Авторизация
Загрузка...
ФМ-569 По странам и континентам: Кухня Кипра
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2020 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, рада твоим отчетам - очень красивые и аппетитные! Приятно, что все понравилось, из за халлуми рада, я его так и не полюбила. happy.gif
Пирожки зачетные - маленькие и аккуратные! А ты тесто раскатывала дополнительно?
Остатки салата я сегодня доедала - за ночь пропитались заправкой, еще вкуснее стало. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2020 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Пирожки зачетные - маленькие и аккуратные! А ты тесто раскатывала дополнительно?

Да, раскатала в очень-очень тонкие ленты, смазала маслом и накрутила треугольников.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2020 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с салатом happy.gif халлуми мне сразу понравился, то есть давно smile.gif
а вот так, с паприкой, еще больше sigh.gif

нуу...у меня почти как надо. Только заправку я не делала. С ней, конечно, будет вкуснее и интереснее, но я стараюсь обойтись без лишней кислоты. Зато и травки - и греческие сухие, и кинза, и свежая зеленушка, и каперсы, и оливки.
Настаиваться нечему, мы съели все blush.gif нам можно - у нас и спорт, и ремонт (следующий этап wink1.gif poketoungeb.gif)

Лен, тарелочки классные. С Кипра привезли только съестного, тарелку с Родоса привезла. Маленькую, синенькую...разумная я тетушка, муж на меня строго смотрит - я сразу ставлю тарелку на место. Но иногда мое желание все же больше его строгости laugh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2020 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, вот хоть повторяй тот халлуми... Ленк, а тебе что в сыре не нравится? Резиновость? tellme.gif Мне - прям очень smile.gif И еще сразу не спросила про водителей на Кипре: их реально останавливают знаки??? Турки, греки и итальянцы по серпантину носятся только так - в ушах свистит... laugh.gif

А я с мясом smile.gif Очень вкусно, коричная нота чувствуется smile.gif Кориандр (которого у меня, как гуталина...) как-то нивелируется вином - не бойтесь класть положенные 2 столовые ложки smile.gif Хотела и я это (этот?) пургури, но, прочитав, поняла, что не мое совсем. Барышни, вот честно, не понимаю я сочетания углеводы+углеводы, мне это - как пельмешки с мясом blush.gif пасту с крупой, короче говоря, я так и не освоила. У меня - булгур с вешенками и прочими овощами poketoungeb.gif

Леночка, спасибо за вкусный ужин!
inlove.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Venessa  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2020 2:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу в третий раз mad.gif (все куда то не по адресу уходит )

Я всех приветствую на нашем маленьком острове smile.gif Лена ,права он очень маленький и можно объехать его за сутки ...
Мне приятно ,что у вас девушки ,остались хорошие тёплые впечатления после визита на Кипр .
Да и что надо для хорошего отдыха - тепло , атмосфера дружелюбия, вкусная еда и море . Археологических развалин достаточно ... smile.gif
Я так бегом пробежала и смотрю ,что вы молодцы и много чего успели увидеть ....
Зиги ( на выходные там и припарковаться негде все едут в рыбный рай )
Она привлекает всех своей естественной красотой. Маленькая деревушка с живописной набережной ...
Рядом ближе к Лимассолу (примерно 20км )есть место Agios Georgios
Что в этом месте ресторан на берегу моря с белыми скалами .
Ресторан огромный ,просто очень огромный ,но очень популярный и в выходные можно и остаться без места .
Рядом есть женский монастырь св.Георгия Аламану ,,
Курион , вверху раскопки , мозаика ,открытый театр ( используется летом )
Кроме раскопок Курион знаменит самым лучшим пляжем в Лимассоле
Рядом с Курионом можно посмотреть замок Колосси . Потом по пути в Пафос можно остановиться в деревни Писсури , и ещё дальше начинаются скалы Афродиты . Но что б вы знали ,что лучше посещать Курион зимой, весной и осенью ,летом очень тяжело ( температура воздуха за 40 и не совсем легко быть под палящим солнцем )
И так проезжая по дороге В6 в направлении Пафоса мы будем наслаждаться морем и с правой стороны горами . Да и проезжая мы увидим знак фотографировать нельзя и останавливаться нельзя и это мы проезжаем одну из британских баз ( Акротири эпископи )
И сразу понимаем почему на Кипре левостороннее движение (история Кипра)
Так только одной фразой -Кипр маленький остров , но кому он только не принадлежал ( в разные периоды) ...эгиптянам ,персам , арабам , французам. ....последними властителями Кипра до объявления независимости Кипра 1960 г были англичане ...
и поэтому и многое осталось в наследство ,как выше писала ,левостороннее движение так и резетки электрические , английский язык и мн др

Да по пути с Лимассоле в Пафос сразу после Колосси ,не доезжая до Курион можно свернуть в Омодос
Деревня расположена в горах Тродоса ( минут 30) мы ездим ) деревня расположена на 900м над уровнем моря . Сразу другой воздух , я ее называю белой деревней . С гор посмотреть и увидем все белое . Нам очень нравится эта достопримечательность Кипра . Старинные каменные дома с узкими улочками , куча зелёных вазонов и зелени
.... и еще здесь есть церковь Святого Креста . И внутри хранится веревка , которой были связаны руки Христа .
Выйдя из монастыря можно прогуляться купить сувениры , подарки ( скатерти и шарфы , украшения ...А можно зайти в виноградодавильню и продегустировать вино . Здесь очень вкусные вина , в Омодосе проходят фестивали вин ...кроме вин угощают зиванией ( местной водкой) и сладостями из виноградной патоки .
Посетить Омодос надо планировать отдельным днём .
И сразу можно зайти в любой ресторан ( их много там ) и заказать кипрское мезе (здесь лучше мясное ) Сколько блюд входит ?,примерно от 15 до 30 блюд
Стоимость до 20 евро с человека ( заказывать мезе не менее на двоих человек) . Но его надо попробовать побывав на Кипре . Но если вас будет больше ,то не заказывайте одно мезе на человека , на 4 можно заказать два мах три мезе . Простите за выражение ,обожраться можно ,
Но ,Лена ,правильно заметила что кушать лучше в деревне какой то где местные старички собираются там правильнее и вкуснее мезе ( но правда не всегда )
Иногда и киприоты не искренние ( простите ,если такие читают )
Расписалась я ... на сегодня я остановлюсь , завтра постараюсь вам добавить и фото приложить
Да по пути в Ларнаки есть деревня Левкара . Эта деревня для любителей национальной культуры .... архитектура,каменные улицы и каменные дома ,,,, ,кружевные скатерти ...

Последний раз редактировалось: Venessa (Вт Июн 02, 2020 9:28 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Venessa  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2020 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася ,привет smile.gif Я тебе сейчас отвечу на счёт скоростей
Да ,гоняют и очень много смертей на трассе
И то что Леночка , сказала что они( киприоты) хорошие водители ...
Лена ! Вам повезло ! smile.gif
Не совсем они и хорошие ,да и туристы приезжают и левосторонне движение ..,они забывают где ,т е нарушители есть . Но ,чтоб спасти жизни людей ,вводят огромные штрафы как в денежном выражении ( для туристов наверное только денежное наказание ) а для местных то и наказывают баллами ( чуть ниже напишу)
Только сегодня прочитала новые правила и нарушения кот вступят до конца июня 2020 года
Разговор по телефоны ( держа его в руках ) до 150 евро ,если второй раз и последующий то сумма увеличивается вдвое до 300 евро
За парковку на желтой полосе _100 евро
За неостановку на пешеходном переходе штраф составит 200 евро
За езду без ремней безопасности 150 евро в первыйраз , последующие до 300 евро
И да за превышение скорости от 2до 5 евро за км
И главное не деньги ( что тоже важно !) и вот каждое нарушение наказывается ,т е ты зарабатываешь баллы и так если в сумме ты наберёшь как я помню 12 и ты лишаешься водительских прав на три года ! И вопрос предаётся в суд !
Так что прежде чем нарушать правила дорожного движения подумаешь хорошо ! И правильно поговорка -тише ездишь ,дальше будешь !
Честно ,я учусь ездить 100 км /час( машина сама быстрее едит ,я ее всегда торможу!) smile.gif
Да ,уже напишу по рецептам
Все рецепты замечательные и отчеты ну очень хороши ! Не просто Ваши фото, а портреты ! smile.gif
По филло тесто ,у нас упаковки по 450 грамм и по 10 листов (завтра ещё раз уточню точно в магазине ) я делаю эти пирожечки часто , ( и не только с Фетой)но использую один слой теста
Пока он докрутится ,то три или четыре слоя вполне достаточно
И тесто у меня в морозилке всегда есть и по нужде достала ,оттаяло не много , отрезала один ряд или два на 10или на 20 штук и остальное опять в морозилку ..
Десерт ,да вы правы ,может и все произойти и сл...но он легкий в приготовлении ... smile.gif
Завтра постараюсь приготовить по вашим предложенным рецептам ( в знак солидарности) smile.gif

Последний раз редактировалось: Venessa (Вт Июн 02, 2020 9:52 ), всего редактировалось 2 раз(а)
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2020 5:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, спасибо тебе, дорогая!
Venessa  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2020 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша , доброе утро !
Спасибо тебе за позитив и добрые слова smile.gif
Да ,девушки и модераторы , прости за допущенные ошибки
Это все же кулинарный форум и я пишу и даже не обращаю внимания как там корректируется и иногда читая сама в ужасе , но все здесь понимающие и доброжелательные !и мы понимаем друг друга с полуслова ... smile.gif
Девушки, я быстро просто напишу какие ещё очень красивые места для отдыхающих
Протарас , маленький уютных , тихий городок на юго- восточном побережьи Кипра . Там море голобое из белого песка ... рядом курорт для молодежи или город который не спит ,это очень шумное место
Айя- Напа...
Кстати киприоты очень люблят отдыхать в Протарасе

Да немного о языке
Здесь не чисто греческий язык а кипрский диалект ( деревенский кипрский язык ) в сравнии русский с украинским .,но городской кипрский отличается от греческого меньше чем русский от украинского
В деревнях когда говоришь на греческом ,то пожилые люди струдом понимают тебя ... опять же история языка
Но незная даже языка можно свободно с помощью пальцев объясниться и при этом получить положительные эмоции с киприотами особенно пожилым населением
Не все киприоты владеют английским языком ,но многие киприоты владеют русским ! И как слышала по русскому радио
Кипр это единственная страна в мире ,где не иностранцы изучают язык местного населения ,а наоборот киприоты изучают язык приезжих ! И это правда !
И много конечно же русских и есть тоже шутка сменил блин обстановку , приехав на Кипр
Сходил в русский магазин , русский ресторан , сходил на море ,пообщался с местным населением , русскими бабушками и вот блин сменил обстановку ... smile.gif
Вот так и мы живём вместе дружно и тепло !
На счёт турецкой стороны много интересного есть чего сказать
Но все же обе стороны недолюбливают друг друга и этот конфликт наверное никогда не уйдёт ...
Но там другие условия курорта , лучшее море, т е набережные и конечно наверное привлекает туристов тот факт ,что там намного дешевле ...
Но мы никогда не ездим туда отдыхать . Нам хватает своего моря и своих достопримечательностей
А чего стоит Лачи
Лена ,а правда вы себе хороший план составили ,потому что мы своих гостей именно в те места возим кот и вы уже освоили smile.gif
Но ещё посоветую голобую Лагуну
Это чистейшее кристально чистое море с особенно цветовой гаммой ..
Но там надо продумать как лучше добраться
Не буду писать ,можно набрать в интнете и познакомиться .

Для пикников тоже есть определённые места со всеми удобствами
Столы , место для огня , вода , туалеты
Кстати не многие но некоторые отдыхают в тех районах, в горах
Мы однажды были на пикнике и встретили в горах Тродоса компанию из Украины ,они жили и путешествовали по лесам в горах с палатками и это было их место остановки smile.gif
Но об этом попозже
Я позже найду фото который сами снимали водопады , храмы и др ... пикники ... на всякий случай только скажу на Кипре очень хорошо отдыхать . Спокойно везде ,тишина ! smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2020 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
разумная я тетушка, муж на меня строго смотрит - я сразу ставлю тарелку на место
Ха, а мой прокололся - очень ему хотелось меня максимально порадовать, вот сдуру и ляпнул: "Выбирай, что хочешь, довезем!" laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я мужественно подавила желание закричать "ффффсё!!!!!", и даже огромную миску для салата оставила на потом. wink1.gif Муж, конечно, понял свою оплошность, когда я еще и вина прихватила...но поздно было laugh.gif
Халлуми, конечно, нежнее и приятнее адыгейского сыра, кто б спорил...вон, как у тебя классно смотрится! sigh.gif
Цитата:
Ленк, а тебе что в сыре не нравится?
Резиновость мне бы понравилась, но я козлячий или овечий дух за версту чую...не выношу... blush.gif
Цитата:
И еще сразу не спросила про водителей на Кипре: их реально останавливают знаки???
Нет, конечно, они даже моего супруга не останавливали, как пристрелялся...но вообще у меня создалось впечатление, что киприоты аккуратно ездят. Молодняк, конечно, как везде... wink1.gif
Ух ты ж, какая мисочка с мясом! sigh.gif Я первый раз крупу с пастой делала, необычно было.
Венесса, как я тебе рада! Нам тебя не хватало - кто лучше всех про Кипр расскажет? happy.gif
Может, нам просто повезло - но, по сравнению с нашим дурдомом на дорогах, мне движение показалось спокойным. laugh.gif Правда, в больших городах мы почти не были, но эта трасса вдоль побережья! sigh.gif
Ресторанчик взяла на заметку! А вдруг...
А так мы были и в Курионе, и в Колосси, и в Лимассольский замок ходили, и в Омодосе были (мне на ДР досталась серебряная штучка красивая)...на этот год оставили Какопетрию, Левкару и Никосию, но, видимо, планы того...йок...
Кстати, и в голубой лагуне были! laugh.gif Но пасмурно было, не произвела на меня впечатления...зато накупались всласть - приехали рано, долго были совсем одни. Проехали на обычной машинке, не знаю, почему считается, что добраться можно только на джипе.
Русскоязычных, действительно, много. happy.gif Но в Помосе никто не говорит по-русски, да и с английским не очень. Хорошо, наша хозяйка - учительница английского, понимала даже английский в интерпретации моего мужа (он говорит бойко и много, но правила игнорирует, а про произношение вообще молчу laugh.gif ). Мне греческий чрезвычайно понравился, выучила десяток слов, очень красиво! Читать трудно только.
Цитата:
Да и проезжая мы увидим знак фотографировать нельзя и останавливаться нельзя и это мы проезжаем одну из британских баз
О, это был отдельный квест! laugh.gif В навигаторе, естественно, карты Англии у нас не забиты, поэтому по дороге к Куриону он наотрез отказался работать. Кружили, кружили, и смех, и грех (супруг заявил, что инет для слабаков, ща он нас выведет, куда надо! Ага laugh.gif) Пока муж не сообразил обвести навигатор вокруг пальца, уж не помню, как. Когда все заработало, мы увидели, что там английская база... cool1.gif
Уфффф, расписалась... laugh.gif Венесса, спасибо за уточнения насчет пирожков, я теперь так же буду делать!Вообще, выпечка у вас...ум отъешь! Я наплевала и на вес, и на диабет, объедалась! sigh.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2020 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, как здорово что ты зашла и всё рассписала.После твоих рассказов захотелось ехать! inlove.gif
Лена,извиняюсь, что пока не дошла с готовкой, при этом я уже три дня в отпуске tellme.gif ! Но есть уважительная причина: 13 мая у нас родился внук wub.gif , на 3 недели раньше чем ожидалось, но всё в порядке и мне хочется быть хорошей бабушкой, вчера была у детей, в прошедшие выходные они приезжали к нам, праздновали Шавуот и ДР дочери, знакомили всё семейство с малышом...
Сегодня муж по работе был на Севере страны, пригласил меня составить ему компанию.Я согласилась, бабушка и дедушка должны проводить время вместе wink1.gif laugh.gif и не пожалела: во-первых, там очень красиво, а во-вторых мы проехали по трём винодельням и даже сделали покупки, а я ещё и продегустировала poketoungeb.gif , так что при всей невозможности путешествовать, мы , всё-таки , используем любую возможность sigh.gif !
В начале темы был вопрос о лучшем отпуске.Наверное, когда отдых можно сочетать с узнаванием чего - то нового .
Для нас таким был круиз по Дунаю и отпуск на Мадейре.
НО! Есть ещё одно мерило идеального отпуска-с кем ты его проводишь, так вот, поездка Амстердам-Гитхорн,со множеством музеев и циммер с камином в дождь , когда у нас +40, Батуми,когда на завтрак мы все собирались за круглым столом с видом на море , под хачапури , sigh.gif и поездка в Рим, когда дети заказали билеты, гостиницу и мишленовский ресторан, а я подготовила программу, которая была интересна всем - были идеальными wub.gif !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2020 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, поздравляю!!!!!! flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif Причина самая уважительная из всех - какая уж тут готовка laugh.gif
Цитата:
мы проехали по трём винодельням и даже сделали покупки, а я ещё и продегустировала
laugh.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Сколько у тебя идеальных отпусков - браво! wink1.gif И ты, конечно, права - с кем проведешь...
Я вот подумала - наши отпуска в Паанаярви, когда погода не подводит, тоже можно назвать идеальными. smile.gif А самый первый идеальный отпуск был много лет назад зимой в Финляндии...мы в своем репертуаре, поехали после новогодних праздников, когда добрые люди уже на работу вернулись. Поэтому в коттеджном поселке мы с мужем были одни (у сына тоже были каникулы, с друзьями на Вуоксу ездил, это река такая красивая на Карельском перешейке), катались на лыжах, грелись в сауне, пили глинтвейн, жарили мясо, пытались выследить зайцев и оленей, иногда выбирались посмотреть окрестности. Никогда в жизни я больше не видела такой яркой луны smile.gif
Что-то я совсем завспоминалась, в фотки зарылась...хорошо... sigh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2020 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, поздравляю! всем - здоровья и радости! hi.gif малышу - вкусно и весело расти! baby.gif 4u.gif
я как раз про Мадейру в сентябре фантазирую. Картинки сильно понравились. Ну...так...чуть-чуть фантазирую poketoungeb.gif
Лен, вот странное дело...я как Аськин тоже про "резину" сразу подумала. А про то, что козы-овцы - вообще нет. Купила сегодня еще кусок халлуми (дочь должна в четверг заехать на обед wink1.gif), так пошла и посмотрела - действительно, и овечье есть, и козье. Удивилась. Потому что я, как и ты, сыр ни из того, ни из другого schmoll.gif мне дух не нравится. А тут...я даже думала, что наш халлуми только из коровьего. Вот поди ж ты...чудеса. Тебе, видно, больно уж душистый когда-то попался. Я и с арбузом его оченно уважаю. Для меня несколько солоноват, но вот если с паприкой да с травками или с арбузом - совсем хорошо.
Венесса, как ты много и интересно написала! хороший ваш Кипр sigh.gif ...мы его, конечно, не весь объехали. Не знаю, попадем ли когда-нибудь еще? я люблю новые места. Но Кипр запомнился!
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2020 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, девушки, всем солнечный привет! flower.gif

Светочка, родная, какое счастье - с прибавлением ваше большое дружное семейство!!! 4u.gif new_birthday.gif
Здоровья малышу, мамочке и всем любящим родственникам.
Поделись по секрету, как назвали внука таких замечательных бабушки и дедушки, создающим комфортный и милый уют не только в домашней обстановке, но и путешествующих с особым жизненным вкусом? inlove.gif

У нас сейчас удивительно тепло, не так, как на Кипре, но тоже приятно.
Тема этого ФМ, в свете последних событий, для меня особо соль на рану сыплющая. sob.gif
Если бы не пандемия, то и мы бы уже сейчас вернулись оттуда отдохнувшими, загорелыми и полными впечатлений.
А ведь готовилась я к поездке тщательно, все дни были расписаны и всё запланировано по расписанию - экскурсии и пляжи, гастро-туры и фермы, музеи и археологические парки. Что необходимо попробовать, какие продукты и сувениры купить и прочее, и прочее - всё мимо!..
Внимаю, читаю вас, рассматриваю ваши фотографии из отпусков и снимки приготовленных вами блюд. Вкусно, красиво, душевно и ГЛАВНОЕ - это готовый новый конспект нашего, хочу верить, будущего Кипрского путешествия. ПОЛЕЗНЫЙ со всех сторон конспект, воспользуюсь им обязательно. Спасибо всем огромное!!! blush.gif

Ах, Мадейра! Если бы я заранее знала, какое там приземление (посмотрите в нете, если будет интересно), ни за что бы не полетела. laugh.gif
В остальном же тот отпуск был чудесный, колоритный и яркий. А вкусный!!!!

Мы все отпуска любим и относимся к ним с великой благодарностью - и прошлые, и будущие.
Позавчера проехались по замкам в округе Дрездена. Народ вырвался на свободу и солнце!
Мест на парковках найти невозможно. Пока заграницы закрыты, с удовольствием довольствуемся местным. laugh.gif
Дворец-замок Пильниц - резиденция саксонских монархов на берегу Эльбы.
Помните, фильм "Три орешка для Золушки"? Замок Морицбург - охотничий замок саксонских курфюрстов. Там этот фильм снимали, наряду с другими замками. Красиво!

Единственная "проблема" - муж не смог составить нам, девочкам компанию в приёме ммм... эликсира хорошего настроения. new_all_coholic.gif
Нас же кто-то везти должен был. cool1.gif В отпуске мы стараемся не брать авто, патамушта хотим полностью расслабиться и насладиться - бокальчик вина или пива за обедом в ресторане, экскурсия на завод по производству рома или ликера, местные фермы и винодельни - и везде дегустация, куда без этой маленькой замечательной составляющей. w00t.gif
Да, приходится платить за трансфер или пользоваться общественным транспортом. Но, нам так удобнее и комфортнее. happy.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2020 7:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, спасибо за рассказ, это очень интересно!
Светочка, какая радость! Поздравляю от всей души! Растите здоровенькими!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2020 7:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, и я Вас поздравляю! Пусть счастье всегда будет с Вами!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: