Авторизация
Загрузка...
ФМ574:Проникновенье наше по планете особенно заметно вдалеке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 05, 2020 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
Ой, теперь я боюсь яблочный пирог печь shocked.gif

happy.gif Оля, не бойся, пеки! Возможно у тебя яблоки поведут себя иначе. У меня еще очень свежи впечатления от Яблочного пирога на творожном тесте, где яблоки просто таяли во рту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 05, 2020 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, всем большой привет!hi.gif
Мы только из Шварцвальда вернулись, целиком и полностью погруженные не только в местные красоты, но и, если так можно выразиться, в местную кухню. happy.gif

Hardi писал(а):
В Германии вообще запрещено продавать мясо лягушек и лошадей.

Не совсем корректно. Я, если не возражаете, немного поправлю. blush.gif
Не всех лягушек запрещено, а лишь некоторые, охраняемые виды. Других же - пожалуйста: продавайте и ешьте. Чем успешно пользуются магазины и рестораны азиатской кухни в Германии. В коих и акулье мясо есть, и крокодилье, и многие другие. Мне, кстати, лягушки вполне себе, молоденьких цыплят по вкусу и структуре мяса напоминают. cool1.gif
А акула как-то не зашла, суховата...

А вот конину продают везде и много. В больших супермаркетах колбаска конская есть, сардельки и сосиски. В каждом регионе существуют мясные магазины (лавки), причём чисто немецкие, специализирующиеся на продажи как свежей конины, так и изделий из неё. Мы покупаем у них свежее мясо, чтобы вялить для Нарына и для приготовления Казы.

Нам за кузнечиками и разными личинками даже в Таиланд ехать не надо. В наших краях в обычной сети супермаркетов Kaufland продают коробочки, наполненные этим самым добром. Цены не детские, скажем прямо. Пользуются ли спросом, не могу знать... laugh.gif

Абсолютно согласна с ElenaPrekrasnaja на счёт подачи Московского мула. Мы его иногда летом, очень даже с удовольствием, из медных кружек, да-ссс.... laugh.gif
У меня рецепт, правда, грамуську другой, под местные реалии приспособленный. Выставлю позже в коктейльной теме.
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 06, 2020 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО, Iden! Мы живем все таки в разных Германиях))))). У нас на западе страны запрещено, я читала, что забой лошадей с целью получения мяса запрещён , поэтому утверждала, что и во всей Германии запрещено мясо лошадей, а также в списке были лягушачьи лапки,фуа гра.
улитки тоже Были запрещены, но продают Их все же тоже только в кауфланде, залитые уже соусом.
Насекомых и их производных ни разу не встречала в местной продаже, хотя мы часто бываем в Сравнительно больших азиатских супермаркетах Оберхаузена и Дортмунда. И лягушек там тоже не было, как не бывает их и в азиатских ресторанах. Ни разу не видела такой экзотики здесь в продаже, как и конины в том числе.
Но в общем тема ФМ не об этом
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июл 06, 2020 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уррра! Пошла готовка! Я - как всегда, когда эксперимент спорный cool1.gif - боялась, что буду выступать соло laugh.gif

Юляш
, я знала, что будет интересно! smile.gif По поводу астмы: уж не знаю, где бабка это услышала, но она считала, что помогает...суп из ежей sad.gif При этом - Бог спас - знание было теоретическое. Я бабку любила, но паре ежиков повезло. Я их выпустила cool1.gif Наверное, я бы не стала выплющиваться, если бы мне подали в ресторане, но есть ежика, который ел у тебя из рук... Про супы с кровью... Вот есть в польской кухне такое. И я бы попробовала, кровяную колбасу-то я ем. Но - не попадались, подозреваю, или спроса особого нет, или регион у меня не тот cool1.gif Н как же разнообразна твоя жизнь, мой дорогой дружочек! Русская кухня в Китае... sigh.gif С мужем насмешила smile.gif В Индии не бывала, но мюнхенская вариация мне ОЧЕНЬ нравится smile.gif

Леночка ууу
, вот я с трудом приучила мужа к тому, что мясо или курица могут быть сладковатыми (обычно я еще компенсирую остротой cool1.gif ), но стакан джема - это все-таки многовато и для меня laugh.gif Казан еды из ничего - это спасало в 90-е smile.gif О, так интересно про свекровь! Перебраться в не самом молодом возрасте и преобразиться sigh.gif Интересно про ваши рестораны очень! Про русский ресторан в Гданьске ничего сказать не могу - хожу мимо, там очень разлюли-малина, песни, пляски... Место при этом популярное, на самой центральной площади. Но кто держит - не знаю, скорее всего наши. wink1.gif

Про котлеты. Вот вроде и неплохо я готовлю... sigh.gif Нескромно, но в семье тягаться со мной может только племянница, но она больше по высокой кухне. wink1.gif Но есть, есть лакуны в моем кулинарном опыте. И котлеты - это одна из них. Я никак не могу найти идеал. Для себя поняла, что хлебная составляющая желательна. Они получаются менее резиновыми. Но пропорции... Матушкины котлеты нуждались в том самом соусе, о котором пишут в рецепте. Они были зажарены до хруста, а потом отмокали в помидорах. НЕ идеал. Вот где была моя голова, почему я не записала за тетей??? Там было много хлеба. Но ее котлет можно было съесть немерено - это было очень вкусно sigh.gif

Zhanara_IGr
, спасибо! Чудный отчет! Очень красиво сфотографированная котлета smile.gif Сразу про добавление фотографий: если через приложение, как у тебя, можно в одном посте опубликовать 3 штуки (там после прикрепления первой появляется еще одно окошко). Если через альбом - ограничений нет. Вот тут можно почитать Теперь про сами котлеты: они там не гамбургером, скорее, обычными котлетами. Но и у меня они изрядно раздулись laugh.gif Главное - вкусно smile.gif Про баурсаки: мой муж не проникся laugh.gif Дома у нас их как-то не делали - ни бабушка, ни мама. Но в гостях свежеприготовленные - это очень бывало вкусно. И вот мы в Ташкенте пошли в киргизский ресторан (очень хороший! настоящий!). И баурсаки там были волшебные... Но... Этот привереда в принципе не понимает жареного теста laugh.gif
Народ, то, что мы обсуждаем - маленькие азиатские пончики. Не сладкие. Плотные. poketoungeb.gif

Леночка
, с майонезом - вот те крест laugh.gif Мои японцы в японские заведения Москвы ходят регулярно. В принципе не плюются. Но они же воспитанные laugh.gif Про узбекскую кухню: О, моя любимая ужасная зира!!!! laugh.gif А еще мы везде кладем ЛУК! smile.gif Сербы держат ресторан рядом с посольством, ходили туда с Сонькой моей и ея мужем. За аутентичность ребята дали два зуба. В Сербии не была, но в Словении мы тоже ходили в сербски ресторан... Вот не надо мне говорить, что у нас, узбеков, кухня жирная!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Сербы могут отправить по скорой значительно больше людей с одной плескавицы!!! Это ОГРОМНАЯ жирная свиная котлета (свисает с тарелки), на которую выложена такая же порция каймака.... Брать надо МАЛЕНЬКУЮ порцию на двоих... Маленькая - просто с тарелку размером. Не свисает cool1.gif

Ирочка
, спасибо за отчеты и подробности!!! Курица вкусная? tellme.gif С абрикосами ты отлично придумала! А вот пирог я, пожалуй, печь не буду. Или испеку с половиной теста - мне надо, чтобы яблок было больше теста wink1.gif Про еду: вот тартар я очень люблю. Но - возможно, зря - в России его не ем. blush.gif Тут нужна уверенность в поваре и заведении sigh.gif Про баранину: мой друг Костя пренебрежительно называл то, что продают в Москве "евробараниной" за отсутствие запаха. Но то, что баранина может отталкивающе пахнуть, я, например, узнала в Москве. У нас бараны, видимо, другие - курдючные wink1.gif Сейчас беру дагестанскую, правильную smile.gif В Таллине была довольно давно и очень недолго, ходили, конечно, по местным эстонским ресторанам. В Литве бываю чаще. В последний раз (ровно перед пандемией успели cool1.gif ) на Казюкасе удивилась обилию грузинских прилавков с лавашами (разными), потом поняла, что и булочные сетевые существуют happy.gif Смешно было у мужа с приятелем: тот поехал в Тракай, вооружившись американским путеводителем. Самый лучший ресторан литовскй кухни по версии сей книжки оказался....грузинским wink1.gif

Инночка
, солнце мое, я не вижу фотографий huh.gif И не поняла, что с ними не так... Но в любом случае - спасибо! smile.gif Про котлеты: есть у тех испанцев альбондигас про которые написано в рецепте - фарш без косточки, но это, скорее, фрикадельки или тефтельки. Панировка для них тоже дело обычное. М.б. размер и форма... cool1.gif Когда писала про свои "не буду" про птиц как-то не подумала... Вот то, о чем ты пишешь - тоже не стану. Но фуа-гра я ем blush.gif blush.gif blush.gif

Иден,
рада очень! Вы рассказывайте, рассказывайте! Нам же интересно! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 06, 2020 3:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Котлетки, я смотрю, пользуются популярностью, не случайно с них идея ФМ возникла wink1.gif , и выглядят они у всех очень аппетитно sigh.gif
А я с запеченной треской. Нам очень понравилось блюдо, хотя я , по своему обыкновению , рецепт несколько переиначила poketoungeb.gif
У меня было грамм 400 отварной трески, на это количество я взяла 6 средних картофелин и один большой помидор- решила сделать не -или- , а вместе. Картошку подержала в микроволновке до полуготовности. Форму очень щедро смазала мягким сливочным маслом, даже подумала, что многовато будет, но зато как замечательно чувствовалась эта сливочная нотка в готовом блюде exclaim.gif ( так что, если соберётесь готовить, рекомендую на масле не экономить laugh.gif ). Асина идея положить первым слоем картошку мне понравилась, я насыпала поверх масла сухого чеснока и выложила половину картошки, на неё- половину рыбы, на рыбу- кружки помидора, затем оставшуюся рыбу и картошку. Рыбу присыпала Лимоном и Перцем( куда ж я без своей любимой приправы laugh.gif ). Количество сметаны и яиц мне показалось великовато- я не хотела картошки с рыбой в омлете huh.gif , посему обошлась примерно 200 мл сметаны и двумя средними яйцами, которые хорошо смешала, добавила мелко резанную петрушку, слегка присолила и вылила поверх картошки. И чуть- чуть сбрызнула ОМ
Запекалось все это великолепие у меня минут 35 при 200С.
С салатом из огурцов, редиса , зелёного лука со сметаной было очень вкусно. cool1.gif Повторять буду однозначно
На фото: перед духовкой, после и в тарелке( но тут не получилось красиво снять blush.gif )
За мной ещё обещанный коктейль , сегодня не случился, так как не оказалось свежего лайма, а без него и не то и не фотогенично, laugh.gif так что постараюсь исправиться к концу недели и порадовать нас коктейлем ( по нашей дикой жаре будет самое то sigh.gif)

933d2ec8-4dbc-475c-9098-1eab41993e51.jpeg
933d2ec8-4dbc-475c-9098-1eab41993e51.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 125 раз(а)

ec896035-0e32-46c6-99f2-46b0f5cb2924.jpeg
ec896035-0e32-46c6-99f2-46b0f5cb2924.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 187 раз(а)

947b7320-286a-4ed3-87ec-633b139a5c05.jpeg
947b7320-286a-4ed3-87ec-633b139a5c05.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 187 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 06, 2020 7:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котлеты поставила в план на следующую неделю, благодаря вашим отчетам.
А я сделала Русское рагу с квашеной капустой. Я очень люблю такое. Единственное изменение -квашеную капусту смешала со свежей. Квашенная капуста соло кажется мне слишком кислой. Мясо у меня было - прекрасная стейковая говядина, поэтому ему хватило того недолгого времени, что указано в рецепте. Я ела со сметной, муж без. Вкусно! happy.gif

Еще я приготовила Русский картофельный салат по-косторикански
Сделала, попробовала, чего-то не хватает... Посыпала зеленью, все равно не хватает... cranky.gif

А потом меня озарило: это же селедка под шубой! И не хватает ей селедки!
Вот так всего хватает:

Еще я запекла треску Мои слои: картошка, треска, картошка, сверху помидоры. В остальном - все как у Лены-Прекрасной. Щедро смазала форму сливочным маслом, так что нижний слой картошки даже очень вкусно поджарился, сметанно-яичную смесь уменьшила. Очень понравилось!

Еще испекла Русский яблочный пирог. Сейчас вставляла ссылку и увидела, что рома-то надо было всего 5 мл. huh.gif А я-то решила, что 50, а плюхнула все 70. Ну просто в бутылке столько было. Решила, чего там делить? blush.gif И это на половину нормы! Может, поэтому у меня пирог получился не песочный, а такой... ближе к брауни по вкусу. Очень богатый вкус: шоколадно-ромово-яблочно-ореховый. Короче: "Россия - щедрая душа"! laugh.gif Но правда - очень вкусно!

Девочки, спасибо огромное за кропотливый труд по поиску и переводу рецептов! Вы- молодцы!
Ася, Маша - чудесная идея!
Я еще приду!
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 06, 2020 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Владимирова, вот это да!!! Даже пирог!! Простые блюда, но очень красиво сервировано..
Лена, Прекрасная, спасибо за подробности, очень аппетитно и красиво выглядит все. Тоже буду готовить рыбу.
Попытаюсь ещё раз свои котлеты добавить.

русские котлеты на гриле.jpg
русские котлеты на гриле.jpg

Файл был скачан или просмотрен 742 раз(а)

русские котлеты на сковороде.jpeg
русские котлеты на сковороде.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 742 раз(а)

Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июл 06, 2020 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сербы могут отправить по скорой значительно больше людей с одной плескавицы!!!
Есть такой риск laugh.gif laugh.gif laugh.gif Но вкусная, зараза, до невозможности...для такого нелюбителя мяса, как я, было удивительно. Наши подают ее с горой салата, это немного компенсирует вред. И вино розовое у них очень.... sigh.gif
А зира мне нравится happy.gif
Я смотрю, у нас с Леной мысли сходятся по поводу трески laugh.gif Я, когда готовила, подумала, что самое русское в моем случае - это исполнение, очень по-нашему, "почитай, как надо, а сделай по-своему". wink1.gif
Морковку с луком я притомила до прозрачности, для вкуса. Выложила на них рыбу и припустила под крышкой. На сливочное масло для смазки формы тоже не поскупилась. smile.gif А картошку запекла до полуготовности в микро прямо шайбочками. Рыбу в омлете люблю, поэтому заливку сделала по рецепту...почти...Добавила сливок в сметану. blush.gif Помидоры не стала класть, почему-то помидоры с рыбой не люблю.
Девочки, получилось удивительно вкусно! Я, пожалуй, и в любимые запишу.
Почитала вас, подумала...Решила, что с голодухи слопаю все, что бегает и летает, но ради экзотики и каприза убивать птиц или зверей не в моих убеждениях. Хотя почему свинью можно есть, а лошадь нельзя - для меня загадка. Не толерантно как-то получается. wink1.gif

треска по-русски.jpg
треска по-русски.jpg

Файл был скачан или просмотрен 729 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 06, 2020 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, своих есть не возможно: когда была дача, мы держали там кур, а на усадьбе у благоверного - кроликов. И тех, и других раздавали в оплату услуг живыми. И сейчас благоверный держит кур, но ни одной они не съели, куры живут, сколько им суждено.
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 06, 2020 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , какая красочная зарубежная Русская Кухня!!!! Никогда не забуду шоковое состояние , гуляя по Навильи ( район Милана , «вторая Венеция») и зайдя в ресторанчик , увидела САЛАТ РУССА: литр майонеза, в котором , буквально в полном смысле этого слова, плавают : зелёный горошек, кубиками морковь и картофель! А на Сардинии конина считается национальной кухней: практически в любом заведении вам предложат стейк из конины ( и, знаете, это ну очень вкусно!!!!) Черепаха и лягушки для меня как курица . Самую удачную акулу ела под Софией: нежно и сочно! Русский пирог от Бирки делала миллион раз...вкусно! Смотрю на РУССКУЮ КОСУ...
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июл 06, 2020 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как же вы меня радуете! smile.gif

Еленка, замечательная вышла запеканка! Спасибо за подробности! Скажи, ты филе разделила на кусочки? Я собиралась три штучки так выложить wink1.gif Про приправу: и я в любую рыбу добавляю! У меня - лимонный перец из Польши, там только перец и цедра, беру большие пакеты cool1.gif Вот не случится поездки - что делать??? laugh.gif У нас была симпатичная Санта-Мария, но она теперь только в МЕТРО и то не всегда. Брала немецкую - очень удивилась, там было много глютамата, но главное - какой-то ненужный мне привкус.... Про коктейли: я хотела шоколад сделать, так водки не нашлось... Нерусский я человек!!! laugh.gif Ну если попадется мерзавчик, сделаю... Эх, нет Линдта в порошке...

Оль, изумительной красоты фотографии - как всегда! Я так люблю тушеную капусту... Но я в этой любви абсолютно одинока.... huh.gif Эх, вот я запуталась с собственной затеей, собиралась сделать как ты - селедку к салату. Но вчера съели ту селедку под остатки салатов свекрови... И треска твоя хороша, ну а уж пирог...да с ромом sigh.gif Вот прямо захотелось, хотя я как-то охладела к шоколадной выпечке...

Инночка, спасибо! Теперь все видно! Чудно! smile.gif

Леночка, у нас был еще опыт сербского ресторана в Нижнем. Вполне достойно, но порции более щадящие cool1.gif Запеканка отличная! Про нетолерантность согласна. Ну вот как-то так получилось. В вегетарианцы я обращаться не готова. blush.gif Люба права - своих как-то совсем неловко есть (но зачем тогда держать?), хотя мои деревенские родственники с этим абсолютно не заморачиваются... И еще для меня есть разница между оленеводами, у которых оленина - единственное мясо для пропитания и состоятельным зятем, который охотится на оленей. Ну неужели без этого он в Америке голодным останется? huh.gif К рыбе почему-то пиетета не испытываю... blush.gif

Леночка Весенняя
, мне как-то везло с этими русскими салатами wink1.gif Даже в Японии. Ой, будет здорово, если поднимешься на Косу!

Если пропаду - считайте меня русским поваром-героем... Это будет означать, что убили меня за джем в курице laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 06, 2020 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За джем в курице я сама кого хошь убью... wink1.gif Не люблю таких изысков, и, кстати, совсем сочетание сладкого с мясом не типично для русской кухни.
Насчет типичного - читала какие-то мемуары посла 16 века,который убивался, что есть можно только блюда, присланные с царского стола - дичь зажаренную, пироги белые и т.п. Остальное, говорит, кислое до колик - липкий кислый ржаной хлеб, квашеные овощи, кислый квас...и масло, сетует, вечно прогорклое... cool1.gif
Мы, избалованные горожане, привыкли видеть в животных любимых членов семьи. А крестьяне видели и видят в них еду. wink1.gif
Впрочем, после сегодняшних котлет я вегетарианство не могу проповедовать. laugh.gif Чем вреднее - тем вкуснее, кто бы сомневался.Я обычно в духовке делаю, давно не жарила в панировке. Фарш - курица со свининой, сделала плоские котлеты (под наплывом воспоминаний о плескавице happy.gif ), обваляла в готовой камисовской панировке...Ум отъешь - сочные, с хрустящей корочкой! sigh.gif
Фотка не передает всех прелестей, и хорошо, что первые успела украдкой между делом фоткнуть. Потом горяченькие так хорошо пошли с салатом, что я и забыла про фотографии.
Хотела клубнику, но у нас, кажется, сезон прошел - в двух местах смотрела, убогонькая и дорогая. sad.gif

русские котлеты.jpg
русские котлеты.jpg

Файл был скачан или просмотрен 537 раз(а)

Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 07, 2020 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Лена , какие котлеты! Они с экрана хрустят и сочатся! Завтра тоже буду жарить.
Девочки, джем в курице совсем не страшно, а вполне себе вкусно. Конечно, моя породия на джем была с уменьшенным количеством сахара. А сочетание с кетчупом еще добавило кислинку. Так что с полноценным джемом должно быть совсем сбалансированно по вкусу. Но мне понравилось и так.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июл 07, 2020 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я жива! laugh.gif

Леночка
, котлеты образцовые! Рада за семейство! smile.gif

Ирочка
, я к сладкому мясу привычна, но обычно это ложка- две меда (допустим, в терияки). Меня смутил стакан... Но потом я поняла, что у меня совсем не 5, а 3 половинки грудки... И плюхнула полстакана. Да, конфитюр персиковый. И вышло ОЧЕНЬ вкусно, совсем не сладко happy.gif Мужу очень понравилась и сама курица, и соус. Ужинали с удовольствием (но про конфитюр я промолчала cool1.gif ). В духовке держала час, хотелось румяности, включила гриль минут на 5:

Леночка ууу, спасибо, друг! smile.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 07, 2020 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я не готовлю сейчас. Я просто потрындеть и на ваши замечательные фотографии полюбоваться зашла...flower.gif

Hardi писал(а):
ООО, Iden! Мы живем все таки в разных Германиях))))). У нас на западе страны запрещено, я читала, что забой лошадей с целью получения мяса запрещён , поэтому утверждала, что и во всей Германии запрещено мясо лошадей...

Не, Германия у нас одна и забой конины не запрещен ни на Западе, ни на Востоке страны. Более того, по части убиенных лошадок, Запад ещё даст фору Востоку. Сказывается близкое соседство и проникновение культур из Швейцарии, Австрии, Италии и Франции, где конина исторически была деликатесным видом мяса. Опять же, именно на Западе, некоторые блюда немецкой кухни традиционно готовятся из конины, например, Rheinische Sauerbraten (Рейнское кислое жаркое).

В Германии каждая лошадь, одобренная для потребления человеком, должна иметь паспорт лошади. В нем записано все: лекарства, травмы и прививки. Лошадь получает такой паспорт в возрасте шести месяцев. И, несмотря на это, прежде чем забить лошадь, её ещё раз дополнительно тщательно исследуют. Мясники в один голос утверждают, что в Германии нет более безопасной пищи, чем конское мясо. В 2018 году в Германии было забито более 6600 лошадей.

В германских племенах потребление конины в связи с жертвоприношениями лошадей было обычной практикой. В ходе христианизации Григорий III в 732 г. объявил запрет на потребление лошадей: это было "нечисто и подло". В результате на протяжении столетий только особо нуждающиеся бедняки потребляли в пищу конское мясо, вплоть до голодных месяцев после окончания Второй Мировой войны. В настоящее время многие люди не хотят покупать конину скорее по эмоциональным причинам.

Если поблизости с вами нет специализированной мясной лавки, всегда можно воспользоваться услугами интернета - ассортимент свежего мяса широк: гуляш, фарш, консервы и колбасные изделия.

И немного о протеине в немецких супермаркетах (в России, если не ошибаюсь, такие торговые площадки называют гипермаркетами). Верится с трудом, но факт: это общее фото моё, а второе - с сайта сети Kaufland (© Kaufland).

Продукция производится французской компанией Jimini's. Личинки Buffalo выпускаются со вкусом сметаны и лука, а также в предложении личинки (червячки) с чесноком и зеленью. Каждая 18-граммовая упаковка стоит 6,99 евро. По консистенции личинки напоминают чипсы, но в отличие от большинства чипсов, червячки не жарятся и не запекаются. Не подвергаются, одним словом, термической обработке для сохранения всех питательных веществ и вкуса. Наоборот, насекомые обрабатываются при низких температурах.
Также в свободной продаже 14-граммовая упаковка сверчков со вкусом соли и уксуса за 6,99 евро и 40-граммовый батончик с белком насекомых из молотых сверчков со вкусом яблока, корицы и карамели за 1,99 евро. Кроме того, в сети доступны макароны и мюсли с порошком личинок, а также всевозможные батончики.

Так что? Вы ещё не соблазнились личинками и насекомыми как источником белка? happy.gif
В настоящее время в мире насчитывается около 1900 различных съедобных насекомых. По сравнению с другими источниками животного белка от сельскохозяйственных животных, таких как куры, свиньи и коровы, черви и насекомые требуют меньше места, воды и корма. Они также растут и размножаются быстрее, богаты клетчаткой, ненасыщенными жирными кислотами и микроэлементами, такими как медь, железо и магний. Еще одно преимущество: съедобная часть насекомых составляет около 80 процентов. В то время как поедание насекомых невообразимо для многих людей из западных стран, поедание хладнокровных животных является частью повседневной жизни во многих частях Азии, Африки и Латинской Америки. Они потребляются целыми или молотыми в виде порошка или пасты. Кроме того, насекомые могут служить дополнением к традиционным кормовым источникам, таким как соя, кукуруза, злаки.
Вот такая вот завлекалочка! Налетай!... laugh.gif

Кстати, недавно, показывали научно-познавательный фильм о производстве белковых порошков для спортивного питания. Догадываетесь, откуда тот самый белок в огромных количествах?
Личинки мух... Ммм... вкусняшка... laugh.gif

Надо как-нибудь задавить в себе жабу, и купить коробочку сверчков (для начала) на пробу. cool1.gif
Если честно, я обожаю приобретать всякий-разный Супер-фуд. Не факт, что я его съем или выпью сама - могу подарить или, если не понравится, просто выкинуть. Но попробовать новенькое - дело святое! Единственно, к чему у меня предубеждение, это продукты из конопли. Тоже новомодный тренд в мире продовольственных товаров.

На волне немецкого отношения к конине, заодно поинтересовалась этим вопросом и в русской кухне. Очень интересно. sigh.gif
Ниже отрывок из книги "Россия в историческом, статистическом, географическом и литературном отношениях". Автор: Булгарин Ф. В., Санкт-Петербург 1837 год. Можно я здесь выставлю, а то в альбоме трудно будет один отрывок за другим читать?

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

Добавить в закладки

Перейти: