Авторизация
Загрузка...
ФМ-562: Неприятность эту мы переживем!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisja писал(а):
.
Подругу мою добило пение. С заданиями не могут справиться выпускники муз.училища. Учительница, на возмущения родителей, отчеканила, что выпускники гимназии должны запросто по партитурам следить за исполнением произведений на концертах классической музыки. Каково?

Вот это подход! Вот что значит, педагог болеет за свой предмет))
Школа это полбеды. Кроме школы ещё есть внешкольные занятия разные. И они естественно все платные. Конечно, это все частные организации и в таких условиях им не выжить, если родители не будут платить. У старшего спорт школа плавание - они молчат, потому как бассейн дистанционно не организуешь, увы. А вот у младшей дши - танцы. Так они как выходит из положения :на сайте публикуются видеоуроки по всем дисциплинам-и гимнастика, и народный, и современный танцы. А дети это все должны дома делать. Вот где дурдом. Там просто акробатические трюки вплоть до стойки на голове и на руках нужно тренировать. Я сегодня позанималась с дочерью и в ужасе буквально... Я ж этого всего сама никогда не делала, максимум-шпагат...
На работе студенты тоже учатся дистанционно. Я в этом семестре не преподаю, отработала все в первом. Но вы представьте себе просто- врач заочник....
Я вот почитала вас девочки, ловлю себя на мысли, что меня все это не возмущает. Как то ровно я к происходящему отношусь. Да, многие пострадают в экономическом плане. А можно ли поступать как то по-другому? Можно ли хотя бы затормозить развитие эпидемии, избежав самоизоляции и карантина, не урезая финансирование соцсферы? Я знаю разницу между этими терминами, если что. Все, кто знаком с эпидемиологией знают, что это в общем то обычные меры. Просто, пандемии с нами случаются мягко говоря не часто. Что то так везде все плохо, что я не знаю, можно ли сделать хорошо и все были довольны. Не уверена. Но это только моё мнение, девочки.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, вот согласна на все 100%. Ну нету базилика - так и сказали, самолеты не летают, нет и не будет - пока не полетят. Я переживу, хоть и жаль. И кино... и многое другое. И затянуть пояс, и попроще есть. И не только это. И спорт - я своим тренировок накидала poketoungeb.gif . Английские школы быстро перестроились и вполне себе хорошо ведут. Только надо чтобы ВСЕ понимали, а выходит - кто-то понимает, а кто-то решает нажиться, или думает, что именно его обойдет стороной, или именно его весь мир обманывает huh.gif Насчет школы - я не очень возмущаюсь, неделя, может больше, все войдет в колею. Ведь "очно" тоже не все старались учились. Так и здесь будет. Лишь бы знания были!
(но вот шепотом - мне вдруг страшно захотелось в кино и ресторан laugh.gif , так я дома могу организовать! poketoungeb.gif )
Ира Lisja, у нас по музыке тоже самое большое задание laugh.gif , но попроще
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из потрясений. 4 апреля мы освободили Братиславу. Дело хорошее, даже великое. Но. Скажите, для чего (и для кого???) устроили салют в карантине??? Мы с мужем вздрогнули (при этом исторически подкованный муж быстро сообразил по какому поводу). Если выйти со двора на проспект, видны ДВЕ точки салютные. Но ведь нельзя - по идее. Солдатики в масках пушки заряжали? huh.gif Мы специально посмотрели - прямой трансляции не было. Только на одном канале в уголке показали...

Зато кухня приобретает цивилизованный вид. Больше скажу: мой плюшкин САМ разобрал коробки свои дремучие и ВЫНЕС НА ПОМОЙКУ клавиатуру, две колонки и кучу проводочков.... laugh.gif Я во дворе оглядывалась в поисках сдохшего медведя...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 6:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, привет! Давно тебя не было, мы скучали. Вот и дочь уже студентка. sigh.gif Не пропадай!
Ирочка, держу за тебя кулачки! Выздоравливай!
Иден, и ты выздоравливай! "Просто грипп" - это тоже не очень! sad.gif
Лена, красивая запеканка!
Да, Саша, дистанционное обучение - новое испытание для учителей и родителей. А также для обучающих сайтов, которые валятся под небывалой нагрузкой. С другой стороны - это новые возможности для детей. У меня племянница (11 класс) с дистанционных уроков в школе постепенно втянулась и стала слушать бесплатные лекции ВУЗов, и даже зарубежных. Сейчас изучает возможность получить еще одно дополнительное образование дистанционно.
Ира, привет. Вот неопределенность больше всего раздражает. mad_icon.gif
Великолепные у тебя отчеты! Спасибо за них!
История про пение впечатлила! Жуть!
Рита, здравствуй! Надеюсь вы в вашем стационаре обеспечены средствами защиты? Береги себя!
Ася, салют меня тоже удивил. Рада за твою кухню!
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 6:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, Оля, Москва салютует каждому важному городу в честь освобождения, это началось давно, с начала года, а может и раньше.

У нас на вчерашний день по области тоже никто не заболел, был один в деревне, да уже три дня как вылечился. Но в городе - одиночные прохожие, половина - в масках.Пожилые сидЯт по домам.
Наш роддом перепрофилировали под инфекционку, будут завозить с короной. Нам, в чистом городе, вроде это и обуза, но кто нас спрашивает: нужен отдельный корпус, кислород и ИВЛ, а таких в области дополнительно нашлось немного.

Девочки, всем нам доброго здоровья и родным нашим и просто знакомым!
Выздоравливайте!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Ира и Иден поправляйтесь! Вообще поражает, уже гриппу радуемся, хотя он тоже не подарок... satisfied.gif Все познается в сравнении. У нас в городе затишье, в понедельник выходили получить справку, разрешающую выход, так было жутковато, мне сразу показалось, что я стала действующим лицом сериала "Ходячие мертвецы". Разве что мертвецов ходячих нет, к величайшему счастью. Ощущение жутковатое. Но наш губернатор собирается уже с понедельника ослабить строгие меры, уже на этой неделе разрешил работать многим организациям (строителям, юристам, адвокатам и многим еще).
Цитата:
Рита, вот согласна на все 100%. Ну нету базилика - так и сказали, самолеты не летают, нет и не будет - пока не полетят. Я переживу, хоть и жаль. И кино... и многое другое. И затянуть пояс, и попроще есть. И не только это. И спорт - я своим тренировок накидала

Меня это вообще не напрягает, базилик посеяла на окошке, уже взошел, с ним заодно зеленый лук. Кинотеатры меня никогда не привлекали, не люблю когда вокруг меня сидят и чавкают, мы предпочитаем смотреть дома на любимом диване с удобствами. Оформила подписку на ivi и амедиотеку, сидим вечерами, смотрим, что захочется. smile.gif И заметила, что мне удаленная работа начинает нравиться больше, спокойно, никто нервы не мотает. wink1.gif smile.gif А вот что дальше будет (когда эпидемия пройдет), вот это напрягает и очень. satisfied.gif
Саша и девочки, у кого дети учатся сил вам и терпения. tellme.gif
Принесла картошку, заменила паприку чесноком, получилась вкуснейшая вещь, мои возмутились, почему раньше так не делала. К картошке еще горошка разогрела, получился комбинированный гарнир. shocked.gif Оксане огромное спасибо за рецепт, а Оле за выбор. flower.gif flower.gif

pech_kart.jpg
pech_kart.jpg

Файл был скачан или просмотрен 711 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, нет худа без добра - зато смотрите, как ФМ оживился! Потеряшки подтянулись wink1.gif Девочки, не пропадайте! happy.gif
Во первЫх строках своего письма хочу поблагодарить Сашу за рецепт запеканки, а Олю - за выбор. Давно я на него смотрела, да руки не доходили. ФМ - другое дело laugh.gif Очень вкусная запеканка, апельсин ее неимоверно украшает! Уж на что я творог не очень, а ела с добавкой. Немного сократила количество манки, да вместо сахара подсластитель положила, а так все по рецепту. Спасибо!
Ира, Иден - спасибо, что отписались, полегчало. happy.gif Надеюсь, все будет хорошо!
Цитата:
Носите очки, солнцезащитные или может есть с простыми стёклами.
Вот я подозревала, что очки мне помогают...хоть на что-то близорукость сгодилась. laugh.gif
Я смотрю, удаленная учеба - у всех больное место. Сестра еле находит приличные слова. happy.gif Действительно, сервера на такую нагрузку не заточены. И каждый учитель чудит в меру своей продвинутости - английский у них, например, доминирует и занимает 3/4 всего времени занятий. Но детям прикольно, они соревнуются классами - там как-то считают по посещаемости, по выполненным заданиям...все хотят, чтобы класс был на первом месте, даже наша непоседливая мартышка занимается хорошо из азарта. Не знаю, надолго ли хватит. cool1.gif У деверя двое - сын-восьмиклассник и дочь-студентка, вот им тяжко.
Цитата:
выпускники гимназии должны запросто по партитурам следить за исполнением произведений на концертах классической музыки
Вот это высоты! laugh.gif Особенно "радуются" те, кто в музыкалку не ходит, и их родители...жесть."Лев Толстой в мои года не писал такоооогоооо!" wink1.gif
Цитата:
Но вы представьте себе просто- врач заочник....
Это первое, что пришло в голову, когда студентов по домам отправили...это тебе не филолог.
Цитата:
Я вот почитала вас девочки, ловлю себя на мысли, что меня все это не возмущает. Как то ровно я к происходящему отношусь. Да, многие пострадают в экономическом плане. А можно ли поступать как то по-другому? Можно ли хотя бы затормозить развитие эпидемии, избежав самоизоляции и карантина, не урезая финансирование соцсферы? Я знаю разницу между этими терминами, если что. Все, кто знаком с эпидемиологией знают, что это в общем то обычные меры. Просто, пандемии с нами случаются мягко говоря не часто. Что то так везде все плохо, что я не знаю, можно ли сделать хорошо и все были довольны. Не уверена.
Подписываюсь!!! Надо пережить. Хотя, когда сегодня в новостях услышала, что пик будет недели через две, а плато так вообще к июню....нервяк-то у нас, как у всех - с февраля, стало как-то грустно.
Цитата:
И показалось на минуточку, что как в романе Бредберри, все люди исчезли... Так я чуть не расплакалась там в магазине.
Наши несознательные горожане шляются вовсю, спасибо, хоть многие в масках и перчатках...пусто было только в аптеке... А плакать мне хотелось только один раз - мы отвозили маме лекарство (она у нас в группе риска по всем параметрам - и возраст, и сердце, и диабет, и заболевание крови, и паращитовидка...), обменялись с сестрой на пороге пакетами, они на нас смотрят грустно, мы на них смотрим грустно...ни обняться, ни чайку попить, ни потрендеть...Мама такая: "Господи, как так можно, даже не зайдете?!" Мы с сестрой хором: "Нет!!!" Постояли и пошли, и вот тут все и защемило...пишу сейчас, и тоже глаза на мокром месте... blush.gif
Цитата:
Только надо чтобы ВСЕ понимали, а выходит - кто-то понимает, а кто-то решает нажиться, или думает, что именно его обойдет стороной, или именно его весь мир обманывает
Саш, вот, если бы ВСЕ понимали, нормальная жизнь гораздо быстрее бы началась... huh.gif
У нас полночи под окнами буянила пьяная компания - что тут скажешь???
Ась, салют, поди, на год вперед оплачен! Хошь, не хошь, а отчитайся в госфинансах. laugh.gif
Повезло тебе с Плюшкиным...я тоже на что-то подобное надеялась, но мой на удаленке пашет больше, чем в офисе, некогда ему...Еще и мне не дает, паразит, что-то размусорить - так, пока он на работе, я разгребаю и мою, что хочу, а сейчас только и слышу: "не смей, я сам!!! но позже..." happy.gif
Мне кажется, в небольших городах все строже - справки и прочее...У нас, конечно, за всеми не погоняешься. Не знаю, как лучше - с одной стороны, на улице, если не в толпе, особо и не заразишься, с другой - разреши только, толпа-то и соберется...А у нас весна настоящая - солнышко, тепло... sigh.gif Поэтому на требование выходить из дома только в случае крайней необходимости все усиленно себе эту самую неоюходимость придумывают...

запеканка с апельсином.jpg
запеканка с апельсином.jpg

Файл был скачан или просмотрен 612 раз(а)

Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила сборную солянку от Оксаны, вместо копченых ребрышков взяла простые, а все остальное по рецепту, вкусно и сытно,
Девочки всем здоровья и удачи, Оля спасибо за дежурство, а Оксане, спасибо за рецепт, буду повторять happy.gif

20200407_183650.jpg
20200407_183650.jpg

Файл был скачан или просмотрен 588 раз(а)

Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Если бы все все понимали. У нас одним из крупных очагов стал остров Сааремаа. На острове довольно сильная волейбольная команда. Она принимает участие в каком-то европейском клубном кубке и в конце февраля должна была играть с миланской командой. Миланцы отказались принимать наших. Тогда наши в начале марта пригласили миланцев. Кто-то из команды уже к нам не прилетел, так как был болен. Наши их даже в аэропорту не проверили. Ну и 2 дня играли при зрителях. Из дома престарелых зрители тоже были. Жили в Спа-центре, а на следующий день на острове был фестиваль, куда приехало много народа со всей Эстонии. Тусовались потом все в небольшом клубе. Ну и вирус по всей республики, начиная с организаторов турнира. Голову включили бы вовремя . Сколько проблем можно было избежать.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Земляничка, как классно иметь свой базилик под рукой! sigh.gif
Рада, что картошка порадовала близких. smile.gif
Лена-Лиен, согласна, апельсин запеканку очень украшает. С мамой грустно, конечно, но надо потерпеть. Моя вообще одна сидит. Перекресток кинул и ничего не привез, волонтер привез, но забыл молоко. Завтра будем пробовать Утконос. Мы в скайпе вместе заказываем. Вернее, она выбирает, я заказываю.
Женя, я ужасно рада, что ты приготовила суп! Он и правда очень вкусный, спасибо Оксане.
Ира, да, не хватило дальновидности вашим спортсменам, но это бывает, к сожалению. sad.gif
А я съездила на работу сегодня - возникла крайняя необходимость. Честно, была одна в машине и одна в офисе. К охраннику ближе, чем на два метра не приближалась! Проработала пять часов. О! как же я соскучилась по работе! Как же я ее люблю! sigh.gif sad.gif

Последний раз редактировалось: Владимирова (Ср Апр 08, 2020 18:14 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SchneeHase  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
О! как же я соскучилась по работе! Как же я ее люблю! sigh.gif sad.gif

Если не секрет, что это за работа - вишенкой? smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Скажите, для чего (и для кого???) устроили салют в карантине???
Дык, для себя же, вестимо... lookround.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, какой супчик!!! sigh.gif
Про спортсменов почитала - потрясающе, конечно...ведь по Китаю уже ясно было, что вещь серьезная. У нас до сих пор такие фокусы проделывают - вот какая-то добрая душа встретила маму из Испании, не самоизолировалась, а пришла в церковь (евангелисты, кажется, в Брянске). В итоге куча зараженных. РПЦ тоже поздновато отреагировала, и крестные ходы были, и к святыням прикладывались, когда уже больные были.
Отвыкли люди от таких опасностей.
Оля, мама твоя молодец - зато скайп освоила! Моя всячески избегает. smile.gif Но ей, конечно, проще - сестра рядом, купит все, что нужно, дезинфицирует все вокруг, как енот-полоскун... laugh.gif
Не успеля я утром с вами потрепаться, звонит сестра - хелп, не хотите пройти квест "Тесты по физкультуре для второго класса"? Ой, говорю, а у меня как раз плечо болит! laugh.gif Оказалось, кучу всего задали по физкультуре (теория и тесты), а у них планшет виснет, половину заданий не сделать, да и времени нет - сестра работает, еле успевает с сыном английским вечером позаниматься, днем бабушка следит за общеобразовательными предметами...Короче, сижу, труДЮсь laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А еще на электронную почту регулярно приходят фотоотчеты с домашними заданиями от каких-то школьников, вежливо отправляю их обратно с просьбами уточнить адрес, а то я не при делах. laugh.gif
Оля, представляешь, как после карантина на работу накинешься? wink1.gif happy.gif Класс, хорошо, когда работа любимая.
Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Из потрясений....Скажите, для чего (и для кого???) устроили салют в карантине???

Для Галочки, наверное))))
Выглядел этот салют большой глупостью, я думаю.
Ира, Lisja, такая халатность поражает просто, теперь она последствия принесёт .

Тогда в начале марта почти все блогеры как под копирку писали ещё, типа фигня это, не страшнее гриппа. А сами вообще ничего не понимают о природе вирусов, судя по тем призывам, что они распространяли, типа от гриппа, рака, автокатастроф и тд умирают больше людей. А теперь те же блогерши переобулись и пишут, возмущаясь, что типа только что из супермаркета, люди без масок, без средств защиты, ох и ах. Так а что удивляться, подумалось, многие поверили вам, что фигня вся эта пандемия.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю на ближайшее время тему ФМ (типа А-1, А-2 и т.д) оставить, а менять толь ко меню. Все равно разговоры будут сводиться к самому больному на сегодняшний день.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Добавить в закладки

Перейти: