Авторизация
Загрузка...
ФМ-569 По странам и континентам: Кухня Кипра
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2020 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ах, Мадейра! Если бы я заранее знала, какое там приземление (посмотрите в нете, если будет интересно), ни за что бы не полетела. laugh.gif

laugh.gif Поэтому туда посылают самых лучших пилотов happy.gif wink1.gif !
Спасибо всем за тёплые слова и поздравления, всё передам flower.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2020 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет вам всем! smile.gif Как же меня работой завалили, только выбралась, чтобы уж хотя бы почитать и рецепты скопировать... sad.gif
Венессе, огромное спасибо за рассказ и ценную информацию. flower.gif
Цитата:
В начале темы был вопрос о лучшем отпуске.Наверное, когда отдых можно сочетать с узнаванием чего - то нового .

Подписываюсь, именно так считаю, что надо совмещать приятное с полезным. smile.gif
Светочка, с малышом вас! Растите здоровыми, крепкими и счастливыми! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
апрелинка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2020 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, девочки, привет!

Светочка, мои поздравления с рождением внука!

flower.gif

Случились у меня две упаковочки халлуми, кипрского, из трех видов молока, поэтому приготовилась закуска из сыра с красными перцами. От мужа огромное спасибо - ел (с шашлыком), нахваливал.

Еще приготовила Венессину Дукиссу (половину порции), вместо "растворимого порошка для горячего шоколада" положила 1 ст.л. алкализованного какао, пока не пробовала (а что там может быть невкусного!), утром проверяла - застыла дукисса хорошо, а запах какой, предвкушаю, как буду наслаждаться после работы.

фм569 сыр халлуми с красным перцем.jpg
фм569 сыр халлуми с красным перцем.jpg

Файл был скачан или просмотрен 481 раз(а)

фм569 сыр халлуми+шашлычок.jpg
фм569 сыр халлуми+шашлычок.jpg

Файл был скачан или просмотрен 481 раз(а)

фм569 дукисса.jpg
фм569 дукисса.jpg

Файл был скачан или просмотрен 480 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2020 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я как Аськин тоже про "резину" сразу подумала. А про то, что козы-овцы - вообще нет
Нос мой - враг мой laugh.gif Я уж и так, и сяк...и купила с добавлением коровьего молока...Хотя в кондитерской покупала маленькие круглые пирожки с халлуми - терпимо было. sigh.gif
Цитата:
Помните, фильм "Три орешка для Золушки"? Замок Морицбург - охотничий замок саксонских курфюрстов.
Какая прелесть! happy.gif Иден, это правда - мы здесь столько наболтали, практически путеводитель. laugh.gif Надеюсь, все у вас получится!
Мне повезло - муж не пьет, а водить обожает, так что дегустирую я, а он меня катает. laugh.gif
Танечка, какая ты молодец, Дукиссу приготовила!!! sigh.gif Очень интересно посмотреть, как застынет...Халлуми с шашлычком - то, что надо!
У меня остались несколько листов теста фило, мята, фета и приятные воспоминания, так что решила повторить пирожки. laugh.gif На этот раз сделала маленькие, брала только два листа теста. Маленькие красивее, конечно, пропишутся у меня эти пирожки. smile.gif

пирожки с фетой.jpg
пирожки с фетой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 438 раз(а)

neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2020 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо я с вами по Кипру попутешествовала!
Пересмотрела все фото, перечитала рассказы - заочное путешествие удалось, теперь осталось самим съездить. Как то Кипр у нас - не по пути все время laugh.gif
Девушки, отчеты замечательные и соблазнительные. sigh.gif
Мне только десерт Дукисса удалось приготовить и Сыр халлуми с красными перцами и заправкой.
Сыр латвийский, у меня сейчас халлуми не доступен.
А десерт - я так колбасу из печенья готовлю. Только вместо воды - молоко беру и какао порошок. Здесь по рецепту - порошок горячего шоколада и воду. А печенье - сборное, не много шоколадного, имбирного и крекеры сухие. Сахар сократила в половину. Помня о слипаемости, глазурь не делала laugh.gif
О путешествиях - все по своему хороши.
Сейчас у нас Тенерифе - просто погреться и отдохнуть, наверное уже все изучили.
Самое теплое и спокойное - Сингапур. Теплое лето среди зимы, солнышко, море, архитектура современная-небоскребы, и старинная - китайский и индусский районы. Ночной рынок, ботанический сад, парк орхидей. А какие там зоопарки sigh.gif
А самое крутое, и по объему и по времени - Американские каньоны.
Первая поездка - 21 день, проехали 5, 5 тыс. километров.
Лос-Анжелес, Парк Секвой , Пустыня Невада - Долина Смерти, Зайон Каньон
Зайон каньон - ущелье Нарроу, Брайс Каньон, Капитол Риф, Долина Гоблинов, Арки каньон, Долина монументов, Гранд Каньон, Подкова,
Антилопа каньон, Долина огня Лас-Вегас два дня - отметили годовщину свадьбы и посмотрели Цирк Дю Солей, Лос Анжелес сутки. А еще плотина Гувера была.
Это было круто и незабываемо! sigh.gif Самые большие впечатления остались.
Через пару лет повторили, но там всего две недели было, начали с Лас-Вегаса и им закончили. Парк Секвои и Долину смерти пришлось пропустить.

Дукисса
Дукисса

Файл был скачан или просмотрен 427 раз(а)

Сыр халлуми с красными перцами и заправкой
Сыр халлуми с красными перцами и заправкой

Файл был скачан или просмотрен 429 раз(а)

Venessa  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2020 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Девушки ,мне приятно что мой рассказ как то поможет вам соеринтироваться на Кипре ( без меня) smile.gif
Отчеты у всех яркие, красочные ,аппетитные ! smile.gif
Да и помните на Кипре все родились уже риэлторами smile.gif Т е все ( почти все киприоты и не только ) пытаются на тебе заработать (посредничество ,я бы назвала дешевое ) sad.gif Т е будьте бдительны и аккуратны ) ,( напутствие своим детям ) ( сори)
Да ,по поводу ресторана Agios Georgios ,можно спланировать на весь день( кто любит море )
Сначала в монастырь и потом арендовать шикарные кровати ( да именно комфортные лежачие места ) очень удобные с зонтиком и всего лишь за 5 евро вместе с коктейлем shocked.gif ( для меня тоже было удивление и позагорать ,покупаться ( море здесь конечно для тех кто умеет плавать ,сначала камни ( но зделали хороший выход прям в море ) и поплавать в чистейшей воде и потом переместиться в ресторан ( летом там все в купальных вариантах smile.gif
С декабря по 20 февраля ресторан закрыт )
Девушки ( обслуживающий персонал почти все русскоговорящие )

Я приготовила мини пироги и тесто я брала в один слой
Сверху я всегда посыпаю ...
Постараюсь ещё зайти к вам в гости . Как то у вас здесь очень тепло ! Кипр ! smile.gif

01.jpg
01.jpg

Файл был скачан или просмотрен 372 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2020 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, и ты с десертом! Спасибо! Дукисса, которой меня угощали, была очень нежная, не приторная - уж на что я не люблю "шоколадноколбасные" сладости, а прониклась. laugh.gif
Фотки у тебя классные, помню их. sigh.gif По каньонам я бы полазала....Когда выбирала, куда бы поехать, мелькнула мысль и о Тенерифе, но вычитала, что там весь год температура воды +23, правда, что ли?! Подумала - замерзну, поди.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата:
Т е будьте бдительны и аккуратны
Это пожелание не только к Кипру относится, ушами нигде нельзя хлопать, а уж в туристических районах и подавно. wink1.gif Венесса, какие красивые у тебя пирожки! Ты их сверху чем смазывала? И какие начинки, кроме сыра, делаешь?
Venessa  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2020 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена , спасибо !
Смазываю яйцом , и посыпаю кунжутом
Иногда начинка может быть обыкновенный творог с зелёным луком , просто творожные ( творог , яйцо , соль немного перца ) , Фета со шпинатом .
Ещё хороши эти маленькие изделия в сладком варианте яблочные , творог яйцо изюм ... , типа баклавы , но в виде пирожков _ измельчённые орехи , сахар и роуз вода, ( без сиропа ) либо просто смазываю при помощи щеточки сиропом
Девушки ,Оля и Таня, мне приятно что вы приготовили сладкое по предложенному мной рецепту . Лена права , этот десерт на шоколадную колбасу не похож . Намного воздушнее и нежнее . В любом случае надеюсь вам понравилось
Его делают более в высоком варианте .
И по теме только соглашусь с девушками каждый отпуск особенный и запоминающий по своему . Один лучше другого . Из последних лет ,то очень запомнилось путешествие с дочкой на соревнования в Инсбрук ( компания у нас была очень хорошая ) Мы остались ещё там на неделю сами и просто позволили себе все чего захотелось . Альпы , свежий воздух , вода из под крана лучше нигде не пили , прогулки пешком smile.gif и ...., одни трепетные воспоминания ( мам а помнишь то ..., помнишь день когда ...) smile.gif ( надеемся не последний раз )
Леночка ,спасибо за ваши тёплые воспоминания о Кипре . Мне было приятно за вас .
Да очень важное хотела сказать ,что в нас потихоньку снимают карантин
И для туристов было громкое заявления
Первые туристы будут с 15 июня ... много нового ...
Прилетев сейчас надо справка о прохождении теста на короновирус , при прилёте будет измеряться температура и если прилетев здоровые и не дай Бог здесь заболеет человек ,то лечение и отдых для семьи будет за счёт государства . Только билет домой за свой счёт ...Дай Бог никому не воспользоваться этими услугами .
Девушки ,будьте все здоровы !!! Берегите себя и своих близких ! smile.gif
neolga  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2020 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, и от меня поздравления с внуком! Всего, всего самого доброго! baby.gif flower.gif
Ванесса, за десерт - спасибо! У меня нежный получился, на фото не видно, а тонкий - форму большую взяла, не рассчитала sigh.gif
Пирожочками соблазнили, у меня тесто и фета есть, буду готовить.
Лена, если по горам и ущельям полазить (фото Тенерифе в дневнике есть) то лучше зимой - декабрь-февраль. Иначе не выдержать нагрузку по жаре. Купаться - самые теплые месяцы: август-сентябрь. Выбирать юг Тенерифе, там теплее чем на севере. happy.gif
Спасибо за путешествие на Кипр. С интересом почитала, фото посмотрела! Надо подумать о поездке. happy.gif
Venessa  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2020 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля ,приятно ,что десерт понравится!
Будешь на Кипре, помни я пока живу здесь ... smile.gif и все что связано с этой страной ,девушки ,чем смогу помогу ... и при желании накормлю ! smile.gif
Да , Ья слои теста смазываю растительным маслом ( и выше фото тоже ) иногда конечно же сл маслом .
Лена , спасибо ,за дежурство и за предложенные рецепты . И вам девушки за компанию . smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2020 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо!!! Чудесно попутешествовали и поготовили - мне было очень приятно!
Всего доброго!!!!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2020 6:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, с пополнением! Ура! inlove.gif inlove.gif inlove.gif

О, я бы попробовала десерт, если бы кто угостил sigh.gif Отменные пирожочки (ну я до повтора дотянула blush.gif ). И вообще все было очень вкусно и интересно! Венессе - отдельное спасибо, вот всегда интересно же "изнутри" послушать smile.gif Леночка, дорогая, благодарю за замечательную неделю! kuking.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Добавить в закладки

Перейти: