Авторизация
Загрузка...
ФМ-563: Песах и Пасхи как повод для надежды
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2020 6:18     Заголовок сообщения: ФМ-563: Песах и Пасхи как повод для надежды Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие наши девочки! smile.gif

Времена нынче непростые, но праздники в дом приходят все равно! Всех отмечающих - с начавшимся уже Песахом!

ХАГ ПЕСАХ САМЕАХ!!!

12 апреля - западная Пасха, 19 апреля - Восточная.

И мы помоем окна, испечем куличи (в этом году явно не в промышленных масштабах, увы huh.gif ), посмотрим трансляцию службы... Или не посмотрим, а просто посидим за столом семейством. wink1.gif

ФМ у нас ДВУХНЕДЕЛЬНЫЙ, ДО 23 АПРЕЛЯ smile.gif

Меню большое, надеемся, каждый себе что-то приглядит wink1.gif

И давайте помечтаем! Что мы будем делать, когда все это закончится wink1.gif Что в первую очередь? А что во вторую? Куда поедем-помчимся? К родственникам-друзьям? Или сразу за границу? wink1.gif В самоизоляции много времени на подумать, правда? Рассказывайте!
И хвастайтесь столами!

А вот наше меню:

Салаты

Зелёный салат - базовый. Milena
Капустный салат с молодыми овощами. Oreshok
САЛАТ ИЗ АВОКАДО С КЛУБНИКОЙ. РМилена
Овощной салат "Бальзаковский возраст". Lien_74

Закуски

Кростини с фасолевым дипом с базиликом. Oreshok
Кабачки с плавленным сыром. Oreshok
Яйца по-флорентийски. чайнаяложка
Капустные бомбочки с сырно-морковной начинкой. Премьер
Закусочные "равиоли" из дайкона с лососем и грушей. Премьер

Супы
Суп писту / Soupe au pistou. Премьер
Айнтопф с филе индейки,нутом и сладким картофелем. agafja
Зелёный суп с пикантной колбасой. agafja

Птица

Индюшатина запечённая с чесноком. Лилеша
Chicken Doner Kebab - Кебаб из курицы. M_Yulia

Мясо

Фрикандо из телятины ("Обед от Труффальдино из Бергамо"). Гржемилек
Фрикадельки по-мароккански в томатном соусе. Лилеша
Грудинка, запеченная в рукаве. Klarissa

Рыба и морепродукты

Треска с томатами и шампиньонами. Magnuna
Карась запеченный. octopus
Рыба с орехами/ M_Yulia

Паста
Спагетти-маффины/ Oreshok
Roasted vegetable pasta - Паста с запечёными овощами/ M_Yulia

Соусы

Домашний соус ранч Oreshok

Несладкая выпечка
Киш с копченым лососем Oreshok
Сырный пирог с оливками и грецкими орехами. Премьер

Гарниры и овощные блюда

Запеченный кабачок с фисташками/Roasted Squash with Spiced Pistachios. M_Yulia

Острая зеленая фасоль/Spicy Green Beans. M_Yulia
Картофель "сборщика винограда" от Лилеши
Чечевица с морковью, имбирем и запеченным чесноком. Премьер

Десерты
Пудинги из горького шоколада от Oreshok
Яблочный террин. Премьер

Напитки
Коктейль джин с клубникой или Коктейль из виски с яблочным соком. agafja

И да, дежурят ВСЕ ведущие! Мы очень рады, что нашлись и наши потерянные подруги!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2020 6:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька и все девчата! Здравствуйте!

Израильтянок - с Песахом! Мира и благополучия!
Всем доброго здоровья и чудесного ФМ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2020 8:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет опять! Недолго меня не было laugh.gif
С праздником всех, к кому уже пришел!
Я, в связи с вынужденным бездельем, решила научиться готовить на один раз, максимум на два. Так что буду появляться часто, надеюсь.
О чем мечтаю, когда это кончится? В первую очередь, работать! Желательно, там же, где и работала, даже и за меньшую зарплату. Еще почему-то очень хочется в театр. Странно, завзятой театралкой я никогда не была, а вот вдруг охота. sigh.gif А еще я мечтаю за маму. О том, чтобы ее домашний арест закончился, и она снова могла бы гулять по бульварам с палками для скандинавской ходьбы, посещать соседнюю консерваторию и, втихаря от меня, покупать острые крылья в KFC. wink1.gif
Такие простые мечты. sigh.gif
Всем нам - вкусного ФМ, интересных бесед, и чтобы надежда нас не покидала!

Последний раз редактировалось: Владимирова (Пт Апр 10, 2020 5:31 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2020 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ужасно, когда увидел ошибку в своём старом посте, а изменить ее нет возможности laugh.gif laugh.gif

Буду печь Оксанину грудинку. Не могу пока найти точную информацию сколько это будет калорий)) очень уж разный результат выдают программы.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2020 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Хорошо дружить - целых две недели будем со всеми праздновать! Хотя у некоторых пост и прочие ограничения...хорошо, что я человек не воцерковленный... blush.gif
Ась, с языка сняла - не далее, как вчера, я мужу заявила: как только ЭТО закончится, мы сначала пьем шампанское с родными (хочется разделить радость по поводу избавления от ипотеки), потом едем на шашлыки, потом я должна купить себе что-нибудь из одежки, просто так, для настроения! laugh.gif Насчет одежки не знаю, но для улучшения настроения заказала себе браслетик у любимого мастера, заберу после карантина... blush.gif
Цитата:
А еще я мечтаю за маму. О том, чтобы ее домашний арест закончился, и она снова могла бы гулять по бульварам с палками для скандинавской ходьбы
Подпишусь! Моя тоже привыкла ходить с палочками в парке, теперь взаперти плоховато себя чувствует...И чтобы снова ее в театры водить и угощать вредными пироженками... wink1.gif
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2020 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-ёй! Какая тема! Как только прочитала - в голову пришло столько разного... Но по здравом размышлении остановилась на таком списке:
1. Работать. До усталости. До недосыпа.
2. Гулять. В парке. Долго.
3. Сходить в театр. Боюсь, что это отложится до осени, ибо летом у театров, как правило, каникулы.
4. Съездить куда-нибудь. НЕ за границу. Просто сменить обстановку на пару дней.

Рецепты подобраны класснючие, некоторые давно в хотелках. Когда, как не сейчас, проводить время на кухне wink1.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2020 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! smile.gif
Ой, когда это все закончится... sigh.gif Мы точно сорвемся на фотоохоту, а то как назло погода замечательная, а выйти никуда нельзя. Да, и купить себе что-то новенькое - это тоже в планах, пока ничего не покупаю и не заказываю, чтобы лишний раз на почту не ходить. satisfied.gif
Хорошо, что ФМ на две недели. Вообще хорошо, что работать на дому приходится, чуть больше времени и возможностей готовить что-то длительно готовящееся (в том числе в духовке). Жаль только что у нас куда-то почти все овощи пропали, кабачки как испарились все куда-то. shocked.gif Я конечно с пристрастием их не разыскивала, но в нескольких ближайших магазинах их нет. mad.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2020 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, а фрикандо когда солить?
Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2020 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки здравствуйте .
С праздником Песах всех празднующих.
Приближается Пасха христианская , но объявлено уже, чтобы все оставались дома, никаких гостей.
Народ здесь все таки нарушает правила. Вчера видела ( с третьего этажа) в доме недалеко на террасе сидели ужинали трое взрослых, а я знаю, что там только семейная пара живет ))))
Ой, я не на ту тему заговорила.
Первым делом , когда все закончится, заберу внучку к себе, если ее мама даст так сразу. Жалко ее, у нас здесь и сад, и дома много места, ей было бы у нас здорово, но она вынуждена находиться у себя квартире.
А потом хочу собраться с родными, вот прямо обязательно.
Пойду окно хоть одно помою, у нас жара, вчера было плюс двадцать восемь, сегодня тоже жарко
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2020 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, с дежурством!!!
У меня мечта одна: что бы дети ушли учиться! laugh.gif laugh.gif laugh.gif А муж работатЬ, и самое главное что бы у Ноама возобнавились нормальные уроки музыки. sigh.gif
Встретиться с братом и мамой. В магазины и не хочу, только могу себе представить, что там будет после всего, ну мне и не надо ничего, подумала Марина и прикупила себе пару шмоточек... в связи с вирусом, и в связи с тем, что надо бегать целый день, а иногда и шваброй помахать(уборщики нынче нежные, я без помощи)... я перешла на джинсы, и мои бабулечки в один голос, сказали что мне идут брюки, больше юбок и платев... это я к чему, может за брюками пойду.
И очень хочу, что бы ко мне вернулось желание красиво одеться.
Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2020 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):

Буду печь Оксанину грудинку. Не могу пока найти точную информацию сколько это будет калорий)) очень уж разный результат выдают программы.

На тысячу рассчитывай, не меньше ( на сто грамм)
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2020 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже чистое сало чуток меньше))))) а тут половина мясо и косточки))
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2020 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, 520 кк, и не обманывай себя! laugh.gif
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2020 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елки-палки!!!!! Оля, не вздумай передумать насчет рецепта!!!!! mad_icon.gif happy.gif потом брокколи пожуешь wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2020 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На тысячу рассчитывай, не меньше ( на сто грамм)

Страдалицы laugh.gif Оля, Оксана права - сырыми овощами зажуешь, и все будет ок.
Я еще подумала - сразу нашей дружной компанией девочек встретимся, поводов накопилось....юбилей у одной....и вообще, душа требует живого общения. sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Добавить в закладки

Перейти: