Авторизация
Загрузка...
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 8
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Мар 03, 2020 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, я и книгу потом купила, хотя с Пратчеттом у меня никак, от слова совсем smile.gif . Пока не прочитала. Вот еще разок фильмец посмотрю и прочитаю тогда, честное пионерское happy.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Мар 03, 2020 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Пратчетта есть и получше, я его обожаю laugh.gif А эту как раз не обязательно, очень уж простенькая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Мар 06, 2020 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
У Пратчетта есть и получше, я его обожаю laugh.gif А эту как раз не обязательно, очень уж простенькая.

Я как раз очень спокойно относилась к Пратчетту, скорее, даже никак, пока не прочитала Благие Знамения (Предзнаменования, короче Good Omens). Геймана очень любила, поэтому и прочитала эту книжку, не взирая на соавтарство с Пратчеттом happy.gif Я эту книгу очень люблю, простенькой я бы ее не назвала. А в сериале меня очень тронуло "пристутствие" Пратчетта, помимо того, что прекрасный сценарий, дивная музыка, чудесный актерский ансамбль ( а уж дуэт Теннанта и Шина - это просто за гранью), да и режиссура на уровне, помимо всего этого, это такое признание в любви к Пратчетту. Гейман говорил потом в интервью, что все время мысленно "консультировался с Терри". И, например, когда им не хватило бюджета на съемку сцены сжигания Агнесс, он мысленно спросил Терри и понял, что тот бы очень хотел эту сцену оставить. Тогда Гейман издал сценарий и еще книжку о создании сериала, и на вырученные деньги сняли эту сцену. А вот от байкеров из романа пришлось отказаться smile.gif Так что, я как раз очень рекомендую прочитать роман, а еще и сценарий ( это не окончательный сценарий, там и вырезанные сцены, и неснятые сцены, очень интересно), если его перевели на русский.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 07, 2020 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про Молодого папу (второй сезон- Новый папа) мы тут не говорили? Я посмотрела все (ФСЁ!) несколько раз и не знаю ,что сказать кроме того, что мне очень понравился фильм.
Вот тут чужими словами:
Сорентино не предлагает зрителю отправиться за кулисы Ватикана и узнать о быте, повседневной жизни, страстях и интригах. В своем сериале он создает уникальное и не обязательно напрямую имеющее к реальной жизни пространство, в котором сочетаются абсурд и вера, возвышенное и низменное, страсти и жертвенность. Это не "Карточный домик" в других декорациях, это скорее фантазия на тему веры и религии и места веры в современном мире. Собственно вопросов, которые автора занимают больше всего.
И еще. Я спокойно отношусь к красавчикам. Но Джуд Лоу тут ТАКОЙ красавчик, что можно любоваться часами happy.gif .
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 07, 2020 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я как раз очень спокойно относилась к Пратчетту, скорее, даже никак, пока не прочитала Благие Знамения (Предзнаменования, короче Good Omens).
Как обычно, на вкус и цвет...у каждого свой фломастер. wink1.gif Мне она показалась слабее, и более "капитан Очевидность", что ли...Но фильм, конечно, суперский! sigh.gif Вот Геймана не читала, обязательно восполню пробел!
"Молодого папу" тут уже хвалили smile.gif Я пока не собралась посмотреть, но. видимо, надо - уж очень он всем нравится, не зря же. wink1.gif
Цитата:
уникальное и не обязательно напрямую имеющее к реальной жизни пространство
Слегка описания смущают, интересно, сколько там от реальной жизни...
Мы тут отдыхаем мозгами за "Триггером" , мужу нравится, а я так и не поняла, как отношусь. Матвеев в этом сериале хорош, я о нем раньше хуже думала. happy.gif Костолевский - моя любовь в любой роли... Посмотреть можно разок.
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 07, 2020 14:55     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Тригер посмотрели. Тоже не могу сказать что-то,
вроде - ах!
Нас засыпали такими сериалами.Мне написали,что в Москве не так.
А на заграницу идёт всё подряд.
Девочки,а что посмотреть из английского кино?
Нам уже перепоказали все польские,китайские
и итальянские фильмы. Думаю,что скоро покажут индийские.
Польские и итальянские было приятно вспомнить.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 07, 2020 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, "Триггер" досмотрели, концовка мне не понравилась.
Цитата:
Нас засыпали такими сериалами.Мне написали,что в Москве не так.
Как, если не так? laugh.gif У нас тоже дурацкие сериалы хоть...ложкой ешь. wink1.gif Я и не смотрю их...Изредка муж на какую-нибудь рекламу поведется.
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2020 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрим довольно старенький уже комедийный британский сериал Extras( Массовка). Главные герои -неудачливые приятели актёр и актриса: он каждый раз надеется получить роль « со словами», она- завести себе друга( мужа) на съёмочной площадке. Особенностью является то, что каждая серия названа именем известного актёра , и этот актёр ( актриса) изображают самих себя , как правило, весьма нетривиально
Серии короткие, два сезона по 6 эпизодов, местами очень смешно, в целом -мило и забавно, в качестве антидепрессанта по нынешним временам- самое то cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2020 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже антидепрессант, "Расследования Мёрдока", категорически хочется чего-нибудь легонького... happy.gif Почему-то из сериалов я больше всего люблю детективы, особенно те, где одна серия - одно дело. А уж если костюмный...Этот такой и есть - простенький, но снят симпатично, про детектива из Торонто 19 века. Исторически не особо достоверный, есть прикольные моменты, но главный герой симпатяшка, плюс довольно остроумно вставлены технические новшества, известные люди типа Конан Дойла или Гудини, так что смотрибельно. smile.gif
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2020 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, всем доброго времени!
Из просмотренного: вышел 3-й сезон "Госпиталь хорошая карма" - с концовкой явно показали, что будет еще и четвертый. С одной стороны хорошо, с другой не очень люблю затянутые сериалы. Все те же лица, другие ситуации, и драмы в личной жизни как больных, так и тех, кто их лечит.
Переключилась в новогодние праздники на азиатское кино, то что понравилось -много. Из комедийного японская "С 5 до 9" про внезапно вспыхнувшую любовь молодого священника к учительнице иностранных языков. Пара не подходит друг друга вообще, но парень очень настойчиво добивается согласия девушки. Я посмеялась от души, сериал (дорама) из 10 серий по 45 минут.
Из корейского - "Листмейстер" 3 серии по 1 ч, школьная тема, про подростков из музыкальной и спортивной школ, в результате аварии талантливая/гениальная девочка теряет зрение и, как результат, желание заниматься музыкой. Про дружбу, здоровую упёртость/упорство/упрямство в достижении цели. Из полнометражек посмотрели "Вирус" -честно, ожидала большего, а так фоном прошла и смотрела только из-за одного кадра, где девочка маму от пуль закрывала собой, сильный момент был.
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2020 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я одним глазом смотрю ВВСшную экранизацию Честертона "Отец Браун". Но я не объективна абсолютна, обожаю наверное все ВВС экранизации. Вот умеют они... слова какое-то знают, и это отражает дух времени. Я смотрю с удовольствием. Советовать могу тем, кто любит сериалы про мисс Марпл, Пуаро. Дух все тот же.
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2020 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irkin писал(а):
А я одним глазом смотрю ВВСшную экранизацию Честертона "Отец Браун". Но я не объективна абсолютна, обожаю наверное все ВВС экранизации. Вот умеют они... слова какое-то знают, и это отражает дух времени. Я смотрю с удовольствием. Советовать могу тем, кто любит сериалы про мисс Марпл, Пуаро. Дух все тот же.

Не могу согласиться, намного веселее и аферист в Отце Брауне такой харизматичный! Но дух только в первых сезонах присутствует, потом скатывается в сторону так же , как и в Убийствах в Мидсомере. Последний сезон не впечатлил, хуже был только 9 сезон Смерть в раю.
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2020 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже караулю новые серии Отца Брауна, сижу со спицами перед телевизором. После всех новостных страстей этот Батюшка laugh.gif с подружками просто умиротворяет и поднимает настроение.
Вообще столько детективов пересмотрела сейчас. Вспомнила о Вере с Брендой Блетин, мы ее давно смотрели, а оказалось, что в ней новые сезоны наснимали. Еще хороша Исповедь с Мартином Фрименом
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2020 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ещё, что нибудь посоветуйте: детективы и комедии. Спасибо большое!!!
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2020 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichik писал(а):
Девочки, ещё, что нибудь посоветуйте: детективы и комедии. Спасибо большое!!!

Cтрана? Британия: Гранчестер, Чисто английские убийства, Розмари и Тайм, Вера,Смерть в раю... Без обид
Корея (Южная) Адвокат вне закона, Плохие парни, Парочка следователей (на любителя), Два копа.
Скандинавские: Мост, Убийство, Убийства на Сандхамне, Валландер (Этот есть и у британцев), Тот кто убивает.
Комедийный: Доктор Мартин, Компьютерщики (старенький), Дживс и Вустер (классика), Стелла
Драма, исторические -Полдрак, Вызовите акушерку, Крэнфорд (он же местами комедийный), Север и Юг.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

Добавить в закладки

Перейти: