Авторизация
Загрузка...
ФМ574:Проникновенье наше по планете особенно заметно вдалеке
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 10, 2020 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А хлеб у тебя в слоеном бездрожжевом?

Да, Лена! У меня принцип как в мультике из детства: используй то, что под рукою , и не ищи себе другое!
У меня рассписание не для слабонервных - 6 смен подряд, так что фарш и слоёное тесто перенесла вчера из морозильника в холодильник , а сегодня после работы всё сделала.Тесто дополнительно раскатала, в фарше вместо хлеба-овсяные хлопья. Как-то мы, малоежки , половину рулета под пиво умяли poketoungeb.gif - показатель вкусности! А ведь ещё были и запеканка, и салат. blush.gif О салате я думаю, что с яблоком вместо картошки было бы тоже вкусно, как вариант. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 10, 2020 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, шококрем и орехи! и так , по-домашнему: крем с подтеками, орехи горкой... будет суперррр!
Zhanara_IGr  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 10, 2020 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая у вас, девочки, посуда красивая! И фотографии вдохновляющие, сразу хочется готовить. Посмотрю рецепты еще раз, может что-нибудь испеку.
Zhanara_IGr  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июл 11, 2020 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня со вчерашнего обеда оставалось немного запеченной картошки и я сделала Русский картофельный салат https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1993701#1993701
Очень хорошая основа для картофельных салатов. Буду делать, добавляя разные ингредиенты.
Ну, и испекла Русское песочное печенье https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1993542#1993542
Я печенье печь люблю, и вот этот рецепт из семейства "русское, мексиканское свадебное" очень удачен. Я пекла и из поджаренных орехов, и из охлажденного теста, и из теста, в которое добавляются желтки... Остановлюсь на этом рецепте. Во-первых, тесто получается не приторно сладким, во-вторых, делается быстро, в-третьих, из указанного количества продуктов в рецепте у меня получилось 24 шарика величиной в крупный грецкий орех и 16 подковок. Те, что подковки, обсыпала сахарной пудрой с молотой корицей (примерно 1/8 ч.л. на 1/2 ст.пудры, просто чтобы оттенок был), пару шариков для себя посыпала сах.пудрой+щепотка кардамона и сах.пудра+мускатный орех. Ну а остальные шарики обваляла просто в пудре. Орехи для теста брала грецкие.

russian cookies.jpg
russian cookies.jpg

Файл был скачан или просмотрен 658 раз(а)

russian potato salad_costa rica style.jpg
russian potato salad_costa rica style.jpg

Файл был скачан или просмотрен 657 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Июл 11, 2020 5:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сегодня просто день Коста-Рики! smile.gif Еще бы костариканцы об этом узнали wink1.gif

Ленкин, я перечитала - там было куда ассоциативно отправиться laugh.gif Салат красивенный выщел! Вот не поверишь: я металась между разнообразием и похожестью салатов. И костариканский не стала делать, потому что там...не было огурца!!! Но кто мешал мне его есть вместе с салатом??? laugh.gif

Инночка, курица выглядит замечательно! Про время: вот в моей духовке меньше часа ничего не готовится huh.gif Про бульон. Ну, положим, именно очистки - от картошки и прочих корнеплодов - я не кладу. У меня там обрезки (особенно старый комбайн способствовал - не дотирал овощи до конца) морковки, сельдерея (любого), свеклы (ну если нужен светлый бульон не кладу), кабачка, попки помидоров и помятые помидорки, кочерыжки капустные, подхвостики перцев, хвосты зелени. Нитраты гипотетически могут быть в попках. cool1.gif Еще всегда есть сушеные корешки и зелень. Из всего этого и варю тот бульон. happy.gif Да, еще Татьянка научила добавлять апельсиновую корочку.

Леночка-ууу, надо же, вот никогда не ела оливье со свеклой happy.gif Теперь именно он и получился, но без огурцов wink1.gif Свеклу я поздно замариновала, она там должна быть покрепче и с уксусом smile.gif

Светик
, на здоровье вам! Ужин - восторг! Такая еда, да еще на балконе sigh.gif Ну очень аппетитно все! smile.gif

Жанарочка
, и салат хорош, а уж печенье sigh.gif Меня кроме талии cool1.gif останавливает одно - сахарная пудра... Но с твоей тарелочки я бы утащила! То, которое ты для себя сделала wink1.gif

Девочки, спасибо всем за помощь! Как я писала в тортовой теме, я отвыкла от такой выпечки. И стала пугливая и внезапная laugh.gif Сначала металась между пирогами Иден и Бирки. Поняла, что в данной ситуации мне нужны пропорции Иден (там, куда едем, сколько ни пеки, все будет мало laugh.gif ). Потом думала - чистить или нет яблоки (не стала, довольно тонкокожие, мелкие, положила 6 штук, залила щедро коньяком...) Потом размышляла - маргарин или сливочное масло? Положила в пополаме smile.gif Тесто прекрасно вымесил комбайн ( а я начала страдать на предмет - осядет? не осядет? а не подгорит ли laugh.gif ). Пекла ровно час.Подбираясь с палочкой подумала - так там же яблоки, будет всяко мокрая - нет, сухая smile.gif Вышел тяжеленный такой пирог... Вечером покажу smile.gif И будет крем с орехами! smile.gif Наталочка, inlove.gif Потому что я не хочу мыть кулинарный мешок! laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 11, 2020 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Девушки, кто запекал Рыбу в русском стиле, вы ее отваривали предварительно, как рецепт предписывает?
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 11, 2020 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отварила,с морковью ,луком,перцем,лаврушкой и сельдереем,бульон процедила и сделала легкий супчик с картошкой и рисом на обед сегодня. smile.gif
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 11, 2020 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Спасибо, тоже отварю.
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 12, 2020 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие отчеты у вас красивые!
Света , очень мне понравился твой пятничный ужин exclaim.gif sigh.gif
А у нас суббота, время, когда завтрак давно закончился, а обед ещё и не думал начинаться , а стало быть почему бы не выпить по коктейльчику cool1.gif wink1.gif
Обещанный московский мул- кружку подержала в морозилке, как положено, если фото увеличить, видно, что она слегка отпотевшая
Как говорят у нас : cheers poketoungeb.gif

d9ed59a2-2242-4356-b694-11c9f13eaa82.jpeg
d9ed59a2-2242-4356-b694-11c9f13eaa82.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 318 раз(а)

b102fec4-45a3-4f50-babd-5e5b22694ba3.jpeg
b102fec4-45a3-4f50-babd-5e5b22694ba3.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 323 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вс Июл 12, 2020 2:31 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 12, 2020 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Ну вот, насмотревшись аппетитных отчетов, сегодня кое-что приготовила.
Поджарила Рыбные котлеты по-русски из трески. Зато появился повод купить кольца для жарки. Обновила. Понравился как процесс, так и сами котлеты. Думаю, что буду повторять.

Треска же выступила в роли той рыбы, которую я запекала в русском стиле с картофелем и помидорами. И картофель и рыбу я предварительно проварила до полуготовности. Также обжарила колечки репчатого лука. Яйцо положила одно и добавила немного сыра. Вкусно, просто, быстро, хотя, мне кажется, что рыба хороша там будет и в сыром виде. Она же на раз готовится. В следующий раз так и попробую сделать.

Очень мне приглянулись Русские крендельки.
Казалось, что будет сложно, но самым сложным стало приклеивание миндаля на изделие. Очень приятные крендельки получились. Для сладкоежек количество сахара можно немного увеличить. Я не любитель сладкого, и мне было вкусно и так. Наверное, в оригинале крендельки должны быть поменьше. У меня ушла упаковка теста слоеного (375г) и вышло 12 штук.
Под впечатлением от отчетов, испекла Русское песочное печенье к чаю.
Получилось очень нежно. Действительно, тает во рту.

dsc00410.jpg
dsc00410.jpg

Файл был скачан или просмотрен 301 раз(а)

dsc00402.jpg
dsc00402.jpg

Файл был скачан или просмотрен 303 раз(а)

dsc00399.jpg
dsc00399.jpg

Файл был скачан или просмотрен 300 раз(а)

Последний раз редактировалось: Lisja (Вс Июл 12, 2020 1:33 ), всего редактировалось 1 раз
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 12, 2020 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Ну а на завтра в планах клубни5ка Романофф.

dsc00406.jpg
dsc00406.jpg

dsc00411.jpg
dsc00411.jpg

Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 12, 2020 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Лена, какой шикарный натюрморт!
yyy  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 12, 2020 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооооо! Сколько отчетов! Все безумно вкусно!
Леночка-Прекрасная, любуюсь твоим коктейлем! А сок лайма свежевыжатый? Из наших магазинных порой ничего толком не выжмешь. Не очень люблю имбирное пиво, но у тебя оно светлое такое! Это алкогольное? (Собираюсь в магазин за покупками, поэтому с расспросами).

Lisja, столько наготовила! Все очень красиво и аппетитно! Про колечки для котлет не слышала раньше, теперь после ФМ задумалась - в форме может и правда аккуратней получается? Я часто делаю семье куриные оладьи, там тесто жидковатое и растекается самой разнообразной формы. В таких колечках наверное будет более аккуратно (и одинаковые по размеру и весу будут). А вот рецепт крендельков я не прочитала, а он такой оригинальный - песочное и слоеное тесто вместе! Вот все, это надо попробовать обязательно! Вдохновила! happy.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 12, 2020 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, спасибо, а мне твои колечки приглянулись sigh.gif
Лена, да, алкогольное, лайм и выжимаю слегка и кладу пару ломтиков в кружку smile.gif , мята своя satisfied.gif
Лена, из любых лимонов и лаймов сок легче выжимается, если их на минутку положить в микроволновку poketoungeb.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 12, 2020 3:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, отчеты у всех шикарные! Очень хочется повторить за вами, но рыбу мои есть не будут. Попробую сделать для себя, малой порцией, или уже на сборище какое-нибудь.
Леночка-Прекрасная, запеканку я делала на ланч (мужу досталось уже на ужин), очень сытная получилась, я такое вечером не ем.
Очень хочется мясной хлеб, но включать духовку у нас не желательно - +36. По этой же причине отложу печенье, хотя очень хочу сделать, одна из моих напарниц по работе вспоминает это печенье из ее детства - ее мама всегда делала на Рождество. Причем Вики уверяет меня, что это Русское печенье! а я про него и не слышала ни разу.

Я приготовила Тайский борщ и Клубнику "Романофф". Фотки добавлю чуть позже.
Яблоко, после того как вынула из бульона, очистила от шкурки и семян, размяла в пюре и добавила в суп, оно придало кремовый вкус супу. Борщ варю раз в несколько лет, но если у меня будет яблоко, в следующий раз, я обязательно добавлю, мне понравилось!
По рецепту клубники я замариновала и персик, вот персик мне больше понравился. Старшая моя больше клубнику заценила, а младшей тоже персик пришелся по вкусу.

Фотки добавлю чуть позже..
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

Добавить в закладки

Перейти: