Авторизация
Загрузка...
ФМ-562: Неприятность эту мы переживем!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2020 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неолина, очень жалко дочку, да и всех жалко. Все планы рушатся.
Лена, про продукты интересно, молодцы, честные! А что там в сухом пайке? Я как-то слабо представляю. Ну ладно, масло или пачка печенья, а как делить мясо, рыбу, овощи? Детей же этим кормят. cranky.gif
Про Иру и Иден сама весь день думаю. Хоть бы все обошлось!
Марина, ну ты даешь! Давай, охраняй там здоровье стариков! Потом сами же спасибо скажут! Я тобой горжусь!
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2020 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Сколько я не заходила уже....ужас....Жизнь все ускоряет ход, и времени все меньше. Простите меня модераторы, я нарушу немного...просто зашла поздороваться , на ваши рецепты поглядеть, пожелать всем здоровья и сил в это сложное время. Всех люблю обнимаю целую! Берегите себя и своих родных. Я про вас всегда помню!
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2020 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, у тебя-то все в порядке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2020 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Любаша, все по старому. Сидим изолированные, у меня работа позволяет дистанционно впахивать, дочь в институте тоже дистанционно слушает лекции и сдает задания, муж только ездит на работу на машине, главбух банка, что поделаешь. Родителей своих настрожила, папа -то ослеп полностью, а мама любит пошнырять, отвлечься немного от бесконечного круговорота по уходу за отцом. Но сидит сейчас, что надо привозим им, любит на почте платить коммуналку, запретила ходить туда категорически.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2020 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держитесь. Будьте здоровы.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2020 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, ты молодец! Только береги себя. smile.gif
Цитата:
А что там в сухом пайке? Я как-то слабо представляю.
Самим интересно, сестра еще не получала - она работает, а маму из дома не выпускает. happy.gif
Вика, мы по тебе скучаем! Заглядывай хоть изредка. flower.gif
А я творог купила! Так себе у нас карантин...солнышко сегодня, тепло, куча народу на улице. Впрочем, в магазин большинство все же в масках и перчатках заходит, а на улице все-таки сложно заразиться, только, если в толпе трешься... Кстати, за молочкой в фермерский магазин хожу - там продавцы в масках и перчатках, кассу экраном отделили стеклянным. Молодцы. У нас, видимо, дело к пику идет - с каждым днем цифры все больше.
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2020 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте! Извините, что пропала. Спасибо, что беспокоитесь!!!! Тест сдали в воскресенье, ждём результат! Я продолжаю кашлять, но меньше (мне так кажется). Слабость сильная! Звоню девочкам на работу, там просто кошмар. Вчера сидела плакала, мне так жалко наших пациентов!!!! Девочки, прошу вас очень, берегите себя, соблюдайте изоляцию! Обязательно маски и защищайте глаза тоже! Носите очки, солнцезащитные или может есть с простыми стёклами. Вот выздоровлю, приготовлю салат!!! Очень вас люблю!!! Всех обнимаю!
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2020 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои девочки!

У нас отбой тревоги - просто грипп. Сейчас получили результаты теста.
Большое всем Вам спасибо за внимание, заботу и участие!

Ирочка, от всего сердца скорейшего выздоровления и изменения ситуации в лучшею сторону.

Будьте все здоровы и, не смотря на нынешнее положение, полны оптимизма!
flower.gif flower.gif flower.gif
Любуюсь Вашими фото-отчётами. Шикарные!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2020 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, Иден, выздоравливайте побыстрее!
SchneeHase  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2020 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vika66 писал(а):
дочь в институте

Это та малышка? таки давно... smile.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2020 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожно-апельсиновая запеканка
Слегка уменьшила количество манки. Можно было еще немного уменьшить. И через положенное время середина была еще мокрой - еще добавила 20 мин.

zapekanka 2.jpg
zapekanka 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 520 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2020 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, девочки, у нас совсем учеба не готова к такому повороту, у всех учителей разные платформы, непонятные задания - в таблице стоит, например, второй иностранный - а какой именно? там ведь подгруппы, а дети зайти на сайт не могут, или могут через одного-двух. Потому как сайты тоже слегка ошалели от такого... Дети как раз готовы и хотят - им же все в новинку и интересно. Но тут и родители должны - 1. быть рядом, 2. быть достаточно грамотными и быстро разобраться в проблеме. Да и вообще очень быстро на все реагировать. А учителя просто игнорируют вопросы родителей... Как-то так. Но мы ведь давно уже сами тянем ярмо учителей. Кстати, мои родители понятия не имели - как это - родитель обязан?! И уверяю, не только мои. Но и учили они уважать учителей, выполнять задания - тоже факт, чего сейчас почти ни у кого нет.
Так что, Верочка, мы прорвемся! Мне кажется, нас уже ничто не удивит, не убьет и не поколебает poketoungeb.gif
Леночка Прекрасная, какая ужасная ситуация у тебя с мамой sad.gif
Юля, вот мы так и учимся - прискакиваю с работы и... пытаюсь разобраться - где он не вошел, не понял...
Лена Соня, я даже не подумала, что и так может быть, хорошо знаю, какая толпа на паспортном контроле... жуть да и только
Мариночка, ты герой - я давно это знаю! inlove.gif
Иден, как же я тебе рада!!!!! И как же хорошо, что все хорошо! Лечись и будь здорова!!!! wub.gif
Ира Ичик... какой кошмар... как будто фильм ужасов... У нас многие работодатели твердят как мантру - все фигня, паника, это все происки, это все ерунда, все работать!!!! Прибыль - вот главное!!! Это не шутка ((( И елси что - вы в аптеку идете, а не на работу (((
Леночка Земляничка - ну ты у нас прямо образец! И пусть все меры тебе помогут! happy.gif
Инна, дорогая! Здоровья вам всем! Пусть пройдет стороной! Очень красивая запеканка! Я ее такой и помню happy.gif Надо будет и правда повторить.
Неолиночка, какие планы и сорвались (((( А мы в марте в Барселону думали ехать... huh.gif
Вика, как хорошо, что родителей "держите дома" )))
Леночка Буба, запеканка такая вещь... влажность творога тоже роль играет, может как раз и надо было больше манки smile.gif Но тут только личные пристрастия и чутье решают happy.gif

пойду... проверять ВПР laugh.gif Ненавижу Обществознание... mad_icon.gif
Мои рецепты
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2020 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Доброго здоровья всем! Девочки, очень приято всех здесь снова встретить.

Я не люблю строить планы, но еще больше я не люблю находиться в подвешенном состоянии. Состоянии, в котором мы все сейчас оказались, когда не знаешь чего ждать и когда все это кончится. Пасхальные каникулы в пролете и отпуск, как я понимаю, тоже.
Я не могу сказать, что я совсем уж пофигист, но и не паникерша точно. Жизнь научила все проблемы решать по мере их появления. Стараюсь соблюдать все разумные требования. Продолжаю работать, поскольку key worker. Но стараюсь дом - работа - дом.

В магазин раз в неделю заезжаю. Запасов больших не делаю, но я люблю разнообразие, поэтому по килограмму всяких разных круп и сортов риса присутствует. В морозилке запас ягод. Так что не пропаду.
Тем более, что в магазинах снабжение стабилизировалось. Правда от упаковки киви, выращенных в Италии, рука сама отскочила.

Очень понравились предложенные Олей рецепты.
Приготовила запеканку и картошку. Понравились оба блюда.
В творог для запеканки добавила цедру тех двух апельсинов. Манки положила 4 десертные ложки без верха. Пекла час при 200 градусах в разъемной форме.
Обязательно буду повторять.

Большое спасибо Саше и Оксане!

dsc00124__1586105637_40499.jpg
dsc00124__1586105637_40499.jpg

Файл был скачан или просмотрен 446 раз(а)

dsc00118__1586126993_84229.jpg
dsc00118__1586126993_84229.jpg

Файл был скачан или просмотрен 446 раз(а)

Последний раз редактировалось: Lisja (Ср Апр 08, 2020 0:23 ), всего редактировалось 1 раз
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2020 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! Читала вас каждый день, а писать не могла. Не люблю писать с телефона, а Компьютер мой-он второй в семье, стоит на кухне-заняли дети. Что поделаешь, у меня два школьника - 2 и 6 классы. Да, дистанционное обучение-это прям целое приключение. Спасает то, что занимается этим муж. Он на удаленке, выполняет роль педагога-универсала) но психует сильно конечно. Я как с работы прихожу, он прячется в нашей спальне и либо свою работу делает, либо просто в танки играет. А я на работу хожу каждый день)) я врач в стационаре, не инфекционист, и, надеюсь, им не буду. Заболевших у нас в городе 17 человек, уже дня четыре нет новых случаев. Так что пока все занимаемся своими делами. Дай бог, так и дальше будет. Прогнозов у нас никаких не делают, но готовят меры строгого карантина и введения чс. Само изоляцию соблюдают не очень охотно, но это и понятно : когда случаев в городе миллионнике с десяток, кажется, что это все не про нас. Но лично я думаю, что мы в начале пути и будет только хуже. Просто где то было очень плохо, но быстро, а у нас плохо, но долго... Жутко конечно, зашла на днях в магаз, а там кроме меня одна кассирша. И показалось на минуточку, что как в романе Бредберри, все люди исчезли... Так я чуть не расплакалась там в магазине.
У нас тоже отпуск к чертям полетел, наврят ли мою нежно любимую Прагу откроют к майским праздникам... А ещё должны были в конце марта ехать на конкурс с дочкиным коллективом - она танцами занимается-в Нижний Новгород. Естественно, все отменилось, а планов было... Сидим, затаив дыхание, на сентябрь Турция забронирована-боюсь даже думать пока про то что там будет.
Готовить не получается, много чего было запланировано. Но заинтересовал салат, поставлю его в очередь. Сашину запеканку делала,, это правда вкусно и просто, как и все её рецепты. А картошку по такому же принципу делаю регулярно)
Обнимаю всех вас мысленно и желаю здоровья!
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, дистанционное обучение - это еще одно больное место. И детей жалко, а еще больше их родителей.
Моя подруга сидит с внуком - четвероклассником.
Системы школьного дистанционного образования просто не существует, потому как не было необходимости. Требования нереальные. Дети, которые всегда учились сами, теперь ничего сами не успевают, не понимают. Истерики и у детей, и у родителей.
Подругу мою добило пение. С заданиями не могут справиться выпускники муз.училища. Учительница, на возмущения родителей, отчеканила, что выпускники гимназии должны запросто по партитурам следить за исполнением произведений на концертах классической музыки. Каково?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Добавить в закладки

Перейти: