Авторизация
Загрузка...
ФМ-577: О, сколько нам открытий чудных...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Июл 31, 2020 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте! Леночка, хорошего дежурства! hi.gif
я опять не дома...сижу себе на балконе в Обервизентале, а кругом sigh.gif саксонская красота - холмы и леса, подъемники, Чехия рядом и туристов почти никаких. Такая провинциальная тихая и уютная жизнь...Вот - это, конечно, плюс. Мы по Германии ездили как-то не очень много, а в нынешние времена уехжать далеко от дома не хочется, так что путешествуем по неметчине. И, казалось бы, каких то всего три часа от дома отъехали, но местная Германия отличается таки от нашей баварской. Успели уже оптичить еще пару симпатичных городков - Бамберг (который баварская Венеция и даже "немецкий Рим"...угу) и Ротенбург, который над Таубером...нууу...это вообще сказка. Компактный игрушечный старый город. Но все эти развлечения были нами заслужены smile.gif мы сначала хорошенько поработали дома. Выкрашены три комнаты и лестничная ниша...подкрашена терраса...Муж не нарадуется сокращенному режиму работы - каждый день по 20-30 км на лыжероллерах и один лыжероллерный марафон в Чехии. Вчера вот, правда, местная роллерная трасса его огорчила. Хорошо, у меня с собой перевязочный материал...приложился хорошенько...а ведь не снег, асфальт. Но сегодня уже снова на тренировке.
И все-таки странное ощущение от нынешнего лета...тревожность не отпускает. К тому же сестра моя прихватила таки этого гадского вируса. Но...вроде справилась в домашних условиях.
Во время строгого карантина поиграла в "домашний ресторан", муж радовался ежедневно. Обошлось без тяжелых последствий для талии poketoungeb.gif даже у меня.
Девочки, всем желаю оставаться здоровыми...радовать родных вкусностями и настроения доброго! flower.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 31, 2020 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанара, не наговаривай на свой русский язык, очень даже приятно и складно читается, и не скучно. Вот я себя точно считаю косноязычной, так вроде это называется. Суховато пишу.
Они ещё там в России разговаривают мемами, которых я и не знаю, так и не понимаю о чем речь идет. Моя экс невестка из Питера, так ее мама когда приезжала в гости и они о чем то непринужденно болтали, я вообще порой не понимала о чем речь они ведут.
А был еще случай. Я частенько Расплачивалась за покупки моей невестки в интернете, удобнее было с моей карты. Она мне переводила деньги и я расплачивалась. Однажды пишет она мне сообщение, что мол _Инна, вам там денежка упала на карту, переведите мне пожалуйста. _ Ну я как написано, так и сделала и перевела эти деньги на ее карту, назад получается. Потом оказалось, что это она мне перевела деньги, чтобы я расплатилась за покупки.

Вспомнила притчу на эту тему об одном дальновидном молодом человеке.
Деревенский кузнец нашел себе помощника, согласившегося выполнять тяжелую работу за минимальную плату.
Кузнец сразу же принялся наставлять парня:
- Когда я выну полосу металла из огня и положу ее на наковальню, я кивну тебе головой.
В этот момент бей по ней молотом.
Ученик сделал так, как понял.
На следующий день он стал деревенским кузнецом.

Вот и Лена написала, что она такой сюры не видела. Сюрреализм вроде созвучно.
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 31, 2020 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Ничего, мы еще вспомним это время добрым словом!"

У нас всё началось после 15 марта. Так вот, про работу,из отделения зима всё не уходила, на 32 койки было 47 exclaim.gif больных.И , вдруг резко, в течение недели, их кол-во сократилось до 27, а потом , через неделю стало 17, и чуть позже 7-10 tellme.gif .Т.е. можно было работать вдвоём , без беготни , и даже иногда посидеть и поболтать на смене.Конечно, меня ( и не только) это заставило задуматься , все ли случаи госпитализации оправданы? С одной стороны, нам внушают, что нет денег на здравохранение, с другой - ситуация развернулась на 180* exclaim.gif Потом всё вернулось на круги своя. Сегодня опять чуть полегчало-у мусульман праздник, в отделении 8-11 госпитализированных, такого не было лет 15. Наверное, эти моменты я смогу вспомнить добрым словом. Хотя, всё неоднозначно и даёт пищу для размышлений.
Муж , со своей колокольни, вспоминает трассы без пробок и без аварий в течение двух месяцев. smile.gif
И немножко о кулинарии laugh.gif : несу благодарность за Запечённые со специями и зеленью цуккини от ElenaPrekrasnaja
.
flower.gif Мы подобным образом на работе запекаем разные овощи, но режем чаще кружочками и обычно без сыра.
У меня на этот раз с моцарелой, очень вкусно, к пюре и запечёному лососю под сайдер получился чудесный субботний ужин. Спасибо! Копчёная паприка придала некоторый эффект загара на фото. smile.gif

цуккини от ElenaPrekrasnaja
цуккини от ElenaPrekrasnaja

Файл был скачан или просмотрен 1126 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zhanara_IGr  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 31, 2020 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я соглашусь с Асей по поводу риса без духовки. На плите будет даже ленивее. Но так как я готовила рис с изменениями, то решила сделать в духовке, вроде как по рецепту. Вместо помидора добавила томатный соус для пасты, перец не использовала. Вкусно, буду готовить иногда, но не в духовке. Кстати, по той же ссылке чуть выше есть рецепт Курочки в кисло-сладком соусе от fler, вот я рис с ней и подавала.

О русском языке я просто подозреваю, что многое уходит в пассив, многое из современных паразитических слов и выражений я не понимаю, а то, что понимаю, стараюсь не перенимать и не употреблять в речи, современные песни и фильмы даже на слух не воспринимаю, настолько ухо режет своим "неуровнем", новости приходится по два (а то и три!) раза перечитывать потому, что сразу не доходит о чем речь, начинаешь в себе сомневаться - что за тугодум, а потом понимаешь, что это текст написан непонятно, ну в целом считаю, что язык у меня становится неживым.
Что еще из хорошего и положительного за время карантина? Для меня это то, что четко выстроились приоритеты и главные ценности в жизни, все остальное - шелуха, суета и крысиные гонки - оказалось призрачным и не так уж и нужным. Главное - это близкие люди, само их присутствие и существование, вот это незаменимо. В жизни так легко увлечься и не замечать основного, размениваясь на то, что кажется тебе правильным и нужным, потому что у соседа трава зеленее, а на самом деле, счастье в малом и каждый день.

mexican rice.jpg
mexican rice.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1044 раз(а)

Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Авг 01, 2020 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, рис какой симпатичный! Я с ним тоже поиграла - перца было много в моей рыбе по-средиземноморски, так что больше не хотелось...в рис вместо перца положила немного кабачка и горошка.
Майечка, рада тебе! Фотки в инсте классные, только ради них иногда и захожу, а так забросила совсем. happy.gif Мужу респект! А что приложился...лишь бы не сильно. Как говаривает моя свекровь: "Боевой баран не ходит без ран!" laugh.gif Я и сама в этом году не хило со скалы слетела, приехали домой, сын спрашивает: "Мама, ты что, с медведем дралась?" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Сестре повезло, т-т-т...мой друг после работы в красной зоне две недели в реанимации, три дня в коме...но выкарабкался. Насчет тревожности ты права - пока не расслабиться, потому и захотелось о хорошем поговорить.
Про "домашний ресторан" тоже подпишусь - все дома, завтрак-обед-ужин, тревогу и нестабильность хочется заесть вкусненьким...боюсь, совсем мы разбаловались. sigh.gif Кстати, у нас тоже обошлось без последствий для талии, я было начала "добреть", да вовремя спохватилась. laugh.gif А сын похудел на 5 кило! Потому что в офисе у него были ночные смены, они там то пиццу закажут, то пончики...плюс халявное печенье и прочие ништяки...А дома работает днем, ночью спит - результат налицо! (На лице... wink1.gif laugh.gif )
Цитата:
Они ещё там в России разговаривают мемами, которых я и не знаю, так и не понимаю о чем речь идет.
Инна, не поверишь - я тоже! laugh.gif Как здесь пишу, так и разговариваю. Только больше разбавляю цитатами и иногда неправильностями. blush.gif
Сюрреализм - наше все...без чувства юмора никуда. cool1.gif
Светик, у нас тоже было все забито, потом стали "на долечивание" легких отпускать по домам - "а что, так можно было?!" Но, судя по тому, что сестра четвертый месяц работает ненормированно и без дополнительных выходных........А у вас, в семье, конечно, еще одно событие будет добрым словом вспоминаться! Жизнь продолжается happy.gif
Цитата:
Что еще из хорошего и положительного за время карантина? Для меня это то, что четко выстроились приоритеты и главные ценности в жизни, все остальное - шелуха, суета и крысиные гонки - оказалось призрачным и не так уж и нужным. Главное - это близкие люди, само их присутствие и существование, вот это незаменимо. В жизни так легко увлечься и не замечать основного, размениваясь на то, что кажется тебе правильным и нужным, потому что у соседа трава зеленее, а на самом деле, счастье в малом и каждый день.
thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Золотые слова!
Про язык подпишусь, хоть и живу здесь. smile.gif Сленг не понимаю, иногда думаю - "это старость?" laugh.gif Но ужасно не люблю протаскивание неправильных, "интернетных" форм в СМИ. Вообще я очень за состояние языка переживаю, хоть нас и стараются убедить, что это обычные временнЫе изменения, "ведь панталоны, фрак, жилет - всех этих слов на русском нет". Но сказать про кофе "оно" у меня язык не поворачивается! Фух, Остапа понесло, "доннер-веттер, что за боль, на любимую мозоль!" laugh.gif
Вообще-то я с рисом и кабачками. Про сыр забыла. правда. Очень такой рис люблю! А кабачки и подавно. smile.gif

ленивый рис и кабачки.jpg
ленивый рис и кабачки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 950 раз(а)

vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Авг 01, 2020 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте ! Я галопом по Европе с Цуккини, запечённые с зеленью и сыром. Готовлю не в первый раз и знала, что будет вкусно! Добавила розмарина и щедро выдержанного пармезана. Делала целый противень ( вечером друзья обещали зайти), подавала с СВИНЫМИ РЁБРАМИ . Душевно! ЛенЫ, спасибо!

80354e50-8d87-492e-b401-987ca08d1b43.jpeg
80354e50-8d87-492e-b401-987ca08d1b43.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 839 раз(а)

6caa01e7-9065-4d6c-b08a-ce78108f55c5.jpeg
6caa01e7-9065-4d6c-b08a-ce78108f55c5.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 838 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 01, 2020 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо, с ребрышками!!! sigh.gif Контрольный в голову! laugh.gif
Zhanara_IGr  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Авг 01, 2020 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был пятничный ужин с Лазаньей по-деревенски. Никогда не готовила со сметаной и курицей. Для разнообразия буду пользоваться этим рецептом. Но запекалась лазанья у меня намного дольше указанного времени, минут 45-50, и под фольгой. Курицу я не кубиками нарезала, а больше вилкой разлохматила, мне показалось, так слои ровнее будут. Вместо помидора размазывала щедро соус для пасты.
Если успею, то еще груши с сыром в понедельник запеку.
Еще что положительного? Ну вот, рецепты из последних трех флешмобов записала в тетради, сижу, листаю и моя плюшкинская душа в покое и радости. Подумать только, за три недели, а уже столько новых блюд приготовила, и это не считая, книжных рецептов. Теперь подумываю - может отдельно завести тетрадку и записывать в нее только флешмобовские рецепты с датами и полезными советами. Ой, мне бы только тетради-блокноты заводить, неизлечимая страсть! Как я это кулинарное богатство люблю и уважаю! Сейчас на полках покопошилась и как раз нашла место для одной толстенькой тетради. Все, нашла себе занятие на выходные. Если получится нормально, покажу.

country style lasagna.jpg
country style lasagna.jpg

Файл был скачан или просмотрен 745 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Авг 02, 2020 5:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я со слойками smile.gif Поа делала просто вот слышала бабушкин голос: Асаааль...взрослый женщин...элементарный вещь не можешь сделать... Вот кто меня просил пристраивать рикотту??? Могла бы хоть сметану не класть.Я почему-то понадеялась на ложечку кукурузного крахмала... И что изюм и несколько кумкватов исправят положение... Щазззз... Начинка вышла жидкая cool1.gif Рулетики - кривые... Но как же было вкусно, особенно горячим sigh.gif Принимайте уродцев!

Олечка, Леночка, спасибо! И извините косоручку!

Нынче будут кабачки smile.gif Хочу лазанью, но надо купить листы. Груши тже в планах smile.gif

Майчик, я до слез скучаю по Бернриду... sigh.gif

Похоже вырисовывается тема про язык... wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 02, 2020 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанара, у меня лазанья обычно тоже долго готовится...может, от листов зависит, или от густоты соуса...Выглядит очень аппетитно! Мы тут игры с рецептами всячески приветствуем - вдруг пригодится. wink1.gif happy.gif
С тетрадкой ты меня умилила - как-то я решила распечатывать только опробованные рецепты и подшивать в папку...остановилась, когда четыре огромных скоросшивателя уже лопались от переполненности. Теперь переписываю в тетрадочку самые-самые, и молюсь, чтобы с КУ все было хорошо. laugh.gif
Цитата:
Асаааль...взрослый женщин...элементарный вещь не можешь сделать...
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вспоминаю маму: "И как ты мужа кормить будешь,если тебе сырую рыбу резать противно?!" Ничо, справляюсь... laugh.gif laugh.gif laugh.gif На форму внимания не обращай, главное - содержание, раз вкусно - значит, все классно!
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 02, 2020 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа , это вы меня ещё не видели, когда я раз в насколько месяцев сажусь на пол, раскладываю накопившиеся рецепты, сортирую-тасую blush.gif laugh.gif , ставлю в очередь...
И мне дед говорил,что не буду я с рыбой возиться, а сегодня в Израиле рыбу продают почищеной и фарширую в семье только Я poketoungeb.gif !
Принесла Ленивую грушу: к голубым сырам особой любви не питаем, поэтому заменила тем что был . Вначале груша пустила много сока, я его ....выпила, sigh.gif , разложила сыр и ещё раз вернула в микроволновку, ягоды-из морозилки. Хороший лёгкий перекус/ десерт. Думаю, шарик шоколадного мороженого рядом поднимет его на более высокую ступень. smile.gif Спасибо за выбор рецепта!

груши в микроволновке с сыром
груши в микроволновке с сыром

Файл был скачан или просмотрен 596 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 02, 2020 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, какой яркий десерт! sigh.gif
Дед про блага цивилизации и не мечтал... wink1.gif А тут тебе и рыбку почистят, и мяско порежут... laugh.gif
Запекала филе куриных бедер - надеялась остатки в лазанью пристроить. Ага, какие еще остатки? cool1.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 03, 2020 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приготовила рис и кабачки.
Рис что-то я совсем разлюбила, поэтому не пробовала. А мужу понравилось, разумеется, с мясом.

А вот что я очень люблю, так это цуккини. Посыпала пармезаном - получилась мечта! sigh.gif
Спасибо, Лены!

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 03, 2020 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рис приготовила. В духовку не ставила, на плите довела до готовности.
Хочу ещё слойки.. если успею доесть торт до конца фм))), то испеку

Рис вкусный !!

cc6dc259-eb4b-4fb8-a906-ae894e8cf5bf.jpeg
cc6dc259-eb4b-4fb8-a906-ae894e8cf5bf.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 240 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 03, 2020 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оли с рисом! happy.gif Очень хорош, я его так редко ем, что каждый раз - праздник. sigh.gif
Оля, рада, что и кабачки ко двору пришлись, красиво смотрятся у тебя. smile.gif
Оля-ложечка, а какой торт? Слойки ну очень вкусные, спасибо тебе за рецепт.
Я лазанью сделала. Она получилась совсем деревенская - надо было пристроить кусочек ветчины и горсть зеленой фасоли. Так что к курице добавилась ветчина, хорошо получилось. Сметану я все же немного водой развела - побоялась, что не пропитается тесто. Очень вкусно, но с бешамелем повкуснее, в этом варианте мне кислоты помидоров и кислоты сметаны многовато было. Зато супербыстро! Хороший рецепт. happy.gif

деревенская лазанья.jpg
деревенская лазанья.jpg

Файл был скачан или просмотрен 156 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Добавить в закладки

Перейти: