Авторизация
Загрузка...
ФМ-573 Лето и модные штучки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июн 29, 2020 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, дрожжей должно быть мизерное количество.
Когда-то я делала чиабатту по рецепту, в котором вообще сухих дрожжей нужно было на кончике ножа. Честно говоря, я в пулиш на глазок сыпанула (ну как из пакетика 1 гр отмерить?), и в основное тесто буквально щепотку положила, решила, что и на пулише поднимется. Поднялось, да еще как! sigh.gif Муки 1/3 взяла из твердой пшеницы, и разделывала на ней же.
Оля, спасибо за рецепт, он совсем не заморочный, лишь бы время было. smile.gif Оооочень вкусно!
Я, конечно, полную порцию сделала, в надежде в среду взять с собой - на дачу маму перевозим. Вопрос - как думаете, чиабатту заморозить лучше кусками или целиком? Хлеб ржаной я перед заморозкой нарезаю, а больше ничего такого не замораживала.

чиабатта.jpg
чиабатта.jpg

Файл был скачан или просмотрен 832 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 29, 2020 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я целиком замораживала. Все ок было. Остальные хлеба режу всегда на порции)) частями достаём

Фото в сыром виде. До духовки. Потом как-то заторопились быстро поесть и гулять.

9e0e3a20-5425-44b6-afdf-821058d91113.jpeg
9e0e3a20-5425-44b6-afdf-821058d91113.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 757 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 29, 2020 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже и до духовки хорошо laugh.gif
Спасибо, целиком тогда запихну в морозилку, пока свежая. Пока ела со сливочным сыром и вялеными помидорами - как ты писала, попробую завтра винограда купить. sigh.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 30, 2020 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, сочувствую, у нас не собачий холод, но тоже довольно свежо, я так радуюсь, что не жарко. satisfied.gif
Принесла пасту, в этот раз получилась бледной, надо было добавить томатной пасты, а то помидоры попались какие-то бледные и практически не разварились. И сыр был только колбасный. Хочу такой как у Оли на картинке. poketoungeb.gif Буду искать. И у нас засада с сырами в магазинах shocked.gif ни адыгейского, ни сулугуни, ни других похожих. shocked.gif Пролетаю из-за этого с салатом как та фанера... huh.gif И грудки не было в выходные в магазине, поищу еще, но вряд-ли успею до среды сделать. Пойдут на повтор. huh.gif
А какие у вас чабатты, себе что-и персонально испечь, мои такой дырчатый хлеб не едят. mad.gif

pasta_norma.jpg
pasta_norma.jpg

Файл был скачан или просмотрен 624 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 30, 2020 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, это закон подлости - продукт лежит в магазине, пока не понадобится, как только нужен - фиг вам... huh.gif
Паста лишь бы вкусная была, а цвет не принципиален. happy.gif Надо же, какие вкусы у всех разные...как можно не любить хлеб с дырками? wink1.gif
Кстати, о хлебе. Когда я замешивала тесто для чиабатты, муж тусовался на кухне и нудел - и что это за тесто такое странное, скользкое, и зачем еще какие-то эксперименты, если и ржаной хлеб идеален, и кто это вот будет есть...Ага, когда нарезала готовую - живо нашлось, кому есть, сам в один присест целую слопал laugh.gif А когда я намекнула, что кто-то не собирался есть белый хлеб, заявил, что это свинская провокация и такую вкусную булку печь нельзя, потому что не остановиться же! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 30, 2020 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):

Кстати, о хлебе. Когда я замешивала тесто для чиабатты, муж тусовался на кухне и нудел - и что это за тесто такое странное, скользкое, и зачем еще какие-то эксперименты, если и ржаной хлеб идеален, и кто это вот будет есть...Ага, когда нарезала готовую - живо нашлось, кому есть, сам в один присест целую слопал laugh.gif А когда я намекнула, что кто-то не собирался есть белый хлеб, заявил, что это свинская провокация и такую вкусную булку печь нельзя, потому что не остановиться же! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif Это они все такие, сначала нудят, зачем эксперименты, а потом... laugh.gif laugh.gif На своих уже экспериментировала с чабаттами, дочь еще туда-сюда, может съесть, а вот муж - нет, ему дырки мешают чем-то. Странные они. laugh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 30, 2020 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
это свинская провокация и такую вкусную булку печь нельзя, потому что не остановиться же! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Мужу привет laugh.gif laugh.gif laugh.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 30, 2020 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с КУРИЦЕЙ Елена, переделала слегка: сыр моцарелла, помидоры вяленые. Фото в готовом виде нету, съели с пылу с жару! Вкуснятина ......

560deb0f-8ba2-46d8-bbd3-dfa1e62826e9.jpeg
560deb0f-8ba2-46d8-bbd3-dfa1e62826e9.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 468 раз(а)

46ea58ae-640d-4bfb-99df-3ab0b98b7839.jpeg
46ea58ae-640d-4bfb-99df-3ab0b98b7839.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 467 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 30, 2020 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена&Лена ! Спасибо за наш сегодняшний вкусный ужин! &Лена, спасибо за идею сушёных помидор, обязательно попробую в следующий раз!
Грудку запекала с гаудой, в салате - адыгейский. sigh.gif

салат и грудка
салат и грудка

Файл был скачан или просмотрен 416 раз(а)

filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 30, 2020 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мои такой дырчатый хлеб не едят. mad.gif

сочувствую shocked.gif
я вечером свою чиабатту покажу - вкуууссснааа!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 30, 2020 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мужу привет
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я и сама уже подумала...зачем только испекла...Отмаза "от пары кусочков ничего не будет" не прокатила - кусочков была не пара, какая же вкусная, зараза! И это я еще виноград не купила!
Лена, на здоровье! Какая классная форма - как раз для куриной грудки sigh.gif
Светочка, и вам на здоровье! Какая красота получилась яркая, настоящий летний ужин. happy.gif
Цитата:
я вечером свою чиабатту покажу - вкуууссснааа!
Ага, давай, контрольный в голову! laugh.gif laugh.gif laugh.gif В желудок, точнее... Вот обещала себе, что на ужин не буду углеводы, но так захотелось маааленький кусочек чиабатты макнуть в оливковое масло... cool1.gif laugh.gif
Обедали пастой. Очень вкусно! Правда, я кабачка немного добавила - не люблю баклажаны соло. Копченый сыр необычную нотку дал. Я бы такими вещами питалась по три раза в день ежедневно...обожаю. sigh.gif Да бодливой корове, как известно.... wink1.gif

паста норма.jpg
паста норма.jpg

Файл был скачан или просмотрен 349 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 30, 2020 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
[quote
Лена, на здоровье! Какая классная форма - как раз для куриной
Лена, спасибо, делала каждому порционно. Так и подавала.
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 30, 2020 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, контрольный - так контрольный...
Обжигаясь, в 12 ночи, с невесткой сожрали (сознательно пишу слово полностью, ибо по другому не назовешь) одну штучку на двоих - с моцареллой, солью, перцем и маслом (уж сорри, нашим, пахучим, из жареных семечек).. Под бокал вина белого, ледяного...
У меня вот это пол-нормы.
Вкусно, повторять буду. При повторе духовку с противнем разогрею до 275 - не хватало колеру мне на нижней корочке blush.gif

img_20200629_233526.jpg
img_20200629_233526.jpg

Файл был скачан или просмотрен 300 раз(а)

img_20200630_210714.jpg
img_20200630_210714.jpg

Файл был скачан или просмотрен 303 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 30, 2020 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, контрольный...такие дырки, такая корочка!!! sigh.gif Кто б удержался laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата:
делала каждому порционно
Суперская подача, хоть на праздничный стол! Запала мне в душу happy.gif
Девочки, не теряйте меня завтра - надо маму на дачу вывезти на лето, без меня не обойтись...Ближе к вечеру обязательно приду!
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 01, 2020 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Здесь что ни отчет, то контрольный... laugh.gif
Чиабатту теперь буду обязательно повторять.

Сегодня готовила Спагетти alla Norma. Лена, спасибо за напоминание. Раньше я ее частенько готовила. И баклажаны разными способами обжаривала. Но, для меня, быстрее и вкуснее их порезать кубиками и обжарить. Что и сделала. И рикотта копченая встретилась в магазине. Очень вкусный ужин получился.

dsc00368.jpg
dsc00368.jpg

Файл был скачан или просмотрен 242 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Добавить в закладки

Перейти: