Авторизация
Загрузка...
ФМ-562: Неприятность эту мы переживем!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, выздоравливай!
Иден, мужу здоровья!
Отчеты аппетитные у всех!
По поводу учебы - по нашим наблюдениям у английских школьников более-менее организована учеба (школьникам 5 лет и восемь) им выдали сразу огромные папки по всем предметам, сделанные задания нужно выслать до 15 часов - до окончания уроков. Кому надо - консультируют.
Задания по плаванию и гимнастике присылают, что нужно освоить лежа на коврике. Скрипочку у мальчика - проверяют.
Мы сейчас всем семейством - каждый в своей квартире, зарядку в 9 утра делаем. Фитнес-тренер организовал показ в прямом эфире, для детей, но размяться и взрослым можно. Заработанное отдает медицине. Уже пара миллионов подписчиков у него.
Внучка, 7 лет, задания за неделю все переделала, потом, начала подруге по скайпу помогать. Сейчас у них по утрам уроки, они даже поделки делают laugh.gif
А Австрия уже планирует выход из строгого карантина, с 14 откроются строительные и мелкие магазины.
У меня то в принципе ничего не изменилось - как не работала, так и не работаю, гуляю по пустой дороге каждый день, но переживания за всех и вся, ограниченность передвижения, на нервы действует sad.gif
В магазин раз в неделю ездим, и шарахаемся друг от друга satisfied.gif
Я салат приготовила вчера, съела и только сегодня заметила на фото - рыбку не видать, а она там была laugh.gif Цукини нарезала четверть колечками и с приправами и масло не много запекла в духовке ( у меня там хлеб пекся) Было вкусно!
Запеканочка у всех такая солнечная получается sigh.gif
Когда у меня теперь творог будет, что бы приготовить...

Салат из тунца с цуккини от IRKU
Салат из тунца с цуккини от IRKU

Файл был скачан или просмотрен 884 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Не удержалась, прочитала всех...
Здоровья Всем и терпения!
Всё будет хорошо!
В такие трудные моменты нужно держаться вместе, пусть в мыслях, в делах, поступках.
Мы живем в зато, закрытом городке. Много плюсов и много минусов.
Как только я узнала про ситуацию в мире (я не смотрю новости и телевизор, только соц сети), немного запаниковала, что в любой момент наш городок просто могут закрыть, никого не выпускать и впускать, хотя больше 80% работают в Москве. Глубоко вздохнула, оценила наши запасы продуктовые, лекарств и корм для кисы. И пока не началась общая паника, после работы захаживала в магазин за крупами, маслом. У нас запасов не бывает. Все можно купить. Через неделю началась паника, все полки опустели, не было ничего. Больше недели полки с крупами, макаронами и бумагой пустели. Потом народ затарился и потихоньку полки магазинов пополнились, но гречки нет. Как будто кушают только гречку.
В этом ажиотаже даже мясо пару килограмм сейчас в моей морозилке имеется.
Здесь, как и в Москве карантин до первого мая. Можно выходить в магазин, аптеку и если необходимо на работу. На работе выдали справку на всякий случай. По улицам ездить машина с напоминанием о самоизоляции. На работу я хожу только по особой необходимости, удаленно невозможно. Супруг ходит каждый день. Им выдали маски-стринги (сшитые из такой ткани) плюс памятку по носке и уходу. Солдатики все ходят в самошитых масках из бинтов и марли. Не понимаю ношение маски, если не болен. Прочитала много мнений по этому вопросу и пришла к выводу, что маска обычная все таки нужна чтобы чихи и слюни далеко не разлетались у больного человека. Но это спорный вопрос. После выхода на улицу мы обрабатываем спиртом все ручки. Поем с мылом все упаковки. На улице я хожу без маски, стараюсь держать дистанцию. Все стараются, кроме пожилых людей. Ношу с собой салфетки бумажные, дверные ручки, кнопки и прочее беру только салфеткой, потом выкидываю. Очень напрягает в магазине, везде есть разметка, но именно пожилые нарушают не только дистанцию, но и мое личное пространство.
Дети и студенты третью неделю на онлайн обучении в школе и на дополнительных занятиях. Очень сложно, не налажено, каждый учитель требует заниматься на своей платформе, домашнюю работу отправлять нужно кому то по электронной почте, кому то в лс. Теория только в учебнике, который не информативен. Видео уроки только те, что сам нашел. Еще и весь день монитор, о зрении детей никто не думает. Дополнительные занятия тоже перешли на дистанционное обучение. Немного снизили стоимость на один месяц, хотя за видео уроки дорого очень получается, можно найти и бесплатно. Неделя каникул, две недели карантина без улицы. Сейчас думаю, нужно прогуливаться, когда народа мало. Хорошо, что интернет магазины книжные и с поделками работают, есть чем заняться.
У меня появилось немного свободного времени поучаствовать в творческих марафонах, поделать зарядку онлайн с чемпионами...Но все же не хватает прогулок на свежем воздухе. Весна в самом разгаре, погода радует, птички поют...
Девочки, берегите себя и своих близких!
Фото- отчеты яркие, сочные, может что-то и сложится)
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SchneeHase писал(а):
Владимирова писал(а):
О! как же я соскучилась по работе! Как же я ее люблю! sigh.gif sad.gif

Если не секрет, что это за работа - вишенкой? smile.gif

Я - начальник отдела PR. Я не сварщик, не токарь, не инженер... huh.gif Рекламные бюджеты всегда первыми сокращают.
Лена, "Тесты по физкультуре для второго класса" laugh.gif Если не справишься, пиши Саше! laugh.gif
neolga писал(а):
Мы сейчас всем семейством - каждый в своей квартире, зарядку в 9 утра делаем. Фитнес-тренер организовал показ в прямом эфире, для детей, но размяться и взрослым можно.

Класс!!!
Неважно, что рыбку не видно, была же! Зато какой базилик! Я вторую неделю не могу найти базилик.
Наташа, как я рада, что ты появилась. не теряйся, нам тебя не хватает!

Последний раз редактировалось: Владимирова (Ср Апр 08, 2020 23:40 ), всего редактировалось 1 раз
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):

Наташа, как я рада, что ты появилась. не теряйся, нам тебя не хватает!

Оля, спасибо!
Я очень скучаю.
Меня либо много, либо нет.
Мысленно я всегда с Вами! inlove.gif
SchneeHase  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Владимирова,
Нескучная работа:). Подарки могут и урезать, но всю остальную работу не отменить:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, салатик нарядный получился happy.gif
Насчет зарядки - это вы классно придумали! happy.gif Вообще с современными средствами связи все же легче трудности преодолевать.
Наташа, у нас тоже именно старички о себе не думают... huh.gif Неуместна бравада сейчас.
Цитата:
Так а что удивляться, подумалось, многие поверили вам, что фигня вся эта пандемия.
Я вот все время думаю - как можно слепо полагаться на авторитет не специалиста? В интернете цензуры нет, кто угодно накалякает, что угодно. У меня крестная такая - пожилая уже женщина, не соблюдает никаких мер предосторожности, из интернетных сообщений умудряется выуживать самые бредовые и им доверяет...Считает мою маму больной на голову, что та себя бережет и сидит дома. Чудеса в решете. Я вообще-то панику не терплю, и тоже считаю, что вирус - он и есть вирус, не чума, чай...но меры предосторожности никто не отменял. От гриппа, может, и больше народа умирает, но от короны кучнее, а перегрузка валит системы здравоохранения - и статистика тут вообще ни при чем. Я за трезвое включение головы в любых обстоятельствах, нам все же возможность соображать и анализировать не чужда. smile.gif
Минус того, что вирус у нас расходится медленнее - народ шуганулся, а теперь начинает потихоньку расслабляться, хотя пик еще дней через 10 обещают. С самодисциплиной проблемы, пока петух не клюнет, боюсь...
Цитата:
Предлагаю на ближайшее время тему ФМ (типа А-1, А-2 и т.д) оставить, а менять толь ко меню. Все равно разговоры будут сводиться к самому больному на сегодняшний день.
Я, честно говоря, против. Эта тема и так задолбала. Обсудить, конечно, надо было, но неделями "обсасывать" - увольте-с.....
Цитата:
Лена, "Тесты по физкультуре для второго класса" laugh.gif Если не справишься, пиши Саше! laugh.gif
Это точно, у нас же есть спец! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Пока справляюсь, интеллект жжОт! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Кстати, я ж вчера тренировалась - мужа на работе вечно всякими дурацкими тренингами загружают, вчера как раз вместе проходили тренинг по обнаружению и противостоянию харрасменту. По сравнению с этим физкультура - тьфу! laugh.gif Оборжались, но все же высший балл набрали.
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!!
У кого в семьях есть заболевшие, в т.ч. и простудой и гриппом, желаю полного выздоровления!!!!!!!!!!!
Олечка-дежурная, спасибо, что включила мои рецепты
Я очень рада, что КУ наш подлечили, хотя у меня на главной странице по-прежнему неприятное отсутствие Последних сообщений.
Вследствие общей беды какой оживленный ФМ получился, хоть и начался на день позже, и народ подтянулся, очень приятно увидеть тех, кто давно не был... Девочки, вы вспомнили про КУ, теперь не забывайте, заходите хоть изредка, если не в темы, то хоть в ФМ. 4u.gif 4u.gif
Цитата:
А вы беспокоитесь? К карантину готовы? Пополнили запасы туалетной бумаги? Или смеетесь над затаривающимися соотечественниками и даже лишней пачки гречки не приобрели? А может, у вас всегда полно запасов? Какой минимум у вас всегда есть в морозильнике и кладовке?
А какие меры безопасности предпринимаете?

Тема непростая
Я, конечно, беспокоюсь - не только за свою семью, за всех.
Маме я категорически запретила выходить из дома, она в группе риска не только по возрасту, ей 75, но и по заболеваниям. Она меня боится больше вируса, поэтому слушается blush.gif
У нас работают продуктовые магазины, аптеки и почты. Еще, кажется, некоторые относительно крупные магазины, которые имеют выход на улицу, таких мало. Все каньоны закрыты. Разрешается выходить только за покупками, отнести продукты пожилым (до двери) или выгулять собаку, но не далее 100 м от дома. Всех остальных убедительно просят оставаться дома, забыть про парки, море, гости... Конечно, это все оправдано.
Я в магазины не хожу, не считаю это правильным для себя. В такой непростой период я могу обойтись абсолютно без любого продукта, заменив его другим или приготовив совсем другое блюдо - из того,что есть. Я много лет заказываю продукты по интернету из супера, для меня это не ново. Сейчас немного сложно стало с датами доставки, свободных почти никогда нет, поэтому последний заказ я сделала очень большой, и для себя и для мамы.Кое-что сложила в морозилку и планирую месяца полтора-два ничего больше не заказывать.

Сейчас у нас вышло распоряжение не выходить из дома без масок. На время захода Песаха вообще ввели комендантский час, запрещено выходить из домов, а примерно за сутки до этого закрыли въезды и выезды из городов. Правительство сказало, что не позволят на Песах повторение Пурима, когда, несмотря на просьбы и предупреждения, народ собирался кучами и шлялся по домам и по городу. Сейчас, вроде бы, люди стали серьезнее относиться, но, конечно, не все.
Вот так и живем
Очень хочется как можно скорее вернуться к обычной жизни...

Последний раз редактировалось: Klarissa (Ср Апр 08, 2020 23:54 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):

Цитата:
Предлагаю на ближайшее время тему ФМ (типа А-1, А-2 и т.д) оставить, а менять толь ко меню. Все равно разговоры будут сводиться к самому больному на сегодняшний день.
Я, честно говоря, против. Эта тема и так задолбала. Обсудить, конечно, надо было, но неделями "обсасывать" - увольте-с......

Лена, поддерживаю! Желательно сменить тему
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результаты удаленного обучения в действии: второй день мне на электронку регулярно приходят отчеты о домашних заданиях незнакомых учащихся из незнакомых школ laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вежливо отписываюсь, чтобы проверили адрес получателя, ибо я не при делах. За последние полчаса пришла домашка по математике за 7 класс и отчет о свойствах древесины...Сестра ржет, что мне надо проверять все эти домашки и расти интеллектуально. Я уже выросла с их физкультурой - кроме заданий для 2 класса, зачем-то велели пройти какие-то тесты для 6. Зачем, скажите на милость. ребенку 9 лет запоминать года проведения античных олимпиад (тем более, что он еще не знает, что такое "до нашей эры") или вехи жизни Пьера де Кубертена, типа, в каком году он написал свою Оду спорту...Зато я, действительно, узнала много нового. wink1.gif poketoungeb.gif
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, да поставь уже детям пятерки, пусть порадуются... smile.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, привет, молодец, что соблюдаешь правила, тебе это необходимо. И еще раз спасибо за рецепты!

НУ вот и кончилось мое дежурство. Хороший ФМ получился, правда?
Снова спасибо Асе за тему - всколыхнула всех. Я очень рада, что пришли те, кого давно не было, мне очень жаль, что не все.
Я всем желаю здоровья, мощного иммунитета, терпения и сострадания к другим. Не грустите. Помните, Пушкин писал: "Хандра хуже холеры!"
Берегите себя!
Спасибо всем, кто был с нами в этом ФМ!
neolga  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, laugh.gif расти интеллектуально - узнать свойства древесины laugh.gif
Кстати, по поводу учебы, я тут заочный курс по выпечке хлеба на закваске прошла! Интересно, мои знания немного упорядочились, хлеб лучше стал получаться satisfied.gif
А еще рукава для свитера довязываю, год собраться не могла satisfied.gif
И корзиночку из соленого теста сплела, не удачно правда, но процесс понравился. Если в выходные муку купим, то продолжу само-образовываться laugh.gif
Оля, спасибо!
И за подборку рецептов, и за разговор.
Рада девушкам, что зашли поделиться.
Вы уж не забывайте кукинг, иногда заскакивайте поделиться, как вы! happy.gif
Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2020 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, спасибо, что поделились своими переживаниями и очень-очень рада увидеть тех, кто давно уже здесь не показывался. Желаю всем пережить эти тревожные времена здоровыми.
Я успеваю еще с салатом . У меня не было помидор, взяла из банки, тоже хорошо. Нам очень понравился салат. Спасибо Оле за отлично подобранные рецепты.

салат с рыбой.jpg
салат с рыбой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 401 раз(а)

Верико  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2020 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера сделала запеканку. Уменьшила манку до 3-х ложек. Правда немного отвлеклась и она чуть зарумянилась. Интересный рецепт. Можно, наверное, не только апельсиновый верхний слой сделать, но и клубничный или вишнёвый smile.gif. Саша, спасибо за интересный рецепт!

album1_pic.jpg
album1_pic.jpg

Файл был скачан или просмотрен 398 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2020 6:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои, спасибо всем, кто пришел! И завсегдатаям последнего времени, переживавшим за поломку форума, и потеряшкам, нашедшим время, и, конечно, дежурной Оле, взявшейся за такую тяжелую тему и вытащившей ее на позитиве happy.gif А еще накормившей нас вкусной едой!

Пожалуйста, не болейте! Выздоравливайте поскорее заболевшие! Всех люблю! Закрываю и... открываю новый выпуск poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Добавить в закладки

Перейти: