Авторизация
Загрузка...
ФМ-562: Неприятность эту мы переживем!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2020 4:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, мне тоже очень понравился салат. Спасибо за отчет. Моя фигура тоже меня беспокоит и... пугает своим аппетитом. blush.gif
Светочка, запеканки получились яркие и очень аппетитные! Красота!
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2020 4:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня получилось закинуть фотку, поэтому спешу донести отчет. Оксанчик, спасибо за картошку, получилось вкусно, малая не успокоилась, пока всю не вытаскала.

картофель от ксю.jpg
картофель от ксю.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1377 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2020 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, милые, держитесь! Выздоравливайте! flower.gif
Здесь народ вроде дисциплинирован, в субботу с утра в магазин ездили, тишина, народу мало, в магазинах почти никого, многие в перчатках и масках. Но мы не в городе живем. Как в городах, не знаю. Мы даже в горы не ездим, хотя от кого там заразиться, соблюдаем правило: гулять - 2км. от дома satisfied.gif
И еще немного юмора:
- мытье рук 20 секунд не помогает, руки надо мыть не менее 20 минут.
С уважением, водоканал
.
Я рыбку готовила Лимонная скумбрия от LaraN
В роли скумбрии - сибас, филе не делала, у меня маленькие, порционные рыбки. Замариновала, при обжаривании ломтики лимона в сковороду положила, вокруг рыбки, аромат sigh.gif И красивая рыбка получилась, потому фото покажу (хоть и не скумбрия satisfied.gif )
Я и картошку хотела к рыбке, чем то увлеклась при ее отваривании и она приготовилась полностью. satisfied.gif
Девушки, салаты у вас красивые, а у меня кабачок есть! Наверное и салат будет smile.gif

Лимонная скумбрия от LaraN (Сибас)
Лимонная скумбрия от LaraN (Сибас)

Файл был скачан или просмотрен 1209 раз(а)

Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2020 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, да, запеканка хороша - как пирожное! sigh.gif
Юля, понимаю - я б тоже потаскала такую картошечку!
Оля, рыбка...мммм...... sigh.gif sigh.gif sigh.gif Эх, а у меня только филе минтая...не вариант.
Сестре написали из школы - младшим школьникам на время карантина дают паек, аж 8 кг чего-то там из продуктов... laugh.gif tellme.gif
Смотрела сегодня Евроньюс - а я еще на наших сограждан ворчу...в Питере все же около 300 больных, а в Англии сколько! Но тоже карантин не соблюдают как следует.... huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2020 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, неохота идти за апельсинами. А если в запеканку положить джем апельсиновый, у меня есть. Саш, что скажешь?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2020 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно)))
Мои рецепты
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2020 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо!
Про поболтать - я не нервничаю, спокойная как танк, берегусь в разумных пределах. РАботаю из дома, хожу в магазин и к маме по мере надобности. У меня вся жизнь в бегах, потому я не испытываю стресса от сидения дома.
И да, что касается онлайн обучения - мы с середины марта так учим своих студентов. У нас нормальные занятия, никакой самостоятельной дополнительной работы, все как было на уроках, только в онлайне теперь.
Я думаю, страшнее этого вируса будет потом экономическая ситуация. Нам, конечно, не привыкать к кризисам, но как-то противно это все. Одна говорильня.. никаких мер реальных.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2020 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу салат, понравился, рекомендую. Хорош и как самостоятельная трапеза, и как перекус на работу для разнообразия. Спасибо автору и Оле-ведущей за выбор happy.gif .

салат с кабачками и туной
салат с кабачками и туной

Файл был скачан или просмотрен 990 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2020 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я рада, что картошка понравилась. Она и мне понравилась. happy.gif
Оля, рыбка - золотая! Красота!
Светочка, какой салат у тебя яркий, мне аж снова его захотелось!
Лена, удивила: 8 кг еды? bleenk.gif Детям? Чтоб не голодали?
Ира, привет. Как классно, что можно работать на удаленке! sigh.gif
А я на ужин тоже ела картошку, с капустным салатом. Мне понравилось.

А вот порция мужа: та же картошка, но со скумбрией. Ему тоже понравилось.

Оксана, Лариса, спасибо за рецепты!
Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2020 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчёты у всех на загляденье. Очень аппетитно!!!
Я запеканку творожную принесла. Вкусная. Саше спасибо за рецепт. Манку можно уменьшать смело, я думаю, я отмеряла ложки без горки.
Кто салат готовил,, пробовал кто-нибудь с сырыми кабачками? Мне кажется с чуть обжареными или гриловаными лучше будет. Завтра сделаю салат.

творожная запеканка.jpg
творожная запеканка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 722 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2020 4:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, запеканка отлично выглядит, пусть поможет пережить все неприятности! smile.gif ну или хоть чуть их скрасит.
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2020 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки дорогие мои всем здравствуйте.

Читаю вас сейчас и мне очень страшно. Как-то все очень далеко зашло и касается уже во всю знакомых мне людей. Пусть знакомы по сети , но все же. Вы занимаете определенный уголок в моей душе и сердце.

Приготовлю на неделе картофель от Клариссы и запеканку от Саши Орешок. Но уже скорее всего буду готовить на следующих выходных.

У нас пока ни один человек не подтвердился. Есть кто самоизолирован, кто на карантине сидит в инфекционном отделении. У нас все это может очень не хорошо закончится. Удаленность региона. Транспортная схема сложная. И тд и тп

Пока с продуктами все нормально. Даже овощи завозят по цене билета на Марс. cool1.gif ну там типа огурцы, помидоры и тп. Картофель есть морковь правда уже по 350 р. но у меня как у того плюшкина есть два холодильника и морозильная камера. Нас двое, но мне всегда кажется , что продуктов маловато. Запасы круп и макарон и тп просто пошла и сделала. Я помню как в начале девяностых мама попала в больницу, а мы с отцом просто ели из запасов. Потом бах...а у нас пусто. У меня бзик по этому поводу. Всегда должна лежать пачка крупы или макарон на всякий случай. Сложила все в коробки. Ни кому ни чего не мешает.

Да я могу приготовить из ни чего что-то вкусное. И хлеб пеку сама и квас ставлю. не пропаду. Но не хочу себе в чем-то отказывать. Я хочу стабильности.

На удаленке работать не выйдет, так ка наш инет даже не черепаха, это хуже....говорить не хочу. страдают сейчас дети. Моя выпускница 9 класса. Сидят вместе с мальчиком и делают задания вдвоем.. Скачивают уроки, презентации. Видео у нас посмотреть это ошалеть.

Я работаю. Я ГГС, какие там каникулы, каждый день куча отчетов и тп ерунды. Состояние у многих очень нервное. Я здраво понимаю, надо болеть хочется что бы было легче, так же хочется , что бы все это закончилось с наименьшими потерями для всех.

У нас накрывается отпуск. мда....у дочки накрывается мой подарок для нее. Поездка в языковой лагерь в Ирландию в город Корк.... вот тут я честно очень плачу.... хотя дочка говорит мама ты главное это, не нервничай. Ну будем сидеть тут. Ты же в тундру будешь ездить и свои грибы с ягодой косить....а дорога....период дороги у меня сгорит. Я могу ее брать раз в два года...как-то так...верю что к июлю все будет норм. Ну может тогда в ноябре хоть на неделю поедем в Москву. Но это не точно...и это просто пока в мечтах.

Очень волнуюсь за маму. Ей 66 лет, она работает и уходить не хочет. А работа связана с прилетающими из Москвы командированными и документацией. Вот такие дела.

Берегите себя и родных.
[url=http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1952549#1952549]]
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2020 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неолиночка, мама может взять больничный и посидеть в самоизоляции. Крепись, дорогая!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2020 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, увидела твой салат - снова захотелось! Аппетитно! sigh.gif
Оля, ты не пропадешь - если уж не ресторан открыть, то фудфотографом работать точно сможешь - не в каждом прейскуранте такие фотки! happy.gif Красота!
Цитата:
Детям? Чтоб не голодали?
Я тоже потряслась laugh.gif А вчера сестра объяснила - школы закрыты, а деньги на питание из бюджета выделены, продукты закуплены, вот руководство и решило "сухим пайком" раздать, чтоб не пропали. А что, неплохая мысль. happy.gif
Цитата:
Манку можно уменьшать смело, я думаю, я отмеряла ложки без горки.
Спасибо, так и сделаю! Апельсины купила, пойду сегодня творог добывать. cool1.gif Я кабачки слегка обжарила, не люблю сырые.
Цитата:
А работа связана с прилетающими из Москвы командированными и документацией.
Неолина, а командировочные до сих пор шляются?! Нехорошо....мама пусть соблюдает меры предосторожности!
Придется подарок дочке перенести на другое время...вот это печально. Сама уже почти распрощалась с отпуском. В Паанаярви, надеюсь, съездим, но и на море так хотелось...
Я уже подумала, что сестре еще повезло - все-таки второклашки, если что, и летом догонятся, и родителям легче их подучить. А вот старшеклассникам, выпускникам - беда, очень сочувствую...
Цитата:
Но не хочу себе в чем-то отказывать. Я хочу стабильности.
Подписываюсь! smile.gif Что угодно, можно выдержать, но уже как-то неохота.......
У нас некоторых втихаря на работу вызвали - автосервис, итр, бухгалтерия (с сохранением мер предосторожности, но все же).
Волнуюсь, как там наши Иден и Ира...
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2020 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, я совсем забыла. Сашина запеканка вышла прекрасно!!
Масло слив. заменила на раст/ манку сократила до 3 лозэк, творог пастообразный, похетому заливка утонула, но как было красиво, кусочку заливки в таком хаосе(в тему), вкусная! От мужа отдельное спасибо. Будем повторять.
Фотку дам, попозже, я пока опять с полицией, плечом к плечу борюсь с нарушителями дисциплины... меня воспринимают как... Сталина mad_icon.gif .
Город, в которм я работаю вообще закрыт, у меня спец. разрешение, еду, а улицы пустые, страшно, очень.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

Добавить в закладки

Перейти: