Авторизация
Загрузка...
ФМ-577: О, сколько нам открытий чудных...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 05, 2020 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, это же здорово - чаек на балконе! sigh.gif Моя мечта...У нас крохотная лоджия, никак не получается ее разгрузить. blush.gif
Танечка, у нас тоже многие работали... Ну, хоть дезинфекция была. smile.gif Красиво все! И лениво - как я люблю. wink1.gif Кстати, груши с сыром половинками я в микро иногда делаю - действительно, вкусно.
Цитата:
не могла представить такое сочетание - творог и слоеное тесто
Надо же, а у нас и в булочных, бывает, продают слоеные булочки с творогом. happy.gif Попробуй при случае - вкусно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Авг 05, 2020 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, привет! happy.gif
Приготовила цуккини и слойки. Всё понравилось! К цуккини добавила ещё баклажан для разнообразия.
Тесто у меня было слоёное дрожжевое, но я его не расстраивала. Творога купила пачку 300 г. Изюма положила пару жменек. Отлично получилось, Леночка и авторы, спасибо за рецепты!
А ещё приготовила лазанью. Аромат пленительный. Рецепт необычный. Вкусно cool1.gif

деревенская лазанья.jpg
деревенская лазанья.jpg

Файл был скачан или просмотрен 407 раз(а)

улитки с творогом и изюмом.jpg
улитки с творогом и изюмом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 531 раз(а)

кабачки запеченные с сыром.jpg
кабачки запеченные с сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 527 раз(а)

neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2020 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие отчеты у всех аппетитные sigh.gif
Аленка, плюшки симпатичные получились sigh.gif
У меня тоже слойки были, из дрожжевого теста, но начинка и форма правильная laugh.gif
И кабачки-цукини, не вполне удачно получились, кабачки старые, надо будет повторить с молодыми satisfied.gif
Леночка, спасибо за предложенные рецепты и оптимизм.
Ждем улучшение обстановки и продолжаем радоваться жизни happy.gif

Запечённые со специями и зеленью цукини
Запечённые со специями и зеленью цукини

Файл был скачан или просмотрен 368 раз(а)

Слоёнки с творожной начинкой и изюмом
Слоёнки с творожной начинкой и изюмом

Файл был скачан или просмотрен 368 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
MariiiaV  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2020 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие!
Я постараюсь объяснить, что для меня вот это вот "вспомнить добрым словом"
Я, конечно, пенсионер, но активно работающий. Всё это время катавасии работала удалённо, так же как и мои дети, живущие со мной.
Но: прекратился этот сумасшедший забег, стремление успеть, догнать, уехать, приехать, отработать дополнительно, поехать или пойти в магазин, успеть на автобус или метро вечером - короче, нервов было много, очень много, у меня родители-пенсионеры, астматики и мать, и сын, и внук, вот за них всех, да и за себя, было страшно.
Но: появилось время и на разобрать балкон, и на испечь хлеб, и на поиграть с внуками, и на выйти на балкон, когда ещё никуда больше нельзя было выходить, и погулять в нашем лесу, когда выходить уже было можно.
Зато внуки теперь знают, какие цветы и травы у нас растут, какие птицы поют, научились новым играм и развлечениям - и всё это не в ущерб работе.
Освоены практически все магазины, доставляющие продукты - и себе, и родителям.
Сначала мы все отъелись на пару кг, потом взяли себя в руки , что называется, и перестали заедать стресс blush.gif wink1.gif
Научились беречь и поддерживать друг друга ещё сильней, по телефону, даже теми же идиотскими картинками
Мои друзья и мама, у которых были дни рождения в эту пору, получили таки свои подарки - пусть они были из мороженого или сыра, но пришлись ко двору poketoungeb.gif sigh.gif Внуку на трёхлетие достался самокат, и они с сестрой рассекали по квартире, слава богу, не было соседей снизу blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif
Стали бережнее друг к другу относиться, ценить семью и друзей.
Да, у меня отменилось пять!!! поездок - и коротких по России, и двухнедельный отпуск в Турции, и очередной поход по Пути Сантьяго.
Но зато я остановилась. Не то чтобы оглянулась - я и так оглядываюсь бесконечно, - но ситуация заставила не строить планы, ничего не ждать, никуда не бечь wink1.gif poketoungeb.gif
Лучше всего было детям, я уверена. Столько внимания, все родители рядом, в школу и то дистанционно.
Зато вместо ожидаемой Испании я хожу пешком по родному городу, осваиваю Путь в Лавру - из центра Москвы в Сергиев Посад. Хоже по субботам. Когда бы у меня ещё на это было время?
Из-за работы и детей-внуков совершенно не было времени ни читать, ни смотреть кино, но зато наобщались выше крыши.
Да, нервы у всех ни к чёрту, но надеюсь, всё наладится. И мы ещё вспомним это время добрым словом tellme.gif cool1.gif Лишь бы все были здоровы.
Всех люблю
Берегите себя.
А врачам, которые бессменно всех лечили, вообще памятник ставить.
Им очень тяжело было.
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2020 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчеты отличные. Вот вроде по одному рецепту готовим, а у всех по-разному выходит.
Я с цуккини под сыром. Я взяла маленькие, пропеклись нормально, но кожица горьковатая была. Лены, спасибо за рецепты.

кабачки с сыром.jpg
кабачки с сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 352 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2020 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ведущей и участникам! Я сначала скажу спасибо за Кабачки со специями и зеленью. Порезала кружочками, потому что мне надо было по-быстрее. Мне очень понравилось, как и все рецепты от Лены, конечно же буду повторять.

Ну а теперь поговорить.
Как правильно заметила Маша, добрым словом это время будут вспоминать те, кто поменял ритм жизни. Вечно занятые и бегущие куда-то родители, стали больше времени проводить с детьми и друг с другом.
Для нас ничего не изменилось, мы всё так же работаем и бегаем по кругу, но у нас и дети взрослые, они рядом бегут. Не хватает человеческого общения, особенно на работе.
Я бы тоже не отказалась посидеть дома, точно уж нашла бы чем заняться, но моя работа не подразумевает дистанционную занятость, поэтому каждое утро, как в том анекдоте "на работу!на работу!на работу!" laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Самое хорошее для меня из всей этой ситуации - я открыла для себя мир Peloton. Мне его муж подарил на день рождения, в прошлом году, и почти год я пользовалась им раз в неделю (ежедневно занималась с тренером в зале, сил не хватало). Когда закрыли все спортивные залы, я начала более детально изучать все программы, нашла группу на Фэйсбуке, стала добавлять и другие классы, не только велосипед, но и кардио, и бег, и даже медитацию освоила, вот только до йоги никак не дорасту blush.gif . Дерзнула даже на TourDePeloton, это 2,5 часа на велосипеде. Познакомилась с замечательными людьми, еще раз убедилась что хороших людей в этом мире намного больше! Так как бегаю я на улице, то получается наслаждаться красотой окружающего мира, столько всего интересного можно увидеть, если смотреть по сторонам. А уж сколько позитива я получаю, меня просто распирает делиться этим.
Мне лучше остановиться, потому что про Peloton я могу говорить часами, если не заткнуть laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вот уж точно про меня - не было бы счастья, да несчастье помогло!

кабачки с сыром.jpg
кабачки с сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 315 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2020 6:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо за отзывы- отчеты, рада, что цуккини вам понравились! satisfied.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2020 6:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за чудесный ФМ!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2020 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что у нас вечером инет сбойнул - а то закрыла бы и столько хорошего не прочитала! laugh.gif
Аленушка, рада тебе! И столько наготовила - спасибо! sigh.gif
Олечка, на здоровье! Вот в твой оптимизм я верю - всегда нас поддерживаешь! smile.gif Слойки зато красивее, чем из слоеного теста - румяные... sigh.gif
Машенька, как я тебе рада! Ведь это я тебя цитировала, ты когда-то в ФБ написала, а я все забыть не могла... happy.gif Очень хорошо ты все написала - нет худа без добра. wink1.gif У меня друг-врач после месяца в красной зоне - две недели реанимации, три дня комы...да и сестра в больнице работает. Так что им, действительно, досталось. Кстати, рассказывают, что некоторые пациенты только на пороге реанимации начинают говорить: "Надо же, оказывается, это все правда, а я думал, фигня какая-то, дурят нас..." Каждый норовит на собственном лбу грабли протестировать... huh.gif
Цитата:
Вот вроде по одному рецепту готовим, а у всех по-разному выходит.
За это и люблю ФМы laugh.gif Я не могу удержаться - кожицу все равно срезаю...
Юля, точно, не все могут работать дистанционно smile.gif Ты уж береги себя! И спасибо за новые знания - пошла гуглить этот твой Peloton, интересно было. laugh.gif
Вот теперь с чистой совестью закрываю! Не болейте, держитесь, берегите нервы! Надеюсь, все будет хорошо flower.gif
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2020 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, не только на пороге реанимации начинают так говорить. Брат моего мужа, в Питере живет, не верил тоже, ерунда говорил. Переболел от этого вируса и вся его семья. В больницу не забирали, хотя было очень плохо ему, Десять дней температура и слабость. И на лекарства потратили очень много денег. А теперь у жены серьезные осложнения после перенесённого коронавируса.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2020 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unsure.gif
Закрою, пожалуй, пока Ася задерживается. lookround.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Добавить в закладки

Перейти: