Авторизация
Загрузка...
Агафьины сказки или путешествия философа-реалиста...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июн 16, 2020 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет попробовать воспроизвести "водичку" в домашних условиях. new_all_coholic.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Июн 16, 2020 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, всенепременно wink1.gif с крепкими каплями можно же, в принципе, на свое усмотрение poketoungeb.gif
Иденчик...так вот...нынче что и остается-то...Хорошо, фотографий сейчас ведь многие тысячи. Любуйся-вспоминай-радуйся. Но нам все же карантин...как бы это сказать blush.gif Так бы снова ведь дома не усидели...особенно я poketoungeb.gif а дом уже давно просил заботы.
Категорически не хочу называть свои фантазии планами, боюсь сглазить...Но фантазии - тоже вещь приятная. Нынче мои фантазии даже муж поддерживает...то ли потому что фантазии они и есть фантазии, то ли все же и сам уже привык немножко так путешествовать wink1.gif poketoungeb.gif в общем...надежды кое-какие все-таки имеются...
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Июн 17, 2020 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
... кто там какой "свиньей" в бою шел?

Увы, недавно прочитала, что Ледовое побоище и вовсе происходило на берегу, потому как зима в тот год подкачала и льда то ли не было совсем, то ли слабоват был для тевтонских рыцарей в доспехах и на лошадях... А всю эту сказку про сражение придумали советские историки smile.gif
Теперь по делу. Спасибо, Майя, за настроение. Такой милый иронично-повествовательный стиль изложения. Текст легко и с удовольствием читается, вроде бы и я побывала в Валенсии, хотя теперь даже мечтать боюсь: вторая волна, третья...Поживем - увидим.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 17, 2020 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataVadi писал(а):
придумали советские историки
А Софийский список Новгородской летописи ("Иных вода потопи") и летописные миниатюры 15 века с тонущими среди льдин рыцарями ни при чём. wink1.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Июн 17, 2020 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, рада видеть тебя у меня в гостях smile.gif про настроение...сама люблю, когда оно у меня такое - легкое и радостное. Стараюсь не тонуть в плохом, и вот поездки, а потом и заметки эти здорово мне помогают! И волны мы все эти переживем...Так что неплохо иметь в запасе одну-две мечты wink1.gif например, Валенсию happy.gif
Соня-Леночка...это у меня комментарий такой неосторожный получился laugh.gif про то, что в голове мало что задержалось из школьной истории...к сожалению.
Наверно...надо где-то в самом начале сделать примечание, что заметки мои могут быть исторически не совсем точными. А для красного словца автор может и приврать smile.gif wink1.gif laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Клуб путешественников Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69
Страница 69 из 69

Добавить в закладки

Перейти: