Авторизация
Загрузка...
Домашний хлеб-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, оставила при комнатной температуре smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2020 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, замечательные буханочки!
А без замеса, вообще - красавец!
Я увлеклась заквасочным хлебом, давно этот не повторяла, а он ведь вкусный. smile.gif
Ася, я так рада, что тебе хлебушек понравился, пеки на здоровье!
Я, кстати, крышку сразу на жаровне нагреваю, открываю, хлеб упаковываю - накрываю. Ага, и тоже на коврике для выпечки за уголочки перекладываю, сама придумала laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2020 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо мне научиться вашим ноу-хау
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2020 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, некоторые буханки надо переворачивать из миски в горячую форму, во первых - горячо, а во вторых - булка сминается, а мне жалко ее satisfied.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Апр 14, 2020 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла я Хлеб без замеса!
Очень вкусный, мякиш - как я люблю. Положила 2 стакана ц/з пшеничной муки и 1 обычной пшеничной. Прокололась слегка с формой - утятница, в которой я хлеб намеревалась печь, оказалась слишком большой, а лучше ничего не нашла. Поэтому хлеб, конечно, распластался...
Супруг еще с вечера ворчал типа "лучше ржаного все равно не будет, и что это тебя на эксперименты тянет, как это пшеничный, ну, тогда точно не будет лучше" и т.д. и т.п. В итоге я замесила и этот хлеб, и на закваске, чтобы некоторых не разочаровывать. Ничего, помог мне умять половину пшеничного, как миленький! Но с комментарием: "Это он, пока теплый, вкусный, а потом наверняка хуже будет!" laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я давно пшеничный хлеб не ела, натрескалась с превеликим удовольствием, намазывая толстый слой масла... blush.gif sigh.gif

хлеб без замеса].jpg
хлеб без замеса].jpg

Файл был скачан или просмотрен 697 раз(а)

Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 14, 2020 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! Какой образцово-дырчатый мякиш! Я тоже такой хочу!!!
А я вот никак не сподоблюсь - надо от мамы забрать гусятницу старую, а то у меня нет.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 14, 2020 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусный!!! Вот каааак забацаю двойную порцию, чтобы высокий был.... sigh.gif laugh.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2020 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, мужики они такие ...ворчат-ворчат, с потом все сж.... съедают. Надо бы мне тож такой испечь cool1.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2020 3:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, большое спасибо за напоминание о б этом рецепте - рецепт Caraway Rye Bread от Svetilnik
Замечательный!

В Британской кухне Оля-ложечка испекла Серый содовый хлеб от Oreshok Я подумала - мне тоже надо! smile.gif Резать надо глыбже! Такой красоты не вышло:

Знаете, хороший хлеб, очень нехлопотный, эдакий "гость на пороге". Но мы дрожжевой любим больше blush.gif

А еще я довольно часто пеку любимый Иланкин Нон узбекский. Очень рекомендую! smile.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2020 4:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асяяяяяя, ты меня медленно убиваешь своими фотками хлеба! Свежая горбушка это моя слабость, никакое пироженное не сравнится с ней во вкусе sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Вчера смотрели видео, где мои монстрики совсем еще маленькие, на одном из них Маруся ела лепешку (на Иссык-Куле) размером больше ее головы, такая ностальгия satisfied.gif , а тут ты ...
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2020 6:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, я один раз пекла этот хлеб и тоже только надрезала слегка. А недавно смотрела передачу на канале Кухня, Британские пекари. Там был мастер класс. Хлеб сказали надо надрезать до конца.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2020 6:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Это он, пока теплый, вкусный, а потом наверняка хуже будет!"

laugh.gif Лена, не переживай, мой всегда так говорит, причем теми же словами. laugh.gif
Ася! Какие хлебушки у тебя... sigh.gif sigh.gif Захотелось тоже такие напечь. smile.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2020 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася! Что сказать после мяса? Весы выровнялись! laugh.gif Ася, особое спасибо за Нан..не знала, что есть на площадке такой удачный рецепт!!! Муж обожает эти лепешки!!! Самые вкусные для него на Багратионовский. Когда он говорит: я пошёл за хлебом, это значит: основательно собраться, час на электричке до Москвы, метро, хлеб, метро, электричка.... Ко второй половине дня мы с лепешками дома laugh.gif Вот я ему спекуууууу! Ася, вопрос: цельнозереовую муку кладёшь??? Или проигнорировать?
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2020 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, как я эти лепешки люблю.... sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Цитата:
Лена, не переживай, мой всегда так говорит, причем теми же словами.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вторая часть марлезонского балета: "А что, если в тостере погреть, еще ничего!" wink1.gif
Я, правда, поняла, что иногда хочется попробовать что-нибудь новенькое, но самый вкусный все же заквасочный, меня его запах с ума сводит. happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48  След.
Страница 46 из 48

Добавить в закладки

Перейти: