Авторизация
Загрузка...
ФМ-573 Лето и модные штучки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июл 01, 2020 6:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, хлеб загляденье! sigh.gif
Вообще у всех хлеб идеально получился.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 01, 2020 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неожиданные гости вечером и , благо все было, с удовольствием повторила КУРИЦУ. Вяленые помидоры, благодаря своим вкусовым качествам, идеально вписываются в рецепт!

4045e3a7-6dfc-4fc6-bd7b-8a78a4ed2bb1.jpeg
4045e3a7-6dfc-4fc6-bd7b-8a78a4ed2bb1.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 662 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 01, 2020 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чиабата просто невозможно оторваться, хрустящая корочка, дырочки- спасибо огромное Оле и ведущей за рецепт !!!! Я правда 6 обминок не сделала, хлеба дома нет к завтраку я решила не ждать долго)

20200701_091241_resize_15.jpg
20200701_091241_resize_15.jpg

Файл был скачан или просмотрен 631 раз(а)

Osepenko  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 01, 2020 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и выглядит очень аппетитно)
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 01, 2020 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisja, здорово, со спагетти и рикоттой - настоящая Италия! sigh.gif Я что-то и не встречала копченой...
Лена, теперь не успокоюсь, пока не сделаю курицу именно с вялеными помидорами! Вкусно так выглядит happy.gif
Лена-AmulangaD, даже и без обминок результат зачетный - мякиш хороший, дырчатый. А ты как делала - расстояла и сразу пекла?
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Июл 01, 2020 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):

Сегодня погода сменилась, так что я в несознанке...а еще говорят, что метеочувствительности не бывает! Ага...им бы так.... huh.gif

Нагло врут sob.gif
Любуюсь вашими отчетами - такое все аппетитное sigh.gif
Я тоже готовила:
Куриные грудки с помидорами и сыром
Помидорки черри, их почти не видно.
Но вкусно sigh.gif Парочку кусочков съели в горячем виде, парочку на следующий день - холодными, вкусно и так и так. Кстати, очень сочное мясо получилось!
Леночкам, спасибо!
И Чиабатта. И корочки хрустящие, и дырочки большие - все как и должно быть. И, даже то, что не устояла и добавила на полпорции 200 г ц/з муки satisfied.gif Я на два батончика разделила, да еще при растягивании в середине перекрутила разочек, дыры не очень большие, но бутерброд с маслом все равно не получится laugh.gif
Хотела еще пасту - баклажан не нашла, и сыра копченого satisfied.gif
Все таки ФМ - двигающая сила, я вспомнила о штанишках, которые к лету покупала, хлопковые и льняные брюки, за выходные выгуляла laugh.gif
У меня одежка на лето - шорты, короткие для пляжа, до колена - городские. Я в Риге покупала для июньского отпуска на море шорты и блузку, так лежат не надеванные не разу, у нас дождь, морось, туман...
На юг меня не пустили sad.gif

Файл был скачан или просмотрен 398 раз(а)

Чиабатта
Чиабатта

Файл был скачан или просмотрен 401 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 01, 2020 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, курица очень аппетитная sigh.gif
Ты мой герой - колебалась, колебалась, сыпать ли в чиабатту ц/з муку, так и не решилась. Теперь буду знать, что можно!
На юг и я бы не отказалась...но мы решили, что будет неразумно, даже если авиасообщение откроют... blush.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 01, 2020 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже думала цз муку положить... надо было. Мне хлебопечь смешала пулиш и все остальное,только пришлось руками помогать, целый кг муки она не тянет... потом может минут 30 стояло тесто и я попробовала на завтрак испечь 2 шт. Результат понравился и остальное допекла.
Очень вкусные куриные филе у всех... уже вне ФМ сделаю..
И кстати, белые льняные шорты купила, такие объёмные)
neolga  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 01, 2020 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
сыпать ли в чиабатту ц/з муку, так и не решилась. Теперь буду знать, что можно!

Лена, а почему нельзя, это же моя чиабатта laugh.gif Белую я бы не испекла satisfied.gif Мне в Риге вообще ржаная чиабатта нравиться, в супермаркетах, выпекают сами. Не вредная, там же сплошные корочки и дырочки laugh.gif
Да уж, будем лето по месту жительства ждать. Ехать мы тоже не планируем. smile.gif
Про моду, в прошлом году во французской стороне покупала брюки-юбку, из какой то рубчатой шелковистой ткани, такие удобные и приятные в носке! Думала этим летом еще поносить, вряд ли из моды за сезон вышли smile.gif
Да еще есть льняной сарафан! К лету полностью готова, лето мне, лето laugh.gif
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 01, 2020 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще и курочку принесла shocked.gif
а что, вкусно же! горчица "злая" домашняя, сыр обычный....
Спасибо - просто, быстро и все довольны!

img_20200701_223152.jpg
img_20200701_223152.jpg

Файл был скачан или просмотрен 354 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 02, 2020 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лена, а почему нельзя, это же моя чиабатта
Побоялась, что тесто не будет легким. smile.gif Надо будет поэкспериментировать.
Лена, у вас то жара, наверное? Как раз для шортиков sigh.gif
Наташа, курочка хороша! Прямо еще раз бы поужинала! happy.gif
У нас лето закончилось, кажется. Дождь, ветер...

Среда подкралась незаметно, так что пришла пора прощаться! Очень приятно было поболтать и полюбоваться вкусностями! Всех люблю! flower.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Июл 02, 2020 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль-Неоль, ты - мой герой и звезда! Я ждала laugh.gif В повторе сделаю чиабатту с цз мукой! Спасибо! И две мы осилим! wink1.gif

Девочки, отчеты у всех - глаз не отвести! И хлебушки, и макарошки, и курица, и салаты, и лаваш!

Я тоже с последним отчетом - с пастой. Ирочка, у меня была мысль взять рикотту обычную, но там написано в рецепте - натереть. И я, видимо, неправильно, решила, что консистенция копченной рикотты какая-то другая... В магазине копченый сыр был. Колбасный. И вроде Вкусвилл, который в суррогатах замечается редко... Но последний колбасный (в Перекрестке купленный) пошел в мусорное ведро huh.gif Это просто не сыр был. И я не рискнула. Сыр обычный, а копченую ноту составила копченая паприка - щедро wink1.gif Получились очень вкусные макароны happy.gif Как всегда вспомнила фильм Суббота, воскресенье, понедельник, где весь сыр-бор был из-за макарон по-сицилийски - с баклажанами. cool1.gif Леночке-Земляничке спасибо!

Леночка, чудесная вышла неделя, такая в дырочку happy.gif Спасибо тебе, авторам и всем участникам! Закрою попозже - вдруг донесут... Пошла открывать новый (дело долгое....)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 02, 2020 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Ася, твоя паста точно контрольный выстрел!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Июл 02, 2020 5:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, спасибо! Ну мы настрелялись! Прям мафия отдыхает! laugh.gif Обнимаю всех и закрываю!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Добавить в закладки

Перейти: