Авторизация
Загрузка...
ФМ - 578: Шевельнулась занавеска...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2020 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу свой салат... Свой, потому что....
очень-очень скучала половинка авокадо, а про миндаль я благополучно забыла - поэтому кунжутиком притрусила.
Это я на работе по быстрому изобразила, просто так перекусить. В наличии был арбуз, фета и руккола.. - все попробовали, оценили... и в первозданном виде (в смысле, как в рецепте, без отклонений) ввели в меню blush.gif
Так что Оля - с нас причитается, спасибо за ВП!

img_20200804_144308.jpg
img_20200804_144308.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1390 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 09, 2020 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
расскажи про ниточные шторы? удобно? не цепляются ни за что при прохождении сквозь них?

У нас сейчас состояние "ни котёнка, ни ребёнка", мы два взрослых аккуратиста blush.gif .Там на комоде под бабочками зачастую стоит ваза с цветами, так я , когда убираю "с размахом" laugh.gif , ниточки за вазу отодвигаю, потом возвращаю на место. Лет за 10, может, зацепились пару раз, даже и не припомню никаких неудобств.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 09, 2020 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго денечка!
Светочка, спасибо за отзыв по ниточным шторам! А то я все не могу понять, нравятся мне или нет smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Авг 09, 2020 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девулечки, рада, что подняла настроение smile.gif

Еще про шторы вспомнила. Подруга, обзаведясь дачей, повесила итальянские? - ну которые опускаются. Везде по цвету подобрала - красиво. Я повосхищалась - искренне, потому что больше всего не люблю тяжелые гардины. Но от координат фирмы отказалась, поняв, что с моими цветами и это - не вариант (не говоря уже о муже). Еще был довольно жуткий опыт в одной из съемных квартир в Гданьске. Там была солнечная сторона. И муж повадился опускать вот такие итальянские шторы - плотные, ничего не пропускающие. А надо сказать, что во многих старых домах города спальни крошечные. Вот когда кроме кровати почти ничего и не влезает. А у меня тогда был разгар фобий, я лучше всего засыпала при включенном ярком свете... И тут поняла, что засыпать в гробу я не готова... Перебралась в кухню-гостиную и отлично спала под огоньки рождественских украшений wink1.gif

А я вообще-то с отчетами smile.gif Отличные рецепты Наталочка нашла, спасибо!
Начну с гаспачо. Золотистость (вот у Ирочки красота!) как-то не очень получилась из-за блеклых перцев:

Ярко-желтые продавались только в паре с красным и стоили, как чугунный мост, а я собиралась делать двойную порцию... Зато купила желтые помидоры и один пустила под блендер с перцами poketoungeb.gif Виноград был светло-желтый и не сладкий (счастье!). Ну ради ФМ я сделала, как в рецепте:

А остальное смешала в кастрюле wink1.gif Бульон был свой, я в него сухой мяты добавила - свежей не было. Над взять на заметку smile.gif Я люблю кинзу, но она внезапно кончилась, была петрушка. Спасибо автору!
Вкусно, необычно, интересно!

Пирог тоже удался! Мне больше понравился горячим, но холодным тоже вкусно! Иланке большое спасибо!

Да, я от себя в рикотту добавила ложку кукурузной муки, петрушку и майоран, а в свеклу - приправу цацики. Смесь перцев присутствовала везде wink1.gif

Еленкины шайбы... Ох. Это не про рецепт, он прекрасный. Но в последний раз, когда так приготовила капусту, получила истерику про вареные овощи. Прекрасно он ел тушеную капусту, но прижареную.... И в этот раз я шайбу сделала себе, ему капусту порезала, все равно не угодила. А мне так нравится sigh.gif (и вот еще засада: я НЕ люблю жарить капусту вообще, только в голубцах... когда он жарит - до черноты - я ухожу из дома blush.gif ). Ладно, приберегу рецепт для подруг и сестры wink1.gif Еленка, спасибо! МНЕ было вкусно (курицей выступила индейка).

Банан в морозилке (эх, дети далеко, иначе было бы как у Жанарочки - весело sigh.gif ), арбуз прикупили, фету тоже smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 10, 2020 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки!
Писать мне сейчас очень некогда. Но если быть краткой: были бы у меня красивые окна - не было бы штор. Но окна у меня некрасивые, потому они прикрыты очень лаконичной белой шторой.
А теперь к отчетам!
Запеканку готовила в порционных формах. Она сначала поднялась как суфле, а потом также и опала. Но вкусно и красиво вышло. Нам понравилось!

Курица тоже понравилась!

Лене и Илане спасибо за рецепты, Наташе - за выбор!
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Авг 10, 2020 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мороженку притащила. Утилизировала банан, переспелые не люблю. а в мороженое как раз. Так супруг присоседился, и мы решили так делать почаще. laugh.gif Вообще-то я одно время подсела на банановое мороженое с разными ягодами, очень с вишней вкусно. Но делала на несколько раз, оно все равно довольно сильно замерзало, как я его ни перемешивала в процессе. А заморозить банан и сразу свежевзбитое есть,конечно, вкуснее - оно кремовое такое...ням... sigh.gif
На обед будет курица, насмотрелась на ваши аппетитные фотки! happy.gif
Асеньк, прямо ужасы нашего городка... tellme.gif У нас на эту тему "и вечный бой, покой нам только снится" - мужу нужна полная темнота, а я люблю полумрак, белые ночи с обычными шторами - идеально. Зато он засыпает в любой обстановке, а мне нужна тишина...
Lisja, рассказ про деда и личное пространство - прелестно! laugh.gif
У нас в деревнях занавесочки на пол окна часто встречаются...Верхнюю половину закрывает кружевная горизонтальная, а нижнюю - две занавесочки. Миленько, мне одно время хотелось так сделать на кухне, но окно открывать неудобно, а еще у меня привычка в это окно смотреть, поэтому лучше уж легонькая из органзы.
В арбузном салате я люблю хрустящие листья - фриллис или айсберг, правда, с рукколой не пробовала, должно быть тоже хорошо.

банановое мороженое.jpg
банановое мороженое.jpg

Файл был скачан или просмотрен 924 раз(а)

filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 10, 2020 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго денечка (вечерочка)!
Ася, гаспачо, может, и не "золотистый", но вполне себе явно не красный - так что будем засчитывать однозначно!
Шайбы капустные - даже мама моя заценила... почему мне не попалась приличная индейская птица в виде бедер? Вкусно, наверное....
"пирог" с таким количеством пряных трав - ах, могу себе представить аромат... Ударница ты у нас!
Оля-Владимирова, вот если бы просто увидела где картинку твоего "пирога" - решила бы, что десерт... очень аппетитно выглядит!
Курочка тоже такая завлекательная, как и капуста под ней...
У нас, как оказалось, этот рецепт проблематичный: капусту мелкую тяжело найти...
Лена, мороженое отличное! А ягодки сверху тоже замороженные?
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Авг 10, 2020 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девчата! Ната, с дежурством!
У нас шторы весят в спальнях, а в гостиной жалюзи. Шторы-гардины, июля нет. Хочу и в гостиную купить шторы, уже выбрала какие, но ещё пока жду. Вдруг передумаю happy.gif
Приготовила курицу на капусте. Мне понравилось, а мальчики не оценили. Очень необычно для них, редко готовлю капусту.

капуста с курицей.jpg
капуста с курицей.jpg

Файл был скачан или просмотрен 702 раз(а)

Zhanara_IGr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2020 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательные у вас идеи и кулинарные, и оконные. Интересно читать.
Я приготовила Салат с арбузом и фетой и "Пирог" с рикоттой и свеклой. За неимением зелени, я решила заменить ее мятой. Салат получился освежающим. Единственное, если я буду делать не для себя, то заранее приготовлю салатную заправку и нарежу листья мяты. А потом по типу самообслуживания: в середине чаша с арбузом, а вокруг сопутствующие ингредиенты, и пусть каждый занимается своим салатом, иначе вместо салата будет суп.
"Пирог" я запекала в формочках для маффинов. По вкусу получились этакие ленивые равиоли. Но мне чего-то не хватило, может, у меня свекла пресная была, в любом случае, если будет оставаться начинка от равиоли и свекла, то буду повторять, и в свеклу добавлю немного сахара. Свеклу я отварила и натерла на мелкой терке. И рикотта, и свекла получились довольно жидкими, но испеклись хорошо. Естественно, немного опали после выпечки. Так как я наполняла формочки полностью, то противень застелила фольгой, и хорошо сделала, начинка выплескивала лишнюю жидкость.

ricotta and beet bake_cut.jpg
ricotta and beet bake_cut.jpg

Файл был скачан или просмотрен 673 раз(а)

ricotta and beet bake.jpg
ricotta and beet bake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 670 раз(а)

watermelon and feta salad.jpg
watermelon and feta salad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 668 раз(а)

Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2020 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Какой сегодня урожайный день на отчеты! Очень все аппетитно выглядит!

Принесла "Курицу - хоккеистку"На шайбах то бишь.
Мне сочетание капусты с курицей понравилось. Сливочное масло очень порадовало капустку. На мой взгляд, очень удачно, что капуста не зажаренная получается. Спасибо, девушки, за расширение кулинарных горизонтов happy.gif

dsc00485.jpg
dsc00485.jpg

Файл был скачан или просмотрен 651 раз(а)

filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2020 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки!
Аленушка, курочка очень симпатичная! Капустка такая прижаренная получилась? - ммм...
Цитата:
Хочу и в гостиную купить шторы, уже выбрала какие, но ещё пока жду. Вдруг передумаю happy.gif
- это правильно, я считаю. Если не купились сразу, значит , возможно, не встретились еще те самые, твои.
Жанара, какие маффинки получились приятные, прямо глаз не оторвать! А салат? В прозрачной вазочке, как во льду - очень подходяще для арбуза smile.gif
Lisja, твоя "хоккеистка" очень привлекательно выглядит, такая янтарная!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2020 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с курицей! Было филе бедер без кожи,так что никакого жира, сливочное маслице очень приятный вкус дало. poketoungeb.gif Единственное - капуста слишком сильно растушилась, я люблю, чтобы хрустела. Мои мужчины капусту вообще не любят, зато я обожаю. Так что делились по-братски - им мясо, мне капуста, она очень вкусная получилась. laugh.gif Вообще идея мне понравилась, в следующий раз разных овощей напихаю.
Наташ, у нас тоже уже довольно большие кочаны, пришлось кругляши резать пополам.

курица с капустой.jpg
курица с капустой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 489 раз(а)

filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2020 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, хоккейная курочка явно удалась!
о размере капусты: задумалась, что можно же капусту такими "скибочками" резать? (как в Мариши-Пупсика капусте в панировке)? с кусочком кочерыжки..тогда толстая часть , возможно не успеет до мягкости протушиться.. чтоб, как говорится, на любой вкус smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2020 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, хорошая идея насчет скибочек, надо попробовать. Хотя я сегодня и такую капусту схомячила за милую душу (некоторые мясо слопали, а от капусты отказались патамушта... poketoungeb.gif ) wink1.gif С соусом из сметаны, помидорки и зелени... sigh.gif Обязательно буду повторять, вкусно!
Zhanara_IGr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 12, 2020 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на обед будет Золотистый гаспачо. Я попробовала - мне очень понравилось, рада, что нашелся такой замечательный рецепт. Виноград у меня утонул, хотя я старалась его и помидоры выкладывать в середину супа, вон там черненькое виднеется, это и есть виноград. Он сладкий, но с помидорами, соленым миндалем и травами вкусно.

golden gazpacho_2.jpg
golden gazpacho_2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 121 раз(а)

golden gazpacho_1.jpg
golden gazpacho_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 276 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: