Авторизация
Загрузка...
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 8
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2020 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю "Отца Брауна"! А что, новые серии выходят? Я, кажется, на 7 сезоне закончила...
"Гранчестер" обожала, пока там Нортон играл, новый брюнет напоминает мне ряженого футболиста и вообще, подбешивает...бросила. huh.gif
Цитата:
хуже был только 9 сезон Смерть в раю
И не говори, ждала целый год...и разочаровалась.
Спасибо за наводку на скандинавские сериалы - "Мост" понравился очень-очень, но не знала, что посмотреть!
Цитата:
Девочки, ещё, что нибудь посоветуйте: детективы и комедии.

Из детективных еще понравился "Инспектор Морс", если не смотрела - "Менталист", "Обмани меня", "Нюхача" еще можно, из этой же оперы..."Комиссар Рекс" - с первыми двумя детективами, Тобиасом Моретти и Гедеоном Буркхардом."Расследования Мёрдока" вот с удовольствием сейчас смотрю.
Комедий давно хороших не видела, "Охотники за головами" ничего вроде. Любимая - "Как важно быть серьезным" с Фертом и Эвереттом, но она старая, ты видела, наверное...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инспектор Морс -старый, но очень даже, есть Молодой Морс (Индевор) он более новый, про начало деятельности Морса -мрачный, трагический местами, но не менее интересный. Я вообще по британским когда-то была фанаткой, потом пришли скандинавские, наши могу смотреть только с мужем, и то ему соль на рану посыпаю, т.к. комментирую не в лучшую сторону действия сыщиков.
Еще советую посмотреть полнометражки по Нёсбе, тот же "Снеговик" очень атмосферный.
Французский хороший первый сезон был "Кандис Ренуар", но с каждым сезонов мне больше "Анатомию страсти" напоминал.
Расследование Мердока тоже рекомендую,это уже классика детектива.
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Обожаю "Отца Брауна"! А что, новые серии выходят? Я, кажется, на 7 сезоне закончила...

Лена, сейчас вроде 9-й идет.
Молодого Морса(Индевор) посмотрела недавно, очень хорош сериал. Про старого Морса не знала, спасибо.
Как важно быть серьезным с этими английскими красавчиками- это по-моему вообще гимн жизнелюбию, очень люблю happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо, пойду Брауна проверю! happy.gif
Я после книжки "Снеговик" спать не могла, показалась самой страшной книжкой серии, так что кино посмотреть духу не хватило. wink1.gif smile.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо!!!
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2020 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для любителей детективов: выходит новый детективный сериал Мисс Скарлет и Герцог Великобритания
Заявлено 6 серий, в переводе 2 есть (криминальная драма о первой женщине-детективе в викторианском Лондоне) начало интересное, если тему феминизма не утрируют, то обещает быть остросюжетным.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2020 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветую 2 сериала для тех у кого есть Нетфликс:
*Neortodox - 4 серии о судьбе молодой женщины из ультра религиозной семьи и её любви к музыке.Есть субтитры на русском языке.
*Незнакомка - The Stranger - детектив из 8 серий по книге Харлана Кобейна.Практически до конца неизвестно кто и в чём виноват, хорошо закручен, нам понравилось. smile.gif
Нашли не на Нетфликсе , а на ютубе, канадский сериал , 10 серий "Эпидемия", о борьбе с короновирусом в Канаде +личные истории героев, тоже понравился. smile.gif
На Нетфликсе нашли сериал "Фрейд", что-то среднее между "Шерлоком" и "Играми престолов" - много крови, кокаина, мистики и сумасшедших tellme.gif ,мы досмотрели , но советовать трудно, "на любителя". blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2020 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо. Фрейда посмотрю, и про вирус.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2020 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из детективных могу посоветовать "Настоящий детектив" и "Лютер". Первый интересен и своеобразен - в каждом сезоне показывают одно большое дело, как его распутывают конкретные детективы, обремененные своими проблемами, тараканами в голове и т.п. Сначала было необычно, что не одни и те же детективы в каждом сезоне. Но затягивает.
"Мост" тоже смотрела, но у меня о нем какое-то двойственное впечатление сложилось, странная "героиня-детектив", но это на наш вкус, по началу она меня откровенно выбешивала. Но игра актеров отличная и снят очень хорошо. Актриса, просто умница, здорово сыграла такой сложный персонаж. tellme.gif
Меня все-таки мои подсадили на сериал Ф. Дарабонта "Ходячие мертвецы" сопротивлялась больше года, начинала смотреть со скепсисом, но, что удивительно, понравился он мне. Оказалось, что это не о мертвых сериал, а о нас с вами, живых, и какими мы (люди) становимся в экстремальных условиях. Как сложно оставаться Человеком, когда все вокруг рушится. tellme.gif Актуально это стало. satisfied.gif Кровищи и жестокости на порядки меньше чем в "Игре престолов".
Вот мини-сериал "Чернобыль" смотреть было крайне тяжело. Это на любителя. Показано очень правдиво, как в то время вернулась. satisfied.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2020 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Zemljanichka, присоединяюсь к рекомендациям Лютера и Чернобыля, да, непросто , но затягивает. Мост у нас почему-то не пошёл, а все хвалят.
Сериал Исповедь с Мартином Фриманом , 6 серий, понравился, но тоже из непростых и оставляющий неоднозначное послевкусие. Спасибо NataVadi за рекомендацию!
Всё, exclaim.gif ищем что-то лёгкое и даже, желательно, смешное poketoungeb.gif !
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2020 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не смешное - для любителей Гузель Яхиной РТР с понедельника в 21ч начинает показ Зулейхи. Я для себя решила, что смотреть не буду cool1.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 12, 2020 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, спасибо за рекомендацию сериала "Молодой Папа", вчера начали смотреть, вот прям к Католической Пасхе smile.gif ! Получаем эстетическое удовольствие от костюмов, декораций, игры актёров.... thumbup.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2020 8:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрели отличный и очень необычно снятый фильм Локк( Locke 2013 Great Britain -USA).
Монофильм с одним единственным персонажем в кадре и в целом - единственным местом действия - машиной , в которой и развиваются события одного вечера. На протяжении полуторачасов Ivan Locke ( Том Харди) едет из своего города в Лондон ,и за это время круто меняется его жизнь, о чем мы узнаём из его телефонных разговоров . Фильм о том, как принятое человеком решение( вероятно, единственно правильное в данной ситуации) может мгновенно изменить привычную и налаженную жизнь , карьеру и душу. Фильм динамичный и очень сильный , с прекрасной актерской игрой.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Май 29, 2020 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я что-то совсем совесть потеряла. Смотрю пачками, а сюда сто ет не заходила blush.gif Буду исправляться. smile.gif

Вышли очередные сезоны Озарка и Убивая Еву - если кому надо.

В данный момент смотрим BBC-шный сериал с неаппетитным названием Улица потрошителя (Ripper Street, 2012-2016). Любителям детективов-триллеров - смотреть обязательно smile.gif Но скажу сразу - мяса много. На фоне викторианской Англии (самый конец 90-х XIX века) в неблагополучном районе Уайтчеппел трое дяденек расследуют убийства. У всех - собственные жизненные коллизии. Инспектор Рид (Мэттью Макфэдиен, Столпы земли и мистер Дарси в Гордости и предубеждении с Найтли) потерял дочь, у него проблемы с женой и нежные чувства к хозяйке еврейского детского дома. Он - главный аналитик этой компашки, а еще - совесть ум и честь. Сержант (в первых сезонах, потом инспектор) Дрейк (Джером Флинн, не поверите, Бронн из Игры престолов и он прекрасен!) - цепной пес Рида сначала, миляга с добрым сердцем потом - выбирает в жены очень странных женщин... А третий - хирург (ну сейчас бы сказали коронер, видимо) Джексон - отставной военный капитан армии США с женой - хозяйкой публичного дома... Мне вот очень нравится. И детективная линия сильная, и развитие характеров, и истории, и юмор... О, чуть не забыла! Там масса народа из Игры престолов!

Еще случайно попали на немецкий сериал Святой Майк (Sankt Maik, 2018, пока два сезона). Это - скорее плутовской роман с элементами детектива. История совершенно неправдоподобная: потомственный жулик с солидным стажем в свои "под тридцать", спасаясь от мафии, оказывается в крошечном городишке и...занимает место священника католической церкви. И никто не понимает, что он - ненастоящий... cool1.gif Нет, в Польше был реальный случай не так давно, но тот хотя бы в семинарии учился... А тут с улицы - в святые отцы cool1.gif Идея изначально была - стибрить дароносицу и слинять. Но... он оказывается ОЧЕНЬ хорошим священником... А еще у него есть братишка-укурок, который не дает ему забыть про то, что они все-таки жулики... Много приключений, любовь к полицейской даме, замечательные жители городка, экономка (напоминает "какого хереса") cool1.gif Актера зовут... Даниэль Донской... Хорошенький sigh.gif

Лучший фильм карантина - Кролик Джоджо (Jojo Rabbit, 2019). Наши дебилы из минкульта запретили к показу (явно не посмотрев). Из-за того, что у мальчишки вымышленный лучший друг - Гитлер. То, что родители в сопротивлении, и фильм абсолютно антифашистский - осталось вне их внимания. Фильм - отличный! Смотреть с детьми. Адольфа играет режиссер - Тайка Вайтити, чудесный метис маори и евреев... Мальчишку нашли замечательного. А лучшая роль второго плана - Сэм Рокуэлл. Меня даже Скарлетт Йоханссон не раздражала wink1.gif

Я еще приду! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
Страница 23 из 23

Добавить в закладки

Перейти: