Авторизация
Загрузка...
Смородина красная, смородина чёрная и крыжовник
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2016 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо за Пирог с черникой и маскарпоне
Ты писала, что в источнике он с красной смородиной -как раз нам подходит! wink1.gif В начинку еще добавила 200 г мягкого творога, а то маловато ее. Нежное тесто, отличная начинка и кислинка ягод sigh.gif
Мои рецепты

пирог.jpg
пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2721 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2016 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох sigh.gif
Саша, чем можно маскарпоне заменить?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2016 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сыром сливочным. а здесь так прямо и творогом мягким - запросто! Ну на мой вкус blush.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2016 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт очень вкусный, несмотря на мои косяки blush.gif
В нем приводится 2 ст.л. порошка для заварного крема - что за зверь, не знаю. Но до этого как-то попалось, можно заменить крахмалом. Но не в данном случае - крем остается жидким, течет. Или крахмала надо побольше класть. И лучше делать этот тарт тарталетками - тогда как-то получше будет. На заявленную форму многовато и теста, и начинки. А вот в тарталетках даже "жидкий" крем будет неплох - потому как у меня вышел тарт и две тарталетки, в них жидкость не мешала.
Основа приятная - вкусная, хрустящая, песочная. Нежный крем и кисло-сладенькие ягодки сверху sigh.gif Крем с ягодками и так хорош - он стекает с тарта, а мы его "ровняем" laugh.gif , чтобы края теста были видны laugh.gif

Черносмородиновый тарт

Для этого тарта нужно песочное тесто с добавлением молотого миндаля, который придает ему тающую текстуру. Вкус черной смородины прекрасно сочетается с нежным кремом.

для теста
250 г муки
2 ст.л. молотого миндаля
50 г сахарной пудры
150 г слив. масла
1 яйцо

для крема
5 желтков
100 г сахара
2 ст.л. готового порошка для заварного крема
350 мл молока
1/2 ч.л. ванильного экстракта
2 ст.л. жирных сливок
25 г слив. масла

для начинки
черная смородина в сиропе (банка 680 г)
3 ст.л. сахара

что за зверь такой в банке - не видела у нас. Взяла 500 г смородины, плюс немного сахара, большую ложку крахмала и чуть воды - поварила. Ну очень sigh.gif

Прямоугольная форма 24 х 15 см - у меня она и еще 2 тарталетки

Для теста всыпать в комбайн все составляющие и перемешивать в импульсном режиме, пока масса не начнет слипаться. Сформировать шар, раскатать и выложить форму с бортиками.
Разогреть духовку до 200.
Поставить в холодильник форму с тестом на 30 мин.
Печь слепым методом - 10 мин, удалить бумагу с бобами и печь еще 10-15 мин.
Для крема взбить желтки с сахаром и порошком. Нагреть молоко почти до кипения, влить в желтковую массу, тщательно растирая венчиком. Поставить смесь на огонь и нагревать на слабом огне, постоянно помешивая до загустения. Подмешать ванильный экстракт, сливки и масло. Накрыть и дать остыть. Переложить крем на корж и разровнять. Остудить полностью и поставить в холодильник на 1 час.
Слить сироп со смородины в кастрюльку. Разогреть его с сахаром и уварить наполовину. Дать остыть. Подмешать туда ягоды и разложить на креме.

Прежде чем выкладывать крем, намажьте испеченный корж черносмородиновым или абрикосовым джемом. Благодаря этому тесто не будет размокать и не станет тяжелым, кроме того, десерт получится еще слаще. Если готовите тарт за несколько часов до подачи, дайте крему полностью остыть отдельно, а изделие собирайте прямо перед подачей.

Источник Изысканная выпечка

Я все остудила, все собирала заранее и холодным. Корж не промокает, не становится мягким. Джем не использовала.
Очень понравился! sigh.gif Несмотря на то, что "течет начинка" blush.gif
Мои рецепты

черносмородиновый тарт.jpg
черносмородиновый тарт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2228 раз(а)

Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2016 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядит очень вкусно sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2016 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень аппетитно, так и хочется куснуть sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2017 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу напомнить

Пирог с красной смородиной от Татьянки

Только я уже столько напробовавшись laugh.gif - вот лимонного привкуса мне не хватило poketoungeb.gif Очень хорошо держит форму, что хочешь - то и сделаешь, не ломается, отличное тесто и начинка. простой, домашний вкус sigh.gif Делала на подарок, да и нам чуть-чуть wink1.gif
Мои рецепты

пирог1.jpg
пирог1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1156 раз(а)

пирог2.jpg
пирог2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1130 раз(а)

Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2017 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог с ананасом и красной смородиной в мультиварке.
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2020 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить два удачных рецепта ягодных пирогов. Оба из книги " Энциклопедия домашней выпечки" немецких авторов Христиана Тойбнера и Аннет Вольтер. Очень люблю печь по их рецептам)

Крыжовенный пирог под шапкой
На форму 24 см: 250 г муки,
150 г масла
2 ст.л. сахара
1 яйцо
Начинка: 500 г крыжовника
1/4 л воды
2 ст.л сахара
1/2 л молока
2 желтка
1 пакетик порошка для ванильного пудинга
3 ст. л. сахара
3 белка
150 г сахарной пудры.
Из продуктов для теста замесить быстро песочное тесто, завернуть в пленку и поставить в холодильник на 2 часа.
Крыжовник очистить и проварить 15 мин в воде, добавив 2 ст. л сахара.
Проваренный крыжовник откинуть на сито и остудить. Духовку разогреть до 200 С. Тесто раскатать, выложить и м дно и стенки формы, наколоть вилкой и выпекать 20 мин. ( я использовала еще наполнитель из фасоли).В 4 ст. л молока развести сахар и порошок для ванильного пудинга. Остальное молоко довести до кипения, влить, помешивая к смеси с пудингом и поставить вариться до загустения, постоянно помешивая. Готовый пудинг остудить. Выложить его на готовую песочную основу, сверху выложить крыжовник. И3 белков и сахарной пудры приготовить безе, выложить его на начинку. Запекать 10 мин при 200С до румяности.
Вкусный вышел пирог))) мои очень быстро съели. Думаю, крыжовник можно заменить кислыми ягодами. Кстати, вместо порошка для пудинга я взяла крахмал и просто сварила заварной крем.
Фото, как обычно huh.gif Совсем села камера у моего телефончика...

крыжовенный пирог с безе.jpg
крыжовенный пирог с безе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 580 раз(а)

крыжовееный пирог с безе целый.jpg
крыжовееный пирог с безе целый.jpg

Файл был скачан или просмотрен 580 раз(а)

Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2020 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И следующий)
Смородиновый пирог
На форму 26 см: 200 г муки
100 г масла
100 г сахара
1 яйцо
500 г смородины
125 г молотого миндаля
3 желтка
3 белка
100 г сахара.

Из муки, масла, сахара и яйца замесим тесто, выдержим в холоде 2 часа. Смородину промыть и удалить плодоножки. Желтки с половиной сахара взбить в пышный крем и добавит молотый миндаль. Белки со второй половиной сахара взобьем в тугую пену и подмешаем аккуратно к желткам. Так же максимально аккуратно замешаем смородину. Тесто раскатать по размерам формы, выложить на него начинку. Печь 40 мин при 200С.
Пирог очень вкусный получился. Я немножко задумалась и в начинке у меня в итоге оказалось вместо 100 г сахара грамм 150... И это было удачно, поскольку смородина-то кислая.. В центре пирог немного осел. Думаю, если в начинку подмешать крахмала или муки немного, масса будет стабильнее. Разреза нет, потому что не успела я. Пекла вечером, в ночи попробовала его, фотографировать не стала. Думаю, днем, при нормальном свете сниму. Ага, щаззз. Пришла с работы, а пирога нету уже... Дети на каникулах, муж в отпуске cranky.gif

пирог со смородиной и миндалем.jpg
пирог со смородиной и миндалем.jpg

Файл был скачан или просмотрен 590 раз(а)

vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2020 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита! А я эту книгу спрятала сама от себя и забыла! Спасибо за напоминание! Пироги отменные у тебя!!! Глаз положила на второй.....
AmulangaD  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 07, 2020 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритата, принимай Смородиновый пирог (рецепт выше, второй который из твоих) я как рецепт прочла, -поняла, что непременно хочу. Делала из замороженной смородины и черники, сахар по рецепту. Очень вкусно, миндаль даёт структуру необычную в сочетании с ягодами. Теста немного, одна миндально- ягодная воздушность

20200807_123202_resize_3.jpg
20200807_123202_resize_3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 362 раз(а)

vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 07, 2020 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! И я хочу такой пирог ...!
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 07, 2020 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какой замечтательный кусочек!!! Очень рада что пирог понравился!!! happy.gif
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 07, 2020 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Девочки, в Смородиновом пироге тесто и сверху тоже?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

Добавить в закладки

Перейти: