Авторизация
Загрузка...
ФМ574:Проникновенье наше по планете особенно заметно вдалеке
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 12, 2020 3:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчёты - заглядение. Красота. Хочется сразу повторить за вами.
Леночка и Асенька, большое спасибо за подсказки по бульону, буду тоже варить.
Я с Русским салатом по-костарикански. Да, наш салат. Мне нормально было без солёных добавок. И опробовала метод варки уже очищенного и нарезанного на кубики картофеля. Мне понравился результат.

русский салат по-костарикански.jpg
русский салат по-костарикански.jpg

Файл был скачан или просмотрен 806 раз(а)

до заправки русский салат по-костарикански.jpg
до заправки русский салат по-костарикански.jpg

Файл был скачан или просмотрен 777 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 12, 2020 5:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, запеканка , конечно, сытная с таким- то составом, как по мне- даже слишком , но в этом , видимо, тоже ее русскость laugh.gif
А я с русскими котлетами: для разнообразия неплохо, сто лет не жарила котлет в панировке, делала из телятины и свинины, в роли петрушки неплохо выступила кинза( этакая кавказская нотка в квази- русском блюде , чего уж теперь..) laugh.gif . Свои традиционные котлеты я все- таки люблю больше , они сочнее и ароматнее, poketoungeb.gif но я вообще котлетная душа, так что и эти совсем неплохи. Ели с жареным винегретом, рецепт выложила в овощной теме, если кому интересно wink1.gif

b8ff2e38-fccc-4e2e-9ea7-29129c35fe46.jpeg
b8ff2e38-fccc-4e2e-9ea7-29129c35fe46.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 276 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Июл 12, 2020 6:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как же здорово выходит! И печем, и жарим, и варим, и выпиваем sigh.gif
Если вдруг опять будет заявлена небезопасность сайта: это значит, что хозяева опять забыли продлить лицензию. huh.gif Я захожу все равно, надеясь на своего Касперского cool1.gif

Понимаю, что поздно, но скажу, что делала с рыбой я (для запеканки). Я ее с перцем лимонным прогрела в микро на максимуме минуты 4 smile.gif Сначала не хотела варить вовсе, но чтобы раздрюзгать филе приварила.

Еленка, коктейль sigh.gif Соблазняешь! smile.gif И водка есть sigh.gif Вот эля нет... надо посмотреть cool1.gif Черт, мяты не будет... Ну вот пропала у нас зелень напрочь sad.gif Жареный винегрет к котлеткам прекрасен! При том, что регулярно делаю горячий винегрет Irku в пакете, почему-то не додумалась сделать на сковороде smile.gif Спасибо! И за совет с микро и лимонами тоже! Чудесные отчеты!

Ирочка, отчет великолепный! С обновкой-кольцами! Ну вот я была права, да? Стоили котлеты вытребенек smile.gif Я тоже буду повторять smile.gif И запеканку я тоже хочу попробовать с сырой рыбой wink1.gif Крендельки - первые - просто отпад! Как и печенюшки! Я их на Рождество опробую! (мантра: остановись, глюкометр взорвется...я нынче огромный кус торта слопала...)

Юльк
, отчет даже без фото звучит вкусно sigh.gif Эх, я так хотела того борща... И яблоко тоже не собиралась выкидывать wink1.gif

Инночка,
на здоровье! smile.gif Салат очень симпатичный! И соглашусь - метод с варкой кубиков хорош! smile.gif

Барышни, я свой пирог попозже принесу, сил нет. Но: НАДО ДЕЛАТЬ!!! Это волшебная выпечка! (я про яблочно-шоколадные). В планах еще русский соус и хлеб (не буквы, а фарш poketoungeb.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yyy  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 12, 2020 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с секьюрити сертификатом явно проблема. huh.gif Я почти ни одной фотографии не вижу. Попробую вставить свои - сделала Бабушкин Русский Салат. Конечно были небольшие изменения под меня - соль не добавляла, масло не подливала. Вместо масла отваренные овощи полила бальзамиком со вкусом укропа и горчицы. Майонез у меня веганез. Яйца сверху выложила, мне так даже удобней - легко отодвинуть в сторонку чтобы мне в тарелку не попало. Мне понравилось еще до майонеза, просто все овощи перемешать и заправить бальзамиком. Не пробовала раньше сочетать именно такой состав, оказалось вкусно. Для себя буду повторять чисто овощной вариант.

Фото вставить не получается сейчас, добавлю когда хозяева разберутся с сертификатами. Пока только в альбом удалось их добавить.
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 12, 2020 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я суп приготовила , русский картофельный суп с зелёной фасолью. Нам понравился. На щи похож по вкусу, фасоль не чувствуется. Муки в е две ложки лучше не добавлять, одной без горки хватит на это количество воды. Или вместо муки ещё картофелину целиком сварить и размять , и добавить

русский картофельный суп с зелёной фасолью.jpg
русский картофельный суп с зелёной фасолью.jpg

Файл был скачан или просмотрен 706 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июл 13, 2020 7:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, так рада, что получилось не только близких покормить! smile.gif

Инночка,
чудесная плошечка! Вот представляю, как было вкусно smile.gif Эх, с переходом на удаленку муж перестал есть супы, паразитец... mad.gif

Ну я наконец покажу Русский яблочный пирог. Iden Сразу попрошу прощения за очень небрежные рабочие фото - делала на вынос blush.gif

Вот такой пышный получился корж:

Крем + орехи - еще раз спасибо Наташке - очень в кассу вышло smile.gif

Кусочек в гостях никак не хотел фотографироваться, я уж не знала, как... Муж выхватил мой телефон и снял...на фон моего необъятного бюста blush.gif

Вот восторг и упоение! И друзья порадовались, и мы сами. Оленька Владимирова, а он, собственно и не должен был получиться песочным - с таким-то количеством яиц happy.gif Такой бисквит - соглашусь - с уклоном в Брауни smile.gif Спасибо тебе и Леночке-ууу за рекламу!!! А Иден - за рецепт smile.gif Да, яблоки - со шкуркой - были прекрасны smile.gif Но если с, допустим, гренни-смит делать - наверное, лучше почистить smile.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 13, 2020 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Оленька Владимирова, а он, собственно и не должен был получиться песочным - с таким-то количеством яиц happy.gif

Это меня подзаголовок в рецепте смутил. blush.gif
Я несу русские яйца от Иден.

И русские котлеты.

Все понравилось, все вкусно! Всем большое спасибо!
Ася, тебе отдельное огромное спасибо: в одиночку провела двухнедельный ФМ на сайте, который постоянно глючит! Герой! inlove.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июл 13, 2020 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, вот мне у тебя учиться и учиться изяществу подачи... Все-таки я - торопыга жуткая, все тяп-ляп... Очень красивые яйца и котлеты! smile.gif Спасибо за добрые слова! Героизма не чувствую, один азарт! laugh.gif
yyy  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 13, 2020 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hardi писал(а):
Я суп приготовила , русский картофельный суп с зелёной фасолью. Нам понравился. На щи похож по вкусу, фасоль не чувствуется.

Инночка, супчик хорош - аромат прямо чувствую глядя на фото! Вот я так и думала что будет похож на щи, спасибо что попробовала и подтвердила! happy.gif

Асечка, если честно, то сама бы я никогда не решилась на такое сочетание - яблоки с шоколадом. У нас яблоки на палочках осенью в карамели, хотя бывают в продаже (и во фруктовых букетах) яблочные дольки в шоколаде. Я пекла с зелеными "грэнни смит", и конечно чистила шкурку. И пирог когда-нибудь еще повторю. sigh.gif

Олечка, вот согласна с Асей - подача на твоих фото всегда как для кулинарного журнала! Красота! happy.gif

Я купила фарш для котлет, но видимо не судьба - муж в субботу прикупил готовых бургеров (замороженных) и булок к ним. Сказал "Твои деликатесы конечно очень вкусные, но мы тут посовещались - мы хотим уже какую-нибудь гадость съесть". Так что сегодня ужин будут себе сами готовить. Я думаю, что фарш замешу и оставлю в холодильнике, а завтра нажарю все же котлет им. Может они из них тоже бургеров потом себе наделают, так хоть точно буду знать что котлета там домашнего приготовления.

А пока принесла фото отчет - наконец могу вставить ссылки на фото!

Бабушкин русский салат - анфас и профиль

И Русские крендельки - вкусные получились, кусочек попробовала. Интересное сочетание слоеного и песочного теста. Я их скрутила крендельками. Не очень люблю раскатывать так чтобы ровно и правильного размера. Со слоеным проблем не было - оно уже квадратное. А с песочным взялась раскатывать - не могу под размер подогнать! В общем, раскатала как смогла, а потом переложила на половину слоеного и по нему уже распределила кусочками чтобы всю половину закрыть. tellme.gif Все получилось!

Леночка-Прекрасная, спасибо за подсказку с имбирным пивом. Прочитала уже когда из магазина вернулась, сделаю в другой раз. Пока была в магазине спросила у сына что это за пиво. Он сказал что это безалкогольное и я такое точно не буду. Молодежь! Ничего не понимают в этой жизни! laugh.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июл 13, 2020 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ожидала , что попаду на кукинг и не сфотографировала сегодня курицу русскую от Лены. Для нее даже заказала в магазине лук жареный)) лук очень вкусный. Курица норм
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 13, 2020 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже курица, мягкая получилась, ароматная, про лук совсем забыла. blush.gif Но подавала с гречкой , с грибами и луком, так что" русскость" блюду была обеспечена. poketoungeb.gif

tn_img_20200713_174747.jpg
tn_img_20200713_174747.jpg

Файл был скачан или просмотрен 501 раз(а)

Zhanara_IGr  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 13, 2020 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие фотографии насыщенные и красочные! Я тут рецепты переписываю, замечания ваши включаю... Я пока печь не буду - у нас 42-градусная жара всю неделю. Печенье и яблочную выпечку на осень оставлю.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2020 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока кукинг опять не отключился, несу фотографии Русский суп от Ина и Клубника Романофф

romanoff.jpg
romanoff.jpg

Файл был скачан или просмотрен 403 раз(а)

борщ ф.jpg
борщ ф.jpg

Файл был скачан или просмотрен 410 раз(а)

Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2020 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Красота какая! Увидела Юлину Клубнику Романофф и сразу поняла свой промах - совершенно забыла про мороженое. Делала по памяти, сюда зайти было невозможно.
Ну и "поотсебятничала" опять. Апельсинового ликера в доме не нашлось. Я выжала сок из пары апельсинов, уварила его с небольшим количеством сахара и добавила коньяк. Подумаешь, апельсины не зеленые карибские laugh.gif. Получилось вполне прилично.
Очень освежающий десерт.

Не знаю, успею ли еще что-нибудь приготовить. Но хочу сказать спасибо всем, кто готовил и провел этот ФМ. Очень интересно, познавательно и вкусно!

dsc00419.jpg
dsc00419.jpg

Файл был скачан или просмотрен 400 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2020 5:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, а я и не прочитала подзаголовок blush.gif

Леночка
, замечательные отчеты smile.gif Я не тала промазывать слои, ве перемешала cool1.gif Так, конечно, авантажнее smile.gif Крендельки sigh.gif Ох, не дождуь я Рождетва с такими завлекалочками... Никакой силы воли blush.gif

Олечка-ложечка,
рада за курицу! smile.gif И у Светика такая румяная красотка! smile.gif

Жанарочка
, рада, что поспособствовали вдохновению! happy.gif

Юльк
, вот ресторанная подача и исполнение sigh.gif И Ирочку соблазнила в момент! Очень аппетитный десерт!

Была вчера на рынке, ухватила мяту... И только сейчас поняла, что про имбирное пиво даже не вспомнила... Но мерзавчик водки я распатронила cool1.gif - пила нынче шоколад. Не мое... И сахар не клала, все равно сладко wink1.gif Я после выставлю, так себе фото вышло blush.gif Еще фарш завернула в тесто, днем испеку poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Добавить в закладки

Перейти: