Авторизация
Загрузка...
ФМ-570: готовим и читаем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Июн 07, 2020 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня Троица, работать не полагается, потому делаю паузу, небольшую... в ремонте...никак, гад, не закончится...
Привет, барышни! hi.gif я, правда, пока только поговорить wink1.gif но надеюсь съестного тоже принести.
Мы читаем...не то чтобы очень много, но все-таки. Я люблю книгу держать в руках, поэтому из каждой поездки в России везу литературу. Иногда заранее готовлю список, иногда вдруг чего-то высмотрю. Из последнего - Быков "Июнь" и Поляков "Любовь в эпоху перемен". С Быковым вышло смешно - книжка была в полиэтилене, с пометкой +18, не пролистаешь...думала - господи, чего там такого? почитать его посоветовал приятель - пишет, мол, хорошо. Ну, купила...Пометка эта, видно, рекламный ход. По сравнению с "Островом Крым" Аксенова - детский лепет. А Поляков нравится. Каждый раз докупаю из него что-то. Пишет хорошо, и читать весело.
Про Мастера и Маргариту есть у меня история. В больничной палате я однажды оказалась с итальянкой. Такая настоящая итальянская маммма...и, понятное дело, очччень разговорчивая. Когда мне становилось совсем невмоготу, я демонстративно отгораживалась книгой.
Что читаешь? - спросила синьора Рунколата. Вот расскажи попробуй про Мастера и Маргариту...да еще и на немецком. Ну...кое-как...я начала рассказывать историю...Мастер и Маргарита? - спрашивает Антонелла. Ты читала? почему то я страшно удивилась, а ей, кстати, очень понравилось.
И вот странно, здесь хорошо наслышаны о Достоевском (я его не очень, так же как и Набокова...не люблю), а вот зять наш, к примеру, не слыхал про Пушкина. Как же? говорю - это же наше все. Ну, прозу, наверное, перевести гораздо проще. Но дети у нас многочитающие. Дочь читает и на русском, и на немецком, и на английском, и даже на итальянском. И друзья у нее такие же. Однажды показывала мне фотографию с дня рождения. Сидят человек десять за столом и...все в очках и уткнулись в книжки.
Мне при всем желании за дочерью не угнаться. Она все время подсовывает мне книги на немецком. Я не отлыниваю, но, понятно, что на русском мне гораздо милее. Но недавно таки осилила Будденброков в оригинале. Очень понравилась история. Характеры прописаны так ярко, что я буквально в каждом обнаруживала черты какого-нибудь знакомого. Оценила и язык...хотя это даже и не современный немецкий. Кстати, издательница предлагала Манну подсократить текст - мол, это, конечно, очень интересно, но кто же нынче имеет столько времени, чтобы дочитать до конца? Так что для меня это вообще почти подвиг.
Муж любит Чехова. Я - Бунина. Оба охотно читаем Довлатова. Шукшина.
Улицкая и Рубина больше для меня. Ну и Токарева тоже.
хороших всем - интересных и вкусных выходных. Кстати, карантин - самое время для книг и чтения smile.gif ну...или вот для ремонта poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 07, 2020 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля!
Цитата:
Мне объявили бойкот?

Я всегда так думаю по субботам когда дежурю, потом начинаю понимать, что народ занят на выходные , ещё подтянутся. smile.gif
Фото у всех рекламные, рыбу надо купить tellme.gif !
Если бы на необитаемый остров-Танах, конечно надо брать, это при всей моей светскости poketoungeb.gif blush.gif .НО! У Меира Шалева есть книга с объяснениями Впервые в Библии и одна интересная женщина, слежу за её публикациями в фейсбуке , пишет Женские образы в Танахе
, вот с этими дополнениями-ДА!
Бросать то что не нравится научилась blush.gif , времени жалко, если "не моё"!
Токарева и Рубина у мужчин пользуются популярностью. Но публицистика и история явно популярней wink1.gif .
Принесла Ирландское рагу, "летний"лёгкий вариант, с "красной" индюшатиной, из дополнительных овощей - кабачок.Спасибо Оле за рецепт!
Только что выбрала Шоколадный кекс с цуккини от Иден из духовки, разрез покажу позже, надеюсь, получится поехать к родителям с угощением. smile.gif

ирландское рагу от Оли
ирландское рагу от Оли

Файл был скачан или просмотрен 1026 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 07, 2020 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, привет! Удивительная история с итальянкой! Удивительно-приятная!
Полякова я читала в юности в "Юности". Потом почему-то мы не пересекались. Нужно прочитать!
Светочка, спасибо за отчет. Я в течение этого ФМ пополняю план чтения. Танах - это немножко не мое, но Я-тору почитаю, спасибо!
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 07, 2020 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело даже не в том, что "моё или не моё", дело в том , что все сюжеты известных и любимых нами книг в Ветхом Завете и в Новом Завете уже описаны wink1.gif , вот на необитаемом острове у меня было бы время для сопоставления и подробностей laugh.gif .
Разрезала кекс .
Лучшие кексы, на мой вкус, я пробовала в Испании. Так вот, этот приближается к идеальным!
Лена-Lien_74, ты же тоже кексы любишь wink1.gif .
Я сахар на 2 ложки уменьшила, всё остальное по рецепту,форма инглиш-кейк .
Спасибо Иден!

кекс с цуккини и шоколадом от Иден
кекс с цуккини и шоколадом от Иден

Файл был скачан или просмотрен 954 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июн 07, 2020 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки!
Я все- таки решила отметиться, книги ж наше все poketoungeb.gif
Как и Ася несколько дней думала о 5 самых- самых, так ничего и не придумала, но вот Онегин в этом списке тоже однозначно присутствует, Оль satisfied.gif и Двенадцать Стульев( вот Телёнка я как- то чуть меньше люблю). Собачье Сердце ( монолог Преображенского о разрухе знаю наизусть и постоянно цитирую laugh.gif ) и Белая Гвардия тоже в список cool1.gif
Без чтения я не живу laugh.gif , бумажные книги люблю больше, но теперь это редко, разве что перечитать, а перечитывать я, как и Лена ,люблю - иногда прям потребность возникает , вправду как со старым другом пообщаться sigh.gif . Читаю же в основном электронные версии. Для меня первопричиной такого варианта стала возможность читать новинки- из России я книги давно возить перестала( в последний раз это был Асин подарок , тоже обожаемая Дорога Уходит в Даль sigh.gif ), ставить бумажные тоже уже особо некуда, да и недешевые они у нас , но самое главное : я не всегда могла найти то, что хотела прочитать, электронная книга эту проблему решила satisfied.gif
Классику перечитываю редко blush.gif , а надо бы- поняла , что в разные годы восприятие одного и того же совершенно разное. Из иностранных авторов обожаю Фитцджеральда( Ночь Нежна, пожалуй, тоже в пятерку отправлю). Но тут интересная вещь : когда - то у Татьяны Толстой ( рассказы которой и эссе очень люблю) прочла абсолютно созвучную мне мысль- я иностранную литературу воспринимаю только в хорошем переводе на родной язык. Как вы понимаете ,в подлиннике на английском я читаю без проблем( и есть книги , которые только так и читала, Унесённые Ветром, например , или Фолкнера: открыла его для себя на Зарубежной Литературе , которую читал бесподобный Игорь Олегович Шайтанов cool1.gif я их по- русски никогда не читала, как- то так получилось), но истинное удовольствие от чтения получаю только на русском. blush.gif
Ту же Ночь Нежна сначала прочла в оригинале, но перечитываю теперь иногда только на русском, поэтому перевод , его качество для меня очень важен( как не вспомнить несравненную Демурову, которая вела у нас семинар Теория и Практика Перевода cool1.gif )
Аудиокниги- не мое совсем, не люблю. Не мое чтение - любая фантастика и фэнтези huh.gif
Из современных российских очень люблю Елену Колину( как раз недавно мы обсуждали в Хорошем Чтении). Кстати, регулярно просматриваю тему и беру кое- что на заметку, Три Этажа по рекомендации Светы прочла с удовольствием, спасибо smile.gif .
Оля, Поляков из нашей юности в Юности и теперешний- две большие разницы: ранние его вещи обожаю и могу время от времени перелистать ( Апофигей, Парижская Любовь Кости Гуманкова, Замыслил я Побег), относительно свежие разочаровали- много повторов и перепевов самого себя huh.gif
Рубина.... читаю всегда и все, далеко не всегда и все нравится
Из старого очень люблю Двойная Фамилия , Наш Китайский Бизнес, Во Вратах Твоих, Вот идёт Мессия.В ее более поздних вещах не могу отделаться от ощущения надуманности/искусственности сюжета, хотя жизнеописание героев и событий сами по себе хороши. В последней трилогии даже перечитывала страницы , где рассказывается о детстве Аристарха - ну, бесподобно описан и городок и его история и люди sigh.gif , но вот обрамление сюжета меня совершенно не зацепило, но я, правда, и в юности не была падка на истории о безумной страсти и неземной любви, которую проносят через годы и расстояния и умирают в один день, видимо, я слишком приземлённая натура
laugh.gif
Токареву когда- то очень любила, потом показалось однообразно и долго ее не читала, но попалась повесть Дерево на Крыше , которая очень понравилась( это о реальных событиях с узнаваемыми персонажами), с моей точки зрения очень честная книга получилась, учитывая, что одной из героинь является она сама. Теперь слежу за ее новинками, с удовольствием прочла Муля, Кого Ты Привёз ? cool1.gif
Под настроение читаю мемуары- из понравившегося Театр Отчаянья... Гришковца, воспоминания Надежды Кожевниковой. Вот, кстати, ее я очень люблю, когда- то настольной книгой был ее Внутренний Двор, ее книги о жизни за рубежом в командировках с мужем тоже читаю с удовольствием
Люблю прозу Кабакова, Наринэ Абгарян, Быкова читала не много, Июнь понравился
Надо, видимо, остановиться, а то Остапа понесло laugh.gif
Всем всего доброго

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Пн Июн 08, 2020 4:00 ), всего редактировалось 9 раз(а)
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 08, 2020 2:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Как интересно читать о книгах. Читать научилась сама (как рассказывали родители) в 3,5 года и понеслось . Если мне интересно, могу пожертвовать сном. Люблю бумажные книги, но сейчас больше читаю в электронном варианте. Аудиокниги не мое, к сожалению. Пробовала за рулем слушать, но отвлекает от дороги. В телефоне читать мне не комфортно. Дома библиотека большая. Очень проблематично все размещать. Сейчас покупаю книги редко. Люблю получать книги в подарок и дарить. Правда, не так много людей осталось, кого порадует такой подарок. Даже читающих - проблемы хранения.
До недавнего времени тоже мучилась, дочитывая некоторые книги. Теперь откладываю без сожаления. Времени жаль.
Если смешно, то смеюсь в голос. "Что сказал покойник", о котором Ася упомянула, одно из самых ярких впечатлений в этом плане. Книга только вышла. Мне ее дали только на один вечер. Напугала мужа: придя домой, он обнаружил меня , сидящей на стуле в середине кухне с неразобранной сумкой продуктов и хохочущей во весь голос. Хмелевская до сих пор мой антистресс.

Пару дней думала о пятерке самых любимых. Действительно, трудно выделить самые-самые.
Из формирующих. В детстве просто настольной книгой была
"Старая крепость" Владимира Беляева. Очень любила "Дорога уходит в даль" Александры Бруштейн. Трилогию Германа нежно люблю по сей день.
Читала ваши посты и отмечала, что и я это люблю, и я это перечитываю. Упоминание Лены о "Беседах о русской культуре" Лотмана подарило мне вчера прекрасный вечер воспоминаний. Я же училась у Юрия Михайловича. Спасибо.
В свое время очень меня впечатлили "Сто лет одиночества" Маркеса и "Имя розы" Умберто Эко. Очень нравится то, что читала у Айрис Мердок ("Под сетью", "Черный принц", "Море, море").
Нравится Довлатов. Из нового, для меня, заинтересовал Алексей Макушинский.
Люблю полистать-почитать словарь Даля.
Времени бы побольше.

Библиотеки для меня очень больной вопрос. Еще с 90-х, когда уничтожили мою библиотеку. Радует, что в последние годы у нас отношение к ним меняется. И люди опять пошли в библиотеки.

Кое-что приготовила.
Из курицы даже 2 блюда: Фасоль с курицей по -кипрски https://kuking.net/3_2140.htm и Хрустящие куриные грудки с горчицей. https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=646460#646460 Просто, быстро и очень достойно. Правда, грудку заменила на филе бедер. Картофельные хлопья меня подвели. Купила новые для меня, а они оказались порошком. Получилось вкусно, но не хрустяще.

Творожно апельсиновую запеканку повторила с удовольствием. https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1969722#1969722 Отличный «ссобойчик» на работу. Надеюсь еще успеть что-нибудь приготовить.

dsc00286.jpg
dsc00286.jpg

Файл был скачан или просмотрен 813 раз(а)

dsc00282.jpg
dsc00282.jpg

Файл был скачан или просмотрен 810 раз(а)

dsc00291.jpg
dsc00291.jpg

Файл был скачан или просмотрен 814 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 08, 2020 3:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, Ира, у Лотмана училась! sigh.gif
Не слышала никогда о Макушинском, поискала- он оказывается потомственный писатель, сын Анатолия Рыбакова
Глянула - язык неплох, скачала пару книг для знакомства satisfied.gif спасибо smile.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 08, 2020 5:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, интересный разрез у кекса! Рада, что не разочаровал. Хотя у Иден ничего не разочаровывает. sigh.gif
Лена, как же я тебе рада!
Вот согласна про восприятие иностранной литературы! Я часто и с интересом читаю на английском, в основном, чтобы язык не забыть, но наслаждение получаю только от чтения на русском.
Совершенно согласна с тобой про Фицджеральда - люблю!
Колину когда-то прочитала всю. Толстовский дом хорош. Но вот буквально около месяца назад прочитала "Ты как девочка" и что-то не очень мне. huh.gif
Токареву тоже давно читала, попробую вернуться.
Вообще, чувствую, как в течение этого ФМ мой планшет распухает от скачанного. Это очень приятно! Спасибо вам!
Ирочка, здравствуй!
Прекрасные отчеты! И интересные книги ты вспомнила! Макушинского тоже попробую. smile.gif
И я очень впечатлена тем, что ты училась у Лотмана! Это ж легенда! sigh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июн 08, 2020 7:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, любой сборник рассказов Борхеса. У меня бумажные, советские еще издания. Он прекрасен, он - самое лучшее лицо постмодернизма... Я - странная женщина и филолог: я не люблю модерн, а вот постмодерн - очень. Борхес не прост, он предполагает какую-то базу, в отличие от моего нелюбимого Коэльо. Мы со студентами-режиссерами разбирали рассказ, где переводчик, не знающий, что такое театр, пытается переводить Аристотеля... Очень увлекательно smile.gif Про Даниэля Штайна (ну по аналогии) я писала в книжной теме когда-то. Меня увлекла история, но это не мешало мне раздражаться на многими любимую Улицкую. Мне невкусно, мне очень не нравится язык... Про Щегла: Олик, а расскажи, почему понравилось? Мне интересно. В книжной теме мы обсуждали проблему ежиков. Есть вещи, которые я откладываю без проблем (вот недавно взялась за Японский Зодиак... сломалась на именах дочерей и жен главного героя, плюнула и не стала). Щегла принесла сестра - с восторгом и счастьем. И отмахнуться не смогла. Теперь могу объяснить, почему именно мне не понравилось. Читала около года laugh.gif Про Рубину последнюю. Какое-то внезапное несоответствие (она обычно точна в описаниях) реалий времени в детстве главных героев... Про стихи: совсем перестала читать лет 15 как... Но вот записалась на семинар бывшей моей преподавательницы, посвященный испанской поэзии. Сейчас читаем Лорку. Очень интересно. Я и забыла, как я его любила...

Леночка
, в Щегле меня не физиология раздражает (я и не такое могу), а какая-то невзаправдашность. Вот 10-летний ребенок спер картину. Ну, допустим. Но как он дожил до 30 лет с таким количеством наркоты? И как ему память не отшибло в ноль после всего? Как он в университете - пусть посредственно - учился? Он же не на кокаине сидел... Единственный симпатичный герой - Хоби. И я всю дорогу боялась, что они его убьют... Про топ-лист моего мужа спрашивать бесполезно. Он раздражается от таких вопросов cool1.gif Читает не то, чтобы все подряд, но вот возник вопрос, допустим, в Ташкенте - погрузился в историю колонизации... Хотя многое знал и до этого, чем поражал несказанно моих родителей (мы все - те еще историки...). Из смешного: я никогда не забуду гогота из ванной, когда муж читал Историю Акунина wink1.gif

Еленка, так хорошо, когда есть возможность поделиться, да еще обоюдолюбимым - я про Бруштейн happy.gif Классику я тоже почти не перечитываю. Думается, мы несколько пере...ели, получая образование. wink1.gif

Ирочка, вот это повезло - так повезло! Лотман!!!! sigh.gif Я ж раздумывала в свои 16: не изменить ли мечте и семейной традиции, уехать ли вместо Москвы в Тарту - только ради него...

Слушайте, а вот давно было дело, лет 15 назад, мы тут зачитывались романом Анны Коростылевой Цветы корицы, аромат сливы про китайского студента в МГУ. Это изумительно смешно, чудно написано и очень интересно. Там мистика и абсолютно реальная жизнь геологиеского факультета smile.gif С тех пор книжку издали, мы читали в интернете сначала, потом муж мне распечатал и переплел. Вот очень рекомендую!!!

А я с пирожками! Ой, ну я вам скажу... Где я и где мелкая выпечка... Фило так и не нашла, раскатала один лист готового бездрожжевого - ну уж как смогла... Линейкой померила... И решила, что буду заворачивать 3 раза. В начинку положила одно яйцо, сухой мяты (ну нет у нас ее вообще sad.gif ) и небольшую помидорку. Штук пять сложила треугольником. Расстроилась, разнервничалась и оставшиеся свернула рулетом, размазав начинку по всей полоске. Вышло 12 штук. Подумала, посыпала смесью Дукка. Засунула в духовку. Когда достала, расстройство мое как рукой сняло wink1.gif Слопав в два укуса, понеслась к мужу: будешь? - Совсем с ума сошла? В 5 утра я должен пирожки есть? - Ну ладно, съешь на завтрак. Просто пока горячие... Через 5 минут он нарисовался на кухне: ну раз горячие... давай.... О, ну надо же... Знаешь, Венская сказка (это очень смешное дагестанское кафе рядом с домом, у них много слоеной выпечки) тебе может и претензию прислать... Но я никому не скажу, сам все съем... Ох, нет тех пирожков! Леночка, спасибо, что откопала рецепт smile.gif Легкие, пушистые, очень вкусные!

А вчера ужинали прекрасной Рыбным филе с грибным соусом , спасибо Олечке-Неолечке. Я уже его делала, результат ожидаемый, но получилось просто волшебно smile.gif

Эх, я не дотянула до повтора - делала недавно шашлычки с колбасками - вот отличный рецепт smile.gif Гляжу на ваши разнообразные палочки - радуюсь smile.gif Слушайте, вдруг кому пригодиться: подглядела у Ирочки-Ичик в ФБ, как накалывают шашлычки на две палочки. А ровно накануне мучилась с переворачиванием. Должно хорошо получиться, удобно!

В планах еще баклажаны. Хотела пиццу еще, но отнесу позже Оле в тему: накупили нынче мяса разного... Может, компот повторю sigh.gif

Последний раз редактировалось: Гржемилек (Пн Июн 08, 2020 10:14 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 08, 2020 7:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, спасибо, скачала "Вымыслы". Начну с них.
Гржемилек писал(а):
Про Щегла: Олик, а расскажи, почему понравилось? Мне интересно.

Ася, ну как на это можно ответить? Первые страниц пятьдесят я продиралась с трудом. Ну помните, там тааак медленно все начиналось... А потом я не могла оторваться. А со мной с возрастом такое случается все реже.
Гржемилек писал(а):
Ну, допустим. Но как он дожил до 30 лет с таким количеством наркоты? И как ему память не отшибло в ноль после всего? Как он в университете - пусть посредственно - учился?

Ася, ты в плену стереотипов. В жизни все сложнее. Не буду углубляться, но не все курильщики кончают раком легких. wink1.gif
Пирожки чудесные - слоистые, видно, что хрустящие!
Я тоже с отчетами.
Куриное филе в картофельных хлопьях. https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=646460#646460
Грудку подержала ночь в соленаде. Потом порезала на небольшие палочки, ради облегчения рецепта майонез заменила йогуртом, горчицы брала и дижонскую и острую русскую. Обваляла в картофельных хлопьях. Получились сочные, островатые хрустящие куриные наггетсы, только не жареные. Нам понравилось.

В качестве салата и одновременно гарнира сделала фермерский салат от Ирины-Сирин. У меня только вяленой клюквы не было. Все равно вкусно!

Хороший ужин получился. Авторам - спасибо!
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июн 08, 2020 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, хороша тема!!! Читаю и жмурюсь! sigh.gif
Цитата:
Я же училась у Юрия Михайловича.
Вот это счастье!!! Здорово! Я у него много чего перечитала, жалела, что поздновато родилась..."Евгений Онегин" с его комментариями читается с еще бОльшим наслаждением. smile.gif
Я тоже в клубе любителей Бруштейн, даже сохранился читательский дневник, где я, маленькая, описываю впечатления о книге. smile.gif
Ась, жалко, что супруга не растрясти...Такую литературу приходится разыскивать - я ж не историк, и вообще, человек дикий...спасибо Климу Жукову, иногда про книги рассказывает, а я скорее искать. happy.gif Гуревича вот недавно для себя открыла...
Цитата:
Леночка, в Щегле меня не физиология раздражает (я и не такое могу), а какая-то невзаправдашность.
Меня не то, чтобы именно физиология, я тоже и не то могу вынести. Какая-то токсичная атмосфера, не знаю, как объяснить...читаешь - и травишься. Уже не остается сил думать, как бы он выжил, тут Оля права - и не то бывает. Но "Тайная история" еще хуже, еле дочитала - но при всем при этом затягивает, надо было узнать, чем закончится. happy.gif Такое ощущение, кстати, у меня было от книг любимой многими Катишонок - просто больная заканчивала читать, первые еще ничего, а чем дальше, тем хуже...не знаю, что за странная реакция организма cool1.gif
Пирожки хороши! Я уже два раза делала, увидишь свежую мяту - повтори, это вкусно! sigh.gif
Оля, а как выглядят эти картофельные хлопья, их где искать? Там, где всякие дошираки?
Светочка, кексы люблю! И этот в планах laugh.gif Тем более, с такой рекламой.
Майечка, история с сеньорой - прелесть!А вот нечего людей недооценивать laugh.gif Хотя я не могу представить, как можно хорошо перевести Булгакова, плюс там столько вряд ли понятного иностранцам подтекста...
Вспомнила еще автора, который оказал на меня большое влияние - Георгий Федосеев. "Смерть меня подождет", "Тропою испытаний". До сих пор изредка перечитываю.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 08, 2020 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Цитата:
Я же училась у Юрия Михайловича.
Вот это счастье!!! Здорово! Я у него много чего перечитала, жалела, что поздновато родилась..."Евгений Онегин" с его комментариями читается с еще бОльшим наслаждением. smile.gif

Хотя я не могу представить, как можно хорошо перевести Булгакова, плюс там столько вряд ли понятного иностранцам подтекста...

Я читала комментарии Набокова к Евгению Онегину именно для иностранцев. Набоков перевел Евгения Онегина на английский. Это очень интересно! Временами очень спорно, но все равно интересно! Не понимаю, как я пропустила Лотмана. blush.gif

Картофельные хлопья именно там, где дошираки.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 08, 2020 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Лотмана очень рекомендую! О Пушкине у него много работ - интересно, а комментарии к Онегину я бы в школьную программу включила, я уж думала, достаточно знаю историю, а все равно много интересного узнала. И, конечно, читается потом по-другому. Не могу вспомнить, откуда я о нем узнала, кажется, учительница по истории мировой культуры посоветовала.
Пушкина я очень люблю....
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 08, 2020 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это снова я smile.gif Спасибо Наташе-NataVadi, надоумила, что, оказывается, во ВкусВилле бывает халлуми из коровьего молока! Сернурский завод делает. Классная оказалась штука, как я и подозревала, резиновость мне очень понравилась. Так что на бис Сыр халлуми с красными перцами и заправкой, я вам так скажу - если это не мое любимое блюдо, то что тогда? laugh.gif Еле дышу после ужина laugh.gif

салат с халлуми.jpg
салат с халлуми.jpg

Файл был скачан или просмотрен 466 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 09, 2020 3:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, спасибо за Корицу- прочла начало : очень живенько, скачала, предвкушаю чтение sigh.gif
На несоответствие временное тоже в трилогии Рубиной обратила внимание: вообще не сразу поняла, о каких годах идёт речь huh.gif
Оля, у меня Ты Как Девочка ждёт своего часа, ещё не читала, но не удивлюсь, что « не очень». Тенденция прослеживается такая- современные писатели как- то быстро « выгорают», начинали, вроде ,за здравие, а потом или чес форменный начинается и эксплуатация одного и того же ( сюжет, характеры) или , как правило, неудачная попытка попробовать эту рутину поменять . cry.gif Тем они, увы, от классиков и отличаются : у тех как- то все ,за что брались, хорошо и на века получалось laugh.gif
Из давнего Жванецкого: беседа советского гражданина и англичанина- советский хвалится тем, что по писателям мы - впереди планеты всей, Союз Писателей имеем,англичанин ( восхищенно) : надо жe- целый Союз, но у нас тоже писателей восемь..., или девять, если этого считать, но я бы его не считал laugh.gif
В изложении печатном , конечно, не так звучит, но представьте себе Михал Михалыча и его интонацию и ... это и по сей день актуально wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Добавить в закладки

Перейти: