Авторизация
Загрузка...
ФМ574:Проникновенье наше по планете особенно заметно вдалеке
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Июл 03, 2020 5:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, начинай! laugh.gif Я про дворянские штучки wink1.gif Про пирог: может, тесто традиционное какое-то клеклое? Или куски тыквы большие? Ну я даже не знаю laugh.gif Вот для меня нет ничего вкуснее тыквенной самсы. Мужу смотреть на нее страшно laugh.gif (но этому бедолаге самса в принципе не грозит... самсу без лука даже я делать не стану cool1.gif Он - прости, Господи, одну съел на похоронах - 4 года мне вспоминает...)

Драгунский - это наше все! smile.gif Про пасту в салатах поняла. Да, наверняка для детей - это выход. И на таких посиделках - тоже. У нас дома проодит только под видом горячего гарнира laugh.gif - если мне для ФМ надо laugh.gif

За котлеты спасибо! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yyy  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 03, 2020 5:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я готовое пюре в тесто добавляю, когда булочки-тыковки пеку на День Благодарения. А больше даже не помню куда. В последнее время у меня все больше "еда в натуре" laugh.gif

Ася, там начинка именно из пюре, не кусками. И сладкую тыкву я могу, запросто - с шоколадно-апельсиновым бальзимиком очень вкусно! Но этот пирог... Тесто обычное песочно-несладкое, как для эппл пай и все прочие паи.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 03, 2020 6:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-Леночки, и я с вами! Ни тыквенный пирог, ни со сладкой картошкой - ну никак.... (цвет и консистенция детской неожиданности)
Асенька, ФМ обещает быть очень интересным! Про свои привычки и изменившиеся вкусы напишу подробнее на выходных(мои вкусовые пристрастия менялись после каждой страны проживания - Китая, Кореи, Америки). На счет готовки не обещаю, жизнь прекрасна и удивительна сейчас, не знаешь откуда дива ждать сегодня poketoungeb.gif , так что не обижайся, я постараюсь.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 03, 2020 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Про салатные листья: вот тут детская привычка работает до сих пор, точнее, ее отсутствие

Это точно. У меня в детстве было такое корейское блюдо (не помню, как называлось): завернутые в листья салата горсть риса, ломтики огурца, помидора, редиса, соевая паста. Листья салата поглощались в огромных количествах. sigh.gif Поэтому у меня и сейчас на столе зеленый салат круглый год. smile.gif
Обезьяны, собаки... фу! Ты бы еще летучих мышей вспомнила! Ну совсем уж об экззотике не будем!
Я вот помню 30 лет назад я приехала в совершенно не зарубежный тогда Узбекистан и чуть с голоду не померла. Все из баранины! cry.gif И приторно-сладкие фрукты! huh.gif А я беременная, мне все пахнет в миллион раз сильнее, чем на самом деле! В Самарканде питалась лепешками со свежими огурцами вприкуску. В Ташкенте уже было легко, там в ресторанах была курица. Иногда даже пожаренная не на бараньем жире. laugh.gif
Девочки-иностранки, спасибо, что делитесь. Очень интересно!
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июл 03, 2020 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается, интереснее всего читать о "тараканах" laugh.gif Надо же...тыквенный пирог не угодил! wink1.gif Я аутентичный не пробовала, но сама пеку каждую осень обязательно - обожаю его!
Цитата:
Про сюрстремминг посмотрела... Вот даже не знаю... Надо нюхать
ЭТО еще и нюхать??? Его в помещении даже есть не советуют laugh.gif Повезло тебе с тетей! У моей родни до сих пор все праздники - куча майонезных салатов, мясо под майонезом...одним фесталом не обойдешься. Вот маму с сестрой уже научила немного happy.gif
Асеньк, за подробности по котлетам спасибо - если рецепт мясных мне очень понравился (жаль, поздно увидела, как раз доедаем обычные), то рыбные показались странными...А у тебя такие аппетитные!
Лена, НГ тоже давно так отмечаем. smile.gif Но, если с родителями, туши свет - как это, закуска? Новогодний стол должен ломиться, а то год будет голодным! wink1.gif Мой страшный сон - доедание постоявших салатов...бррррр......
Салаты с пастой делаю, но горячая все же вкуснее. sigh.gif
Цитата:
чуть с голоду не померла. Все из баранины!
Я бы померла... laugh.gif Совсем не есть баранину после Кипра не зарекаюсь, но для этого должно сойтись мнооого звезд. И уж точно не жирный плов. tellme.gif
К салатным листьям я привыкла сама...хотя огурцы-помидоры-укроп - такой салат мама все время в сезон делала, и капустные, и морковка с яблоком. Вообще, как только я получила представление о средиземноморской кухне, она стала моей любимой. smile.gif Очень счастлива, что у нас теперь свежие овощи есть круглый год, не представляю, как я раньше без них жила.
А против майонеза ничего не имею - только против его обилия. poketoungeb.gif Все вкусно в разумных пределах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Июл 04, 2020 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Америка, заинтриговали... Первым делом надо будет попробовать этот СТРАШНЫЙ пирог (и скорее всего сказать фэээээ) laugh.gif

Юльчик
, вот представляю твои разнообразнейшие опыты! Расскажи обязательно!!!

Оль, в моем детстве салат на столе был всегда, под ним подразумевались тонко порезанные огурцы, помидоры, лук. Бабушка добавляла болгарский перец. Солили, перчили. Ничем не заправляли wink1.gif Но в деревнях - при наличии всего этого на огороде - ели мясо и тесто... Про экзотические азиатские блюда: увы, слышала об этом от знакомых востоковедов (в основном вьетнамистов)... Фрукты у нас сладкие, что да - то да. И я с почти грудного (ну годовалого) возраста, охотящаяся за зелеными сливами и абрикосами laugh.gif

Леночка, насмешила про нюхать laugh.gif Мы недавно смотрели сериал из заполярной жизни, там вот что-то такое подавали туристам... Да, забыла про Японию и майонез! Я еще до собственного визита и знакомства с Миеной спрашивала Олю Ямагучи: ну ведь нет в Японии роллов с майонезом? На что получила ответ - почему же, есть. Миенка после сказала, что безмайонезной кухни тоже не застала. Видимо, с открытием страны туда хлынул этот европейский соус wink1.gif Ну вот в кайсеки-рёри (высокая национальная кухня с подползающими официантками) майонеза, конечно, нет. Но там и роллов не подают wink1.gif

Вспомнилась давно рассказанная история эпохи краткосрочного испанского мужа cool1.gif Там очень лихие были перемещения по планете: мама бежала из Испании после поражения республиканцев... в Чили. Где он, собственно, и родился. Но в 9 лет маменька перевезла его в Москву, где он и жил лет 15. После чего они уехали на родину, держали ресторанчик. А парня приглашали на всякие русские мероприятия,как знатока. И вот в 90-е он пошел на открытие русского ресторана. Долго смеялся. Икра была везде. В котлетах, в борще (на сметане) и даже на блюдце с десертом... Да, об икре. Тот Фернандо всячески развлекал моего ребенка в Москве. И кормил. И зачем-то купил икры на ужин с гостями именно для ребенка (худенький бледненький ребенок нуждался, видимо, в усиленном питании). На дворе стоял 94 год. Икры в Ташкенте не видели с 89... Ребенок был неплохо воспитан бабушкой. Он не стал вопить, что не будет есть вот эти странные черные зернышки... Ребенок очень аккуратно снял их ножом с бутерброда и тихо съел хлеб с маслом laugh.gif

А знаете, я бы сходила в какой-нибудь приличный русский ресторан. Без кокошников и половых (в ресторане Годунов на Красной практически площади юноша в косоворотке засветил мне под глаз половником - возможно, серебряным... Ему повезло с нами, в 93 за такое можно было и пулю огрести cool1.gif ), но и без нано-кухни - я забыла, как она называется, где от еды один запах cool1.gif

А я сделала курицу и яйца poketoungeb.gif Попозже покажу wink1.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 04, 2020 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, она называется молекулярная, это, кстати, то, что я пробовать не стану ни при каких обстоятельствах, ну, не люблю я химические опыты над продуктами и их поглощателями. poketoungeb.gif
Про икру : у мужа в семье бытует легенда о том, что когда он был ребёнком, дедушке где- то Бог послал баночку чёрной икры, взрослые лизнули, а остальное радостно скармливали чаду, при этом дедушка ,страшно счастливый ,интересовался , ну, как, мол, нравится? Ребёнок тоже был неплохо воспитан, дедушку огорчать не хотел, с отвращением глотал , но на вопрос ответил: да, очень, а она скоро закончится? laugh.gif
Русские рестораны у нас, слава тебе, Господи, без кокошников и балалаек, с ними другая беда: зачем и кому нужен гастрономический разгуляй , при котором места на столе для всех закусок, например, не хватает и их выставляют вторым этажом( блюдо или тарелка ставится сверху на две нижние) sad.gif Поражаюсь каждый раз: если русская кухня, надо по максимуму в гостей всю кулинарную книгу впихнуть разом? Но многим нравится, с годами могу только восхищаться здоровьем завсегдатаев, способных всю эту мешанину из угощений спокойно переварить blush.gif
Но справедливости ради, если не на гулянку, а просто зайти и заказать из меню( мы, честно, не пробовали), наверняка будет вкусно приготовлено. Мы ходим только , если уж совсем некуда деваться и отвертеться от приглашения не удаётся, сейчас пореже, последний раз наслаждались года четыре назад huh.gif В Москве, кстати, дааавненько уже, меня очень устраивал в плане русской кухни тогда только появившийся Елки- Палки, потом, по слухам , он испортился huh.gif

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Сб Июл 04, 2020 4:54 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 04, 2020 3:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!

"Вы будете смеяться" или "это уже совсем не смешно", но я тоже не люблю тыквенный пирог. За 26.5 лет жизни здесь я так его и не поняла и не полюбила.
Первый раз, когда я отказалась от него и сказала, что он мне не нравится, муж сказал, что просто я не пробовала "правильный" пирог.
Поэтому следующие несколько лет я пробовала его в разных местах: приготовленный с любовью по семейному рецепту, или из хорошего ресторана, или из бутиковой кондитерской - не прониклась и не полюбила, и уже много лет не пробую новые варианты, и никто не предлагает. На День Благодарения и у нас дома, и у всех родных и друзей есть, как минимум, 2 пирога: тыквенный и "другой для тех, кто тыквенный не ест". Ася, но ты попробуй!
Хотя тыкву люблю в разных видах, делаю очень вкусный тыквенный суп poketoungeb.gif Первый раз, кода моя школьная подруга гостила у нас, я готовила этой суп, так перед отъездом она позвонила своей семье и сказала, чтобы они купили тыкву, она будет готовить "Тамарин тыквенный суп".

После переезда сюда открытий в плане еды было много! Началось с национальных кухонь. В конце 1993, когда я уезжала из Москвы, такого количества национальных ресторанов не было. А здесь можно найти ресторан на любой вкус! 70 миллионов туристов, приезжающих со всех концов света в центральную Флориду, очень стимулируют этот бизнес. Так что есть возможность попробовать что-то новое-вкусное не выезжая за приделы штата. Хотя что-то типа "Китайская еда по-нью йоркски" (есть у нас такой ресторан недалеко от дома) всегда вызывает у меня какое-то недоумение.

Муж любит русскую кухню, и я, конечно, готовлю, но у нас дома очень интернациональное меню. Родственники мужа любят мои "русские" блюда. Приезжая к свекрови обычно готовлю ей борщ (она его потом замораживает в порционных конрейнерах, или еще что-то "русское".

В поездках любим заказывать что-то региональное и новое. Пробовать не боимся, но совсем до экстрима (типа насекомых и тд.) дело не доходило. Заказываем всегда 2 разных блюда, чтобы попробовать больше нового. .
А вот улитки, устрицы, осьминоги (я даже здесь выставляла фото одного, но это было давно), суши, сашими и "иже с ними" - это наше ФСЕ! Любим, знаем "правильные" места и ходим туда за этим удовольствием.
Во многих ресторанах и барах Флориды в меню закусок есть gator bites - обжаренные во фритюре кусочки аллигатора. Вкусно!

Вкус у меня, конечно, очень изменился. Я не только открыла для себя много нового, но и отвыкла от чего-то привычного с детства...
Последний раз были в Москве 3 года назад, у подруги на даче приготовили нашу традиционную окрошку с квасом... и я не стала есть, даже пробовать не стала. А ведь я ее не просто любила, но и представить не могла лето без окрошки! Компания отнеслась к моим "капризам" с пониманием, ну а моему мужу и предлагать не стали.

В русские рестораны здесь ходим оооочень редко. Последний раз были в одном 2.5 года назад в Вашингтоне, ресторан выбирала подружка племянника, меня просили попробовать каждое блюдо и сказать "правильное оно или неправильное".
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 04, 2020 3:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовить что-то вряд ли получится: у нас День Независимости, а значит по традиции что-то мясное на гриле, плюс американский картофельный салат с майонезом, салат с холодной пастой и торт-мороженое. wink1.gif wink1.gif
Но, возможно, до 15 июля что-то и приготовлю... happy.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 04, 2020 4:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Томочка, я в позапрошлом году в Новом Орлеане попробовала мясо аллигатора , запечённое на гриле- это оооочень вкусно, нежнейшее мясо, sigh.gif
А вот лягушачье мне ну...никак, во Франции не была, не скажу , но во французском ресторане в Монреале оно на меня никакого впечатления не произвело huh.gif
А пирог ты хоть пробовала, и он тебе НЕ понравился, а нам он вот не нравится безо всяких на то оснований laugh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Июл 04, 2020 7:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Америка, с праздником! Хороших посиделок!

Слушайте, вы меня так заинтриговали, что хоть проси привезти этот чудо-пирог родственников, живущих в Вашингтоне laugh.gif Они вечно пристают, чего, мол, тебе привезти cool1.gif

Еленка, какая прелесть твой муж! happy.gif В Елки-палки не ходили сто лет... Я просто про них забыла blush.gif Киш-миш и Шеш-беш, кажется, почили... Меня в том формате напрягала телега. В узбекском варианте проще объяснить: вот тебе к плову хочется помидорчиков с луком. Но - нельзя. Надо брать шведский стол целиком (нет, ты можешь взять салатик, но заплатишь за опцию wink1.gif ) Лен, совершенно не помню, что я там ела... Спасибо за напоминание про молекулярную кухню!!! happy.gif Склероз... Я бы рискнула... Но вряд ли мне бы это понравилось wink1.gif

Томочка, как интересно! smile.gif А аллигатора я бы обязательно попробовала бы sigh.gif У нас в районе открылись недавно два заведения китайской кухни с китайским персоналом. Явно для своих - посольство-то вот оно. Это забегаловки с пластиковыми стульями и тарелками, но цены вполне ресторанные... Вот договорились с другом Лешей, что сходим вдвоем, он любит подобную атмосферу (было время, мы шуркались по вьетнамским фошным wink1.gif ). Муж бубнит про запах и антисанитарию... cool1.gif Мне очень понравилось в Берлине. Там было дешево, весело и аутентично - тайцы держат тайскую ресторацию, вьетнамцы - свою и т.д. В Мюнхене аутентичность присутствует, но цены прямо скажем не радуют wink1.gif

А у меня был день русских соусов poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

С курицей все вышло просто, вполне себе вкусно и нехлопотно. Делала Русскую курицу. ууу
Соус:

Такое не гостевое, домашнее блюдо, нам очень понравилось smile.gif Я буду повторять smile.gif

А еще я замахнулась на Яйца по-русски. yyy

При всей горячей любви к ФМ ставить специально тесто я бы не стала... blush.gif Но свекровь попросила капустного пирога. И я отщипнула хрущевского теста poketoungeb.gif

Опять же - варила яйца на пирог - ну чтоб два раза не вставать...

Велико было искушение заменить оливки огурцами или каперсами из открытых уже банок. Но я мужественно отвергла эти мысли как конформистские и открыла банк wink1.gif у оливок Пробила все в блендере, взяла укроп и петрушку с хвостиками вместо лука sigh.gif Вместе со сладким чили положила и острого чуточку.

А дальше началась цыганочка с выходом...половина. Какая я молодец, что спросила... Просто зная, что не любит бутербродов: тебе яйцо отдельно от лепешки подать? - А зачем мне яйцо? Просто яйцо? - Нет, с вкусным соусом. Закуска! - Не хочу закуску-яйцо! (морда при этом такая, как будто обидели смертельно... И это человек, который каждый день лопает яйца в самом разном виде... Я пожала плечами - дело хозяйское.

Лепешки я специально сделала овальными - чтобы поместились обе половинки:

Муж откусил от своей лепешечки край... Он, бедолага, рассчитывал на нон узбекский laugh.gif - Дорогой, это - подставка под яйцо! Так есть не очень интересно. - Т.е. ты специально испекла НЕВКУСНУЮ лепешку??? Я промолчала и с удовольствием съела свою долю wink1.gif

Муж тут же выклянчил соус и ел лепешку с ним и салатом. - А соус-то хороший! Им можно заправлять еще что-то кроме яйца! Слушай, я понял!!!! У тебя флеш-моб с яйцами???!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Знаете, он знаком с несколькими барышнями с КУ лично. Но я ему периодически передаю приветы от незнакомых дам... - Она ж меня не знает! Ага... просто весь КУ читает про его вытребеньки без малого 20 лет... cool1.gif

Леночка-ууу
, спасибо за рецепты! Соусы - оба, оказались прекрасны, я готова экспериментировать дальше smile.gif
yyy  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 04, 2020 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асечка, ты передовик производства! Соусы ожидаемо должны были быть вкусными! Ой, умора с твоим половином - какой однако недоверчивый! Уже наверное пора привыкнуть к экспериментам творящимся на кухне, и смириться - такая у него судьба! laugh.gif Я тоже вчера готовила - другую русскую курицу, но попробовать не удалось. Вернее, накормить никого не получилось. Пока я готовила ужин, муж решил прогуляться, и забрел он в даунтаун нашего маленького городка - хотел посмотреть как там перекрыли движение и выставили столики из ресторанов на улицу чтобы можно было уже начать кормить людей. В общем, гуляя голодным мимо столиков с поедающим деликатесы самых разных кухонь, он прикупил китайской еды и прискакал домой радостный - типа он меня освободил от кухни. Но я-то уже настряпала и себе, и им.
В общем, соус для курицы я попробовала -вкусный! Хотя смущала сметана вместо майонеза. Соуса вышло много (у меня было две половинки куриной грудки, а в рецепте похоже речь идет о целых, поэтому и написано "разрезать на 2 части"). Сфотографирую когда буду кормить народ.
Аллигаторов я ела - ну внешне похоже на белую рыбу, а на вкус - ни рыба и не мясо. Вкусно было, да. Я приобщилась к разнонациональным кухням когда работала в Гугле - всего 1 год, но напробовалась всего! У них рестораны (столовой рука не поднимается назвать) в каждом здании, и в каждом своя кухня, плюс на территории главного здания один большой ресторан в котором 5 разных стоек для разной кухни, плюс островная кухня и суши, и это не считая кафешек с полезной едой где можно было и сырую
брокколи поесть, и сок из зеленой травы попить. И главное - это было бесплатно, и как буфет, то есть положить можно было по чуть-чуть всего и попробовать и не понравилось - выкинуть не так жалко. И шефы там изощрялись и конкурировали друг с другом. Когда открыли французский ресторан, шеф стоял в зале, смотрел кто что берет, кто что не решается попробовать, и подходил, рассказывал что это и с чем и как это едят. Но я за 5 месяцев поправилась там на 2 размера! Оставшееся время ела очень избирательно и стала ходить в спортзал. poketoungeb.gif И к концу срока похудела на 3 размера. Но опыт с едой конечно был самый незабываемый (с работой повезло меньше - взяли на новый интересный проект, но через полгода его закрыли, а нас просто держали, и я полгода приходила на работу и училась на их онлайн-курсах).
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 04, 2020 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
О, Томочка, я в позапрошлом году в Новом Орлеане попробовала мясо аллигатора , запечённое на гриле- это оооочень вкусно, нежнейшее мясо, sigh.gif
А вот лягушачье мне ну...никак, во Франции не была, не скажу , но во французском ресторане в Монреале оно на меня никакого впечатления не произвело huh.gif
А пирог ты хоть пробовала, и он тебе НЕ понравился, а нам он вот не нравится безо всяких на то оснований laugh.gif

Леночка, согласна, аллигатор это оооочень вкусно!
И лягушачье ела всего пару раз, причём в первый раз в Орландо - мне понравилось, но почему-то оно больше мне не попадалось. Или мы обращали внимание на что-то новое и неизведанное.

Я пирог и не пробовала долго, но у меня муж - американец, так что пришлось cool1.gif cool1.gif
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 04, 2020 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу рыбные котлеты.У меня обязательная добавка куркумы подзолотила их. Кольца нет, вполне справилась выкладывая ложкой. smile.gif Для разнообразия, с салатом , очень даже неплохо.Не каждый же день фаршированную рыбу есть! poketoungeb.gif (это я в тему о ксенофобии cool1.gif )
Цитата:
Ребенок был неплохо воспитан бабушкой. Он не стал вопить, что не будет есть вот эти странные черные зернышки... Ребенок очень аккуратно снял их ножом с бутерброда и тихо съел хлеб с маслом

Наша в те времена и в том чудесном возрасте заявила :"Я такой хлебушек с родинками не буду!" laugh.gif

рыбные котлетки
рыбные котлетки

Файл был скачан или просмотрен 480 раз(а)

Zhanara_IGr  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июл 05, 2020 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Новеньких принимаете? А мне нравится выпечка и приготовление несладких блюд с тыквой. Пробую и традиционные тыквенные пироги, и сама ищу новые рецепты. Из опробованных понравился тыквенный пирог, в начинку которого добавляется сгущенка. Согласна, что бледное тесто и начинка малоаппетитного цвета не вызывает энтузиазма, но можно бесконечно искать способы по улучшению вида. Для семейства на День благодарения пеку бездрожжевой тыквенный хлеб, а в осенний сезон в целом Тыквенный хлеб из книжки Иды Сави. Семейство у меня сложное в плане еды, бесконечные "фи" и "я такое не ем", поэтому меню составляется скудным, из определенного набора продуктов, ни овощи, ни фрукты мужем не признаются. Еле привык к микроскопически нарезанному луку и моркови. А я поесть люблю и делаю это с благодарностью. И пробую практически все, кроме свинины. Понравится или нет - другой вопрос, но попробовать надо, чтобы хоть представление иметь.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

Добавить в закладки

Перейти: