он один - запах с заправкой очумительный, можно уже без тунца и помидоров есть! sigh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2020 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichik писал(а):
один из симптомов: Пропадает запах и вкус. Ешь Еду как вату:((
Ира, у тебя пропало обоняние? Сегодня сдаёшь тест? Пусть он будет отрицательным.
Было у меня такое в 2007 году. Сильно болела: все симптомы гриппа... долго не проходил сухой кашель и напрочь пропало обоняние, а вслед за ним и вкус.
Я к тому, что это не обязательно ковид-19. Держу кулачки, чтобы это был не он. ermm.gif
Цитата:
С мороженым надо завязывать
Лена, завязывай! Всякие переохлаждения снижают иммунитет, а он сейчас нужен! smile.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2020 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это я нервно веселюсь - проснулась с болью в горле, теперь вот думай, это мороженое разбудило хронический тонзиллит, или таки маска не помогает. bleenk.gif

Лена, осторожнее там, чаще влажную уборку делай. Я вот, как ушла на удаленку, раз в два дня полы протираю, и не потому что грязно, а именно из-за сухости воздуха. и еще банки с водой у батарей поставила. Легче стало, а то кожа на руках трескаться начала из-за сухости, да и мытья частого тоже. satisfied.gif
Цитата:
Лена, партизанка laugh.gif Да...тебе надо в акваланге выходить.

laugh.gif Ты слова моего мужа повторяешь, он меня все время в скафандр хочет поместить, где только его взять, в современной ситуации не помешал бы, причем всем. wink1.gif laugh.gif satisfied.gif
Мы с сестрой маму никак образумить не можем, как осел, только начинаешь ей говорить, а она ничего не слушает. Любимая фраза - яйца курицу не учат, ходила и буду ходить куда захочу. huh.gif
Вот и что с такими делать?! Может милиции попадется и они ее образумят... satisfied.gif
Кстати, парад с 9 мая перенесут, дату пока не выберут никак, 24 июня или 2 сентября. Ладно хоть тут мозги включили. satisfied.gif
Цитата:
Было у меня такое в 2007 году. Сильно болела: все симптомы гриппа... долго не проходил сухой кашель и напрочь пропало обоняние, а вслед за ним и вкус.

У меня в 2010 был такой грипп, и после него осложнение - гайморит. Вот после того как мне из-за этого 5 дней подряд делали прокол ежедневно, промывая пазуху раствором марганцовки, когда всем в таком случае делался один прокол, промывка и закачивание антибиотика. Я стала себя беречь и перешла на тот режим, о котором писала. satisfied.gif Поскольку пережить еще раз такие "гестаповские" процедуры выше моих сил. satisfied.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2020 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemljanichka писал(а):
Я стала себя беречь и перешла на тот режим, о котором писала. satisfied.gif Поскольку пережить еще раз такие "гестаповские" процедуры выше моих сил. satisfied.gif
Лена, процедуры эти не только сродни пыткам, но и небезопасны. Береги здоровье! smile.gif
Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2020 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всех почитала и поддерживаю, каждая из вас права.
Иден, соболезную и вам оставаться здоровыми
Ира Ичик, не болей, пусть обойдётся все и тест будет отрицательным

Соня писал(а):

Я к тому, что это не обязательно ковид-19. Держу кулачки, чтобы это был не он.

Лена, коронавирус известен уже давно, уже были заболевания от него, та же атипичная пневмония - это коронавирус, возможно ты и заразилась тогда этим вирусом, проходил тоже у тебя может в легкой форме. Сейчас от кови19 некоторые люди болеют тоже в легкой форме. Некоторые дома остаются и переносят дома заболевание, соблюдая все правила защиты.

У нас вчера в городе неподалёку , в Оберхаузене, собрали 1600 врачей из близлежащих городов возле огромного, но закрытого сейчас, торгового центра с целью раздать им в целом 200 000 медицинских масок, по 120 на врача. Была огромная очередь
Верико  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2020 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichik писал(а):
Сейчас сама больная,
лежу дома. Завтра еду сдавать тест.

Ирочка, поправляйся!
Ichik писал(а):
Сейчас надо больше позитива!

В связи с коронавирусом появились новые анекдоты:
- Ужас какой-то, подумал Стивен Кинг и выключил новости.

Чем дороже респиратор, тем солиднее жених...;

Настроение - подать себе виски. Прямо сейчас. Прямо в гречку.

Кто знает, как долго нужно на карантине никого не пускать в дом? А то жена третий день стучится.

Ешьте больше чеснока! Это не помогает против коронавируса, но позволяет держать окружающих на необходимом расстоянии.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2020 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, спасибо, смешно! Смех - тоже лекарство!
Вообще вся эта история - испытание для иммунитета, бюджета, нервов, да и для фигуры тоже. Поэтому в интересах фигуры я решила поужинать сегодня салатом от IRKU. Очень вкусно! Мой муж не любит салатный тунец, поэтому я сделала с филе. Очень здорово получилось! Автору - спасибо!

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2020 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, какой красочный салат! smile.gif
Из предложенных рецептов я возьму картошку, она впишется в наш ужин сегодня (семейство заказало ребрышки и салат Колу Слоу). Суп я бы с удовольствием поела, но мои такое не едят, а для себя готовить не буду, на один раз не умею делать, придется потом неделю доедать.

Я забыла про запасы рассказать blush.gif . В 90-е я еще малая была, не особо понимала всех сложностей, очереди за мылом конечно помню, но вот недостаток продуктов, у нас в семье, не ощущался. Просто у меня бабуля была на хорошей работе, она нас всех поддерживала. А сейчас у меня такая работа, что в доме постоянно полно всего-всякого (можно месяц продержаться даже не задумываясь). Я просто физически не могу выкидывать продукты, поэтому все остатки (не объедки, а именно остатки, то что не используется), с эксперементальной кухни, если не могу раздать на месте, тащу домой и раздаю соседям и друзьям.
Раньше всегда был большой запас муки, но после того, как мама уехала, не больше пары килограм держу дома, потому что пеку очень редко.
Если в Алди идет неделя немецких продуктов, прикупаю с запасом шпецеле, нам нравится. В общем-то и всё. Ах да, туалетную бумагу, бумажные полотенца, салфетки, стиральный порошок и тому подобное, закупаем раз в месяц-полтора, в Костко (типа оптового).
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2020 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому в интересах фигуры я решила поужинать сегодня салатом от IRKU.
Откровенно говоря, меня интересы фигуры сильно беспокоят - мало того, что ходить нельзя, что придется этот месяц без зарядки (хронь кой-какая сбойнула), так она, эта фигура, еще и постоянно есть хочет! mad_icon.gif И не брокколи, что было бы полбеды, а блинчиков, печенек и прочих радостей. laugh.gif Придется ее в ежовые рукавицы брать... wink1.gif Так что обедали мы салатом, правда, с макарошками.
Мне салат безумно понравился, теперь буду ждать летних овощей - будет суперски! Мужики же корчили рожи и воспроизводили диалог из "Собаки Баскервилей":
- Что это Бэрримор?! А мясо?
- Мясо будет в обед, сэр...
Вот получат у меня на ужин полбу! laugh.gif Правда, добрая я...делаю им свиные отбивные...сама уж с овощами. sigh.gif

салат с тунцом.jpg
салат с тунцом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 743 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2020 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я несу благодарность за запеканку. Было 300 гр творога. пропорции уменьшила и сделала 3 мини-запеканки. Замечательно, нежно, вкусно, ароматно, на уровне хорошего пирожного sigh.gif .Спасибо Саше за рецепт и Оле за выбор. flower.gif

творожно-апельсиновая запеканка от Саши
творожно-апельсиновая запеканка от Саши

Файл был скачан или просмотрен 730 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2020 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота какая! sigh.gif Такие яркие, нарядные, вкусные отчёты очень радуют.
Hardi писал(а):
Лена, коронавирус известен уже давно, уже были заболевания от него, та же атипичная пневмония - это коронавирус, возможно ты и заразилась тогда этим вирусом, проходил тоже у тебя может в легкой форме.
Инна, скорее всего это он и был. wink1.gif
Вера, спасибо, laugh.gif рассмешила! А смех укрепляет иммунитет. sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

Добавить в закладки

Перейти: